"Цена видения" (1 Viewer)

Кто из героев возьмет ситуацию в свои руки?

  • Чоло (свершит приговор и заплатит цену видения)

    Голосов: 0 0,0%
  • Джерико (освободит молодого эльфа и примирит враждующие кланы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Селестия (Прольет на алтарь кровь ведьмы)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
1b3a87dfefc2f634ac0f9e918075f1c7.png

    Иногда во снах мы видим картины возможного прошлого. Несвершенные дела и несостоявшиеся битвы. Вот два противника приготовились схватиться не на жизнь, а на смерть. Один из них уже победил, второй уже проиграл, но они пока не знают об этом. И не узнают потому, что этой битвы не состоится.
    Случаются в видениях и кошмары. Реки крови проливаются на землю, красавица оказывается безжалостным чудовищем. Крик – не плоти, а души, - разносится по лугам, и от него содрогаются даже случайные путники. Но и это видение уносит ветром, словно запах разлагающейся плоти.
    Чоло поудобней перехватил кастеты. Бандиты нехорошо ухмылялись, глядя на уступающих им в числе приключенцев. Джерико оглянулся на орка, потом на камаэль, покачал головой и громко произнес:
- Эй, уважаемые, а за что, собственно, мы должны платить?
    Высокий плечистый мужчина с большим мечом, видимо главарь, опустил свое оружие.
- Ну как же, - сказал он. – Вот эта ваша крыланутая двинула Рики по голове. Рики с нами делится, мы его охраняем. Вы за нее вроде как вступились, значит, она с вами. Вам и платить.
- Эх, ребята, - покачал головой Джерико, - вы хоть знаете, чья она возлюбленная?
    Главарь переглянулся с остальными. Никто из них, естественно, не знал, чья же эта возлюбленная. Но главарь решил: смолчав, он потеряет лицо.
- Ты это видел? – невпопад брякнул он, показав на свой меч. – Какая мне разница, чья она?
- О, брат, не скажи, - протянул Джерико. – Это возлюбленная самого Чоло!
Чоло недоуменно посмотрел на Джерико. Селестия хихикнула. Главарь бандитов оперся на меч, явно не понимая, как факт, произнесенный бардом, влияет на текущее положение дел.

- Ты что, не знаешь Чоло? – удивился Джерико. Главарь покачал головой. – Ну, брат, лучше тебе и не узнавать кто это такой. Вот Крамарь из Диона как-то обидел эту девушку, так Чоло протащил его тушку через всю Башню Дерзости и сбросил его с тринадцатого этажа вниз. Слышал, теперь Крамарь совсем хворый. Бегает по Зачарованной долине, мосты охраняет да бормочет постоянно нечто вроде: «радуйтесь, что я у другого моста был». А ведь до этого банда у него была ого-го!
    Неизвестно кого этот рассказ поразил больше – Чоло, его внезапную возлюбленную или же бандитов. Но один из банды нерешительно кашлянул и подозвал к себе главаря. Мгновенное совещание, и главарь повернулся к Селестии.
- Рико тебя обидел?
- Ну не то, чтобы обидел, - жеманно сказала камаэль. – Не успел, ребята помогли.
- Это тебе еще повезло, что мы рядом оказались, - сказал Джерико серьезно. – А то Рики бы точно отправился кормить аллигаторов. Ух, если бы Чоло узнал, что и вы повязаны… Нет, я даже представлять не хочу!
    Бандиты снова принялись совещаться. Чоло нерешительно тронул Джерико за плечо. Эльф одернул руку и жестом показал, что все вопросы орк сможет задать потом.
- Это, - произнес главарь бандитов. – Мы тут чего решили. Если вы не скажете Чоло, что Рики был с нами ,то и идите. И зла не держите на Копирку – дурак, что с него взять.
- Да мы и не держим. И не скажем, конечно! – воскликнул Джерико. – Что мы, душегубы какие? Всего хорошего, ребят. Следите за собой, будьте осторожны.
    Они шли в тишине. Лишь на центральной площади Чоло нарушил молчание.
- До сих пор не верю, что они купились на эту чушь!
- Сила слова, братец орк, - хмыкнул Джерико. – Иногда могущество рассказчика куда больше, чем у отряда даже в сто клинков.
- Так складно получилось! – восхитилась Селестия. – Я аж задумываться начала, как этот Чоло им задаст. Жаль, что его не существует!
- Чоло существует, - проворчал орк. – И, если бы понадобилось, он бы, то есть я, всем им задал бы такую трепку, что мало бы не показалось.

- Так Чоло это ты? – изумилась Селестия. – А Крамаря ты действительно того…
- Крамаря я придумал, - улыбнулся Джерико. – Меня, кстати, зовут Джерико, и я лучший бард по эту сторону небесных врат.
- Ладно, теперь скажи, что мы с ней будем делать? – орк указал на Селестию.
- Ничего со мной не надо делать, - насупилась камаэль. – Я сама все сделаю.
- И что ты собираешься делать? – полюбопытствовал эльф.
- Пока не знаю, - пожала плечами Селестия. – А вы?
- Мы направляемся к ведьме Аркении, дабы узнать судьбу моей возлюбленной, - ответил Джерико.
- Ну так и я пойду к ведьме Аркении! Узнаю свою судьбу. Заодно узнаю, где здесь обитают единороги. Вы, кстати, не знаете?
    Чоло и Джерико переглянулись. Взгляд орка выражал сомнения. Взгляд эльфа показывал, что Чоло сам влез в дела этой странной девушки, и ему решать, что делать.
- Ладно, возьмем тебя с собой, - решился орк и, отвечая на невысказанный вопрос эльфа, произнес, - хоть присмотрим, чтобы в очередную авантюру не вляпалась. Да и лишняя дубина нам не помешает.
- Не возражаю, - вздохнул эльф. Селестия кокетливо улыбнулась. – В компании всегда есть место красивой девушке.
- И как мы попадем к этой ведьме? – спросила Селестия.
- Здесь недалеко Хранитель Врат, - пояснил Чоло. – Заплатим небольшую подать, и она перенесет нас на место.
- Ну, не совсем на место, - заметил Джерико. – А только на Нейтральную территорию. Вперед, друзья. Я заплачу за открытие Врат.

    Заплатить, однако, пришлось только за Селестию. Джерико пытался торговаться, умолять, льстить – ничего не помогло. Бесплатно пропускать камаэль Хранительница Врат не захотела.
- Наверняка потому, что ей не понравились мои перья, - сказала Селестия, когда они прошли сквозь Врата.
- Она просто завидует твоей красоте, - заявил Джерико. – Так. Теперь давайте осмотримся. Вот! Вот тот мост – нам туда!
    Бард бодрым шагом направился в сторону моста. Чоло и Селестия двинулись следом. Ветер качал пожухлые травы и шелестел листьями редких деревьев. Солнце миновало зенит и светило путникам в спины.

- Селестия, а ты как вообще очутилась в Глудио? – спросил Чоло.
- Сама не знаю, - рассеянно улыбнулась девушка. – Проснулась, потянулась, смотрю : вокруг город. И много всех – и людей, и эльфов, и орков. А я не помню ничего. Только знаю, что меня зовут Селестия. Покопалась по карманам, нашла монетки. «Здорово, - думаю. – Надо в лавку заскочить». Заскочила, купила себе вот дубинку и перчаточки.
    Чоло неопределенно хмыкнул, но ничего не сказал. Зато эльф хихикнул и произнес:
- Вот что значит мешать различные снадобья и зелья! А ты сам, Чоло, как оказался тут? Ты, видно, орк бывалый, а работу ищешь в захолустье.
- Как оказался – мое дело, - насупился Чоло.
- Не хочешь - не говори, - простодушно сказал Джерико. – Просто я думал…
- Скажу только, что меня предали, и я хочу найти негодяев и отомстить. А для этого мне нужны деньги.
- Вот это уже яснее, - кивнул Джерико. Нащупал за спиной лютню, взял ее в руки, чуть подстроил и провел рукой по струнам. – Я тут вспомнил одну балладу. Хотите спою?
    И, не дожидаясь ответа, запел.

С пелёнок дружили и вместе росли
Два эльфа Элан и Тироль.
Один приключений искал и любви,
Аден и признанья - второй.
Когда повзрослели, стал тесен для них
Привычный эльфийский уют
На землях, где ивы склонились в родник,
Где песни дриады поют.

Чернее ночей стали долгие дни,
И реки отправились вспять,
Как только задумали вместе они
Что сердцу дороже искать.
Ох, сложно ценить то, что просто иметь,
Чем мыслимо обладать.
Элан у суккубов оставил свой меч,
Тироль ухитрился продать.

Любым из страстей - остывать суждено,
Адена - у корчмаря.
Поскольку у каждого моря есть дно -
К чему нам чужие моря?
Сначала вину друг на друга свалив,
Затем разделив пополам,
Вернулись туда же, откуда пришли,
Но порознь Тироль и Элан.

feeb9596fe7ccdf458279af9a213e817.png

    Ступая все дальше вглубь земель темных эльфов под звонкий голос барда, они не заметили, как лес стал гуще, трава - выше, а звуки - более зловещими. Лишь когда эльф кончил петь, Чоло прислушался и произнес.
- Что-то скрипит вот в тех кустах!
- Может, это мой живот? – предположил эльф, звонко рассмеявшись.
- Нет! – полным брезгливости голосом воскликнула Селестия. – Это пауки! Осторожнее!
    Но эльф уже и сам заметил острую паучью лапу, тянущуюся к нему. Мгновенно лютня оказалась у барда за спиной, а меч - в руках. Один удар – и клешня отделилась от туловища, а паук, теперь полностью показавшийся из кустов, заверещал от ярости и боли. Со всех сторон ответили его собратья – и противный шелест паучьих сочленений заполонил, казалось, все вокруг.

- За прекрасную богиню моих снов!, - воскликнул эльф и с разворота рубанул уже покалеченного им паука, а потом резким выпадом вонзил клинок в брюхо его собрата, намеревавшегося поразить барда своими хелицерами сзади. Орк, грубо выругавшись, схватил кастеты и двинул ближайшему членистоногому кулаком прямо в россыпь его жутких глаз. Затем развернулся и быстрыми ударами отправил еще двух пауков в чертоги Шилен.
- Селестия, осторожно! – крикнул Джерико. Чоло оглянулся. Однокрылую окружили три паука. Еще мгновение - и от девушки останутся только перья! Чоло сломя голову бросился вперед – но тут, будто налетел на невидимую стену. Его отбросило назад, и на мгновение орк потерял сознание. Когда очнулся, понял, что держит что-то теплое и мягкое. Этим теплым и мягким оказалась нога эльфа, который, видимо. приземлился рядом с ним, но в себя все еще не пришел. Чоло помотал головой, открыл глаза и огляделся. Посреди трупов пауков стояла Селестия и невинно хлопала глазками.

- Что… произошло? – спросил, поднимаясь, бард.
- Без понятия, - ответил орк. – У нее лучше спросить.
- Не знаю, ребята, честно, - развела руками камаэль. – Вот они ко мне подползли, и тут - раз - ну, само получилось. Смотрю – они все уже лежат. И вы… тоже.
Чоло и Джерико переглянулись. С их спутницей явно было все не так просто. «С ней надо держать ухо востро!», - даже не разговаривая, бард и воин пришли к одинаковому выводу.
- Ну что ж, все хорошо, что хорошо кончается, - произнес Джерико.
feeb9596fe7ccdf458279af9a213e817.png

    Алтарь был недалеко и почти сразу показался из-за деревьев. Сперва показалась стела, со стороны которой доносились голоса, а следом стали видны и говорящие. У алтаря стояла группа темных эльфов, преимущественно мужчин. Длани на эфесах, мышцы напряжены, готовность в любой момент ринуться в бой и отразить атаку. Но по мере того, как героям открывался вид на Алтарь, появлялась ясность хотя бы в том, что в ближайшее время бойни не ожидается.
Джерико сразу отметил для себя, что собравшиеся разделились на две почти равные по количеству группы, отличающиеся по одежде и поведению: те, что выглядели знатнее и богаче, своими выкриками и агрессивными жестами подавляли группу неброско одетых сородичей.
На общем фоне выделялась фигура молодого и симпатичного остроухого паренька, которого оттеснили от общей массы. Он стоял у самого алтаря, возле высокой служительницы, опустив руки и понурив голову. Облачен он был в какую-то непонятную то ли дерюжку, то ли холстинку. Судя по виду, он явно потерял всякую надежду на благополучный исход текущих прений и ему безразлично всё, что происходит вокруг: даже зловещая фигура жрицы, располагающей арсеналом ритуального оружия, не производила на него никакого эффекта. От группы богато одетых тёмных эльфов отделился статный старец, подошел к юноше, и пренебрежительно толкнул его.

- Что молчишь? Небось, ночью-то не молчал, кельтиров сын!
- Не прикасайся к жертве, - низким зловещим голосом произнесла жрица. – Я вынесла приговор, и время обид закончилось.
- Ты вынесла приговор, Аркения, - согласился знатный эльф. – Но пока он не приведен в исполнение, пятно позора не смыто с чести клана Темного Ветра.
- Ты знаешь обычаи, - не согласилась Аркения. – Родичи жертвы должны признать вину, иначе приговор не будет справедливым, и проклятье падет на руку, нанесшую смертельный удар.
- Главное, Джерико, не сделай какую-нибудь глупость, - прошептал барду Чоло. – Темные эльфы не очень любят светлых собратьев и не ценят ненужный героизм.
- Уж чья бы кукабарра тут скрипела про героизм! - парировал Джерико, по-своему восприняв слова орка. – Не ты ли давеча помчался защищать даму от невинного ограбления?
Чоло украдкой глянул на Селестию. Та, как обычно улыбаясь, осматривала окрестности мечтательным и легкомысленным взглядом.
Они вышли на открытую местность и кое-как пробрались сквозь толпу к темноэльфийской жрице, которую старец называл Аркенией. В руках ведьмы Чоло приметил ритуальный кинжал. Этот клинок, будто самостоятельный живой убийца, идеально отполированный, ловящий небесные отсветы, словно пребывал в задумчивости. Чью кровь он сегодня прольёт во славу детей Шилен и их тёмной праматери и богини?
- Что привело вас сюда, чужеземцы? – спросила Аркения, поигрывая кинжалом.
    Джерико как мог (а давалось ему это нелегко) кратко изложил суть своего дела. Ведьма посмотрела на него с долей презрительного высокомерия. Перевела взгляд на Селестию, потом на Чоло.

- Твоя просьба понятна, Евапоклонник. Также мне ясна и суть твоей спутницы, бездушной крылатой бестии. Загадка лишь в зеленокожем воителе. Что привело тебя сюда?
- Жажда мести и справедливости, - ответил Чоло. – Мне нужны деньги, чтобы свершить правосудие.
- Не только деньги, - покачала головой Аркения. – Да, теперь я вижу. Тебе нужно знать цель, дальнейшую дорогу, иначе ты долго будешь блуждать впотьмах. Я могла бы показать тебе видение будущего.
- Аркения! – окликнул ее один из знатных темных эльфов. – Ты не решила еще наши дела, а уже взялась за просьбы этих недостойных!?
- Младший сын прав, - вздохнула ведьма. - Пока одно дело не решено, Богиня не благоволит начинать другие. Алтарь требует дара крови, и подходящая для этого жертва уже выбрана.
Перебранка среди эльфов тем временем лишь увеличивала свой накал. Джерико, опасливо оглянувшись на теребящих клинки темных эльфов, в надежде разрядить обстановку добавил свой мелодичный голос в окружающую какофонию. Бард запамятовал, что в данной местности его мнение звучит не слишком авторитетно.
- А почему вы решили, что он обидел девушку? На ее теле был хоть один синяк?
- Отличная шутка про тёмных эльфов! Главное, такая своевременная! И от кого, гляньте-ка! - поймав на себе сразу несколько раздраженных взглядов от обеих групп, менестрель сделал шаг назад так, чтобы очутиться ровнехонько между Чоло и алтарным столбом. Пока он проделывал эти телодвижения, мечтая провалиться сквозь землю, от знатной группы темных эльфов отделился воин в хорошо сидящих темно-зеленых латах, украшенных золотыми узорами.
- Скажу сразу: мне, да и всем остальным, неприятно ваше присутствие и неприятны вы. Некоторые из вас в особенности, - он покосился на барда. – В вашем вмешательстве не было бы необходимости, но эти упрямцы, - он кивнул головой в сторону другой группы, - не желают признавать очевидного, а мы не хотим навлекать проклятие на наш род. И раз уж почтенная Аркения считает, что без вас мы не обойдёмся, я поясню вам суть дела.
- Почему это они должны узнать именно твою версию? - тут же вмешался тёмный эльф, гордое, ухоженное и волевое лицо которого никак не гармонировало с его одеянием, - наш клан ничуть не менее знатен!

- Тишины, во имя Шилен! Тишины! - ритуальный клинок с лязгом коснулся полированного камня. Властный голос Аркении отразился от алтаря, и обе стороны смиренно замолчали. - Эти чужеземцы были ниспосланы нам богиней, чтобы избавиться от позора и снискать ее благосклонность. Я поясню им, в чем дело. Итак, юный отрок клана Скрытной Стрелы обесчестил дочь тетрарха клана Темного Ветра. Тем самым он украл священный дар Невинности, предназначавшийся для нашей Богини, во время церемонии посвящения юной девы в жрицы. Мой приговор за это – смерть на Алтаре, ибо один дар крови может заменить только другая кровь. Но члены его клана настаивают на том, что он невиновен, а дочь тетрарха уже не была невинной и совратила его, лишь чтобы скрыть свой грех. Поскольку суд свершился, я не могу отменить приговор. Но традиция говорит, что праведность суду придает лишь согласие клана преступника отречься от него.
- А что будет, если клан не согласится? – поинтересовался Чоло.
- Богиня требует крови или смерти. Если кровь не будет пролита, осужденный проведет здесь свои последние дни, пока не скончается от голода и жажды. После этого он будет признан невиновным и похоронен с почестями. Но чужеземцев проклятие Богини не коснется. Свершите мой приговор, и правосудие будет осуществлено, Богиня удовлетворена, а я покажу вам то, что вы хотите видеть!
    Селестия, всё это время смотревшая в сторону, кажется, уловила взором блеск ритуального кинжала и как бы невзначай приблизилась к ведьме, в чьих цепких пальцах он покоился. Джерико и Чоло почувствовали, что решать конфликт нужно, и как можно быстрее, иначе Селестия может решить его единолично, исходя из своих даже Богам неведомых побуждений.
    У Чоло же в голове крутились слова жрицы о цели, которую она может ему показать.. Но за какую цену? «Он все равно умрет, только мучительной смертью, - произнес вкрадчивый голос в голове орка. – Кинжал в твоей руке может свершить правосудие и избавить беднягу от жуткой кончины!».

    Несчастный юноша тем временем поднял глаза. Джерико всматривался в его лицо, и ему казалось, что в этих глазах он видит себя. Юного, мечтательного, только открывшего большой мир. По хмурому лицу осужденного проскользнуло что-то вроде извиняющейся улыбки. Бард на секунду представил себя на его месте, и сердце его дрогнуло…
407a0c206869de63c839996b4a5eebd5.png

Прочитав текст, выберите наиболее понравившийся вариант дальнейшего развития событий в опросе, что находится под заголовком темы.
От ваших голосов зависит сюжет следующей серии.

А теперь две загадки на выбор! Нажми на песочные часы и спеши отгадать раньше всех.
Готовые ответы и логин игрового аккаунта, отправьте Святой Бездны Элькардии (автору топика).
Первые пятеро (5 за первую + 5 за вторую) правильно отгадавших получат по 300 RUR на свой баланс.
Первый конкурс "Кроссворд"
Второй конкурс "Самозванцы"
Эта троица выглядит почти как главные герои. Найди 11 отличий от персонажей из истории!

Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
 
Последнее редактирование модератором:

rollka

Members +
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
148
Реакции
190
Баллы
44
А различия надо искать по тексту или по скриншотам?
 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Не осилил 8 и 9 вопрос...
 
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
У нас все еще пустуют 4 призовых места!
 

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

BeeZee

Members +
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
138
Реакции
170
Баллы
0
Таки отправил вам свой вариант. Было не просто попытаться разгадать кроссворд...
Если внимательно читать историю, то по-моему никаких трудностей.

А вот со скринами... для меня всегда была проблема найти различия в двух "одинаковых" стульях.

 
Последнее редактирование модератором:

LadySE

Тёмная Светлость
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
3 200
Реакции
436
Баллы
0
Если внимательно читать историю, то по-моему никаких трудностей.
С именем Хранительницы портала можно определиться, только зайдя в игру.

И то это не факт, т. к. история вымышленная.

Опоздали на 13 минут с ответом =)
Ну и ладно...

 
Последнее редактирование модератором:

BeeZee

Members +
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
138
Реакции
170
Баллы
0
С именем Хранительницы портала можно определиться, только зайдя в игру. И то это не факт, т. к. история вымышленная.
История то вымышленная, вселенная Lineage "реальна".

 
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
В данный момент кроссворд правильно разгадали:
rollka
BellaCiao
Шкипер
Eliadora
esto
Различия:
Eliadora
rollka
esto
Tronic
Yamy
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Награды будут выданы во вторник-среду.
 
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
В голосовании в лидеры попала Селестия. Ждите продолжение в пятницу, в 18:00!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх