UNION | СОЮЗ - [x5] Дневник барда. Начало. (1 Viewer)

Snok

New member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0

Пролог.
Существует куча историй о храбрых и смелых воинах, благородных и сильных рыцарей, мудрых и хитрых волшебников, королей и королев, принцев и принцесс... Но эта история о личности, о чьих подвигах не будут ходить легенды, о ком не будут вспоминать через сотни лет, на кого не будут стараться походить мальчишки играющие в рыцарей. Эта история об эльфийском барде. Барде по имени Анейрин.

Всем привет! Меня зовут Анейрин,хотя друзья меня зовут Снок (SnOk), и не спрашивайте меня "почему"!
С самого детства я очень любил сочинять песни,стихи,поэмы и пр. Но больше всего на свете я любил совсем не это... Больше всего на свете я обожал наблюдать. Наблюдать за чем угодно,и когда угодно,в детстве я мог часами на пролёт сидя на высоком дереве,наблюдать за тем,как проходит жизнь в нашей не большой деревне. Я мог любоваться листвой деревьев развевающихся на ветру,разборками двух бездомных псов на улице,за тем как сгарает палка в костре и многим другим,что сейчас для меня покажется глупостью,но больше всего на свете я обожал наблюдать за народом... Как же мне нравилось,сидя на высоком дереве в нашей деревне,наблюдать за происходящим с низу... За тем как играются мои ровесники,уличными разборками хулиганов,романтическими встречами влюблённых и многим многим другим. И конечно же,всё то,что я видел или слышал,я записывал каждый вечер в свой дневник дабы запечатлеть каждый интересный момент моей жизни и однажды,оставить дневник своему ребёнку,передав в месте с ним,все знания об этом мире,которые я скопил за свою жизнь...хотя будучи ребёнком,я и не думал об этом,а просто записывал всё,что видел.


-Что ты там постоянно пишешь?! Сегодня у нас точно ничего интересного не случалось! Мы целый день потратили на поиски этой глупой курицы,но так её и не нашли! Её скорей всего давно сьели местные орки!
-......
-БО-ЖЕ-МОЙ...только не говори мне,что ты записываешь эти мысли....ну про курицу и орков.
-Браг,не смеши меня. Я пишу о своём отце,сегодняшний день навеял на меня воспоминания о нём и наших с ним походах.
-Снок,не дури! Неужели ты думаешь,что кто-то даже через 300 лет не будет знать кем был твой отец?
-Это совсем не главное,кем его будут помнить,важно то,благодаря чему он стал тем,кем его запомнят,именно по этому я и записываю всё,что удаётся о нём вспомнить.
-Слушай,сегодня был очень трудный и долгий день,да ещё и эти разговоры о жареных курицах....В общем давай спать,а завтра утром вернёмся в деревню и придумаем новый план по поимке твоего зверя.
-....ты когда нибудь думаешь о чём то кроме еды?
-хммммм,пожалуй да,тот короткий промежуток времени,когда вроде уже и не сыт,но ещё и не голоден.
-Зная тебя,мне кажется,что этот промежуток на столько ничтожен,что даже и не стоило об этом говорить.
-Эй! Не обижай меня!
-Спокойнои ночи Браг!
-Спокойнои ночи маленький засранец!


"На следующее утро мы вернулись в деревню,без курицы,которую мы обещали найти,моей старой знакомой... Это её любимое домашнее животное,и мне было очень стыдно,что мы не смогли выполнить своё обещание."

Хоть я ещё и не старый мудрец,пусть я не великий воин и не принадлежу к могущественнейшему клану наших земель,но мне есть чем гордиться. Я владею редчайшим ремеслом,благодаря которому и прославился мой отец. Даже в самых трудных боях,в которых участвовал мой отец вместе со своим кланом,будь то против огромного дракона,или защищая наши земли от других кланов...В бою не на жизнь,а на смерть,когда казалось бы,что надежды уже нет,и всё тлен,раздавался голос,который знали все. Враги пребывали в недоумении от того,как войны,у которых уже казалось бы не было сил и готовы были упасть замертво,находили в себе новые силы,вставали с колен,и с этим не понятным,взявшимся из неоткуда воодушевлением бросались на них и атаковали быстрей и мощней чем прежде.
Глава 1. Убийцы. ч.1
Чёрт! Брага опять нет дома,придётся одному идти охотиться на монстров в окрестностях нашей деревни...
Не люблю я это....и дело даже не в том,что я не силён,и махать мечом у меня выходит не очень.....просто я люблю творить и создавать,а убивать,удел тех,у кого это выходит лучше,и кому это может нравиться. И нельзя осуждать кого то,за то,что он убил,в этом мире либо ты,либо тебя,как бы дико это не звучало. Но всё же мотивы убийства у всех разные,и общаясь с убийцами я всегда пытаюсь понять их...."В чём смысл?"
Собравшись на охоту я двинулся в Башню Крумы.

Я и раньше бывал там,но никогда не был там один,по этому очень нервничал.... Последнее время у этого места дурная слава. Именно по этому я и направился именно туда... На самом деле я шел туда не охотиться,а встретиться с одним из убийц и расспросить его о том,как он докатился до такой жизни,я хочу знать о них всё! И чем ближе я подходил к башне,тем больше убеждался в том,что охота на монстров мне совсем не интересна....я пришел за другим!
Когда я был ещё маленький,мой отец всегда твердил,что это опасное место,и мне не стоит сюда ходить пока я не подросту,посмотрите на меня сейчас....

я совсем один,иду через болото кишащее монстрами,прямо в зловещую башню,напичканную монстрами и путешественниками,у которых чёрт знает,что на уме.... Я двигался вперёд уверенно,словно я легендарный воин,но на сколько хватит моей храбрости? Как далеко я смогу зайти?
Продолжение следует...

 
Последнее редактирование модератором:

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
Достойно
 
OP
OP
Snok

Snok

New member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
PS: Прошу прощения,тема создана не в том разделе...я с x5 сервера... Если есть возможность у администрации,перенесите её.
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
... я шел туда не охотиться,а встретиться с одним из убийц и расспросить его о том,как он докатился до такой жизни...
Это тоже самое, что идти в самый преступный район города, дабы спросить: "Эй, парни, а как вы докатились до такой жизни?" и наверняка получить заточкой в почку.

P.S.

Главный герой просто ищет приключений на свой утонченный эльфийский зад и да, он тотально отморожен на всю голову
default_biggrin.png


 
OP
OP
Snok

Snok

New member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Это тоже самое, что идти в самый преступный район города, дабы спросить: "Эй, парни, а как вы докатились до такой жизни?" и наверняка получить заточкой в почку.P.S.

Главный герой просто ищет приключений на свой утонченный эльфийский зад и да, он тотально отморожен на всю голову
default_biggrin.png
Я бы сказал немного иначе... Ведь журналисты делая репортаж к примеру про гетто,или из горячей точки,тоже рискуют своими жизнями,это их работа,их призвание...

 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Я бы сказал немного иначе... Ведь журналисты делая репортаж к примеру про гетто,или из горячей точки,тоже рискуют своими жизнями,это их работа,их призвание
..я хочу знать о них всё!..
С моей точки зрения - это история о простом эльфе, "что любил сочинять песни,стихи,поэмы и пр." (с). Он корефанит с гномами и не держит обещания, восхищается своим отцом и естественно желает что-то доказать ему и скорее всего даже превзойти его. И вот по-причине отсутствия компании, он не охотится на монстров как планировал, а идет искать приключения для своей пятой точки разыскивая хладнокровных убийц. Да, я понимаю, что он любопытен (хотя в некоторых случаях его любопытство граничит с неким психическим расстройством) и им движет желание заполнять какой-то дневник, который он, будучи сам еще ребенком, хочет в будущем передать своему ребенку (
default_blink.png
), а так же то, чтобы сказал отец если бы узнал, что его сынок-писатель затеял такую опасную авантюру, и поэтому главный мой вопрос:

Причем тут журналисты и горячие точки?

И если уж говорить о журналистах, то ребята деньги сшибают за эту "работу" и "призвание", тоесть с этого риска они что-то имеют, ибо здоровый человек добровольно в такие места не полезет только ради того, чтобы покривляться на камеру в эпицентре событий.

Не вижу связи короче.

 
OP
OP
Snok

Snok

New member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
С моей точки зрения - это история о простом эльфе, "что любил сочинять песни,стихи,поэмы и пр." (с). Он корефанит с гномами и не держит обещания, восхищается своим отцом и естественно желает что-то доказать ему и скорее всего даже превзойти его. И вот по-причине отсутствия компании, он не охотится на монстров как планировал, а идет искать приключения для своей пятой точки разыскивая хладнокровных убийц. Да, я понимаю, что он любопытен (хотя в некоторых случаях его любопытство граничит с неким психическим расстройством) и им движет желание заполнять какой-то дневник, который он, будучи сам еще ребенком, хочет в будущем передать своему ребенку (
default_blink.png
), а так же то, чтобы сказал отец если бы узнал, что его сынок-писатель затеял такую опасную авантюру, и поэтому главный мой вопрос:Причем тут журналисты и горячие точки?

И если уж говорить о журналистах, то ребята деньги сшибают за эту "работу" и "призвание", тоесть с этого риска они что-то имеют, ибо здоровый человек добровольно в такие места не полезет только ради того, чтобы покривляться на камеру в эпицентре событий.

Не вижу связи короче.
Ну во 1 почитайте чуточку внимательней...по поводу "будучи ребёнком хочет передать своему ребёнку" будучи ребёнком он просто вёл дневник,а когда уже повзрослел решил,что передаст свой дневник своему ребёнку (об этом написано).

Второе...когда журналисты идут делать репортаж в горячую точку,т.е. где есть опасность для жизни ими движет либо А - желание заработать,либо Б - слава...а слава,либо и то и другое.

Вы знаете кто такие барды,кем были барды былых времён? Это люди которые путешествовали по миру,собирали истории,мифы,легенды и т д,и пели о них в своих песнях... Не хочу спойлерить т.к. будет продолжение,но я надеюсь,что вы понимаете к чему я веду.... Эльф-бард движем идеей узнать,понять то,чего он не понимает и рассказать об этом всему миру.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх