Эльфы - Elemental Summoner (1 Viewer)

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Собственно вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, полезные статьи на эту тему. Ну или скажите личное мнение по классу. Обоснованное.
 

Calion

New member
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Собственно вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, полезные статьи на эту тему. Ну или скажите личное мнение по классу. Обоснованное.
поюзай поиск, полистай гоху...

ЕС это саппорт для магов, без пати после 56 не останешься. играть за саммонера гораздо интереснее чем за кого либо, ибо ты один одна мини партия ты и твой саммон, он тебя качает, одевает, защищает. ты его бафаешь, лечишь...

 

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Инфу нашёл. Всё ок)
Опыт игры на фришардах показывает что найти пати магов, так же не реально глади с валькой.

А так ЕС как и любой саммонер очень увлекательный класс, в какую хочешь в такую пати и иди, а не хочешь ну и фиг с ней с патей
default_smile.png
. На моей памяти как то качался в пати с варлоком ЕСом ну и собственно я был ФСом
default_smile.png
. Ниче так забавно было.

 

v1nt

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
177
Реакции
12
Баллы
0
ЕС интересный класс, но очень сильно урезанный в Ц4, по сравнению с Ц3.
Если говорят что 1 человек в поле не воин, то про ЕСа нельзя было так сказать в ц3, мог дать жару не одной партии..
 
OP
OP
M

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
ЕС интересный класс, но очень сильно урезанный в Ц4, по сравнению с Ц3.Если говорят что 1 человек в поле не воин, то про ЕСа нельзя было так сказать в ц3, мог дать жару не одной партии..
Поживу - увижу)

 

GaM

Members ++
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
260
Реакции
81
Баллы
0
Ух, обсудю
В С4 суммонеры сами по себе - левый класс.
Явные минусы - дороговизна, сложность кача. Еще один явный минус, актуальный для нашего сервера - заедание сосок. В моменты заедания сосок (раз в 5-10 минут) у суммончика случается ступор. Или может он независимо от сосок случается
В пвп суммонеры смотрятся красиво - на арене, или в поле 1х1. В таких условиях суммонер выносит практически любого противника, за исключением боевых магов и варка-овера. В масс-пвп - мираж скорее для массовки.
При грамотном подходе - хорошо выносит магов противника до флага, но только в массовке.
В области магии суммонеров так же обделили. Лошадка, конечно, критует - даже чаще орка-шамана, имеет WIT 20, но...
1. Скорость каста лошади - величина, не меняющаяся с помощью тату или СА. База+бафы, вобщем - маленькая.
2. Касты самого суммонера не развиваются. Фиг с ними, с боевыми кастами - не развивается даже сон.
3. Масс-аква-кубик - самое глупое, что смогли придумать корейцы. 9 ДОТ-ающих кубиков на пати, каждый из которых заменяет ДОТ другого кубика - дибилизм какой-то. Применение не придумал, даже на рейдах кубик варлока смотрится на порядок лучше.
Теперь самая засада суммонера. Каждый суммонер должен понимать, что он никогда не будет ездить на страйдере, никогда не прокачает чертика, никогда не смоет счетчик ПК. Банально - даже бэйби пета никогда не заведет
Есть, конечно, пара-тройка очень интересных мыслев по данному классу, но делиться я ими пока не буду Вдруг работать будут
В любом случае - маги качаются проще и быстрее суммонеров в теперяшних С4, потому как в этих С4 защита от магии у мобов не завышена, как это было в С3, а соответствует действительности. И если лошадь тратит на моба 15-20 секунд, то маг меньшего уровня тратит 2
взято с 1 сайта
 
OP
OP
M

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Для начала попробую покачаться на групповых мобах) Покачаю ЕСа - отпишу своё мнение.
 

SaVcheG

New member
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ни кого не слушай)) если хочешь попробовать то качай. Урезаны в С4? Ну и что? Вы пробовали играть? Урезаны не означает что под корень. У всех есть свои минусы и плюсы, но одно верно: саммонером играть интересно.
 
OP
OP
M

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
До 44 качался как светлый виз (точнее фармил мобов на 3 уровня меньше меня).
Пробую дальше) Качаться получается на групповых мобах у Гирана. сейчас ЕС 44. Нравится)
Но есть одно но - при таком каче малейший косяк с твоей стороны - и ты ложишься) Весело, короче.
 
Последнее редактирование модератором:

SaVcheG

New member
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
после 48 начинается настоящий кач на групповых мобах, тебе понравится)) с 52 переходи под орен
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Ничего хорошего в такой пати неполучится. ВЛу и гному нужна комната с резист МА, где от коня толку небудет.
 

CoolHitMan

New member
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Скажу про масс кубик "ЖжжжОт не подецки!!!" мы испытывали этот кубик на магах 40+ у мага снимает все ЦП и оставляет примерно 500ХП ,НО! если кубик зайдет)))
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
знание по гиду: неплохо против лукарей и дагеров если оденется в хэви и стравит сумонов на них а сам будет лечиться или лечить сумона... лайф кубик помогает в этом... 2 кубика атакующих мало помогаю тока в пати и на каче т.к. ему особого смысла стрелять в пвп нету... но уж если выделить врага и кубик сработает то камуто будет очччень больно но а в масс пвп его кубики не заминимы и со своими лошадками в хэви он сам может заменить танка... это все я читал когда то по гиду хотя мое мнение гид это прошлое и только корочка новечкам вы сами должны играть и знание слабых и сильных сторон должно вас заставлять думать какие тату лучше и какой шмот подойдет больше всего...
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Самонер одевший тяж умирает в ПВП на раз-два. Он неуспевает отхиливать коня. Аква кубик наносит солидный урон, вот только смысла делать масс аква невижу, только шанс прохождения увеличивает фактически. У ЕСа 1 атакующий кубик а не 2 как написано выше. И плохо то что лайф кубик НЕлечит самона, только игроков.
 
OP
OP
M

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Поиграл саммонером) Нормально так. хорошо чувствую себя в пати практически с любым (только в танках пользы для себя не вижу). Лучший кач на 45-м был на пару с ПП с Дуалами. Также неплохо с тем же ПП на групповых агграх у Гирана) (Задел случайно 3 кучки - ничего...всех снёс). ПП нужен у Гирана по причине низкой скорости каста у саммона. Хотя, конечно, можно там и соло. Но у этого метода кача есть 1 минус - быстро заканчивается мана, тогда как с ПП под Ивори на мобах 45-47 выходит нонстоп без сосок. сейчас я ЕС 45. Вот, вроде бы и всё пока.
Фарм - берём 90%ного саммона и неспешно фармим в ЕВ или под той же Ивори (также можно в ДВ). Другие варианты пока не пробовал.
Про ПвП что могу сказать..... Против мага чаще всего ложусь. от милишников Трансфер Пейн не очень спасает (урона на саммона почти не отражает), но жить можно.
Сейчас планирую взять дуалы, а на 52+ к ним БВ лайт.
Короче, поживём - увидим)
 
Последнее редактирование модератором:

HEKPOH

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
163
Реакции
37
Баллы
0
Бери хомку на акумен и шмот на каст спид (маг) + 2 тату (-5 инт +4 вит, -1 инт +1 вит) и норм справляться с магами будешь, у тя и так каст хороший а если еще поднять то вообще жесть будет, успеешь отхилится пока конь срывает каст магам. Я так при встрече с магом стараюсь бежать от мага а не к нему, они считают меня главной целью, и когда до них доходит, что самон им снял уже все ЦП они переключаются на него, и в это время успешно хилю самона... правда и умные попадаются маги (редко), а когда много магов, я ни куда не убегаю и бегу с топором, все равно убьют (ЕСу проще - масс удар).
А так ЕС достаточно интересный класс, да и мну радует что самонеров стало появляться все больше и больше.
У мну вопрос - ты с сосками качаешься? и окупается ли тебе они? (особенно в пати)
 
OP
OP
M

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Качаюсь я обычно без сосок с ПП из клана. Кач прибыльный. Когда кач в пати, на кри пати скидывается обычно.

Тату на +1 Wit -1 Int делать смысла не вижу. Каст спид она почти не поднимет.

Из тату думаю делать набор такой:

+4 Wit -5 (-4) Int, +4 Men -5 (-4) Int, +4 Con -4 Str.

В идеале, думаю, таскать стоит 2 пухи - хомку с акумом для лечения и дули, чтобы самому ковырять помаленьку)

Ещё и лук не помешал бы)

Но рейты у нас тут x1, так что бегать с одной нормальной пухой - уже хорошо)

Я так при встрече с магом стараюсь бежать от мага а не к нему, они считают меня главной целью, и когда до них доходит, что самон им снял уже все ЦП они переключаются на него, и в это время успешно хилю самона...
Я, видимо, дрался только с умными магами) т.к. в первую очередь они слипают саммона. Я его бужу Waking Scrollom - слипают меня. т.к. саммон пока бегает не очень быстро, каст слипа он сбить не успевает. Хотя, опять таки, всё решает реакция мага) Саммонером в ПвП приходится импровизировать) на 44-м же уровне я всё ещё такой же тонкий, как и маг (ощутимой прибаыки Transfer Pain не даёт).

(ЕСу проще - масс удар).
Ага) Проще. У этого массудара пока и сила, и дальность оставляют желать лучшего.

 
Последнее редактирование модератором:

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Ну то что ПвП саммонером это искуство, это однозначно.
Насчет тату посоветую ставить тату -3инт+3вит и -2инт+2вит, на мен честно говоря для ЕСов с трудом представляю какую тату ставить, ФСам эта тату точно не нужна. Почему именно эти две тату, во первых дешего, во вторых каст спид рулит, причем родной, который никуда не денется и всегда при тебе. Плюс большой вит, дополнительная защита от слипа, сайленса и прочих нехорошестей. Мне лично на 52+ хватало родного регена маны в лайте, ЕСам же надо к сожалению лить ману зверушке, и думаю расход маны у коня бешенный.
ТП 1 уровня действительно мало толку дает, ТП 3 уровня уже заметен очень даже хорошо. В идеальном раскладе мили класс вообще не должен к тебе подходить.
Про веселуху на арене, было как то я и варлок решили побиться с ее+биш+паладин
biggrin.gif
, со всем, соски бутылки читерские методы убийства
biggrin.gif
. Мы тогда были 45+, ее и биш и танк 49+. ЕЕ слипнуть мы не смогли, варлок был в девошене поэтому лег очень быстро. С остальной компанией я носился минуты 2-3 по арене пока они не убили саммона, потом столько же пока не убили меня
biggrin.gif
. А да мы были на селфах вроде бы
biggrin.gif
.
 

Users who are viewing this thread

Верх