День 1. Вечер. Хол резиденции купца. (1 Viewer)

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Вечером врата резиденции уже были плотно закрыты, и охрана менее приветливой. Но проверив пропуска, каждого посетителя провели в хол особняка. Большая комната с высокими потолками не отличалась ожидаемой роскошью в центре огромный стол с несколькими стульями и лавки у стен - вот и вся мебель. На окнах кроме решоток небыло ничего - ни тюлей ни даже штор, свет и так с трудом проникал в помещение из-за зарослей снаружи. Две деревянные лестницы симметрично подымались вверх с двух сторон стола.
Стоящий у двери охранник в полном доспехе, походил на блестящее украшение - единственное в помещении. Лишь его длинный и острый меч - никак не походил на сувенир и даже отдыхая, плотно лежал в перчатке.

Каждого посетителя просили подождать. И вот уже два человека, полурослик и полуэльф томились в ожидании не решаясь начать разговор...
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Нет, а чего мы ждем, а? - полурослик толкнул локтем бедро эльфа, привлекая к себе его внимание. - Купца ждем? А чего его нету? Даже чаю на стол не поставили, а ждать заставляют - на лице у полурслика отразилась печальная задумчивость, которая, впрочем, быстро сменилась заинтересованностью, когда его взгляд упал на единственное украшение зала - охранника.
- Ух тыыыы... - взгляд полурослика зацепился за длинный блестящий клинок, высотой как бы не в два полуросликовых размера - А скажите - любопытство все таки пересилило и полурослик подошел к стражнику - а когда купец-то появится? А то время позднее, ужинать уже охота, а на столе (взгляд полурослика погрустнел) ничего нету... Может вы попросите кого-нибудь чтобы нам что-нибудь принесли, а?
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
- Не спешите - донеслось где-то из под шлема.
- Хозяин скоро спуститься, ему сообщили что все приглашенные уже здесь.
И уже спустя несколько минут в зал спустился хозяин.
- Доброго вечера уважаемые. Меня зовут Барнид Онол Как я понимаю все собравшиеся хотят заработать и в общих чертах с предстоящей задачей ознакомлены.? - купец говорил быстро, но скорее по привычке, а не потому что спешил куда-то. Улыбка на его лице, казалось, была даже не натянута а впечатана временем и вовсе не значила что он улыбаеться. Просто узкие губы от постоянной имитации улыбок, обтянуло паутиной морщин именно таким образом. Полноватый человек лет сорока был одет в халат из далеко не дешовой ткани и накинутую поверх него шубу из медвежего меха. Старое сырое здание слабо обогревалось и даже в шубе Барнид потирал согревая руки от холода который остальные и почуствовать не успели. Эскелю в глаза сразу бросилась брошь, с дорогими камнями оправленными золотом, на воротнике торговца.
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
\\стою молчу. жду указаний
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Э... - полурослик нисколько не растерялся - Здравствуйте! Ну да, говорят надо куда-то сходить и что-то проверить, правильно? Еще сказали, что обещали много денег заплатить, только я не очень понимаю - за что платить много денег, если задание, как говорили - простое? За простые задания платят мало, разве нет? - полурослик оглянулся на наемников в поисках поддержки.
- Вы лучше скажите точнее - куда идти и что там делать, и еще можно попросить чаю? Хотя бы... А то как-то голодно уже, ведь выходить надо будет не на ночь глядя, правда? А то мы еще даже не ужинали, пока Вас дожидались, да и жевать по дороге ночью говорят плохая примета, да-да!
Полурослик заинтересованно уставился на хозяина, вернее на его воротник, точнее на шикарную брошь, приколотую к нему, ожидая ответов сразу на все вопросы и решения сразу всех проблем и в первую очередь - ужина.
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-За весь вечер полурослик сказал чтото умное- монах усмехнумшись посмотрев на полурослика.
-И в чем то прав, такая награда за легкое задание, страна - произнес он пререведя взгляд на хозяина дома.
 
Последнее редактирование модератором:

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Бланш всё это время молчал и начинал немного хмуриться
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
- Правду мне говорили - действительно шустрый малый. Итак мне нужно убедиться в безопасности некой местности. Около пяти километров от города по лесной дороге на север есть, а точнее было, небольшое поселение. Потом во время войны форт сначала людей потом, который был разрушен, потом Орков. Но по моим сведениям там остался целый храм, и немало других домов. Я хотел бы востановить и заселить ту месность, она располагаеться в выгодном месте и если-бы была населена и безопасна торговые пути проходили-бы именно там. Плачу я двести монет золотом. Если щитаете что это много - дело поправимое. Всего произошло два подозрительных инцедента, - пропала торговая повозка, которая лишь могла тудой идти, и что-то случилось с прошлым отрядом - вернулся только один человек и тот сошол с ума. Но ни охотники ни грибники которые бродят в тех краях ничего подозрительного не замечали. По поводу чая - тут уж извинитев городе есть таверна, где можно и поесть и выпить и принять все что вам угодно для удачного похода. Из прошлого опыта предпочитаю оставлять отношения на уровне деньги - работа и не капли чая в сторону... Просто предпочитаю платить деньгами и цена 200 золотых. Ато сейчас вам чаю потом девушек и лошадей на дорогу, и уже потом еще и деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
- согласен
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
- Если нет ни вопросов, ни возражений - не вижу смысла вас задерживать. Конкретно задача - узнать что случилось с повозкой, и ... вернуться. - улыбнулся купец напоследок.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
-Будут какиелибо бумаги? что мы исходим от вас?
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- И приметы повозки - встрял полурослик - а то мало их чтоли по дорогам ездиет? А то мы найдем...
biggrin.gif

 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Уже было собравшийся уходить, Барнид обернулся.
- Не вижу смысла. Я обладаю не большей властью чем вы. Так что доказывать кому-либо письменно суть вашей работы... мягко говоря бессмысленно. А нащет повозки - их ездит действительно мало. А точнее той дорогой - вообще не ездят. Для того то я и хочу сделать ее безопасной и удобной. В принципе... герб купца - мешочек и три монеты перед ним; с повозкой, кроме возничего, было два кое каких воина в охране; перевозили они разные специи. - думаю для идентификации повозки хватит. Хотя... - (улыбка уже начала раздражать Френда) - ... если найдете несколько других разграбленных повозок - это будет достаточным поводом щитать местность небезопасной, заняться поисками и устранением причин.
У нас только два игрока осталось ? Отсутствие игроков больше суток - повод для устранения персонажей.
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Ну, мало так мало - полурослик не выглядел разочарованным скудностью описания - и не таких находили.
- Я так полагаю - он искоса взглянуль на молчавший рядом большой черный топор - двинемся мы завтра с утра? Или необходимо куда-то спешить? Я так предпочитаю спешить на сытый желудок и в светлое время суток
smile.gif
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-Я готов- сказал Бланш- двинуться завтра с утра
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Сойдясь на том что нужно где-то переночевать, Эскель, Бланш и Френд уже спустя несколько минут шагали по направлению к городу... //(Остальные обещали догнать через пару минут.!)
Предстоящая задача интриговала по своему каждого из них, простой воин, дикий варвар, и неопытный полурослик впервые взялись за задание где толком понятно было очень мало. Бланш привык быть в отряде бойцов, и по команде атаки, погружаться в боевой танец, где ему было мало равных. Френду больше по душе было в темноте,в диком лесу, найти виновных (нужных, не нужных, не угодных,...) и очень близко познакомить со своим топором. Чем занимался "малыш" Эскель мало кто догадывался но врядли исследовал леса и покинутые храмы. Если-бы не цена - каждый из них шагал-бы в другом направлении но сейчас они здесь и что еще более важно идти предстоит вместе...
Вы бы познакомили персонажей. + было-бы не плохо мысли каждого об остальных в ЛС. И не забывайте пока вы не пишете "пошол туда" персонаж стоит. И игра состоящая из подобных этому скипающих постов не принесет много удовольствия.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
"Завтра, значит завтра" - Ухмыльнулся монах и отправился в город искать себе ночлег. Выходя сказав -"Да поможет нам, Рубиновая Чародейка"
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
-ну давай те завтра, таак завтра, мне по топору", - пробубнел варвар, которому было не до раздумий, ему хотелось развлечся с топором на ком нибудь...ведь так давно было последнее столкновение, что даже кровь на плаще засохла.
\\делаю все то, что и остальные. чето пока мне как варвару особо делать нечего.
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Не уделяя друг-другу особого внимания приключенцы все-же шли рядом.(дорога одна, всем в город, и все пешком). Спустя несколько минут на дороге возник не малых размеров силует и уверенно двигался в их сторону. Френд, хоть и заметил его уже давно, никаких действий кроме как взяться за топор покрепче не предпринимал. Как и остальные просто двигались на встречу загадочному существу во тьме. Подойдя поближе, уже все разглядели - Огромный Орк. И направлялся он не мимо, и не по пути, а прямо на них.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх