Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Катастрофа
Пока наш герой отправился в морское путешествие из Говорящего Острова в Глудин, гномы в Шутгарте уже заканчивали свои раскопки.
- Пошевеливайтесь, - кричал старый гном, стоя на булыжнике чуть выше остальных.
Стук кирок был похож на град с силой бьющийся о землю. Гномы не сбавляли скорость, вот-вот и печать рухнет.
- Король сказал, первый кто войдет в катакомбы, получит поместье в землях Шутгарта! – все еще кричал гном стоящий на булыжнике.
Удар, удар, еще удар и…
- ЕСТЬ!!! – закричал гном колотивший печать киркой.
Вдоль всей печати пошла трещина и она обрушилась. Перед взором открылась затопленная шахта.

Десятки гномов жаждущих награду сразу же бросились внутрь. Проплыв под водой они оказались в небольшом коридоре с высокими потолками и огромными статуями каких-то чудовищ. Среди гномов которые первые спустились вниз разразился спор, кто же был первым. Их голоса становились все громче и громче, пока их не прервал гром, раскатившийся по катакомбам, следом за громом затряслась земля и густой, красный туман заполнил коридор. Гномы, еще недавно спорившие кому достанется поместья, пали замертво на пол.
В дали коридора в окружении ужасных существ появилась женщина, внешне она была похожа на темную эльфийку, а сзади у нее был какой-то огромный демонический механизм.

Монстры ринулись вперед и быстро оказались на поверхности, гномы находящиеся недалеко от раскопок, ужаснулись, видя как их товарищей кромсают и бросились бежать.
Небо приняло темно-красный, кровавый цвет, разразился гром и пошел кровавый дождь.
- Я вернулась! Как и было суждено, теперь этот мир будет принадлежать мне! – прокричала темная эльфийка и разошлась в злобном хохоте.
***

В это время наш герой был на пол пути в гавань Глудина, гром, красное небо и кровавый дождь заставили его поднятся на палубу. Такую аномалию он видел впервые.

Гром разразился еще сильнее, небо за Глудином разразила яркая вспышка.
- Остров! – закричали матросы, тыча пальцем.
Действительно за Гаванью Глудина в небе появился остров, плавно опускающийся на воду. Продолжалось это еще с минуту, остров опустился.
- Чертовщина какая-то, - сказал старый матрос, - остров сошедший с небес, вот те на!
- Сколько нам еще плыть? – спросил Эйдан.
- До текущих событий оставалось три дня, но наближается шторм, - капитан указал на волны, которые шли со стороны Гавани Гирана, - если все пройдет гладко, то через дней пять будем на месте.
***

Шторм ежедневно становился все сильнее, а волны уже достигали размера маленькой бригантины. Корабль носило со стороны в сторону и у многих началась морская болезнь. Из одной из волн шедших со стороны Гирана, замелькали флаги, еле различимые в темноте, которая присуща сильным грозам.
- Пираты! – закричал матрос с грот-мачты.
Капитан бросился к юту и достал из кармана телескопическую подзорную трубу, он внимательно посмотрел в нее.
- Черт, - тихо сказал капитан и побледнел на глазах, - этого не может быть, Закен.
Глаза Эйдана приняли форму большой монеты, а сердце заколотилось. Тот кого считали много лет умершим, прямо сейчас плывет в сторону нашего корабля. Парень подошел к краю юты, пиратское судно приближалось с огромной скоростью.
- Полундра!!! – закричал капитан. – Свистать всех наверх!!! Что стоишь сынок? Ты ведь паладин! Живо одевай доспехи и готовься к бою! Пираты шутить не станут!



Эйдан бросился в свою каюту. Одев доспехи и схватив щит и топор, он вышел на палубу, где уже стояла готовая к бою команда, а пиратский корабль был меньше чем в миле.
Загремел гром пушек, вспышки от взрывов осветили темноту. Корабль шел на абордаж. Команда корабля разделилась на группы, в одну из таких групп попал и Эйдан. Еще момент и корабли столкнулись между собой, пираты с криком начали прыгать на палубу корабля, где их уже встречали матросы.

Завязался бой. Матросы отчаянно сражавшиеся, теряли надежду, ведь всякий убитый пират вновь вставал и шел в бой.
- Нам нужно на их корабль! – закричал Эйдан своей группе и указал пальцем на Закена проходящего по палубе своего корабля в каюты.
Собравшись с силами, ребята, при помощи доски, служившей для схода на берег, перебрались на корабль пиратов и направились к каютам.
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
о, какое жуткое название, ну тут ты плохо знаешь нашего героя, да.

впрочем, в случае с тобой, это не удивительно - его тут вообще никто не знает.

однако, это не повод с твоей стороны клепать откровенную халтуру (в моё временное отсутствие по уважительным причинам) паразитируя тем самым на теле вселенной.

и да, мне от тебя нужен позитивный сюжет.

сегодня,

сейчас:
r8DFvyuy9_I
 

Verlok

OLD
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
1 934
Реакции
152
Баллы
114
бляха муха. ты компуктер не обновил в 80х еще? Где Експлорер застрял на таких контентах 65х
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
бляха муха. ты компуктер не обновил в 80х еще? Где Експлорер застрял на таких контентах 65х
ты бы мозги обновил себе сперва, а потом писал тут что-то про мой маленький кластер серверов под удалённым управлением.

дятел.

 

Users who are viewing this thread

Верх