Что случилось с сервером? (1 Viewer)

Osnovatel

New member
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В общем на серве не играл, но частенько посматривал одним глазком что да как. У тут бац и резко онлайн стал ну совсе никакой, хотя такой старт эпичный был, кого тока не было и кланов и старых игроков с оффа. Мне просто интересно что случилось? Ведь сервер обещал ну года полтора то то чно жить насыщено. Может просто цена адены в реале так на онлайн сказалась, я хз конечно. Так что добрые люди поведайте в чем у вас на серве проблема то?
 

D00M

Members ++
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
278
Реакции
77
Баллы
0
вроде как левый софт и положения на него большого и толстого со стороны администрации сказался на онлайне)
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Он утонул (с) )))
 
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Citrona

Members +
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
0
Месяца 3-4 всех устраивал и софт и прочее и все равно было, что топы там в 3 драйвера на перса сидели, а потом кто-то от великого ума начал нытье на форуме поднимать, что серв умирает и игроки, следуя стадному инстинкту продолжили наводить панику и резко сваливать, выпрашивая слияние серверов х3 и х7, что довершило окончательное падение онлайна до минимума, т.к. при такой идее большинство посчитало, что проще уж сразу на х7 перса сделать, чем ждать решения администрации.
Все логично, сами себе яму вырыли, а теперь во всех темах плачутся.
 

nomore

Members ++
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
225
Реакции
27
Баллы
0
Месяца 3-4 всех устраивал и софт и прочее и все равно было, что топы там в 3 драйвера на перса сидели, а потом кто-то от великого ума начал нытье на форуме поднимать, что серв умирает и игроки, следуя стадному инстинкту продолжили наводить панику и резко сваливать,
Через 2-3 месяца стали сваливать, понимая бесперспективность дальнейшей игры на х3. Ну какой смысл продолжать играть, если на сервере очень небольшой процент задротов тебя обогнало на полгода-год и шанса их догнать, без вложения колоссальных сумм $$$$, у тебя абсолютно нет, мало того, они не просто "существуют" где-то там - они непосредственно мешают тебе развиваться: на ХБ не встанешь(убьют), на дино не встанешь(убьют), на олимпе шансов на победу нет - все занято ими? Быть мясом, уходить в мидлвар - для многих это в планы не входило. Софт, открытие х7, лишь ускорили процесс кончины х3, без них, ну просуществовал бы он 7-8, может даже год, а для лоурейта, что 5 месяцев, что 1 год - один хрен фейл, подобные сервера открывают на годы.

 
Последнее редактирование модератором:

Citrona

Members +
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
0
Жизнеспособность фри серверов нынешней линейки года 1,5, потом уже игра угасает и проект требует обновлений (хроник/рейтов/слияний для увеличения численности и прочее). Когда-то в нее играли по 3-5 лет на сервере, но уже не те времена и игра уже совсем иная.
Серьезных падений онлайна у х3 было всего 3:
1. Примерно 4-5к из 12к через месяц после открытия (в трейд и те кого не устраивал софт и прочее)
2. 3-4к после открытия х7
3. оставшиеся 3-4к после форумных тем о слиянии и нытья о жестокости жизни.
Причин на самом деле было много, скажем так, ты говоришь о первом падении онлайна, а я о последнем.
 
Последнее редактирование модератором:

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Да какое нытье о слиянии? ныть о слиянии стали когда в трейд собрались АМ и Р. И людей уже не было почти.
Вы считаете, что народ читает форум? Открою страшную тайну - 90 процентов игроков не читает его. У нас в клане из 50 мемберов читали двое. Народу тупо надоедало качаться и он валил, понимая, что догнать топов нереально. Потом начали ждать итеми на виталку и когда их админы сфейлили - тогда свалили те, кто еще во что-то верил. Хотя вот, казалось бы, топ кланы ушли - почему остальным не играть? Кто мешает?
 

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134

Citrona

Members +
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
0
Да какое нытье о слиянии? ныть о слиянии стали когда в трейд собрались АМ и Р. И людей уже не было почти. Вы считаете, что народ читает форум? Открою страшную тайну - 90 процентов игроков не читает его. У нас в клане из 50 мемберов читали двое. Народу тупо надоедало качаться и он валил, понимая, что догнать топов нереально. Потом начали ждать итеми на виталку и когда их админы сфейлили - тогда свалили те, кто еще во что-то верил.
У нас тоже немногие читали, только парочка человек прочли, зашли, запустили инфу о том, что сервера будут сливать/сервер умирает/онлайн ну просто жуть как должен упасть (желаемое подчеркнуть), народ начал думать надо ли им заморачиваться и торчать тут часами.

Так и начали тянуться. Уезжала в начале апреля в командировку на 2 недели (онлайн 3к), вернулась, а сервер полупустой (онлайн около 1-1,5к). Ну не реально же, чтобы за 2 недели 70% игроков массово поняли, что топов не догонят) А до этого не понимали чтоли?)

Хотя вот, казалось бы, топ кланы ушли - почему остальным не играть? Кто мешает?
Не могу не согласиться.

 
Последнее редактирование модератором:

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
У нас тоже немногие читали, только парочка человек прочли, зашли, запустили инфу о том, что сервера будут сливать/сервер умирает/онлайн ну просто жуть как должен упасть (желаемое подчеркнуть), народ начал думать надо ли им заморачиваться и торчать тут часами.Так и начали тянуться. Уезжала в начале апреля в командировку на 2 недели (онлайн 3к), вернулась, а сервер полупустой (онлайн около 1-1,5к). Ну не реально же, чтобы за 2 недели 70% игроков массово поняли, что топов не догонят) А до этого не понимали чтоли?)

Не могу не согласиться.
Поняли раньше. Но многие итемы ждали. У нас человек пятнадцать оставалось. Итемы ввели, народ посмотрел на них и понял - надежды напрасны. И все. Была надежда на приток игроков и исчезла надежда. Плюс всем понятно, летом народу будет еще меньше, вот и повалили туда где даже летом что-то еще будет. И где можно быстрее прокачаться.

 

Citrona

Members +
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
101
Реакции
5
Баллы
0
Да ладно в 20 числах апреля, уже половины не было, а итемы еще даже не ввели.
К тому же находились личности, которые вообще кричали, что итемы не нужны и все и так будет супер, опровергая тех, кто придерживался другой крайности и говорил, что сервер умирает.
Ну как говорится, после боя кулаками не машут. Игроки виноваты не менее администрации в фейле сервера.
 

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0
зачем поднимать снова эту тему?
вроде все было сказано еще в теме о слиянии.
 

Qsk

New member
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
как бы там нибыло, сервер от rpg-club'a был шикарен сам по себе, я играл на этом проэкте всего на 1 сервере и незнаю истории всех серверов которые здесь открывались, но Империю открыли успешно и хоть жизнь сервера продлилась не так долго как многие из вас хотели (судя по вашим рассуждениям), те кто здесь поиграли понимают что такие сервера редкость в настоящее время.
Очень много людей заявляют самые разные причины о фейле всех серверов которые открываются в последнее время, но Империю к ним равнять думаю не стоит и со мной многие согласятся в данном вопросе, в чем я собственно и уверен, по крайне мере с самого открытия и по март включительно, ибо я незнаю какие там плюхи стали вводить и тд, повторюсь но если брать объективно то сервер был крутым в своём роде и разговоры о софтах неимеют ни какого смысла вообще, искать причины товарищи это не серъезно даже если есть время на это).
 
Последнее редактирование модератором:

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Крутым? Крутым фейлом, это да. И с этим согласится 90 процентов. Таких серверов, которые живут 3-4 месяца открывается десяток в год. Ждали другого, поэтому и шли. И какой там март? Тут уже в январе было не очень.
 

Qsk

New member
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Я кончено ненавязываю своих мнений, вы не подумайте что я пришел махать флагом и взрывать питарды, крича при этом свои конкретные понимания на сей счет, нет ребят не в коем случае). Просто как мне показалось (именно о сервере сейчас уточняю) он был "крутым" в тех смыслах что по настройке его, по том что небыло премиума и по том что небыло внутреигрового магазина (влияющего на буст чара) он был похож именно на ту Грацию финал которая стояла на евро оффе (уточню не на руоффе а именно на евро), не хватало только абон-платы и чуть несоотвецтвовали рейты стандарту, но он был несомненно схож всей своей стандатрной частью, а то что звеняйте его портит само комъюнити съехавшее на него, тут уже совсем отдельная тема которая для меня лес и своей точки зрения по поводу ваших радаров/софтов что там было еще (из за чего вы кипишуете) у меня нет, я играл на евро, играл на фришках в реалиях GF и спокойно заявляю что сервак "Империя" максимально близко схож с тем же Францем прошлых лет), врядле ктонибуть сейчас сможет тыкнуть пальцем на что-то подобное в интернете.
"Вам дали сервер, вы его построили, кого будем винить в итоге?" - вывод должен быть примерно такой цитатой (если в кратце и сразу).
 
Последнее редактирование модератором:

Verum

Members +
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
0
А я, бомжик, хотел вернуться, называется. Зайти на х3 на днях, пока выходные
biggrin.gif

Что ж, зайдем теперь на х7
smile.gif
 

Divine

Круче админа
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
1 972
Реакции
365
Баллы
0
Жизнеспособность фри серверов нынешней линейки года 1,5, потом уже игра угасает и проект требует обновлений (хроник/рейтов/слияний для увеличения численности и прочее). Когда-то в нее играли по 3-5 лет на сервере, но уже не те времена и игра уже совсем иная.Серьезных падений онлайна у х3 было всего 3:

1. Примерно 4-5к из 12к через месяц после открытия (в трейд и те кого не устраивал софт и прочее)

2. 3-4к после открытия х7

3. оставшиеся 3-4к после форумных тем о слиянии и нытья о жестокости жизни.

Причин на самом деле было много, скажем так, ты говоришь о первом падении онлайна, а я о последнем.
да на самом деле последний отток игроков произашел не из-за нытья на форуме, а из-за идиотской системы покупки виталки на сервере, т.к. на сервере были топы и были лоу поцаны лвла 79-80, и были поцаны 81-83 которые все вступили в 1 сайд, видя такую сис-му покупки виталок, лайферы начинают сваливать, так же начинают сваливать паки у которых недобор, т.к. найти в пак какого-нибудь 83+ было нереально, потому что лайферы меленно качаються из-за низких рейтов.. Ну и + фейлиться второй сайд, т.к. добрать паки в клан также не реально, т.к. более менее норм паки уже в другом сайде, а те кто не внем будут качаться до необходимого уровня месяца 2.

 

Cthutq

New member
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
да на хрен было открывать х7 после слияния х1 с х15 открыли бы тока х3 и все былобы гуд
 

Users who are viewing this thread

Верх