Бишоп - То, что необходимо знать (1 Viewer)

Senius

Администратор
Регистрация
27.12.2006
Сообщения
188
Реакции
124
Баллы
0
(автор статьи RusAngel ака NightQuest)
Решил подвести итог всех наших обсуждений здесь на форуме, и создать один топик, с ответами на все вопросы, что-то по типу небольшого ФАК (FAQ)
Q: Я 40-й уровень, стал Бишопом, какую одежду и оружие мне одевать.
A: Всё очень просто, будем исходить из того, что Бишопо - партийный персонаж, без группы никуда. Соотвественно на 40-м уровне, оптимальный сет это Divine Set. По оружию есть выбор, до 52-го можно одевать Crystal Staff SA Mana Up или Сразу одевать Homunkulus SA Acumen. Всё зависит находится ли ваш клан/алли в войне или нет. В ПвП предпочтении отдаём скорости каста. в ПвМ чем больше маны тем лучше.
Q: Какие Татуировки мне лучше сделать и когда?
A: Оптимальные татуировки это:
1. -5 str +4 con
2. +4 wit -4 men
3. +1 wit -1 men
Тату на +5 вит нам нужно чтобы увеличить скорость каста и % возвращения Экспы при рессуректе. Сразу оговорюсь, максимальный +% рессуректа - 20%, т.е. при скиле максимального уровня - и тату +5 вит + 2 вит от сета, мы получим 90% возврата экспы. Тату на +con можно делать сразу при получении профессии, тату на +5 вит рекомендую сделать не раньше чем на 56-м уровне (на этом уровне будет нормальные мп реген + скилл рессуректа 50%)
адд:
После некоторых раздумий решил всётаки добавить, что Бишоп, достигший 75-76го уровня и получивший профу, возможно имеет постоянную группу или всётаки ходит с более менее одними и темеже участниками. И в связи с тем, что появилось очень много СВСов 77-го уровня, о мане вспоминать вообще не приходится. Соответственно тату можно делать: +4декс-5стр +4кон-5стр +4 вит-4мен, и одевать ДаркКристал Роб сет. Почему именно так - потому что роль Бишопа перерастает в нечто более большее чем просто хил, на первых секундах боя можно успеть кинуть Транс на 2-х или 3-х врагов, что сильно увеличит шансы победы группы, поэтому ДК сет наиболее идеален для этой роли, к томуже он даёт +7 скорости передвежения, что значительно улучшит передвижения группы, вас так не будут всё время ждать
smile.gif

Собственно именно этим переодеванием я сейчас и занимаюсь
smile.gif
И Всем кто достиг звания Кардинал советую сделать также.
Q: Я уже большого уровня и многого добился, какой сет одевать на Б и А грейд.
А: На Б грейде сет всего один, который оптимально подходит всем саппорт классам - Blue Wolf Robe Set, даёт +3 вит -1мен -2 инт +5.25% к мп реген. Оружие на Б грейд можно оставить Homunkulus SA Acumen или, если есть возможности купить или скрафтить себе Sword of Valhalla SA Acumen.
А грейд, тут немного двоякая ситуация - два сета, рассмотрим плюсы и минусы, решать естетсвенно вам:
Что дает Tallum: +2 Wit, -2 Int, +8% M.Def, +15% M.Aspd, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану
Что даёт Majestic: +8% к скорости регенерации MP, +240 MP, +15% M.Aspd, -50% шанс впасть в состояние шока.
Исходя из бонусов сетов и собственых тестов - Маджестик очень хорош для экспа и пвм. Таллум нужен для ПвП и в нём можно экспится. Собрать легче и дешевле Таллум, Маджестик шапка на Теоне в цене перевалила 200 лямов. Я в ПвП увереннее себя чувствую в Таллуме, на эксп хотелось бы Маджестик, но денег на него нет.
Q: А как сильно уменьшается реген мп при уменьшении мен на 4 или на 5?
А: Мое личное мнение от минус 4 мен мп реген падает как миниум на 1 скилл левел мп регена, а может и на 2
в спокойных группах да не особо заметно но к примеру если у 3 моста ДВЦ и ты 1 хилер, а группа без слиппера в общем с елкой то я баланс МП в плюс выводил без нее - шол в нулях - ето без случайных трейнов
На 74 МП реген здорово подскочил - думаю что терь группу удержал бы без проблем (с) Юный
Q: Сколько процентов к хитпоинтам прибавляет BoA и чем он отличается от БтБ
А: Таблица прироста к ХП:
БтБ 6 лвл: 35%
БтБ 5 лвл: 30%
БтБ 4 лвл: 25%
БтБ 3 лвл: 20%
БтБ 2 лвл: 15%
БтБ 1 лвл: 10%
БтБ отличается от БоА только тем, что БоА сразу лечит добавленые хитпоинты, а БтБ нет. БтБ и БоА взаимозаменяемые.
Q: Какой % к хилу добавляет Праер?
А:
Праер 1 = +8%
Праер 2 = +10%
Праер 3 = +12%
% прибовляется к скилу хила, есть мнение что Heart of Pagrio и Chant of Life тоже заметно больше восстанавливают.

Q: Как +wit влияет на % рессуректа?

А:КОД
Бонусы от +вит на % рессуректа. (Максимальный бонус 20%)
17 = -14%
18 = -9%
19 = -5%
20 = 0%
21 = 5%
22 = 10%
23 = 16%
24 = 22%
25 = 28%
26 = 34%
27 = 41%
28 = 48%
29 = 55%
30 = 63%
31 = 71%
1. Level 1 res, 0% back. Wit does not matter here.
2. Level 2 res, 20% back. 35 wit needed to get a 40% res
3. Level 3 res, 30% back. 31 wit needed to get a 50% res
4. Level 4 res, 40% back. 29 wit needed to get a 60% res
5. Level 5 res, 50% back. 27 wit needed to get a 70% res
6. Level 6 res, 55% back. 27 wit needed to get a 75% res
7. Level 7 res, 60% back. 26 wit needed to get a 80% res
8. Level 8 res, 65% back. 26 wit needed to get a 85% res
9. Level 9 res, 70% back. 26 wit needed to get a 90% res,
25 wit will give a 89.6% res
Взято с http://forums.goha.ru/showthread.php?t=75049
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх