ФИДБЭК 2022 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Уважаемые игроки!
В данной теме я, Алиса, хотела бы видеть ваши замечания, предложения, идеи о том, какие изменения желательны/нежелательны/абсолютно необходимы/неприемлемы на ныне существующих и будущих серверах РПГ-Клуба.
Вопросы такого рода от разных членов администрации проекта периодически возникают в отдельных темах форума, и возможно вы где-то уже высказывали свое видение, но хотелось бы собрать все воедино.
Пожалуйста, высказывайте предложения и замечания по:
- настройкам сервера и кастомным изменениям геймплея
- настройкам клиента игры
- изменениям правил игры и политики банов
- ассортименту и ценовой политике игровых магазинов
- игровым эвентам, а также вне-игровым акциям, конкурсам и т.п.
Убедительная просьба:
- высказывать предложения и критику корректно и конструктивно, даже когда наболело и хочется матом
- при вступлении в диалог с другими пользователями активно поддерживать позиции, с которыми вы согласны, а не только оспаривать пункты, с которыми вы не согласны - мне, как посреднику между игроками и центром принятия решений, важно на что-то ссылаться, и чем больше позиций игроков будет явно высказано, тем лучше
- указывать сервер, для которого предлагаете изменения
- не флудить.
Несколько вопросов и ответов навскидку:
1) Есть ли жизнь после Невита?
Не сарказм.
О "фиксе" Невита на последнем сервере я узнала примерно одновременно с вами, и мне важен развернутый фидбэк на этот счет, основанный на опыте игры без него.
2) НГ эвент не зашел
Хотели как лучше, что-то "новенькое", а не приевшиеся елки, а получилось как получилось.
Учтем на будущее, а в феврале постараемся исправиться и запустить более привлекательные эвенты в игре.
Предложения приветствуются, в частности замечания по регулярно проводимым эвентам Валентина - розы, торты и т.п.
3) Монеты и Медали Боссов
Считаете ли вы данное добавления привлекательным/востребованным?
Что следует изменить/добавить в т.ч. в обменники наград?
4) Перенос времени фикс-респа РБ
Решение так и не огласили массам, каюсь, хотя и масс-то не было никаких.
Напомню, вопрос был поднят по просьба иностранных игроков, сформирован опрос, затем второй с расширением опций, анонсами в игре и дискорде - в итоге со всех серверов проголосовало 60 с небольшим человек, из них 10 иностранцев, остальным по их словам лень было создавать акк на форуме.
Степень заинтересованности игроков недостаточна для внесения изменений.
5) Совет игроков
Мы бы хотели сформировать группу игроков, заинтересованных в развитии и улучшении проекта, для более оперативного сбора фидбэка по вопросам, подобным тем, что подняты в данной теме.
Такой опыт был прежде, и была от него несомненная польза.
Если вы заинтересованы в участии, дайте знать в этой теме или мне в ПМ, а также активно участвуйте в текущем обсуждении.
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

zcrownsworth

Members +
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
89
Реакции
56
Баллы
0
Пожалуйста, высказывайте предложения и замечания по:- настройкам сервера и кастомным изменениям геймплея
Сделайте так,что бы на олимпе пропал скил "телепортация через стены"

Последние нервные клетки были успешно потеряны благодаря этому делу

То,что это рассинхрон и прочее мясо я знаю, меня это как игрока не волнует, мне надо,что бы противник перестал упираться яйцами в стену а потом мгновенно перемещался мне на лицо.

Спасибо

 

kuklachan

Members +
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
74
Реакции
27
Баллы
0
По невиту есть свои плюсы и минусы. Например, у меня была свои система прокачки релогами под невитом, сейчас это все невозможно, т.к когда вылетает невит, то после релога он же и слетает. Из этого следует, что если придерживаться такой концепции, то надо видоизменять банки, которые были за эвент на заморозку виталки и тому подобные итемы. Но это мое субъективное мнение.
Что касается геймплея, то, по мне, большой игровой контент - олимп, утерял свою привлекательность. Для привлечения игроков на Оли необходимо определенно вносить в него корректировки, а именно:
- серьезное изменение и расширение оли магазина;
- внедрение различных оли эвентов;
- сокращение периода олимпиады до 1-2х недель.
Имхо, все это требует, конечно же тестов и корректировок, но пока что так.
 

AMTrade

Members +++
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
410
Реакции
108
Баллы
0
Отдельно собирайте столбодрочеров, осадников и драконоборцев, мободрочеров и будет вам конструктив
 

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Если не разработка так называемых кастом хроник то хотя бы переход. Скажем с того же гф на хф, мб введение стадий что бы не было мего отрывов и застоев.
То о чем говорили много раз и не первый год это общение в реальном времени. То что появилась такая темка конечно хорошо, но как сказал человек выше ( не думал что соглашусь) это книга в морге. Надо полный ребрендинг с привлечением камьюнети менеджера, стримами, отчетами и налаживанием контактов с клами и плами в первую очередь мид кланов.
Добавления в награды эвентов чего то уникального не влияющего на игровой процесс.
Разработка кастомизации персонажей шапки, косметика и подобное в донат шопе+ уникальные вещи как призы в эвентах.
И самое главное. К большому сожалению эта игра почти изжила себя для многих. Что бы полноценно в неё играть показывая результат и давая контент камьюнети и прибыль серверу надо очень много времени. А время как известно с возростом все дороже. Поэтому пока не будет привлечения людей на так называемой зарплате (я не говорю про нереальные сумму. на соседнем сервере они в полне приемлемы) Весь этот опрос это книга жалоб и предложений в морге.
Да и конечно нужен челек который сможет писать норм привьюшки и текста с объявами
 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
Крнечно же сократить время осады на 1 ч. Не все выдерживают дикий темп и сливаются не перейдя Рубикон.
 

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
Перетаскивать каждый из тысячи лсов , такое себе занятие в 2022
бот или приватные патчи для многих на рпг решает этот вопрос - но почему в родной клиент перезарядку не воткнуть ? если вставил пуху / лс определенного лвла и гемы то они и зяражаются
Серверы л2 ща везде превратились в фаст катку - ток мне интересно почему например рпг клаб , для тех кто задержался у вас подольше , теже руры делает вывод не х3 ,а х5
как бы с намеком в след раз забивай быстрее , ну это каждый год так
 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
По невиту к середине декабря стало ясно, что это попытка рубануть бабла. Трудно сказать, поднялись на продаже бага или нет, но подгорело от ваших фиксов знатно. И не то чтоб прям вот от этого хотелось ливнуть с серва и так далее. Но это один из последних гвоздей в деревяшку, так как проект показал в очередной раз отношение к игрокам.
 
Последнее редактирование модератором:

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
По невиту к середине декабря стало ясно, что это попытка рубануть бабла. Трудно сказать, поднялись на продаже бага или нет, но подгорело от ваших фиксов знатно. И не то чтоб прям вот от этого хотелось ливнуть с серва и так далее. Но это один из последних гвоздей в деревяшку, так как проект показал в очередной раз отношение к игрокам.
проблем с качем из за невита уж точно не было.

но это скорее из за х7+па бонус.

На более мелком серваке конечно это будет значительно отличаться, но это какой то пвп сервачек был.

а купить бонус в "бонус-выходные" это же дело каждого) Это как пойти в Пятерочку и возмущаться тем, что они воду продают питьевую (хотя у меня то из крана течет)

з.ы. но больше не удаляйте невит. Лучше над вставкой ЛСов поработайте. Дайте , а не отнимайте.

 
Последнее редактирование модератором:

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
проблем с качем из за невита уж точно не было.но это скорее из за х7+па бонус.

На более мелком серваке конечно это будет значительно отличаться, но это какой то пвп сервачек был.

а купить бонус в "бонус-выходные" это же дело каждого) Это как пойти в Пятерочку и возмущаться тем, что они воду продают питьевую (хотя у меня то из крана течет)

з.ы. но больше не удаляйте невит. Лучше над вставкой ЛСов поработайте. Дайте , а не отнимайте.
Естественно были, вместо того чтоб качать твинов/сабы на релогах быстро и эффективно, на них тратилось в 3-4 раза больше времени. Эта часть гринда самая унылая, вот этот вот фог всратый, или сердце, оно не интересно в стотысячный раз и никогда не было.

Бонус-выходные во-первых появились слишком поздно, во-вторых были нерентабельны, ну то есть цены жадные уж слишком, при том что руры не были проблемой.

И сам факт поступка, вешать лапшу на уши что мол баг, ужос, так не должно быть, а потом это продавать )))

 

Skaarg

Online
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
891
Реакции
67
Баллы
0
Думаю стоит начать вообще с понимания проблем.
1. Хроники хф действительно изжили себя в текущем виде. Те все мы их любим(кто здесь играет), но нужно посмотреть в разные стороны улучшения/изменения.
2. Понять проблематику, почему люди сливаются на тех или иных стадиях игры. Например, кто-то не может собрать пати из рандомов(проблема онлайна). Другие сливаются, потому что не могут найти пвп. И здесь не совсем понятно, то ли так происходит, потому что многие приходят не за пвп, и забустившись сидят в городе, в случае чего споты пустеют и фан для тех, кто ищет пвп пропадает. Вы можете сказать, что есть тв, осады, эпики. Это всё таки разное пвп. Возможно, если бы игра была оптимизирована и все могли бы играть без лагов, было бы интереснее. Но лично для меня на данный момент самое интересное, это дейли и 9х9, возможно 18х18. Но в рамках последнего сервера сложно найти даже 9х9.
3. Много не актуального контента. Например, раньше игра была динамичная, каждые хроники менялся баланс. На хф всё для магов. Глобально в этом вопросе врят ли что-то можно поменять. Но можно было бы конкретно апнуть дроп в физ локах. Сделать какой-то эквивалент круга для физов. Вы скажете, у миликов инсты. Да блин, у всех инсты. По сути у физ пака нет выбора, кроме как играть через инсты. Либо качать магов, беститься ими и пересаживаться на миликов. Но чет я сомневаюсь, что сейчас кто-то так делает. Скорее сервер умрет.
4. Ивенты. Каждый сервер какой-то дисбаланс из-за ивентов. То дисбалансная награда, то петы, которые захламляют сервер, как на х1, и на х7(осады)
5. Олимп. Я не олимпер, но я и не очень хочу туда идти, потому что как правило 1-2 волны из оли фармеров. Как бред, поменять механику запуска волн, чего вы скорее всего не сделаете. А так, фильтр проф, например, не больше 1 коня в волну, или подбор по диапазону ПТС. Короче, здесь я не компетентен. Но, думаю, можно было бы что-то придумать.
6. Не знаю, как остальным, а я вижу, что игре не хватает какого-то долгоиграющего контента.
Мне кажется, было бы интересно проводить турнир раз в неделю. Где будут какие-то стоящие бустяки, вплоть до эпиков. И чтобы все участвующие могли что-то выиграть, получить полезные бустяки. Те с одной стороны это всегда будет стимулом продолжать бустить персов(пати), тк всегда будет хотеться занять первое место, и получить, допустим премиум эпик, или эллегию. А что значит бустить персов(не всегда, но чаще всего), это выходить на спот. А желающих будет, думаю, не мало, следовательно появится дейли, и тд.
7. Выскажусь ещё за виталку на х7. Стало ли лучше без виталки? Да вроде не особо. Прибавило ли это гемора? Конечно. Например, теперь слетает невит после релога. Из-за чего нужно идти, выбивать гризли, сумониться и тд. Зачем нужен этот дроч? Его и так предостаточно
8. Уже говорил выше, но повторю, оптимизация клиента. Наверное самое важное. Что-то сделать с отчисткой кэша. Если сами не можете, выйдете на контакт с теми, кто сумел это реализовать. Добавить возможно тыкать лсы автоматически.
9. Сделать какое-нибудь отличие обычного трейда от оффлайн трейда. Не учитывать в статистике онлайна сервера оффлайн трейд. Пусть PC очки капают вне зависимости, в игре персонаж или нет. Потому что, не знаю, как остальным, но меня бесило. Что непонятно, онлайн персонаж или просто копит пс поинты, игнорит или что там.
10. Запуск сервера. Положить хрен на традиции, религию и тд. И запускать сервер в сентябре, в пятницу. Думаю, псевдопроблемы с 7 печатями решаемы.
 
Последнее редактирование модератором:

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
я узе сто рас гаварил нузна добавит эпик в им за рур или рубли гривни. у заводчан нет времени фармить драконаф и падрызвать здоровье. этим уберем рмт и все бабки будут идти на поддержание сервера. дошики сосать бибу. адену продавать за руры. мобы должны общаться с игроком когда маленький онлайн. запретить олимп на сервере. сделать администратором следующего сервер зоофила а замом хейока. 5-10 рур в час админам
 
Последнее редактирование модератором:

Marvello

Peace for everyone
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 055
Реакции
512
Баллы
164
Прекратите трогать невит, оставьте как было до этого и не лезьте в него совсем, спасибо
Прекратите трогать патчи, если при этом не можете предоставить свой крутой патч с лсами и прочими ништяками, спасибо
п.с. "Мы бы хотели сформировать группу игроков, заинтересованных в развитии и улучшении проекта", готов вступить в эту группу, если от нее реально будет что-то зависеть, а не просто для вида т.к. ваш главный админ на все просьбы и критику отвечает лишь "НЕ НАДО МНЕ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ(нет, не знаешь)"
 
Последнее редактирование модератором:

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Думаю стоит начать вообще с понимания проблем. 1. Хроники хф действительно изжили себя в текущем виде. Те все мы их любим(кто здесь играет), но нужно посмотреть в разные стороны улучшения/изменения.

2. Понять проблематику, почему люди сливаются на тех или иных стадиях игры. Например, кто-то не может собрать пати из рандомов(проблема онлайна). Другие сливаются, потому что не могут найти пвп. И здесь не совсем понятно, то ли так происходит, потому что многие приходят не за пвп, и забустившись сидят в городе, в случае чего споты пустеют и фан для тех, кто ищет пвп пропадает. Вы можете сказать, что есть тв, осады, эпики. Это всё таки разное пвп. Возможно, если бы игра была оптимизирована и все могли бы играть без лагов, было бы интереснее. Но лично для меня на данный момент самое интересное, это дейли и 9х9, возможно 18х18. Но в рамках последнего сервера сложно найти даже 9х9.

3. Много не актуального контента. Например, раньше игра была динамичная, каждые хроники менялся баланс. На хф всё для магов. Глобально в этом вопросе врят ли что-то можно поменять. Но можно было бы конкретно апнуть дроп в физ локах. Сделать какой-то эквивалент круга для физов. Вы скажете, у миликов инсты. Да блин, у всех инсты. По сути у физ пака нет выбора, кроме как играть через инсты. Либо качать магов, беститься ими и пересаживаться на миликов. Но чет я сомневаюсь, что сейчас кто-то так делает. Скорее сервер умрет.

4. Ивенты. Каждый сервер какой-то дисбаланс из-за ивентов. То дисбалансная награда, то петы, которые захламляют сервер, как на х1, и на х7(осады)

5. Олимп. Я не олимпер, но я и не очень хочу туда идти, потому что как правило 1-2 волны из оли фармеров. Как бред, поменять механику запуска волн, чего вы скорее всего не сделаете. А так, фильтр проф, например, не больше 1 коня в волну, или подбор по диапазону ПТС. Короче, здесь я не компетентен. Но, думаю, можно было бы что-то придумать.

6. Не знаю, как остальным, а я вижу, что игре не хватает какого-то долгоиграющего контента.

Мне кажется, было бы интересно проводить турнир раз в неделю. Где будут какие-то стоящие бустяки, вплоть до эпиков. И чтобы все участвующие могли что-то выиграть, получить полезные бустяки. Те с одной стороны это всегда будет стимулом продолжать бустить персов(пати), тк всегда будет хотеться занять первое место, и получить, допустим премиум эпик, или эллегию. А что значит бустить персов(не всегда, но чаще всего), это выходить на спот. А желающих будет, думаю, не мало, следовательно появится дейли, и тд.

7. Выскажусь ещё за виталку на х7. Стало ли лучше без виталки? Да вроде не особо. Прибавило ли это гемора? Конечно. Например, теперь слетает невит после релога. Из-за чего нужно идти, выбивать гризли, сумониться и тд. Зачем нужен этот дроч? Его и так предостаточно

8. Уже говорил выше, но повторю, оптимизация клиента. Наверное самое важное. Что-то сделать с отчисткой кэша. Если сами не можете, выйдете на контакт с теми, кто сумел это реализовать. Добавить возможно тыкать лсы автоматически.

9. Сделать какое-нибудь отличие обычного трейда от оффлайн трейда. Не учитывать в статистике онлайна сервера оффлайн трейд. Пусть PC очки капают вне зависимости, в игре персонаж или нет. Потому что, не знаю, как остальным, но меня бесило. Что непонятно, онлайн персонаж или просто копит пс поинты, игнорит или что там.

10. Запуск сервера. Положить хрен на традиции, религию и тд. И запускать сервер в сентябре, в пятницу. Думаю, псевдопроблемы с 7 печатями решаемы.
Сейчас на тебя накинутся свидетели ПтсХФ для которых классика это все

 

Demokrit

Members +
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
117
Реакции
23
Баллы
18
Админы рпг когда убирали невит не в курсе что прокачка сабов, твинов под инсты и другие нужны - это самая блевотная часть на старте ХФ от которой многие рыгают.
А так совет по фидбеку прислушиваться к мнению большинства, если конечно что то толковое предлагают.
 
Последнее редактирование модератором:

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
Темка должна была быть в сентябре.... 2017 по сути. А все эти перестройки по сути уже не к месту, исход уже понятен. Все нововведения вам говорили еще с 14-15гг, жаль что только сейчас дошло
wink.gif
 

Sydney

Members ++
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
295
Реакции
94
Баллы
0
1. Невит. Играю ежедневно, но мало. В условиях х7 больших проблем не ощутил. Но были бы такие же условия на х3, то даже б стартовать не стал.
2. Ивент. Вы ивенты проводите через 6-8 недель после старта. После окончания ивента до смерти сервера как правило несколько недель, поэтому предлагаю награду делать в виде итемов, за которые можно приобрести части сэтов элегии.
3. По монетам босса – норм введение, но реальной пользы кроме как изменения цвета СА не ощутил. Предлагаю добавить возможность обмена вставленного атрибута в пушках (типа 150 воды на 150 холи – 10 кол; 300 на 300 – 30 кол).

Чего бы хотелось по клиенту и правилам игры. Больше всего сокращает желание играть - необходимость переключения окна для маны/стигмы. Сделайте/укажите где скачать патч с умеренным функционалом: управление окнами, автовставка атра и ЛС, подсветка ценного лута и т.д.
 

Sydney

Members ++
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
295
Реакции
94
Баллы
0
Темка должна была быть в сентябре.... 2017 по сути. А все эти перестройки по сути уже не к месту, исход уже понятен. Все нововведения вам говорили еще с 14-15гг, жаль что только сейчас дошло
default_wink.png
Так Алиса разве сказала, что будет что-то менять. Ей поставили задачу собрать инфу, вам шо лень перетереть ещё разок.

 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
Сделайте/укажите где скачать патч с умеренным функционалом: управление окнами, автовставка атра и ЛС, подсветка ценного лута и т.д.
сделают бан по железу)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх