Ark | Ковчег - [x1] Элизиум. (1 Viewer)

Gospadi

Members +
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
0
[[[Читать начало
[[[Читать 2 часть

Настоятельно рекомендуются к прочтению предыдущие части...
Тёмный эльф, как обычно, взывал к Шилен. Воскресные молитвы стали для него обычным делом. После битвы с демоном прошло уже несколько лет, а тревога в душе и страх наполняли сердце по сей день. Нет, не подумайте, что Аноурсел был трусом... Отнюдь. Страх не ведает лишь глупец, а наш герой таковым уж точно не являлся.

Церемониальный зал был тёмный и мрачный, освещенный лишь холодными бликами магического огня. От пола до потолка воцарялась огромная каменная статуя богини Шилен. Змееподобное создание с 3 парами рук, вздыбленными вверх волосами и неумолимым взглядом, вселило бы ужас в любого непосвященного жителя континента. Для Аноурсела она была божеством... Не источавшим ничего кроме величия, мощи, опоры.
День близился к закату. Темный эльф закончил молитву и уже было собирался вернуться на свой любимый пляж, где в котелке, наверно, ещё не остыл суп из кукабары. Набить брюхо потуже и завалиться спать. Однако его мечты прервал лёгкий шлепок по ноге. Обернувшись, эльф увидел ребёнка.
- Дяденька, дяденька! Это вы Аноурсел? - тонким писклявым голосом спросил мальчик.
- Эээм... - немного растерянный эльф был в недоумении.
- Да, я.
- Это вам! - протягивая свёрток пергамента, сказал парнишка.
Как только бумага попала в руки эльфа, мальчик поспешно ретировался, оставив тёмного, озадаченного происходящим.Внимательно изучив свиток на предмет вредоносных заклинаний, тёмный надломил печать.

-Вот лисица! У Голконды на рогах найдет! - усмехнулся эльф и, достав из поясной сумки свиток телепортации, начал произносить знакомый текст заклинания перемещения.
Дорога заняла всю ночь. Пробираясь сквозь элементалей кристального острова, темный эльф нехотя бранил подругу. Ну неужели ли нельзя было встретиться в таверне Глудио? Маршрут приходилось выбирать извилистый, стараясь не вступать в бой, не редко переходя на брод и брасс. А что делать? Цена на заряды души у местных гномов просто заоблачная! А в бою без них грозила верная смерть...
Наконец взору открылась потрясающая картина летающего острова Парнас.

Огромные массивы земли и торчащих из нее кристаллов парили высоко в воздухе. Под ним простиралось большое озеро с кристально чистой водой, разнообразием диковинных рыб и медуз в которой, не мог похвастаться ни один водоём Хейна. Дорога к острову была неимоверно крутой, не ровной и петляла змеёй, буд-то её клали пьяные орки. Из-за расовых особенностей, Аноурсел не очень любил крутые подъёмы, ибо зазевавшись, можно было черпнуть подбородком землицы.

Спустя пару минут герой оказался на вершине.
- Да... Сто лет тут не был... - пробормотал темный и поспешил насладиться потрясающими видами, открывающимися с высоты птичьего полёта. Сильный тёплый ветер , до боли характерный и знакомый, гулял здесь, как у себя дома. Палящее солнце чуть обжигало открытые участки кожи и волей-неволей глаза эльфа сильно щурились. Почти всю часть острова занимало величественное здание, пропитанное магией, четыре шпиля по углам которого, устремились в облака. Основная часть была похожа на храм или обсерваторию, хотя по факту являлось библиотекой. Заброшенной библиотекой. Никто не знает почему маги покинули это место. Может испугались чего, а может нашли более укромный уголок для своих исследований. В центре здания был красиво украшенный орнаментом вход, откуда лился тёплый магический свет. Эльф устремились прямиком туда.

- Я уж думала не придёшь! Привет бродяга! - нотки радости явно слышались в голосе.
- Неделю тебя жду! - добавила гномка.
- Ого! Я прибыл как только получил письмо, Нафань. - оправдывался темный.
- Почта России, будь ты проклята! - выругалась в адрес подпольной почтовой организации Эльморадена, Нафаня.

- Ладно, зато у меня было время на поиски. - успокаиваясь произнесла она.
- В общем, мне тут птичка на хвосте принесла, что в этой библиотеке есть старинная книга, написанная на эльфийском, в которой указано на местонахождение одного очень интересного для меня артефакта - Элизиум.
- Красивое название... Кажется я понимаю зачем я здесь. Читать ты так и не научилась?
- Умела бы читать - была бы крафтером, сидела в городе и продавала заряды по бесстыжим ценам! - возмутилась Нафаня.
- Да ладно, ладно, не кипятись, - успокаивал эльф. - Где эта книга?
- Нуууу, где то тут... - гномка развела руками, охватывая пол библиотеки.
- Ясно, понятно, - эльф достал свиток телепортации и начал читать его.
- Эээ, ты че, офигел? - дав пинка эльфу, выкрикнула гномка.
Чтение заклинания прервалась и эльф смеясь произнес:
- Да шучу, шучу... Как она выглядит хоть?
- Знала бы, нашла бы уже! Неделю ковыряюсь! Знаю что старая и называется "Элизиум. Путь к силе ангела".
- Ну хоть что-то,- фыркнул эльф и принялся искать нужный фолиант.
Его примеру последовала и гномка.

Спустя 2 часа...
- Не, ну это нереально, - раздосадованный эльф швырял очередную ненужную книгу через плечо.
- Никто не говорил что будет легко, - содержательно произнесла гномка.
- Зато я недавно нашла сборник анекдотов Эльморадена! Хочешь послушать?
- Ха, ну давай посмотрим, чем нас могут рассмешить древние комики.
- Кхм,кхм. Нападает отряд орков на лагерь эльфов ночью. Бардак. Крики. Суета. Из палатки выскакивает голая эльфийка с луком наперевес. Пара орков стоит и задумчиво на все это смотрит.
Эльфийка:
- Что уставились? Голых эльфиек никогда не видели?
- Не, думаем откуда ты стрелы доставать будешь...
Лицо эльфа натянула улыбка. Нафаня продолжала.
Орк стрижет эльфа.
- Эльф, тебе уши нужны?
- Конечно.
- На, держи!
- Хаха, Нафаня, прекрати! - уже не сдерживая смех, молил Аноурсел. Но гномка вошла в раж...
- Тёмная эльфийка танцует на балу с человеком.
- Дорогой, у Вас пятнышко на манжете, - делает замечание тёмная эльфийка.
Человек уходит в другую комнату и, не выдержав позора, вешается.
А тёмная эльфийка уже танцует с эльфом.
- Милейший, у Вас пятнышко на сюртуке, - делает замечание тёмная эльфийка.
Эльф уходит в другую комнату и, не выдержав позора, зарезывается.
И вот очередь орка.
- Уважаемый, да у Вас сапоги грязные...
- Hе беспокойтесь, мадам, это не грязь, а какашки. Сейчас подсохнут и сами
отвалятся...
- Хаха, что ты со мной делаешь? Так мы твой Elysium никогда не найдём. - корчась от смеха кричал темный эльф.
Внезапно, с верхней полки, охваченная голубым сиянием, прямо под ноги эльфу, с характерным звуком, выпала книга. Друзья переглянулись между собой, а потом пристально уставились на фолиант. Это была та самая. Видимо, в порыве смеха, эльф произнес название артефакта на эльфийском, что активировало поисковое заклинание.
- Читай, читай скорее, - с нетерпением просила гномка.
Эльф открыл книгу. Сияние пропало. На пол со звонким шумом, раздающимся эхом по библиотеке, упал маленький ключик. Нафаня быстро подбежала и подобрала его.
- Опа, что это у нас тут? - с любопытством рассматривая находку, задала риторический вопрос гномка.
- Сейчас попробуем разобраться что он откроет... - вдумчиво ответил эльф, погружаясь в чтение.
Аноурсел перелистывал страницы, бормоча под нос:
- Так, это описание, это история создания, это легенда... ааа вот. Местоположение: Неизвестно. Отлично! Очень полезная книга! - раздосадованный эльф, со злости с силой захлопнул книгу.
Из книги, судя по всему, от потока ветра, вылетел небольшой клочек пергамента. Эльф наклонился и поднял его.
- Что там написано? - любопытствовала Нафаня.

Друзья почесали затылки и задумались.
День близился к полудню. В библиотеке становилось все жарче. Нафаня ходила из одной части библиотеки в другую, сложив руки за спиной, важно шагая, и повторяя текст загадки. Аноурсел сидел в углу, держа в руках бумагу, пытаясь узреть скрытый смысл. Вдруг, капля пота упала на ладонь эльфа и скатилась на пол.
- В руках не удержать.... Нафаня! Это же вода!!! - радостно закричал эльф.
- Мамин ёжик! Точно! Под нами же целое озеро! А там, где начало - видимо дно озера. Нужно проверить! Вперёд!
Нафаня бросилась к выходу, буд-то за ней гналась стая фенриров. Эльф последовал её примеру.
- Эй, может по дороге спустимся? - окликнул Нафаню Аноурсел, видя, что та бежит в другом направлении.
- Так быстрее! - подойдя к краю острова сказала гномка.
- Ты совсем с ума сошла? - возмутился эльф.
- Ой ладно тебе я сто раз так делала! Смотри что могу!

Гномка повернулась спиной к обрыву, встала на задний "мостик", затем встала на руки и сиганула вниз кульбитом. От удивления у эльфа отвисла челюсть. Внизу послышалось удаляющееся: "Давай за мноооой!". Аноурсел пришел в себя, станцевал, на всякий случай, танец защиты от падения с высоты, и сделал шаг в пропасть, довольный тем, что за всю его долгую жизнь, этот вид танца ему все-таки пригодился.
Вода была прохладная, не смотря на палящее солнце. Подводные ключи придавали воде кристальную чистоту и соответствующую температуру. Аноурсел плюхнулся в воду, как мешок с кормом страйдера. Уже державшаяся на плаву Нафаня не удержалась и съязвила:
- Что? Грация кошки - ловкость картошки?
- Безбашенная! - выплевывая воду и сдвигая патлы длинных чёрных волос с глаз, пробормотал эльф.
- Ныряем! - скомандовала гномка и скрылась под гладью воды.
- Пффф,- вздохнул эльф и, набрав в грудь побольше воздуха, отправился исследовать дно озера.

Старания друзей вскоре увенчались успехом. Нафаня сообразила поискать именно в той области, где над озером они нашли книгу. Старый, покрытый ржавчиной сундук, был обтянут водорослями, по которым ползали всякие рачки и торчали моллюски. Сундук оказался неприподьемным, так как больше чем на половину ушел в песок озерного дна.

На очередном заныре гномка нашла замочную скважину и открыла крышку. Большой пузырь воздуха, который взмыл вверх, говорил о том, что не смотря на старость, он был герметичный, а значит содержимое не тронуло ни вода, ни время. Среди, видимо ценных книг и свитков, которые сразу же залило водой, лежал он. Объект вожделения всех спойлеров Эльморадена. Элизиум. Обоюдоострый небольшой топор. Режущие кромки были представлены в виде крыльев ангела. Рукоять была из чистого золота, украшенная разнообразными резными рунами. На тыльнике красовался граненый кристалл темно коричневого цвета неизвестной породы. Гномка чуть не захлебнулась от счастья, схватила его и поспешила поскорее всплыть, ибо удушье уже брало верх. Как только её голова показалась на поверхности, она во весь свой гномий голос закричала:
- ДАААА! Халиша меня раздери, ДААА!
Эльф улыбнулся и покрутил у виска.
- Ой, да иди ты! - не в обиду сказала Нафаня и брызнула водой в тёмного.
- Ах ты засранка! - воскликнул эльф и обрызгал её в ответ.
Вдоволь поребячившись, друзья поплыли к берегу.

- Ну? Что теперь? - поинтересовался Аноурсел.
- Как что? Пора фармить, мой друг! Пора фармить!

P.S. Если конечно Лорды рассвета опять не проиграли...
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
806
Реакции
410
Баллы
84
какой то нафаня не настоящий
 

OneSecondMe

Отсидел 15 дней
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
935
Реакции
463
Баллы
0
Контент который заслужил кокчег
 

Users who are viewing this thread

Верх