БД фарм стайл (1 Viewer)

Sydney

Members ++
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
295
Реакции
94
Баллы
0
Статья для:
1) Новичков, решающих за кого начать соло/кп;
2) Топчиков – поржать/пофейспалмить и тд;
3) Ноусекондченз – как обещал)
Написана по опыту игры на проекте РПГ-клаб 2017 ХФ х7
Данная статья не является гайдом, а описание собственного опыта игры за этот класс, если отойти от стандартных стереотипов, что БД – это всего лишь саппорт, водитель мобов т.д., а перс способный выдать мили ДПС. Итак, чтобы раскрыть ДПС от БД в ПВЕ, в качестве целей были выбраны Боссы залов иллюзий, поэтому основная часть статьи будет посвящена ЗИ с небольшим обзором фарма других локаций. При этом чар не должен превышать по эквипу «средний» уровень ДД, чтобы соответствовать уровню серверов с мидрейтами (т.е. никаких ОЕ, драконов и т.д.), но при этом должен отвечать на вопрос «сколько минимально ресурсов нужно для удачного фарма 82,84».
ОКНА.
Для сравнения я опирался на местную статью Teizurg, где Тир 300/1800 в 4 окна: с ВК, БД, ДОДом фармил ЗИ и соответственно я поставил лимит фарма тоже в 4 окна, чтобы не создать образ БД: английский лорд первым из человечества поднимается на Эверест, но при этом 50 слуг несут его багаж. В качестве первого неоспоримого ассистента БД был выбран некр из-за полезности дебафов на фарме РБ и вообще кем-то надо выкачать саппорт и пережить 4 серии третьепрофных квестов на старте сервера. Оставшиеся 2 слота ПП+ШЕ. Итого БД+НЕКР+ПП+ШЕ.
СКИЛЫ.
Как было описано ранее, билд чара должен соответствововать мид рейтам, поэтому +30 тут тоже не будет. Заточены основные танцы на стоимость +10 (полезно, но что касается Аэнкинэлей, то больше 4 мин они никогда не жили); хекс +10 – все равно на РБ под глумом с эмпом, дэнс оф мистик и берсы ложится только по 29 февраля. Т. е. в целом можно сказать, что заточки скилов не играли ключевых ролей.
Порядок взятия саб скилов: самый полезный - это контр хаст, его было достаточно для первого удачного фарма, остальные можно брать под ПВП билд или +30 крит рейту и сабскил с сумонеров для увеличения ДПС
МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УДАЧНОГО ФАРМА 82.
Перед первым успешным фармом было несколько неудачных попыток зафармить 82 с последующим улучшением уровня/эквипа, поэтому было экспериментально определено, что необходимо «по-минимому».
Мечи: +4 300 ХОЛИ дуал венеры. Атр холи самый предпочтительный т.к. РБ к нему слаб и имеет 170 резиста, а с холи от ПП или дэнс оф лайт вы получаете минимальную разницу в 150 атр для бонуса в 1,4 ДПС. Такого бонуса от остальных вариантов стихий можно было бы достичь только под ДОДом и повисшим глумом (что бывает не часто). Кроме того, холи будет предпочтителен в ХБ, части ЛОА, лабах, заке…
Шмот: венера хэви ржавый. У РБ атака 250 тьмой, которая может резиститься покупной банкой на 10 мин в Руне (30), книгой 82 (20), баф ПП (+10=70 резиста). В моем сете было 120 резиста тьме, что суммарно давало 240. Попытки фарма в ИК сете без атра заканчивались побоищем темной.
Прочее. Волк с топ эквипом (на момент первого удачного фарма был 79 лвл). Тату+4 стр+4 дэкс, стана там бояться не стоит, он проходит реже хекса. Шуба некра (80 лвл)+9, но без какой либо пушки и без разделения способностей. ПП без КК, был расчет одеть его в таллум хэви и выбивать пирсинг атак, но из-за мощных серийных массух ПП ложится от одной серии – не вариант. ШЕ 80 без бонусов. Баф кузи на релоге. Магазинные талики.
Вышеуказанного эквипа и саппорта НЕ достаточно для успешного фарма 82 – слишком мало ДПСа при ДОДе, после окончания которого пати значительно теряет в наносимом уроне и начинает активно терять хп, в результате падает от недостатка МП на ШЕ. Решающим для меня фактором сыграла покупка одновременно книги дэнс берсерка и оли кольца, чтобы нанести максимальный ДПС во время действия ДОДа. С таким бонусом 82 зафармился уверенно (где-то до 3 мин), 84 достаточно напряжно (где-то до 4 мин) – эта минута выживания стоит много МП на хиле 80 лвл.
Некоторые могут сделать вывод, что существенно тащит комбинация ДПСа от шубы и волка, но нет. На данный момент с 300 некром с разделением, с 85 волком и КК Аэнкинэль 82 умирает за 120 сек; соло БД 85 убивает её менее чем за 180.
КРАТКИЙ ОБЗОР ФАРМА ДРУГИХ ЛОКАЦИЙ В 3 ОКНА (БД+ПП+ШЕ)
1. Волшебные мегалиты. Там мобы имеют есть редкую особенность для уровня 80+ – резист холи всего 10. Пушка 300 святость + холи випон даст бонус ДПСа в 1,7, что крайне редко в игре на этом уровне. Мобы падают быстро, но дроп уныленький, а на 85 они уже голубые (со штрафом к луту). Фарм скучен, малоприбылен и быстро надоедает.
2. Туалеты ГЦ. Описывать тут особо нечего (все хорошо знают эту локу), но дать представление о скорости убийства мобов в маленьких комнатах могу лишь так: под танцем берса мобы респаться не успевают, пока откатывается – успевают), примерно как бьет пачка 0-150 на старте. Есть пара негативных моментов – хекс проходит по праздникам и слип задалбывает. В целом фарм очень скучен.
3. Начальные комнаты ЛОА (Малуки) – самая подходящая лока для фарма соло БД. Мобы бьют больно (иногда надо будет подхил с окна): 250 тьмой и имеют 170 резиста от холи, некоторые имеют скил масс кровотечение, но легко контролится масс пьюрифай от ШЕ. Лут достаточно профитный, а если взять в напарники или окном спойла, то вообще жир.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Конечно же, БД – это саппорт класс, который максимально раскрывает себя в пати. А в реалиях ХФ, где доминируют маги, БД стал одним из самых непопулярных классов. Одевают на него таллум хэви и дуал саберы, при этом 95% его роли в ПВЕ сводится к собиранию париков и подъему лута. Но если вам повезло играть в физ паке, то возможность реализовать те особенности БД, которые были заложены разработчиками (самый высокий СТР, хекс, пассивки на дуалы), будет намного шире – вы станете не только исполнять роль саппорта, но вносить свой вклад в общий ДПС.
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
норм статья, только первыми Эверест покорили двое, если что, это было парное восхождение
а *слуг* было около 400 человек, включая 362 носильщиков, 20 проводников
 

Users who are viewing this thread

Верх