Человек как паразит. (1 Viewer)

Myth

New member
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Ну эту тему не хило так подняли в аниме "Паразит" - советую к просмотру.
А так я человек кое-как верующий так что верю в определенный конец человечества. Но если описание будущего ни в одной из религий Вас не устраивает, думаю кинематограф и так уже придумал варианты на любой вкус. Тут вам:
- человечество уничтожило само себя, остатки деградировали, вернувшись на несколько веков назад и выживают как могут;
- человечество начало колонизацию других планет. Как вариант возможны войны между планетами через некоторое время после колонизации;
- страшное колдунство (катаклизм) уничтожило человечество;
- неведомая болячка уничтожила человечество;
Боюсь этот список не закончить...
А если кратко, то человек намного хуже паразита. Почему? Многие паразиты живут в комфортном симбиозе - сосуществуют с хозяином и даже помогают ему. Человек же уничтожает все к чему может дотянуться. И тут осталось не так уж много вариантов. Либо мы найдем другого "хозяина", либо подохнем на остатках текущего.
Еще раз повторюсь что я верю в другой исход, так что все вышесказаное для меня не более чем фантазии псевдонаучного типа.
 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ну эту тему не хило так подняли в аниме "Паразит" - советую к просмотру.А так я человек кое-как верующий так что верю в определенный конец человечества. Но если описание будущего ни в одной из религий Вас не устраивает, думаю кинематограф и так уже придумал варианты на любой вкус. Тут вам:

- человечество уничтожило само себя, остатки деградировали, вернувшись на несколько веков назад и выживают как могут;

- человечество начало колонизацию других планет. Как вариант возможны войны между планетами через некоторое время после колонизации;

- страшное колдунство (катаклизм) уничтожило человечество;

- неведомая болячка уничтожила человечество;

Боюсь этот список не закончить...

А если кратко, то человек намного хуже паразита. Почему? Многие паразиты живут в комфортном симбиозе - сосуществуют с хозяином и даже помогают ему. Человек же уничтожает все к чему может дотянуться. И тут осталось не так уж много вариантов. Либо мы найдем другого "хозяина", либо подохнем на остатках текущего.

Еще раз повторюсь что я верю в другой исход, так что все вышесказаное для меня не более чем фантазии псевдонаучного типа.
Тотальное заблуждение, распишу по пунктам

1. Вера - костыль для слабых, потому как сильный не верит ни во что. Уточнение - неверие это не нигилизм. Неверие - это осознание того, что все зависит только от тебя. Сильный может потерпеть поражение, сильный может победить - но сильный не станет питать иллюзий

2. `Конец света` это не конец человечества. Глупые мракобесы, тем не менее, получат свое - но через 7-10 миллиардов лет, когда воистину наступит конец света в солнечной системе. Уничтожение человечества либо возвращение к палкам и камням, тем не менее, возможно

3. Человек не хуже и не лучше паразита. Очень глупый демагогический прием, надо сказать. Человек - не паразит, и `поэтические` сравнения в `пренебрежении масштабами` здесь неуместны. Человек это высший этап развития, но не в конечной своей форме - наши возможности постепенно претерпевают изменения. Утрированно, мы становимся физически более слабыми, но ментально более развитыми. Всякий опыт требует расхода компонентов - мы эксплуатируем окружающую среду. Людей не много - проблема не в количестве, а в низкой культуре большинства. Еше пару тысяч лет назад, человек, поднявший бы такой сложный по своей сути вопрос, прослыл бы мудрецом - сейчас же таковых огромное число людей, и это при том, что как виду, нам десятки тысяч лет. Наше развитие идет по экспоненте. Последние триста лет прогресса, дали нам больше, чем последние три тысячи лет

 

RufusShinra

New member
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Все живые существа паразитируют на негэнтропии Вселенной
smile.gif
 

APOLO

New member
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Человек это вирус , раковая опухоль планеты
 

Отвертка

New member
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
На ночь глядя, решил потревожить мёртвый раздел.

Пожалуй начну расписывать своим мысли по этому поводу.

Человек как паразит.
В последнее время меня тревожит будущее человечества. Смотря на последние события, да и вообще на историю человечества. Войны за ресурсы, геноцид на почве расизма, войны на почвах религии, жадность, ненависть, глупость.

Загрязнение среды,уничтожения зеленых зон, все больше и больше техники и все меньше и меньше территории для наших меньших братьев.

Ресурсы в земле не вечные, а аналогов пока нету, сосут пока есть возможность - ибо зачем париться если мы проживаем всего лишь столетие, никакой ставки на будущее.

1 миллиард человек — 1820 год.

7 миллиардов — 2012 год.

Рост населения за последних 200 лет просто поражает. Что, станет с человечеством если нам начнет не хватать места на Земле? - Думаю к тому времени уже будут колонии на других планетах и начнется переселение, но получается засрали планету и умываем руки, а там все по кругу: делим территории,ресурсы.

Или все же когда-то люди поменяют свои взгляды на наш мир? Пока, что мы просто паразитируем на данной планете.

Жаль, что всегда нам нужен "голос сверху" человек не понимает, пока ему кто-то "сильнее" не покажет, что не нужно бросать мусор на улице, не убивать, не воровать и ткд.

Можно конечно все спихнуть на устои в обществе и что один человек в поле не воин.

Если б все люди не земле уместились в один прицел - я бы стрелял.
что за лицемерие. тебя поставить в аналогичную ситуацию и засирал бы ты планетку, не обращая внимания на лзунги каких то нищебродов.

 

Users who are viewing this thread

Верх