Блейд дансер БД(тёмный танцор) (1 Viewer)

Регистрация
27.11.2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Щас играю тёмным эльфом
wink.gif
всё нравиться. Возьму профу на рыцаря, после хачу быть БД.Кто что посоветует? как им качаться? один он может кач? Как в пвп с магами и гладами? Какие нужны тату если что? И как им на осадах рулить?
Заранее благодарен.
 

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
1-е. Blade Dancer а не Black Dancer.
ИМХО - в пвп дансишь и одеваешь лук... Криты под дансами идут как у Хавка без дансов
smile.gif
. Deflect arrow очень поможет против лучников...
С гладами шансы 50 на 50. Проверено опытным путем
smile.gif
.
Для тату вроде 2 билда:
1)-?+КОН для пати-файта, где ты нужен только как саппорт.
2)-Кон+СТР - всех убью, один останусь
smile.gif
. Попытка сделать пвп-чара.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
И как им на осадах рулить?
Реролл в некра
default_smile.png
default_biggrin.png
default_laugh.png


Или карманный ЭЭ и Poison Blade dance, Poison Blade dance, Poison Blade dance, Poison Blade dance... Ну и хекс временами
default_wink.png


БД - это Support Close type Fighter (если не ошибся в написании), то есть это в первую очередь САППОРТ.

Да, может танковать, но хуже нормального танка. Да, может играть роль ДД (весьма, кстати, неплохо), но не дотягивает до норм ДД.

Вряд ли ты кого-то убьешь быстро...

Зато в любой пати тебя примут с распростертыми (ну или почти) объятиями.

Магам - эмп и конц танцы, воинам - фури и на силу крита. В клан легко возьмут.

Но если твоя цель именно "рулить", то я не думаю, что этот класс для тебя.

 
OP
OP
РыцарьКровавогоЗаката
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0

Loi

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
74
Реакции
41
Баллы
0
Поскольку есть опыт в игре за БД, отпишусь.
1. Может ли один кач? Может, но чем дальше после 50, тем тяжелее и дороже
2. С магами... ну разве что в замесе сумеешь непобитым добежать до робоносца. Под дулями они крошатся неплохо, это факт, но... сначала добеги... Единственное исключение - это спс. Против него есть данс, уменьшаюший урон на треть примерно. Но тут С4, поэтому все это писанина ради самоуспокоения больше) С гладами не воевал)
3. На осадах танцевать и не высовываться. Стрелять из лука и дебаффать подбежавших. В пати лукарей хекс на таргете - это верная смерть.
Танковать БД может только в пати, несмотря на агр и УД считать себя танком на рейде после 46 лвл - самоубийство. Да и агр слабый уже. маги перебьют. На каче в пати весьма неплох, среди танкоподобных пожалуй лучший дпс. Но при этом - наименьшая живучесть. Класс не для руления а для получения эстетического удовольствия.
Если интересуют какие дули брать - мой выбор - с СА на фокус для кача, на хр если играешь в клане с КВ.
Про пвп - до 50 примерно еще есть шансы против многих, но не против магов, после 50 они исчезают с катастрофической быстротой против всех, разве что свса можно попробовать помутузить)) Это если рассчитываешь 1х1. А в мпвп там по всякому может быть.
В качестве лирического отступления: по моему мнению БД ближе по стилю игры к идее гладиатора, чем сам Глад)) Потому что глад, как его сделали корейцы, равно рассчитан на ближний бой и на дальний, по дамагу даже с преобладанием дальнего пожалуй (могу ошибиться, гладами не играл), а по мне гладиатор - это чистый мили класс ориентированный на тесный контакт. БД тут недотягивает разве что здоровьем и внятных скиллов на дули
 
Последнее редактирование модератором:

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
Постараюсь сделать пвп -чара а с луком надо попробовать наверно с ним и на осадах тоже хорошо будет??
На осадах - нет. Пассивок на дальность у БД нет. Итого она вроде бы 600. Хотя у лучника 900. Значит вы проиграете в дальности, не сможете эффективно вынести гвардов и т.д. ИМХО - только гвг/замес
default_smile.png
.

Особенный плюс БД в сравнении с лучником - большое количество ХП/ЦП, высокий П.деф, Deflect arrow(против лучникоф - весч
default_smile.png
). На высших уровнях появится Dance of Medusa, которой можно неплохо помочь группе в убиении группы врага(поставить в медузу бишопа - сказка
default_smile.png
).

 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
В С4 у глада всего 1 удар дальний(АОЕ несчитаю 500 дамага по НГ побе на 50+ ето весч), который намного слабее его ближних ударов, соответственно юзается если противник еще далеко или неможеш догнать(что с гладом случается почти каждый бой).
На осадах от БД требуется только данс, ну или дулями фокусными побить если уже куча мала началась. Считаю лук на осаду самоубийством (дальность даже не 600, а 500), да и урон будет несравним с лучниками(таке незабывайте что данс только с дулями). Что касается 1х1, то шансы есть только если есть заметное превосходство в еквипе и уровне.
Тату на -кон ет как раз не ПВП вариант, а ПВЕ, в ПВП с -кон заведомо проиграете любым физикам (если ток незакайтите, но при кайте лучше +кон и магическую пуху), а с магами ничего неизменится по большому счету(ну станете бить чуть сильнее, но и упадете на 1 нюк раньше)
 
Последнее редактирование модератором:

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
В С4 у глада всего 1 удар дальний(АОЕ несчитаю 500 дамага по НГ побе на 50+ ето весч), который намного слабее его ближних ударов, соответственно юзается если противник еще далеко или неможеш догнать(что с гладом случается почти каждый бой).На осадах от БД требуется только данс, ну или дулями фокусными побить если уже куча мала началась. Считаю лук на осаду самоубийством (дальность даже не 600, а 500), да и урон будет несравним с лучниками(таке незабывайте что данс только с дулями). Что касается 1х1, то шансы есть только если есть заметное превосходство в еквипе и уровне.

Тату на -кон ет как раз не ПВП вариант, а ПВЕ, в ПВП с -кон заведомо проиграете любым физикам (если ток незакайтите, но при кайте лучше +кон и магическую пуху), а с магами ничего неизменится по большому счету(ну станете бить чуть сильнее, но и упадете на 1 нюк раньше)
Лук на осаде нужен только в троннике/зале Печати. Урон как раз сравним). Немногоменьше, но магу/лучнику хватит.

Данс только с дуалами - так 2 оружия носи. Дорого? Так дуалы можно любые, хоть НГ, для данса разницы нет.

Что касается 1х1, то шансы есть только если есть заметное превосходство в еквипе и уровне.
Ильм, ты серьезно?))) Лучник просто убежит или будет ПЫТАТЬСЯ
default_smile.png
кайтить. Дамаг он наносит очень маленький. Против милишников имеем все шансы т.к. Хекс есть, а больше ничего и не надо). маги нас ложат, но не все). СХ это сделать очень сложно(сбиваем каст, да и ХП у него немного).
Тату на -кон ет как раз не ПВП вариант, а ПВЕ, в ПВП с -кон заведомо проиграете любым физикам (если ток незакайтите, но при кайте лучше +кон и магическую пуху), а с магами ничего неизменится по большому счету(ну станете бить чуть сильнее, но и упадете на 1 нюк раньше)
Я имел ввиду масс пвп. Там можно и подамажить - убьют нескоро, ибо УД есть да и цель вы далеко не первая
default_smile.png
.

 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Так дуалы можно любые, хоть НГ
Прикол оценил
default_laugh.png
:lol:
default_laugh.png


Лучник просто убежит или будет ПЫТАТЬСЯ кайтить. Дамаг он наносит очень маленький.
Тут ты неправ... Чем выше за 40+, тем больнее бьют по БД. Скиллов-то на бронь нет
default_sad.png
Щита тож нет...

маги нас ложат, но не все)
Слоу+слип. Так что все
default_biggrin.png


Я имел ввиду масс пвп. Там можно и подамажить - убьют нескоро, ибо УД есть да и цель вы далеко не первая
А вот тут святая истина... БД цель далеко не первая. Разве что какой-нибудь ярый подлянщик решит вдруг вашу группу без танцев оставить... Ток вот танцы один фиг будут висеть еще 2 минуты, а за 2 минуты большинство стычек заканчивается
default_biggrin.png


 

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
Прикол оценил
default_laugh.png
:lol:
default_laugh.png
Тут ты неправ... Чем выше за 40+, тем больнее бьют по БД. Скиллов-то на бронь нет
default_sad.png
Щита тож нет...

Слоу+слип. Так что все
default_biggrin.png


А вот тут святая истина... БД цель далеко не первая. Разве что какой-нибудь ярый подлянщик решит вдруг вашу группу без танцев оставить... Ток вот танцы один фиг будут висеть еще 2 минуты, а за 2 минуты большинство стычек заканчивается
default_biggrin.png
1) Если брать лук как основное оружие, то дуалы нафиг-нафиг
default_smile.png
.

2)Скилов нет, но из-за хеви и вышеупомянутого скилла, по БД бьют слабее, чем он по лучникам.

3)"Слоу+слип. Так что все
default_biggrin.png
" - Ну, я восновном говорил про СХ. Пока он кастанет... А если из лука каст сбить - вообще классно получиццо
default_smile.png
.

 

Hi4caker

New member
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
98
Реакции
21
Баллы
0
А я когда за БД играл тату не делал, он вообщем сбалансированный. Качаться им соло мне кажется муторно, лучше пати в каты с ножиками, будет круто если ещё ПП будет и СвС.
А насчет сбить каст СХ, то врятли. Мой каст слипа намного быстрей чем выстрел БД.
Я бы позицию БД в масспвп обозначил как жить и как можно дольше ибо от ваших удариков дулями намного меньше пользы чем от танцев.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
В С4 у глада всего 1 удар дальний(АОЕ несчитаю 500 дамага по НГ побе на 50+ ето весч), который намного слабее его ближних ударов, соответственно юзается если противник еще далеко или неможеш догнать(что с гладом случается почти каждый бой).На осадах от БД требуется только данс, ну или дулями фокусными побить если уже куча мала началась. Считаю лук на осаду самоубийством (дальность даже не 600, а 500), да и урон будет несравним с лучниками(таке незабывайте что данс только с дулями). Что касается 1х1, то шансы есть только если есть заметное превосходство в еквипе и уровне.

Тату на -кон ет как раз не ПВП вариант, а ПВЕ, в ПВП с -кон заведомо проиграете любым физикам (если ток незакайтите, но при кайте лучше +кон и магическую пуху), а с магами ничего неизменится по большому счету(ну станете бить чуть сильнее, но и упадете на 1 нюк раньше)
Вставлю свои пять копеек, раз уж вспомнили Гладов. Дальних атак у нас две: Соник Бластер, Соник шторм, так как основными противниками все же являются различные бегающие отродья юзаются они достаточно часто. Хотя настоящую мощь у нас представляют из себя контактные скилы.

По БД: А ты просто попробуй, если твой чар всему научишся и достигнешь) Тут все зависит от стиля игры)

 

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Когда не давали захватить Дион прайду, сидел на бд, этим же бд заковырял все три флага. Причем два флага умудрился заковырять в одну из атак и при этом был без уд. В пвп бд пожалуй не самой первой целью будет.
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
блин
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Достало
angry.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Первой цельлю он небудет, если стоит и дансит, если ломанется вперед чтоб пострелять из лука упадет сразу, и УД 1 лвл не спасет.
начиная с 60+ у лайтеров брони столько же а то и больше чем у БД (сравнивал БД в БВ и ТТ в БВ), дефлект аров, да неплохо, но лвл 2, этого мало, атк спид меньше чем у лучников, ЦП и ХП больше только чем у ФРа(у хавка всяко больше будет, СР хз), также незабываем про станы(особенно с -кон)
wacko.gif
, ах да еще крит рейт забыл. Получаем что и луки БД драть будут.
Тсу: я написал что 2, но одну можно неучитывать, тк ефекта от нее нет(хотя довольно красиво нарисовано)
 

Мизеракль

New member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
172
Реакции
30
Баллы
0
если ломанется вперед чтоб пострелять из лука упадет сразу, и УД 1 лвл не спасет.
ИМХО - в пвп самая первая цель - Биш/ЕЕ. Потом дамагеры. И только в конце БД/СвС. Или варк
default_smile.png
.
начиная с 60+ у лайтеров брони столько же а то и больше чем у БД (сравнивал БД в БВ и ТТ в БВ)
Ну, я бы не стал загадывать
default_smile.png
. У БД за счет Хеви брони больше чем у хавка. Сравнивал 64-е уровни в маджестике(БД в хеви, хавк в лайте).

атк спид меньше чем у лучников
Без тату: у хавка на 10 больше... По-моему это ненамного.

Критикал 314 - БД, 333 - Хавк.

Слабее, конечно, но хоть что-то может. И держать его позади, чтбы просто дансил - ИМХО неправильно.

 
Последнее редактирование модератором:

BIO

Members +++
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
324
Реакции
10
Баллы
0
я как фул бд на данном серве(на данный момент) , могу сказать... очень много магов и в замесах, ты ничего не сделаешь, 2-4 попадания магов с норм бижей и ты ложишься, для кача я себе поднял +стр - кон, бд на сарваке тоже уже прилично так что нужно завериться будет у тебя пати или нет... лично я могу соло, но нужны саппы или кх баффы! Но всеравно бд- это можно сказать как пп в тяжелой броне... да он может что-то делать, но его основная роль по крайней на этом серве как можно дольше и для всех держать танцы.
Да ты будешь рулить и убивать магов в том случае, если они по тебе стрелять не будут, а по кому-нибудь другому!!! проверенно на данном серве мной)
 

Users who are viewing this thread

Верх