Чужие судьбы (1 Viewer)

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
- Как тебя зовут? – мягким бархатным голосом поинтересовалась моя спутница.
- Я не помню…
Я был смущен, удивлен и растерян. В учебном зале находились юные неофиты, начинающие адепты культа Шилен, молодые воины. Кроме темных эльфов, листавших страницы учебников и внимавших советам наставников, здесь присутствовали несколько людей, гномов, орков, одна светлая эльфийка и однокрылый камаэль.

- Индази? – С сомнением обратилась ко мне лучница. Я смотрел в ее холодные серые глаза; повисло напряженное молчание. Она неуверенно всматривалась в мое лицо, явно замечая сходство с кем-то из близких знакомых.
А ведь я ее знал! Эти хитрющие глаза, белоснежные волосы собранные в хвост, бровка домиком и лукавая ухмылка. Конечно! Шаи, сестренка.
Я всего лишь моргнул и нить, связавшая меня с этой девушкой, мгновенно оборвалась. Я уже не чувствовал себя ее братом, а имена стерлись из памяти. Я, однозначно, был кем-то другим, хотя, возможность прожить эту жизнь пленительно билась в моей душе. Я с сожалением помотал головой. Эльфийка улыбнулась уголками губ, опустила глаза и вернулась к своим делам.
- Вальдтар, приятель! Это ты? – Выкрикнул один из людей. И на меня нахлынули очередные чужие воспоминания, и рука рефлекторно потянулась к кинжалу. Но мне мало улыбалось быть беспринципным убийцей, в чьей шкуре я только что оказался.
- Нет, это точно не он. Своих должников я отлично помню в лицо, – отозвался коренастый гном, и я с облегчением выдохнул.
- Может быть, ты - Кевелль? – прозвенел серебром голосок светлой эльфийки, и мне перехватило дыхание. Такая нежная, хрупкая, беззащитная, изящная. Так и хотелось ее взять на руки и укрыть от жестокости этого мира. А еще лучше – и от моей собственной жестокости.
Уже успев застрять в новых переживаниях, я подвергся очередному испытанию.

- Трис, - произнес чей-то спокойный, мягкий, но уверенный голос. В центре зала стояла очередная прекрасная темная, она улыбалась мне, но в ее глазах застыли тревога и ожидание. – Трис, так тебя всегда называли друзья. Ты... Помнишь меня? – в этот момент ее глаза совсем потускнели, а плечи опустились.
То, что я не узнал ее, стало тяжелым ударом, и мне от всей души захотелось оказаться тем самым Трисом. Но другая часть меня снова взбунтовалась; словно со стороны я наблюдал, как эта эльфийка с Тетрархом-наставником уже волокут меня в темную комнату, чтобы впихнуть в меня чьи-то воспоминания. Интересно, конечно, что за личность они могли оживить во мне. Но я прогнал этот морок, и он растаял, как тонкий, прозрачный и неясный сон.
Отказавшись от этой игры, я увидел, как у темной проступили на глазах горькие слезы. Она резко отвернулась и быстрым шагом покинула помещение. В этот момент я неожиданно ощутил тепло ладони на своей руке - оракул искала мой взгляд. Лишь она заметила, что происходит что-то невероятное и необъяснимое.
- Тоннар,– уверенно прогремел голос жрицы Шилен. – Хватит блуждать по чужим судьбам. Иди, помолись Матери и прими свою судьбу, как великий дар. Ты не сможешь бегать вечность!

Продолжение следует...
А теперь, внимание, загадка! Кто первым даст правильный ответ в комментариях, тот получит вознаграждение.
Пара светлых эльфов живут в королевстве Эльмореден. Жена была беременна, по приезду в столицу Аден, у нее начались схватки. Муж отправился в храм Эйнхазад за жрицей. В храме жена рожает эльфа с темной кожей и белоснежными зубами, хотя у обоих родителей цвет кожи светлый.
Где я ошибся?
 
Последнее редактирование модератором:

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Хотя темные эльфы и произошли от эльфов после того, как Шилен была изгнана, а на ее месте оказалась Ева, это 2 разные расы. Не может быть, чтобы темный эльф родился от союза светлых, ведь темные эльфы были созданы в результате проклятья
Шикарненько объединили истории из прошлого выпуска)
Летописец: нет, ответ не верный
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Невозможно родить ребенка с белоснежными зубами
smile.gif

P.S. Браво, друзья! У Вас получается все интереснее и захватывающе.
 
Последнее редактирование модератором:

хуер-буер

Members +++
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
361
Реакции
48
Баллы
0
белоснежная кожа и темные зубы
 

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
Хотя темные эльфы и произошли от эльфов после того, как Шилен была изгнана, а на ее месте оказалась Ева, это 2 разные расы. Не может быть, чтобы темный эльф родился от союза светлых, ведь темные эльфы были созданы в результате проклятья
Шикарненько объединили истории из прошлого выпуска)

Летописец: нет, ответ не верный
как же теория мирового заговора?

 

kokoin26

New member
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
18
Реакции
31
Баллы
0
Здравствуйте Летописец, выходит у вас отличный рассказ. Так держать ,меня радует!!!!!!!
Попробую предположить ответ на ваш вопрос)) Думаю вы не ошиблись ни где))) Поросто у двух светлых Эльфов родился не темный Эльф,а светлый ЭЛЬФ-АЛЬБИНОС(Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза.) ,что объясняет не тот цвет его кожи.
 

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Здравствуйте Летописец, выходит у вас отличный рассказ. Так держать ,меня радует!!!!!!! Попробую предположить ответ на ваш вопрос)) Думаю вы не ошиблись ни где))) Поросто у двух светлых Эльфов родился не темный Эльф,а светлый ЭЛЬФ-АЛЬБИНОС(Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза.) ,что объясняет не тот цвет его кожи.
уже дали правильный ответ) не бывает новорожденных с зубами)
 
OP
OP
Летописец

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Спасибо всем, кто принимает активное участие в развитии нашей интерактивной истории.
Правильный ответ: не бывает младенцев с зубами. Ответ дал KypaZH, награда его ждет по возвращению на наши сервера.
Ждите нового выпуска.
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Правильный ответ: не бывает младенцев с зубами.
А о каких младенцах Вы говорите?) Об эльфийских? У них, может, и не бывает зубов. А вот у человеческих очень даже бывает)). По статистике примерно 2000 младенцев рождаются с зубами.

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
А о каких младенцах Вы говорите?) Об эльфийских? У них, может, и не бывает зубов. А вот у человеческих очень даже бывает)). По статистике примерно 2000 младенцев рождаются с зубами.
А еще: в Средние Века детей, которые родились с зубами, убивали как «младенцев вампиров». Но Ваше замечание весьма интересно, спасибо -)

 

Users who are viewing this thread

Верх