Sputnik | Спутник - [x7] День который не вернуть (1 Viewer)

AkseR

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
79
Реакции
43
Баллы
0
Пролог
Солнечное утро в деревне Флоран, что может быть лучше? Слышен приглушенный вой пчёл с пасеки,
а недалеко от деревни на равнинах молодые охотники устроили состязание. То и дело слышны крики
«Ещё один кабан!», «Видали как я эту пуму!?».



В деревне тоже не тихо, круглые сутки ездят повозки с товарами которые направляются в доки или в Дион.
Везут они разные товары, кто везёт мёд, кто шкуры, а кто-то зелья, так же последнее время зачастили
повозки с оружием и бронёй, поговаривают что это срочный заказ северного королевства Шутгарт.
Люди шутят что северяне обделались, ведь зачем им столько снаряжения если война уже закончилась?
Альянс земель Руны был разбит в решающей схватке пол года назад, а остатки их армии пойманы и заключены
в темницу. Сам замок был передан сильнейшим воинам континента, определённых результатами Олимпиады,
что бы они в равной степени там правили и соблюдали строгий баланс этих неспокойных земель.
Поговаривают что эти 33 героя способны заменить целую армию, а на поле боя им нет равных.
Эйдан, герой нашей истории, молодой пастух, живший на самой окраине Флорана, в доме с родителями,
колол на ночь дрова, ведь не смотря на лето, ночи здесь очень холодные, а воздух влажный из-за близкого расположения
океана. Рядом с Эйданом, на пне, сидела молодая девушка, Аннет, восторженно наблюдавшая за тем как парень работает.
- Скажи мне, - заговорила Аннет, - Эйдан, как ты думаешь правильно ли поступил верховный совет Адена,
отдав земли Руны в правление воинам?
Парень на минуту остановился, смахнул пот с лица и ответил:
- Наверняка правильно, они сильные и мудрые воины и маги, отличные стратеги, да и верховный совет знает что делает.
- Наверное ты прав. Но почему они не реагируют на такое серьёзное вооружение армии Шутгарта, а что если они
решили устроить новую войну? – не успокаивалась Аннет.
Эйдан положил топор, присел рядом с девушкой и взял ее за руки. В его глазах читалась уверенность:
- Аннет, даже если Шутгарт решит напасть на остальной континент у него ничего не выйдет.
Союзников у них не так и много, только замок Годдард и маги Башни Слоновой Кости, да и те потерпели
численные потери после войны с Руной и еще долго будут зализывать раны сидя в своей башне,
а что касаемо Годдарда, орки составляющие большую часть их армии хоть и сильны, но крайне глупы
и безрассудны, рыцари Академии Хардина и Говорящего острова без проблем их остановят. Не стоит
забывать и про то что эльфы Хейна искусные маги и лекари поддерживают правление Адена. К тому же
лично у тебя будет собственный паладин, - Эйдан улыбнулся, на что девушка ответила взаимностью,
- уже завтра я отплываю на Говорящий остров и буду обучаться у лучших мастеров, а когда вернусь
мы с тобой уедем в столицу и купим там дом!

Аннет задумалась. Она верила Эйдану, но страх все равно не покидал ее. На той войне она потеряла
всех братьев, а отец вернулся без ноги. Девушке очень не хотелось что бы это произошло и с её
возлюбленным. Резкий шум прервал её размышления. С крыши рядом стоящего здания с грохотом
свалился белый, пушистый кот. Выпрямившись он отряхнулся и залез на руки к Аннет.
- Томас, ты меня напугал, - сказала девушка и потрепала кота за ухо, - вечно ты куда то залезешь!
- Животные любят тебя, может откроем в столице свой приют для них? – смотря на все это спросил Эйдан.
- Это было бы отлично, Эйдан! – восторженно вскрикнула Аннет, да так что Томас снова полетел на землю,
- ой прости Том, впрочем уже темнеет и мне пора домой, до завтра Эйдан!
- Пока, не проспи, я отплываю утром! – в догонку крикнул он ей. Взяв охапку наколотых дров Эйдан
принялся переносить их в дом. Остаток вечера парень провел прощаясь с родителями.
***

Посмотрим как это зайдет, если будут читатели буду выкладывать продолжение. Добавил скрины
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх