Большая история: Начало (1 Viewer)

Вспышка

New member
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Пролог
Судно, подгоняемое капризным, южным ветром неторопливо двигалось по изумрудной воде, сверкающей под лучами утреннего солнца...
... Великолепный фрегат отличался удивительной четкостью и красотой линий, богатством внутренней отделки, что было присуще большинству судов, сооружавшихся совместными силами на верфях эльфов и гномов...
... Военный корабль был снаряжен специально для транспортировки людей на загадочный, волшебный, удивительный материк "НАЗВАНИЕ". Так уж повелось, что он стал пристанищем для людей, темных и светлых эльфов, орков, гномов и расе "НАЗВАНИЕ", а так же других рас, ведущих свою мирную, размеренную жизнь...
... На корме, обнявшись, стояли двое...
... Мощный мужчина, в расцвете сил, высокий, с иссиня-черными вьющимися волосами, прямой тонкий нос, выдающийся волевой подбородок и чуть полноватые, плотно сжатые губы. Из под черных бровей ярко-голубые глаза, цвет которых казался особенно удивительным на фоне смуглого, загорелого ястребиного лица. И девушка - ее волосы густой волной ниспадали на ее плечи и окутывая руки, достигали запястий. Ни один ювелир запасшийся золотыми и серебряными нитями, не смог бы выпрясть ничего подобного ее бледно золотым волосам. Нежную кожу покрывал легкий лесной загар. Утонченные эльфийские черты мило сочетались с пухлыми губами и огромными влажными глазами...
- Тимьян, ты считаешь мы совершили правильный поступок?!
Он повернул ее к себе, приобнял за плечи и посмотрел в ее бездонные глаза...
- "Тима, ты считаешь, мы имели право оставить наш дом, наших родных, близких нам людей, ты думаешь мы имели право на..." - предательская слеза скатилась по ее румяной щеке.
- "Шалира" - он чуть крепче сжал кисти на ее плечах - "Шалира, подумай, у нас не осталось ничего, что бы нас удерживало на острове: наш дом сгорел во время лесных пожаров, скот погиб из-за отравленной воды, родных погреб век, а те люди, которых мы считали близкими, при первой возможности пытаются обокрасть нас..."
- "Но..."
- "Любовь моя, на континенте мы обретем новую, лучшую жизнь, хотя прежнюю и жизнью то назвать нельзя - "выживанием"".
- "Я верю тебе".
- "Обещаю, мы будем счастливы..."
Эльфийка уткнулась ему лицом в грудь. Тимьян нежно поцеловал ее в макушку, направил свой взор на пенящийся кильватер, а мыслями вновь устремился к цели на континенте...
... К цели - объединить разумных существ, различных рас, которые верят, что вместе смогут сделать этот мир лучше...
Глава 1

"Судно, подгоняемое капризным, южным ветром неторопливо двигалось по изумрудной воде, сверкающей под лучами утреннего солнца...
... Великолепный фрегат отличался удивительной четкостью и красотой линий, богатством внутренней отделки, что было присуще большинству судов, сооружавшихся совместными силами на верфях эльфов и гномов...
... Военный корабль был снаряжен специально для транспортировки людей на загадочный, волшебный, удивительный материк "НАЗВАНИЕ". Так уж повелось, что он стал пристанищем для людей, темных и светлых эльфов, орков, гномов и расе "НАЗВАНИЕ", а так же других рас, ведущих свою мирную, размеренную жизнь...
... На корме, обнявшись, стояли двое...
... Мощный мужчина, в расцвете сил, высокий, с иссиня-черными вьющимися волосами, прямой тонкий нос, выдающийся волевой подбородок и чуть полноватые, плотно сжатые губы. Из под черных бровей ярко-голубые глаза, цвет которых казался особенно удивительным на фоне смуглого, загорелого ястребиного лица. И девушка - ее волосы густой волной ниспадали на ее плечи и окутывая руки, достигали запястий. Ни один ювелир запасшийся золотыми и серебряными нитями, не смог бы выпрясть ничего подобного ее бледно золотым волосам. Нежную кожу покрывал легкий лесной загар. Утонченные эльфийские черты мило сочетались с пухлыми губами и огромными влажными глазами..."
-Сакр дье! Что за сон?-чуть слышно выругался я.-Что за странный сон...
Я перевернулся на бок, надеясь снова погрузиться в мир снов...но странный сон не давал покоя. Смирясь с вынужденной бессонницей, я сел на жесткую кровать, взял свой огромный тяжелый меч, стоявший у изголовья и начал точить без того острое лезьвие...Мое любимое занятие. Пока руки выполняли привычное им дело, мысли ушли далеко за пределы комнаты..."Странный сон...Странная пара..Человек и Светлый Эльф...Но что-то в них есть, что-то неосязаемое....загадачное и притягательное.." Камень плавно двигается по клинку, создавая характерный звук. Я люблю этот звук! Я люблю битву, это моя жизнь! И не может быть иначе! А то что с этой парой из сна придут и битвы - я не сомневался.
Лезьвие пело, радуясь, что ему уделяют внимание, переливалось в неровном свете луны, который едва давал возможность разглядеть собственные руки. Но мне не нужен был свет - руки знали свое дело, а взор мой был устремлен далеко за пределы моего жилья, далеко за пределы Острова Душ - моего дома. Я видел этот корабль из сна, видел его величие и великолепие, видел его паруса, надутые ветром, видел........Видел эту странную парочку...они все также стояли обнявшись и смотрели куда-то в даль. "Время пришло.-сказал внутренний голос." Я улыбнулся, самым уголком губ. Да, время точно пришло. Меня здесь ничего не держит. Огромный двуручный меч - это все имущество, что у меня есть.
Я встал, закинул клинок на плече и пошел. Пошел не оглядываясь, мысленно прощаясь с этими мрачными каменными колоннами, храмами, казармами.... не сожалея...что покидаю это место, бывшее мне столько лет домом, возможно, навсегда. Переступив порог крепостных стен, я рванул вперед...на доли секунды время, будто, остановилось....вот я стою возле стен, мгновение - и я уже далеко...Мне нравится этот прием....им владеют только лучшие войны! И я был горд, что являюсь одним из них. Я бежал навстречу перемен...в поисках битв.."Славы и богатства!"-услужливо добавил внутренний голос. Да, пусть будет так! Бежал к тому месту, где человек из сна и эльфийка должны будут ступить на твердую землю. Это будет судьбоносный день! "Жизнь-война!"-безразлично заметил внутренний голос. Да! Жизнь-война! Жизнь-война!-шептал я,-Война...
"Война....прекрасное слово....прекрасное время...",-думал я. Всю жизнь меня учили этому...учили отнимать жизнь, не дарить..Многие века мой народ совершенствовался в искусстве боя, в искусстве выживания..."Я - верный спутник смерти! Она не злая, нет...она дает покой...кому-то избавление...кому-то искупление. Она должна быть легкой...она должна быть красивой...И это я умею..". Слабая улыбка, самым кончиком губ, отразилась на моем лице..
Мой путь лежал через весь Остров Душ - мою колыбель...мой дом и мою арену..Здесь, в бесконечных тренировках, в бесконечных учениях, я провел всю жизнь. Сейчас же я бегу на встречу судьбе...на встречу человека из сна...и эльфийки. "Человек.-думал я,- их день короток, как взмах крыла бабочки..."Они слабы!"-злорадно добавил внутренний голос."-Да, пусть так,-согласился я,-но в этом человеке я видел что-то...видел силу, видел волю...видел тот стальной несгибаемый стержень, который отличает истинных бойцов. Такой дар дается не всем!" и улыбка вновь отразилась на моем лице.
Я бежал...бежал без устали - я люблю бегать. Бег дает телу работу, а мыслям свободу. Вот и сейчас мои мысли были устремлены к кораблю...Мне он нравился...мы были с ним чем-то похожи...Он создан с определенной целью, также, как и я. Он выглядел величественно и вызывал в душе ценителей силы трепетное благоговение.. "А ведь это корабль человека."-вставил внутренний голос. Да, я знаю это. И мне это нравится. Вот стоит он, Человек...имени его я не знал...для меня он был Человек с большой буквы...гордость их расы..Его взгляд спокойный, но глаза горят..горят неистовым пламенем
***
 
OP
OP
В

Вспышка

New member
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
***
Корабль подходил к причалу не большой прибрежной деревушки. На причале стояли люди, их было мало. Корабль сбавлял ход, расторопные матросы сворачивали паруса на мачтах. Мы подошли в плотную к каменной пристани, корабль немного качнуло и он застыл. Я увидел что в нашу сторону направляется капитан судна. Я легонько толкнул Шалиру в плечо ,и когда она взглянула на меня ,взглядом указал в сторону приближающего капитана.
- Тимьян, я доставил тебя и твою подругу куда выпросили. Из этой деревни ведёт дорога до Большого Тракта, по нему вы сможете добраться до столицы.- сказал капитан, и мы пожали руки.
-Спасибо тебе Герен, возможно мы еще свидимся. - сказал я.
Меня не покидало чувство, что я не когда не вернусь на этот корабль.
Шагнув на трап, я почувствовал чей-то пристальный взгляд. Взглянув на Шалиру которая шла рядом, я увидел и признаки беспокойства на её лице. Рука сама оказалась на рукояти меча, легким и не заметным движением, отработанным не одним годом тренировок.
Шалира встрепенулась, и сделала заученный не заметный шаг мне за спину. Это движение уже не раз спасало ей жизнь в том месте, откуда мы пришли. Я пристально оглядел пристань. Небольшая группа людей, уже встретив приплывших, удалялась от корабля. Стояло пара пустых повозок, в которые, наверно перегрузят груз с корабля. В паре десятков шагов от трапа начинались портовые склады.
И тут я краем глаза увидел тень между складами. Миг. И тень в десятки шагов. Еще миг и тень у конца трапа. Скорость Тени была велика, но мое тело не требовало осмысленных команд, как и боевые навыки Шалиры. Она стояла уже полностью за мной. В моей левой руке уже сиял полуторный меч, а на правой весел полу осадный щит, это было стандартное вооружение Паладина, только вот Щит и Меч были далеко не стандартны. Я ощутил лёгкое движение Манны - Шалира начала плести заклинание Щита. Но Тень остановилась напротив нас, будто ей нужно было в чём -то удостоверится. Лёгкий кивок головы Тени
-« Сейчас начнётся » - Подумал я –« а чего ты ждал? Радушного приёма от мира, которому ты безразличен? Хотел выполнить свою миссию без проблем? Ты и так слишком легко сюда добрался ».
Но Тень сделала лёгкое движение, и тёмное полотно, покрывавшее силуэт сложилось за спиной незнакомца в одинокое крыло. Тень превратилась в молодого война, насколько я мог судить. Он был строен, в нём чувствовалась сила. Лёгким движение одной руки он вскинул огромный меч себе на плечё. Где он только его только скрывал под плащом? Оружие казалось очень древним, но одним своим видом внушало уважение и к себе и к хозяину. Я не сомневался, что незнакомец в совершенстве владеет своим оружием. И мне не хотелось это сейчас проверять. Он казался опасным противником.
-«и почему одно крыло?»- всплыл вопрос у меня в голове. Вдруг Шалира коснулась моего плеча. Я мельком взглянул на нее, насколько это было возможно, чтобы не потерять незнакомца из вида. По её лицу я понял что опасности нет, и что нужно поговорить с незнакомцем. Я легонько кивнул и обратился к «однокрылому незнакомцу».
-Кто ты, и что тебе нужно? – спросил я.
-Кто ты, Человек? И кто твоя спутница? И зачем вы тут? – было мне ответом. Голос его был мягкий, но был пропитан силой…чуждой Силой.
-Мы не обязаны отвечать тебе. Мы не знаем да же кто ты. Но я представлюсь тебе. Я Тимьян, воин Паладин, служу равновесию Мира.
-Я Вáльдар, Воин, служу себе.
- Так почему ты перегородил нам путь Вальдар?
-Я ждал вас. Извиняюсь, если причинил не удобство своим появлением, но мне нужно было удостовериться что это именно ВЫ.
-Я Шалира, Целитель, так же как и мой муж, Тимьян, служу Равновесию. Ответь, Вальдар, тебя прислали убить нас? – спросила Шалира, выходя из за моей спины, пристально смотря на война.
- Я не уверен... Мне и самому интересно, почему я здесь. Я думал, вы сможете мне дать ответ.- Мне показалась, что в интонации война появилась неуверенность, но он быстро взял себя в руки и продолжил. – Я не имею ни чего против вас, и если вы не возражаете, предлагаю пройти в портовую гостиницу и обо всём поговорить. – Вальдар отступил на два шага назад, пропуская нас вниз по трапу.
Я вопросительно взглянул на Шалиру, она утвердительно кивнула головой. Мы давно научились понимать друг друга без слов. Я спрятал меч в ножны и убрал за спину щит. Оглянувшись на корабль, я увидел, что Герен не просто наблюдал за нами. В не званого гостя смотрели наконечники стрел пяти луков и двух тяжелых корабельных арбалетов. Сам же Герен стоял с обнаженной саблей. – Всё в порядке Герен, - сказал я, давая ему знак, что можно опустить оружие. – Мы пойдём с Вальдаром. Спасибо еще раз, что помог нам добраться. Я махнул ему рукой в знак прощания, и мы начали спускаться по трапу.
Сойдя с трапа, я помог Шалире, придержав её за руку. Вальдар вежливо уступил нам дорогу , указав свободной рукой направление куда нам идти. У нас не было багажа, все, что нужно помещалось в лёгкой ручной клади. Все наше имущество носила с собой Шалира, в своей небольшой, но очень не простой сумочке. Сумочка была зачарована, в неё в ходило горазда больше вещей чем можно было представать, а вещи в нутрии теряли свой вес. Эту сумочку ей подарил наставник, когда обучил её всему что знал. Сумка была невесомой и совершенно не примечательной. За долгие годы использования края ее обремкались и в паре мест красовались заплатки. Шалира любила эту вещь, и ни за что не предпочла бы ей новую сумку.
- Пойдёмте, я покажу вам дорогу до гостиницы.
- Вальдар, а может ты уберёшь свой меч? А то жители нас будут опасаться. – Попросила Шалира.
- Меня не интересуют страхи обычных людей. Они мне не интересны и не опасны.
- Но всё же ты тайком находился на пристани, - не уступала Шалира.
- Мне нужно было увидеть Вас, а нечто б меня увидели. И я добился свой цели.
- И все-таки спрячь оружие. Твое мастерство спрятать его под одеждами впечатляет больше, чем банальная демонстрация силы, - довела еще один довод Шалира. И он подействовал. Вальдар остановился , поднял меч над головой, что то очень быстро пробормотал, описал полу круг в воздухе мечом и тот превратился в обычный меч. Этот приём трансформации оружия был мне знаком из рассказов Наставника., но в живую я видел его впервые. По войну было видно, что проделывал он этот приём не один раз, и давался он ему легко. И это действительно впечатляло. Вальдар крутанул меч в воздухе, и загнал его в ножны на поясе, которых мгновения назад там не было! Он мельком взглянул на нас, и как не в чем не бывало, продолжил путь в сторону гостинице…
 

Users who are viewing this thread

Верх