Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Академия. Часть 5.
***
Эйдан покинул руины тем же путем что и пришел, по пути прихватив одну из книг в библиотеке.
Мейсон, как и обещал ждал его у входа, он сидел у костра и жарил эльпи. Эйдан его окликнул и тот расплылся в улыбке.
- Я так рад что у тебя все получилось! – начал Мейсон. – Правда, я очень за тебя переживал, даже думал было пойти
за тобой что бы помочь, но потом подумал, а кто же будет прикрывать твою спину.
Эйдан улыбнулся. Ребята еще немного времени провели у костра, поедая эльпи, после чего отправились обратно в деревню.
Путь назад как показалось Эйдану занял больше времени. Оказавшись в деревне, первым делом парни отправились к
Верховному Жрецу, чтобы доложить о выполненном задании.

- О, Эйдан, ты довольно быстро вернулся, все получилось? – спросил Биотин.
- Да, тварь оказалась не с простых, и я лишился своей кольчуги, - ответил Эйдан.
- Об этом можешь не переживать, Храм выделил в награду за твой подвиг тебе новые доспехи, - с этими словами Верховный Жрец
указал парню на доспехи, которые были аккуратно сложены рядом, - можешь примерить их.
Это были черные латные доспехи, красиво отсвечивающие огонь от свечей, так же рядом лежал и щит. Эйдан не стал терять
времени и одел их. Подошли идеально заметил парень и поблагодарил Верховного Жреца.

- Простите, но я тоже участвовал в этой операции, - вмешался Мейсон, - может и мне, что-то полагается?
- Ах, да, конечно, - Биотин повернулся к Мейсону и протянул звонкий мешочек.
Мейсон взял его, посмотрел, что внутри и со словами это то что нужно отправился в ближайший трактир.
- Твоя служба в страже закончилась, Мастер Тобиас просил сообщить что ждет тебя в Академии, - с улыбкой
сообщил Биотин Эйдану.
Парень поблагодарил жреца, откланялся и удалился. В очередной раз пройдя по мосту, Эйдан снова оказался
в Школе Седрика, где его уже ждали.

***

- Поздравляю тебя с успешным выполнением столь сложного задания, - начал говорить Мастер Тобиас, - исходя
из твоих результатов в обучении и мастерскому владению холодным оружием, я принял решение что твое обучение
окончено. Мастер Роен утром вручит тебе рекомендательное письмо, с ним ты сможешь поступить на службу во владения
любых земель. Рад что в наших стенах были и есть такие ученики.
Мастер Тобиас пожал руку Эйдану, махнув рукой своему фениксу, ушел в сторону своего кабинета.
***

Утром Эйдана ждала церемония выпуска.

Мастер Роен вручил ему рекомендательное письмо от Мастера Тобиаса,
а также наградное оружие. Это был большой, красивый топор, имеющий зазубрины с одной стороны и заточенное
лезвие с другой.

- Поздравляю тебя с окончанием твоего обучения, ты очень талантливый ученик, уверен тебя ждет успех, - начал говорить
Мастер Роен, - корабль, отправляющийся в гавань Глудина прибудет через три часа, так что времени что бы собраться у тебя
предостаточно. По причинам опасности со стороны Острова Ада, корабли в Гиран перестали плавать. Позволь тебя попросить,
если ты однажды будешь в Руне, передай привет моему ученику Лео, он один из тридцати трех героев, правящих теми землями.
- Конечно, Мастер Роен, - ответил Эйдан и поклонился.
***

Собрав все свои вещи, Эйдан отправился в порт.

Он уже представлял себе, как встретится с Аннет, представлял себе дом, который они купят и приют для животных, который они откроют. Эти мысли прибавляли скорости его ногам, и он даже не заметил, как
пришел в порт.

Корабль уже ждал своих пассажиров и вот-вот был готов отправится в путь. Эйдан подошел к контролеру и предъявил
билет, тот важно кивнул. Поднявшись на корабль, парень первым делом пошел в свою каюту и сложил вещи, после чего достал из рюкзака книгу, которую он прихватил в Эльфийских Руинах и принялся за чтение. Надпись на книге гласила «Авангард или как правильно пользоваться двуручным мечем».



Оставшееся время до отбытия Эйдан провел за чтением этой книги, периодически отвлекаясь на шум проходящих в свои каюты пассажиров.

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
***
Эйдан покинул руины тем же путем что и пришел, по пути прихватив одну из книг в библиотеке.

Мейсон, как и обещал ждал его у входа, он сидел у костра и жарил эльпи.
ну, - отличное начало (для нового шага) на самом деле, я весь внимание и в предвкушении.

тут следует сказать, чо я-бы (лично) жарил эльпи стоя, но это мои кулинарные догмы, к делу не относится.

- все получилось? – спросил Биотин.
- Да, тварь оказалась не с простых, и я лишился своей кольчуги, - ответил Эйдан.

- Об этом можешь не переживать, Храм выделил в награду за твой подвиг тебе новые доспехи, - с этими словами Верховный Жрец

указал парню на доспехи, которые были аккуратно сложены рядом, - можешь примерить их.
эээ.., понимаешь (тут мы с тобой немного забежим вперёд), но я расскажу тебе одну догму:

доспех нельзя аккуратно сложить как партянки в каптёрке.

по факту, боевой доспех можно или надеть на бойца или потерять его вместе с головой бойца.

понимай как хочешь.

списываю аккуратно сложенные доспехи на твой статус нуба и простое незнание сермяжных истин.

и ещё, запомни, нет никаких доспехов есть твой доспех и только.

- Простите, но я тоже участвовал в этой операции, - вмешался Мейсон, - может и мне, что-то полагается?
- Ах, да, конечно, - Биотин повернулся к Мейсону и протянул звонкий мешочек.

Мейсон взял его, посмотрел, что внутри и со словами это то что нужно отправился в ближайший трактир.
вот! это наш парень, сразу видно: и эльпи жарит (как умеет) и своего не упустит. уважаю таких.

«Авангард или как правильно пользоваться двуручным мечем».Оставшееся время до отбытия Эйдан провел за чтением этой книги
а вот тут бро, надо сразу понять, что двуручными бывают не только мечи.

но и все копья (по определению) двуручные, так-же отдельно стоят молоты и ещё есть дубины.

да, да, всё магически-двуручное - это тупо дубина для солдата владеющего двуручным мечём.

но это только для них, а дятлы всегда и периодически отвликаются на шум проходящих в свои каюты пассажиров ими никогда не овладеют.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
нет никаких доспехов есть твой доспех и только.
Не совсем понял к чему это, я таких лингвистических ошибок не делал
default_huh.png


хотя с другой стороны слово доспехов есть например если в контексте "история доспехов"

вообщем не понял это предложение

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
а вот тут бро, надо сразу понять, что двуручными бывают не только мечи.но и все копья (по определению) двуручные, так-же отдельно стоят молоты и ещё есть дубины.

да, да, всё магически-двуручное - это тупо дубина для солдата владеющего двуручным мечём.

но это только для них, а дятлы всегда и периодически отвликаются на шум проходящих в свои каюты пассажиров ими никогда не овладеют.
1. Копья бывают и одноручные и метательные (тоже к слову одноручные) так что по определению копье это древковое оружие.

2. Про молоты, топоры, дубины, моргенштерны, булаву и т.д. я в курсе, но в средние века именно двуручный меч считался оружием церемониальным и именно двуручными мечами пользовалось наименьшее количество воинов, потому что для эффективного владения этим оружием просто махать было мало. Поэтому книга о владении двуручным мечем, а не двуручным оружием.

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Не совсем понял к чему это, я таких лингвистических ошибок не делал
default_huh.png
хотя с другой стороны слово доспехов есть например если в контексте "история доспехов"

вообщем не понял это предложение
ты - пока не понял, это нормально для малька.

в контексте *истории* все доспехи висят на крестообразной конструкции в музеях (где нибудь в сургуте, например) и конкретно доспехом не являются и никогда не являлись.

нам (демонам говорящим на всех языках) лигвистика по колено, сам понимаешь, но за ошибку ответишь.

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
1. Копья бывают и одноручные и метательные (тоже к слову одноручные) так что по определению копье это древковое оружие.2. Про молоты, топоры, дубины, моргенштерны, булаву и т.д. я в курсе, но в средние века именно двуручный меч считался оружием церемониальным и именно двуручными мечами пользовалось наименьшее количество воинов, потому что для эффективного владения этим оружием просто махать было мало. Поэтому книга о владении двуручным мечем, а не двуручным оружием.
ты еще стеклянную самурайскую катану возведи в церемониализм для особо продвинутых воинов, ага.

 
OP
OP
AkseR

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
ты еще стеклянную самурайскую катану возведи в церемониализм для особо продвинутых воинов, ага.
А вот катану в бою не использовали дорогой мой друг, катана в паре с вакидзаси были так сказать частью гражданской одежды, а в бою использовали тачи и танто, а церемониальным оружием в Японии был одати. В какие тайны холодного оружия ещё тебя посвятить?)

 

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
плащ +20 этому парню
 

Users who are viewing this thread

Верх