Ark | Ковчег - [x1] Эльфы такие эльфы 2 (1 Viewer)

Hellmanking

MemberOk
Регистрация
26.12.2020
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
0
Воскресный выходной. Лето, солнце, жара. "Почему бы не отправиться на рыбалку?" - подумал Орк и выдвинулся в свое любимое рыбное местечко - Острова аллигаторов под Хейном.
Воздух пахнет полевыми цветами с шепчущих полей, полынью и тиной. Орк начал тихонько насвистывать, предвкушая нажористую уху. Рядом гудят стрекозы, по водной глади скользят водомерки. Опасности быть съеденным аллигатором не было, так как все они водились по другую сторону озера.
Орк бережно насадил наживку и, хекнув, закинул в озеро.

Поплавок скрылся под водой и выскочил, весело покачиваясь. Орк сделал подсечку и рыба оказалась на крючке. Парочка не сложных манипуляций и первая Толстая красная рыбка отправилась в ведро.

Фляжка сама прыгнула в ладонь, пробка мягко свинтилась.
- Ну! За рыбалку!, - ноздри защекотал пряный аромат.
Первый глоток растекся по телу живительным теплом, орк зажмурился, подставляя лицо солнцу, и довольно выдохнул. Кончики губ сами собой пошли вверх.
День обещает быть великолепным! Жена с детьми отправилась к матери, а вечером должны зайти старые друзья. Блаженный отдых от семейных трудов — что может быть лучше?
За спиной захрустели кусты, раздвинулись, и к озеру вышел поджарый эльф с острым, как лезвие топора, лицом.

— Зелень поганая. — Прошипел эльф, зыркнув на орка.
— Простите, что? — Опешил орк.
— Говорю, развелось зеленых отродий, плюнуть некуда!
— Э-э... у нас свободная страна и я просто рыбачу, никак Вам не мешая.
— Да мне твоя рожа мешает!
— Так не смотрите на меня!
— Да ты же всё место занял! Откуда вы только беретесь, как тараканы в городах!
— Слушайте, уважаемый, тут еще полно места и я никуда не уйду, уже прикормил рыбу.
— Небось, отравой какой.
Лицо эльфа по мере разговора перекосило, отчетливо проступили глубокие морщины и складки вокруг рта. Глаза вот-вот вылезут из орбит, а сжатые кулаки трясет мелкой дрожью. Эльф похож на взбешенного пса, только ищущего повод вцепиться в глотку.
Орк вздохнул, встал, оказавшись на полторы головы выше эльфа, а в плечах почти вдвое шире. Бицепс размером с голову ушастого, кулаки - как два валуна. На плечах и груди белеют широкие шрамы от мечей, копий и топоров. Эльф невольно отступил на полшага, оскалился.
— Что, думаешь здоровый? Да я таких как ты толпами вырезал с детства. Ну, давай! Давай! Я тебя урою!
Орк приблизился, прежде, чем эльф успел среагировать, положил ладонь на плечо и, глядя в глаза, спросил:

— Кто же тебя так обидел?
— Я... я...
Лицо эльфа дрогнуло, разом растеряв злость, в уголках глаз заблестели слёзы. Плечи опустились, ушастый спрятал лицо в ладони и зарыдал.

— Прости... я... я поссорился с дочкой, она... она вышла за гнома... гнома!
— Оу... — протянул орк, озадаченно поскреб затылок. — Это довольно странно.
— Странно? Нет, это не странно, странными будут мои внуки от такого брака!
Орк похлопал по плечу, приобнял одной рукой и сунул под нос фляжку. Эльф жадно присосался, глотая напиток, как волшебную воду. Щеки порозовели, а кончики ушей чуть приподнялись.
— Да ладно тебе, подумаешь, дворф, главное, что они любят друг друга. У меня, вон, старшая с человеком живет. А у нее запястье, как у него - шея! И ничего, скоро второго внучка принесут.
Эльф всхлипнул, утер нос рукавом.
— Да пусть любят... но ты видел гномов? А вдруг у моей внучки такой же рост с бородой будет?!
— Да не парься, пусть отец ей бритву выкует. Зато представь, какие внуки могут быть! С ростом эльфа и мышцами гнома!
Ушастый слабо улыбнулся, опустил взгляд и с неловкостью сказал:
— Слушай, ты это... прости меня. Накатило просто...
— Да я понимаю, — с улыбкой ответил орк, — думаешь, я обрадовался человеку в семье? Нет! О! Я разнес тогда пол дома и ему глаз подбил... правда, он мне тоже, а потом и жена... и дочь со мной месяц не разговаривала...
Эльф шмыгнул носом, посмотрел на удочку, на мирно дрейфующий поплавок и спросил:
— На что ловишь?
 

Users who are viewing this thread

Верх