Federation | Федерация - [x15] Cилы для противостояния хаосу (1 Viewer)

Vandegor

New member
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
0
Арсей –молодой эльф, который только, что покинул свою родную эльфийскую деревню, ее еще не затронул надвигающейся хаос на мир Аден. В поисках своего предназначения эльф отправился в дион, в маленький город, который в давние времена был очень красив и впечетлял своей старинной архитектурой, в город хлеборобов, про это все он знавал из историй которые росказывал ему дедушка, но его ожидания не оправдались и в городе он увидел разрушиные врата, разбитые дома и множество испуганых жителей, которые переговаривались между собой обсуждая катастрофу, которая настигла их родные края.

Ужас, который испытал эльф, при виде разрушенного города поселился в его душе, ему стало козаться, что жизнь разрушена, ведь мир который он привык видеть в своей деревне, оказался совершенно не таким как он представлял себе.

В детстве в своей родной деревне сидя под деревом жизни Арсей предстовлял как он будет путешествовать по миру, общаться со странниками, изучать новые умения, получать новые знания, он слышал, что мир жестокий, до него доходили разные слухи от людей, которые странствовали по миру. Но Арсей не мог представить, что мир на много злее чем тот, который он представлял себе исходя из рассказов странников, и это без сомнений оставило осадок боли в его сердце.
Дни стали для Арсея мучительны, каждый день нес с собой множество разочарований от того, что доводилось ему лицезреть во время странствий по огромному миру. Эльфу начали снится кошмары, из–за этого он плохо спал и в итоге он очень сильно ослаб и не мог бороться с монстрами, которые таились на каждом шагу в мире Аден.
Однажды в Гиране в городе который козался ему, не приступным для сил зла, которые окружали мир, он встретил орка которого звали – Ганелон.

Oрк поведал Арсею про ужасных существ населявших далину драконов. Арсей уговорил орка показать ему этих злых существ.
В далине драконов наш путешественник Арсей увидел этих злых созданий, не понятно откуда пришедших в мир Аден, также он обнаружил порталы из которых вылетали различные монстры, он видел светлых эльфов, темных эльфов, людей, орков, гномов, которые сражались со злом, обитавшем в долине. Множество этих воинов погибало, сражавшись за благополучие своего мира.

Ливнем падал кровавый дождь на эти земли, страшный туман окутывал окрестности долины драконов.
Какой ужас…
Я не смогу жить в таком мире – внезапно пришло на ум Арсею.
– Ганелон, я не могу здесь больше находится, – сказал Арсей.
– Уведи меня из этой кошмарной долины, – добавил он.
Орк дал ему свиток телепорта и использовав его Арсей оказался в деревни охотников.
– Кошмар, как все плохо, почему мир такой жестокий? –спросил эльф у хранителя портала портала – Эсмеральды.
– Оооо, я телепортирую множество людей в различные места охоты и многие города, мне доводится слышать от них жуткие рассказы, про то, что четвертая печать сдерживающую богиню Шилен рушится и богиня пробуждается, ее пробуждение несет хаос и в скоре настанет апокалипсис, – ответила Эсмеральда.

Эльф задумался, а Эсмеральда улыбнулась и пожедада попутного ветра эльфу. Совершив еще один телепорт через город Аден, Арсей оказался в Гиране.
Потеряв веру в себя, отчаявшись в жизни, Арсей снова перестал покидать стены Гирана.
Идут дни, за ними недели, вот уже подходит к концу месяц, а я не знаю, как мне быть – так рассуждал эльф по имени Арсей, сидя на берегу реки и смотря на переливающуюся воду.
Он не заметил как к нему подошела и села рядом камаель. Арсей мало чего знал про эту расу, он только слышал что камаелей создали гиганты, для борьбы с Богами…

– Молодой эльф, что стряслось? Неужили я вижу в твоих глазах тоску и отчаянье? – спросила камаель.
Эльф обернулся и произнес тихим голосом.
– Я думаю про то, зачем я пришел в этот мир, ведь я слаб, очень слаб, а зло которое окружает нас очень сильное и с каждым днем становится все могущественнее, я не могу бороться с ним, мы эльфы очень слабый народ – со вздохом произнес Арсей и принялся рассматривать камешки которые лежали на песке.
– Дружище ты не прав, ты очень ошибаешься! Вы гордая раса светлых эльфов, вы очень сильны и можете бороться со злом!
–В твоей душе много боли и отчаянья и она тебе мешает понять и собраться с силами для того, чтобы здраво оценить ситуацию в которой ты оказался и из–за этого ты не можешь набраться сил для борьбы со злом», – Добавила камаель. «Позволь мне помочь тебе, – быстро промолвила она, положив руку на плече эльфу.
И вдруг на глазах Арсея появились слезы, слова камаель повлияли на него так, что он не смог сдержать свою боль, та боль, которую он таил в глубине своей души начала выходить со слезами горя.
–Я вижу, что моя помощь тебе необходима, и я помогу тебе, – произнасла камаель.
–Да, мы с тобой довольно долго говорим, а все еще не познакомились, – с улыбкой произнесла камаель, меня звать –Альта.
–А меня Арсей, – сквозь слезы произнес эльф.
Альта крепче сжала плече Арсея и вдруг они очутились на мосту, который вел к морю, очень красиво отблёскивающего в лучах солнца. Сзади была пещерка чуть, правее от нее был проход между скалами.

Пройдя через пещеру, они вышли в густой тропический лес, где обитали маленькие и большие динозавры, в небе пели свои песни не извесные Арсею птицы, все это несло восторг и спокойствие.

Альта заметила восхищение в глазах эльфа и промолвила:
–Ведешь, в мире есть много хороших вещей и не все так плохо как ты привык видеть.
–А теперь давай отправимся туда, где люди пробуждают скрытые силы, которые обитают в их душе, камаель пратянула руку эльфу.
Еще минуту назад они смотрели на тропический лес, а теперь стоят возле озера, а рядом сними, стоит прекрасная леди в светлом и воздушном одеянии, цвета чистой морской воды.

– Это леди озера, она имеет дар общаться с богами, через нее боги даруют странствующем людям необычные силы, которые помогают бороться со злом, поговри с ней роскажи ей то, что тебя тревожит, задай ей вопросы которые не покидают тебя, я уверена у нее или богов с которыми она общается, найдется ответ на твои вопросы.
И молодой Арсей поведал леди озера про свои чувства, посмотрев на Арсея пронзительным взглядом, леди озера поняла, что в душе эльфа накопилось много боли, и ему необходимо избавится от нее. Она рассказала, что очень стара и даже не может сказать сколько ей лет и только божественная сила поддерживает красоту и жизнь в ее теле, она рассказала, что живет со времен создания мира, со времен когда материк Грация и Аден были отдним целым, когда дни были светлы, а ночи коротки и несли с собой покой, а не хаос и разрушение. Она поведала ему, что некий человек пытается разрушить печати сковывающее богиню Шилен и это несет с собой хаос, но в тоже время силы добра не дремлят и скоро они найдут силу, которая сможет бороться со злом и не дадут злой богине Шилен возродится, чтобы уничтожить этот мир, но люди, орки, эльфы и другие добрые существа живущие в мире не должны падать духом, они должны бороться со злом и их наделят могуществом, которое поможет справиться с разрушением. Леди озера дала благословение Арсею и сказала, чтобы в будущем, когда он добудет достаточно знаний и сил она обязательно даст ему силу, которая поможет в борьбе за добро. Альта коснулась Арсея и они оказались в Гиране в доме, котором проживал эльф.

–Ты видишь, что мир не только полон зла? В нем также присутствует добро, и оно не будет дремлить, оно разрушит коварные планы зла, очистит мир он нечисти, –спросила Альта
– Да, вижу, произнес эльф.
– И ты станешь сильным, ты достигнешь больших успехов и сможешь бороться со злом!
– Думаю, мы еще увидимся, – добавила Альта и ищезла.
Этим Альта посеяла в душе эльфа зерно надежды, дала ему почву для развития, силы для борьбы со злом. Арсей нашел много друзей, он начал трудиться для достижения поставленной перед ним цели, он помогал слабым, уничтожал грешников и монстров. Как и говорила Альта, он получил силы для противостояния хаосу, а вскоре леди озера открыла в нем, дремлющий дар. Наш молодой эльф Арсей, стал для всех героем.

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
История не плохая, но вот ошибок достаточно много. Режет глаз =)
 
OP
OP
V

Vandegor

New member
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
0
История не плохая, но вот ошибок достаточно много. Режет глаз =)
Строго не судите. В школе Украинский был только))). И писал такое в первый раз, но мне понравилось, получил массу удовольствий, буду делать продолжение. Спасибо, что читаете)

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Постарайтесь в следующий раз воспользоваться хотя бы Word'ом . Там есть не затейливый помощник "Рецензирование".
Удачного вдохновения!
 

Users who are viewing this thread

Верх