Event: Letter Collector - 9 - 21 мая 2021 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 747
Реакции
10 829
Баллы
1 314
Event: Letter Collector
9 - 21 мая 2021


На серверах Ковчег [x1] и Федерация [x15]
c 01 до 14 мая 2021 при охоте на монстров вы можете получить эвентовые предметы-буквы.
Соберите слова RPGCLUB и RUSSIA и обменяйте их на призы у эвентового НПС Кот-Ангел!

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ
01.05.2021 - 14.05.2021 - основной период эвента. В это время эвентовые предметы можно выбить из монстров.
14.05.2021 - 21.05.2021 - эвентовые предметы больше нельзя выбить из монстров, но обмен у НПС будет доступен.
21.05.2021 - эвентовый НПС Кот-Ангел исчезнет, обмен эвентовых предметов станет недоступен.
21.05.2021- неиспользованные эвент предметы (буквы) будут удалены из игры.
ВОЗМОЖНЫЕ НАГРАДЫ
Если вы соберёте слово RPGCLUB, то можете получить одну из следующих наград:
- 1 Ring of Baium
- 1 random Vesper weapon
- 1 Soul Crystal stage 14~16
- 2 Blessed Scrolls of Resurrection
- 2 Blessed Scrolls of Escape
- 5 Greater Quick Healing Potions
- 2-3 Letter Collector's Gift

Если вы соберёте слово RUSSIA, то можете получить одну из следующих наград:
- 1 Ring of Queen Ant
- 1 random Vesper Armor
- 1 Attribute Crystal
- 2 Blessed Scrolls of Resurrection
- 2 Blessed Scrolls of Escape
- 5 Greater Quick Healing Potions
- 2-3 Letter Collector's Gift
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия88

MemberOk
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемая администрация. Перечитайте, пожалуйста, описание ивента, который вы запустили. На сайте одно описание, в игре другое.
Но это не так странно, как описание в игре. Из предлагаемы в описании букв невозможно собрать те слова, за которые предполагается награда.
Сделайте с этим что то, пока никто не увидел. [attachment=4256:________...13_32_15.jpg]
 

Вложения

  • ____________viber_2021_05_01_13_32_15.jpg
    ____________viber_2021_05_01_13_32_15.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 0

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Уважаемая администрация. Перечитайте, пожалуйста, описание ивента, который вы запустили. На сайте одно описание, в игре другое. Но это не так странно, как описание в игре. Из предлагаемы в описании букв невозможно собрать те слова, за которые предполагается награда.

Сделайте с этим что то, пока никто не увидел. Посмотреть вложение 4256
Это только один из диалогов в ру

Поправлено

Принимает он верные буквы

 

Интихари

Members +++
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
438
Реакции
127
Баллы
44
для х1000 что будет ?)
 

Юлия88

MemberOk
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Это только один из диалогов в руПоправлено

Принимает он верные буквы

И, если можно, покажите шанс дропа самих букв с мобов. В сравнении с прошлым годом просто жесть какая-то. С каждого 10ого моба дропаются и то в лучшем случае. И это при активном па, который, как вы анонсировали, должен рейты увеличивать, что заметно только в дропе адены. Если я чего то не понимаю, то объясните. )))

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
И, если можно, покажите шанс дропа самих букв с мобов. В сравнении с прошлым годом просто жесть какая-то. С каждого 10ого моба дропаются и то в лучшем случае. И это при активном па, который, как вы анонсировали, должен рейты увеличивать, что заметно только в дропе адены. Если я чего то не понимаю, то объясните. )))
Какая связь у эвент дропа с обычным?

 

Ksel

Members ++
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
212
Реакции
35
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

DAMO4KA

Members +++
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
308
Реакции
104
Баллы
0
Спасибо за эвент! Возможно, через неделю я уже соберу первое слово!
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Это только один из диалогов в руПоправлено

Принимает он верные буквы
вот сколько ещё лет тебя нужно учить простым истинам?

никогда, ненадо, ничего поправлять.

обосрались - значит обосрались, первый раз что-ли?

тот кто УЖЕ выбил себе букву N пусть идёт к коту и сдаёт секретное слово - eron.

получая для себя любимого вундервафлю какую нибудь.

ну просто-же, епт.

ни шагу назад!

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Спасибо за эвент! Возможно, через неделю я уже соберу первое слово!
я щас наведу порядочек в этом курятнике и дело пойдёт бодрее, наверное.

не уходи не куда, кудрявая, всё будет, обещаю.

 
Последнее редактирование модератором:

sleepwalker28

Members +
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
По поводу дропа, выскажу свое предположение.
Дроп эвентовых букв построен на глобальном генераторе рандомных чисел и, по столетней, неточной, информации имеет количественное ограничение по времени (10 букв B на 1 минуту реального времени, к примеру, с шансом дропа 15% +/-). Т.е. выпадение букв это такой же рандом как и везде в л2 (имеет свой шанс) и чем больше одновременно фармящих, тем меньше на каждого будет шанса выбить ту или иную букву, а так же зависит от вида фарма, точечного (по одному мобу) или массового.
К примеру: умный Вася Пупкин, прознав про ивент, взял своего Овера и пошел фармить в Школу полномочий.
Не очень умный Гриша Голубков тоже узнав про ивент отправился фармить его в катакомбы, не знаю, пускай будет АВ у него.
Фармят они, конечно же, в одно и тоже время.
Какую картину мы имеем по итоге:
Вася Пупкин массовым скиллом разбивает стойку в Школе примерно за "15-20 секунд" и убивает одновременно по 10-20 мобов, в зависимости от стойки.
Гриша Голубков убивает по 1 мобу обычной автоатакой за "7-8 сек".
Выходит что Гриша за минуту убивает "8" мобов в катах (1 большая комната) а Вася за минуту успевает завалить "3-4" стойки по 10-20 мобов. (Не беру в расчет время сбора дропа и всякие нюансы, все примерно, по этому и в "".)
Кому будет дропать больше букв? Ясен перец Васе. Таким образом, Вася как бы "ворует" буквы у Гриши, за счет убийства мобов в огромном количестве и Григорию может даже и не упасть буква вовсе с очередного моба.
Тут, для примера, стоит ввести еще персонажей. Пока Вася и Гриша каждый пытались урвать побольше букв, зашел некий Гена Бобков со своей гоп компанией. И тут уже идет не просто фарм комнаты в катах или стойки в школе. Там идет партийный фарм, где мобы улетают со скоростью света, при желании они могут занять все споты в школе и крошить их в салат по кд.
В данном случае Гриша уже будет получать огрызки в виде одной буквы в 5 минут, Вася может еще хоть как-то-криво-косо будет иметь 5 +/- букв в минуту, но один фиг он уже тоже в пролете.
А тут фармит весь сервер, если прикинуть, то буквы уходят просто на разрыв при дропе. Больше всех, конечно, имеют вот такие вот Васи Пупкины и Гены Бобковы, но на то они и Васи и Гены, они умные и шарят.
Когда и как хорошо фармить:
- Во время олимпа, пока Васи и Гены бьют друг другу лица и меряются половыми органами силой. Тут фармящих уменьшается в разы и есть шанс хорошо повыбивать буквы.
- Ночью и ранним утром (вариант для тех у кого куча свободного времени, сбитый режим и стальные ягодицы). Лунный загар под глазами от монитора гарантирован.
- Фармить на сервере где меньше онлайна, соответственно и меньше фармящих, в данном случае это x1.
- Ну и естественно, стараться фармить массово а не по 1 мобу.
- В общем и целом, стараться ловить наименьшую активность на сервере, дабы буквы не разлетались по разным игрокам за секунды и Вам не оставались огрызки. На личном опыте все это проверено и работает. (На прошлом х5, когда там уже под конец сервера оставалось играть 1.5 инвалида тоже был буквенный эвент. В соло Овером я вытащил в общей сложности 25к печенек, 3 АК, и гору Весперовского хлама за весь эвент (Да, тогда было море свободного времени и я мог сидеть в л2 с утками)).
С дропом все хорошо, просто фармящих много. Нужно лишь фармить вовремя и фармить правильно. Естественно, на это нужны будут время и силы если Вы хотите вытащить что то ценное. Но на то это и эвент, тут нет халявы, тут так же надо потеть.
P.S. Пруфы про глобальный генератор рандомных чисел кидать не буду, лезте в гугл сами, мне в лом. За информацию не ручаюсь, так как о работе рандома в л2 мифов и легенд как в Древней Греции. Но если так посмотреть на всю картину в общем, эта теория очень даже подходит.
P.S.S. Спорить и кому-то, что-то доказывать тоже не собираюсь, не моё это, я лишь выкинул предположение, дальше думайте сами, проверяйте сами.
P.S.S.S. Eron, пламенный привет тебе, друже.
rolleyes.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Интихари

Members +++
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
438
Реакции
127
Баллы
44
По поводу дропа, выскажу свое предположение.
Дроп эвентовых букв построен на глобальном генераторе рандомных чисел и, по столетней, неточной, информации имеет количественное ограничение по времени (10 букв B на 1 минуту реального времени, к примеру, с шансом дропа 15% +/-). Т.е. выпадение букв это такой же рандом как и везде в л2 (имеет свой шанс) и чем больше одновременно фармящих, тем меньше на каждого будет шанса выбить ту или иную букву, а так же зависит от вида фарма, точечного (по одному мобу) или массового.

К примеру: умный Вася Пупкин, прознав про ивент, взял своего Овера и пошел фармить в Школу полномочий.

Не очень умный Гриша Голубков тоже узнав про ивент отправился фармить его в катакомбы, не знаю, пускай будет АВ у него.

Фармят они, конечно же, в одно и тоже время.

Какую картину мы имеем по итоге:

Вася Пупкин массовым скиллом разбивает стойку в Школе примерно за "15-20 секунд" и убивает одновременно по 10-20 мобов, в зависимости от стойки.

Гриша Голубков убивает по 1 мобу обычной автоатакой за "7-8 сек".

Выходит что Гриша за минуту убивает "8" мобов в катах (1 большая комната) а Вася за минуту успевает завалить "3-4" стойки по 10-20 мобов. (Не беру в расчет время сбора дропа и всякие нюансы, все примерно, по этому и в "".)

Кому будет дропать больше букв? Ясен перец Васе. Таким образом, Вася как бы "ворует" буквы у Гриши, за счет убийства мобов в огромном количестве и Григорию может даже и не упасть буква вовсе с очередного моба.

Тут, для примера, стоит ввести еще персонажей. Пока Вася и Гриша каждый пытались урвать побольше букв, зашел некий Гена Бобков со своей гоп компанией. И тут уже идет не просто фарм комнаты в катах или стойки в школе. Там идет партийный фарм, где мобы улетают со скоростью света, при желании они могут занять все споты в школе и крошить их в салат по кд.

В данном случае Гриша уже будет получать огрызки в виде одной буквы в 5 минут, Вася может еще хоть как-то-криво-косо будет иметь 5 +/- букв в минуту, но один фиг он уже тоже в пролете.

А тут фармит весь сервер, если прикинуть, то буквы уходят просто на разрыв при дропе. Больше всех, конечно, имеют вот такие вот Васи Пупкины и Гены Бобковы, но на то они и Васи и Гены, они умные и шарят.

Когда и как хорошо фармить:

- Во время олимпа, пока Васи и Гены бьют друг другу лица и меряются половыми органами силой. Тут фармящих уменьшается в разы и есть шанс хорошо повыбивать буквы.

- Ночью и ранним утром (вариант для тех у кого куча свободного времени, сбитый режим и стальные ягодицы). Лунный загар под глазами от монитора гарантирован.

- Фармить на сервере где меньше онлайна, соответственно и меньше фармящих, в данном случае это x1.

- Ну и естественно, стараться фармить массово а не по 1 мобу.

- В общем и целом, стараться ловить наименьшую активность на сервере, дабы буквы не разлетались по разным игрокам за секунды и Вам не оставались огрызки. На личном опыте все это проверено и работает. (На прошлом х5, когда там уже под конец сервера оставалось играть 1.5 инвалида тоже был буквенный эвент. В соло Овером я вытащил в общей сложности 25к печенек, 3 АК, и гору Весперовского хлама за весь эвент (Да, тогда было море свободного времени и я мог сидеть в л2 с утками)).

С дропом все хорошо, просто фармящих много. Нужно лишь фармить вовремя и фармить правильно. Естественно, на это нужны будут время и силы если Вы хотите вытащить что то ценное. Но на то это и эвент, тут нет халявы, тут так же надо потеть.

P.S. Пруфы про глобальный генератор рандомных чисел кидать не буду, лезте в гугл сами, мне в лом. За информацию не ручаюсь, так как о работе рандома в л2 мифов и легенд как в Древней Греции. Но если так посмотреть на всю картину в общем, эта теория очень даже подходит.

P.S.S. Спорить и кому-то, что-то доказывать тоже не собираюсь, не моё это, я лишь выкинул предположение, дальше думайте сами, проверяйте сами.

P.S.S.S. Eron, пламенный привет тебе, друже.
default_rolleyes.gif
эво тебя понесло

 

sleepwalker28

Members +
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
эво тебя понесло
default_laugh.png


и тут Остапа понесло...

Заметил что ровно в 2:00 ночи по МСК дроп букв намеренно урезается и становится волнообразным. 2-3 минуты буквы вообще не падают, потом секунд 10 валятся с каждого моба, потом снова голяк. Видимо, что бы боты не разжирели.

Так что, вариант ночного фарма отпадает, остаемся без лунного загара от монитора.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх