День двадцать четвертый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Тем временем трактирщик в кабинете исписывал и отбрасывал один листок за другим. Руны выстраивались все в новых и новых порядках, но, очевидно, не приносили удовлетворения человеку, пытавшемуся их прочесть.
...Однако постепенно одна руна заняла свое место, за ней, почти сразу - вторая. Третья заняла свое место рядом с первыми двумя спустя пол-кружки кофе. Четвертая... Четвертую трактирщик не стал вписывать - сразу начал переписывать значения рун на понятном языке. Из-под пера, удерживаемого цепкими длинными пальцами как будто сами собой вырисовывались строчки:
...Гиранский залив языком протянулся
к горам, что скрывают дракона оплот.
Ловушкой в тени древних скал путь замкнулся
и путника там неожиданность ждет...

Трактирщик откинулся на спинку стула, повертел в руках перо, посмотрел еще раз на получившуюся строфу. Вроде бы он не ошибся...
мини-эвент для 20-39 уровней
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Дверь трактира скрипнула, неслышной поступью в зал вошел молодой светлый эльф в коричневом легком доспехе, на куртке и штанах местами тускло поблескивали металлические пластины, на поясе висели ножны под нож, за спиной на ремнях был пристегнут пустой колчан. На светлом высоком лбу была видна татуировка. По выражению его лица было видно что он расстроен и зол, взгляд нервно пробежался по залу в поисках знакомых, потом он взглянул на стойку и бесшумно направился к ней, подойдя к стойке, эльф чуть склонил голову к тому кто стоял за ней и сказал:
"Уважаемый, мне если можно холодного отвара мяты, и что либо из овощей или фруктов, за свободный стол".
С этими словами он достал монеты серебра и положил их на стол.
"И еще у меня есть один вопрос", тут он стал говорить гораздо тише, "скажите есть ли в этом месте темная эльфийка, госпожа Ветер?"" Если она тут, дайте ей знать, что Айне ищет встречи с ней."" А сейчас я устал и хочу перекусить и отдохнуть." Уже вечереет и я пожалуй останусь тут на ночь, счет за комнату могу оплатить сразу, если мест нет, заначую в зале"
С этими словами эльф направился к ближнему свободному столику.
***
- Ну зачем же в зале
- Марта принесла эльфу фрукты, курящийся паром заварочный чайник и фарфоровую чашку на блюдце.
- Комнаты пока еще есть, возьмите вот - рядом с подносом с фруктами лег небольшой серебрянный ключик - как пожелаете подняться - попросите любую служанку, она вас проводит.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Чудны дела под небом этим творятся, - с порога сказал темный. - Пока одни проливают кровь в борьбе с чудовищами жадной бездны, вероломные и алчные живые обворовывают тех, кто не забыл слово Честь, да еще и убить пытаются. Милая леди, - он поклонился Марте, подходя к стойке. - Будьте любезны, горячий чай с лимоном и что-нибудь мясное. Вечер был напряженным...
Устроившись за стойкой, темный с недоверием пошевелил левой рукой. Боль почти прошла, движения становились все более плавными и сильными...
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
« благодарю Вас, уважаемая, сегодня день не особо удался,» эльф устало улыбнулся, « пожалуйста, не забудьте о моей просьбе».
Айне с удовольствием отлил из чайника отвар в чашку, приятный аромат аппетитно щекотал ноздри, «видимо тут все принято подавать горячим» - подумал он, «но не беда , пока напиток остынет я подкреплюсь принесенной едой»
« Думаю все наладиться, ночь ожидается спокойной, время собраться с мыслями»
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул уже давно сидел неподалеку от Ричарда и незнакомого оракула и слушал их разговор. Собственно, Ричард был его лордом и оракулу не хотелось, что бы он его сейчас куда-то тащил. Он старался быть максимально незаметным и Рич его не заметил. После того, как Рич ушел, оракул пересел за стол к своему коллеге и сказал.
- Бесполезно было бы его отговаривать, ведь чужие шишки никого не учат. - он улыбнулся, - Нет понимания вне опыта, запомните это, сэр... не знаю вашего имени. Голову моей старой подружке Гарди вы уже вскружили, а я с вами пока не знаком. И хотя я редко перекидываюсь даже словом с ее воздыхателями (Аэни не в счет), вы мне кажетесь весьма интересной личностью. Так что позвольте отрекомендовать себя: Август, младший жрец Шиллен, как и вы.
Оракул вопросительно и с доброжелательной улыбкой смотрел на коллегу, ожидая, когда тот представится.
 
Последнее редактирование модератором:

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Тёмный воин, по-видимому, задремавший, очнулся. Обвёл взглядом зал и увидел знакомого – Айнэ. Подойдя к стойке, Митлар заказал ещё кувшин пива, и предупредил что, остался бы на ночь, если это возможно. И направился к столику, за которым расположился недавно прибывший светлый.
-Рад встречи, как вы? – произнёс он присаживаясь.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик, казалось, погрузился в Руны. Никто не звал его, не беспокоил, свечи заливали кабинет приятным ровным светом. Из под пера летели строки...
Там старая мельница стонет и плачет,
и мрачный вход в шахты - плод гномьих работ.
Ты знаешь то место? Спеши туда, значит -
тебя одного там сокровище ждет!

...немного подумав, трактирщик дописал уже знакомую руну:
Сундук охраняют - ты будь осторожен,
но стоит награда забот и трудов
и ключик к разгадке найдешь ты, возможно,
избавив тот клад от надежных оков.

мини-эвент для 1-19 уровней
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
" Доброго вечера старый друг") эльф впервые за день улыбнулся бодрее, " Я рад вас видеть снова".
Присаживайтесь! эльф отодвинул свободный стул. " ну и денек сегодня был, задали нам Махумы не горюй! Сухих веток им в зад)" Но мы расквитались с ними не плохо" Пресветлая Эльдин нам здорово помогла"
" Есть слухи что наш лорд не далеко)" Рассказывайте как у Вас дела)
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Вижу вас, как наяву, сэр, - улыбнулся темный. - Если кратко, то зовут меня Кот. Чеширский Кот. Некоторые зовут по сокращению рода - Ал. Не знаю уж, насколько я вскружил ей голову... Но, столь прекрасной леди вскружить голову должно быть не просто.
Что же касается твоего лорда... Сердце у него чистое, сильное, и помыслы великие. Я не собирался его ни в коем разе отговаривать. Лишь хотел понять, насколько он действительно стремиться к своей цели.
 
Последнее редактирование модератором:

Fevial

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Один за другим прибывал молодняк, на мельницу старую. Устроили сечу. И вот под конец пришел бАльшой эльф. Сундук он пытался урасть, добычу для маленьких ребят. Но судьба распорядилась так, что получили руну молодой отряд.74
 

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
- Хех, дела идут, как всегда. Вот решил навестить местный трактир, скажу готовят тут отлично.
Эльф потянулся, и после отхлебнул пива.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
"Вижу вы тоже устали друг." У меня комната, можно наконец отдохнуть и привести себя в порядок."
" Который день спим где придется и едим что попало, пора и отдохнуть"
Берем еду и питье и на верх, завтра меня не будите, выберусь к вечеру только", сильно устал в преключениях) Если буду спать после 20 00 пусть леди Эльдин меня разбудит, или оставьте записку внизу)
"Служанка, проводите нас в мою комнату и принесите еще пиво моему другу и мяты мне, милейшая!"
 

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
- Да отдохнуть надо, благодарю за приглашение, милорд, не откажусь.
Тёмный допил оставшиеся пол кружки пива одним глотком, встал и пошёл за Айнэ.
"И правда устал, завтра надо устроить отдых" подумал Митлар.
 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
В трактир зашел молодой темный маг. Стройная, хорошо сложеная фигура была обрачена в черны одежды, за поясом висел кинжал, выеденный парами спиритшотов. В нем чуствовалась уверенность и сила, не смотря на молодые годы. Первое, на что обратили внимание посетители трактира - это демонический блеск в глазах незнакомца.
Маг спокойно прошел по трактиру к стойке и обратился к трактирщику.
- Приветствую тебя, уважаемый, я Оффкэст... Не найдется ли для меня хорошего вина, а я в ответ поведую историю 5-й руны и клада, на которую она указывала...
Магу принесли вина и он начал свой рассказ...
- Действительно, руна указывала на язык побережья Гирана, в том месте, где скалы логова дракона сходились с заливом. Место довольно укромное, ТЕНЬ его нашла одной из первых. Хотя несколько избранных нас таки опередили, совершая жалкие ппытки сладить с демонами Локки. Сундук с сокровищами находился внутри их скопления и добраться до него можно было только убрав их с дороги, что и было незамедлительно сделано. Клад, я вам скажу, был довольно интересный... Изысканные украшения, шлемы на воинов, зелья и магические свитки, даже была части доспехов и роб. Я рад, что все это не досталось избранным, хоть и пришлось уничтожить часть слуг Локки, надеюсь Гелатесс не обидется на нас за это, ведь мы всетаки предотвратили добычу клада и как следствие усиление, хех, избранных... Да и души избранных, собраные по окончанию добычи клада также должны порадовать Локки.
Закончив рассказ, маг поставил опустевший стакан и пороследовал к выходу.
- Благодарю за вино, любезнейший, действительно неплохое, возможно буду наведываться к вам почаще..
И с этими словами вышел из трактира.
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Как только Локки услышал про эвент, злорадно улыбнулся, достал свиток телепортации и исчез!
Через некоторое время он вернулся в трактир и положил несколько кристалов на стойку!
--Смотрите
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Проводив взглядом посланного "тьмой", Кот прищурился и весело сказал:
-Как бы этот индюк не лопнул по дороге обратно от самодовольства. Видел я его возле сундука, и его дружков видел. Единственная причина, по которой они смогли что-то получить, это разрозненность тех, что зовутся Избранными. Сам я там был больше в роли наблюдателя, ибо всем было не до оракула - каждый стремился урвать себе добычу покрупнее...
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
-Вижу вас, как наяву, сэр, - улыбнулся темный. - Если кратко, то зовут меня Кот. Чеширский Кот. Некоторые зовут по сокращению рода - Ал. Не знаю уж, насколько я вскружил ей голову... Но, столь прекрасной леди вскружить голову должно быть не просто.Что же касается твоего лорда... Сердце у него чистое, сильное, и помыслы великие. Я не собирался его ни в коем разе отговаривать. Лишь хотел понять, насколько он действительно стремиться к своей цели.
- Вижу вас, как наяву, сэр. - эхом откликнулся Август, улыбнулся и продолжил, - А что до нашего лорда, то думаю ему достанет целеустремленности, романтичности и идеализма, чтобы выполнить задуманное. Было бы грустно, если бы он перешел на сторону Локи, в таком случаем мне пришлось бы покинуть его. Ладно, время уже позднее и я пожалуй пойду спать, чего и вам желаю. Я полагаю, что мы еще вдоволь наговоримся.

Оракул встал, сладко потянулся и пошел наверх.

 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Хорошей ночи, сэр Август, - поклонился темный и сделал пальцами странное со своим носом, весело улыбаясь. Не смотря на раны, на бездушие живых, с которыми он встречался слишком часто последнее время, ему наконец-то попался интересный собеседник, и сознание, привыкшее в самый хмурый день находить луч света радости, гнало прочь грустные мысли и боль. - Завтра будет новый день... и это прекрасно, - тихо произнес он, допил остатки чая и отправился в снятую комнату, которую, по счастью или несчастью, еще никто не занял.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
- Я тоже пожалуй пожелаю всем спокойной ночи - произнес трактирщик, закрывая входную дверь.
- ...и спасибо за кристаллы, Локки, с удовольствием посмотрю с утра пораньше
smile.gif
 

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
В глухой ночи к трактиру подошла темная эльфийка. Подергав запертую дверь,она присела на порог. Из открытых окон раздавались приглушенные звуки ночной жизни. Какая то парочка шепталась и тихо похихикивала. Раздавался могучий храп то ли орка то ли дварфа. Её внимание привлекли вскрикивания и несвязная речь. Видимо во сне какому то темному не давали покоя души умерщвленных им существ. "Вот с ним то я и побеседую"- подумала она, вставая. Отряхнув с робы прилипшие песчинки, она неслышно скрылась в темноте ночи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх