UNION | СОЮЗ - [x5] Баллада о трёх сыновьях (1 Viewer)

Snok

New member
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0

В краю средь гор,и цветущих долин,находился славный город Орен, основанный членами гильдии воинов. Стены этого города считались неприступными,а со смотровых башен, говорят, зоркий воин может увидеть, как блестит море.
Городом Орен правил Король благородных кровей. Он был мудрейшим и благороднейшим правителем во всех королевствах,так говорили о нём те,кому выпадала честь встретиться с ним,будь то за одним столом на королевством пире,или на поле боя,и не важно,сражались ли вы с ним плечом к плечу,или сражались против него,в его благородстве и мужестве не сомневался никто! Жители города Орен на столько преданы и на столько почитают своего короля,что при его виде все падали ниц, приветствуя его таким образом. Не было человека во всём королевстве кто посмел бы сказать что-то плохое его сторону.
Шли года,королевство процветало,войны давно не беспокоили эти земли. Люди жили в полном достатке и спокойствие.

Но с тем,как процветало и разрасталось королевство,старел и слабел великий король. Совсем скоро,один из трёх сыновей должен был занять его трон,и стать новым правителем.
Все три сына росли в одинаковых условиях,Король никого из них не обделял любовью,заботой и лаской. Всех троих,уже с ранних лет он учил всегда слушать свой разум,и думать головой даже тогда,когда в жилах закипает кровь и вокруг на поле боя полный хаос,защищать всех тех,кому может понадобиться помощь, уметь прощать порой даже самые ужасные проступки, и никогда не быть горделивым. Но не смотря на то,что сыновья росли в одинаковых условиях,они были совсем разными. С ранних лет у первого сына
Как только младший из Трёх достиг совершеннолетия,отец велел сыновьям собираться в путь. Всем трём предстояло уйти из королевства,в разных направлениях на несколько лет,дабы доказать отцу,что они в силах,и достойны править целым государством.
Это серьёзное испытание которое покажет,кто из сыновей не пропадёт в этом огромном и жестоком мире,останется предан королевству,не забудет что такое честь,мудрость и любовь. Кто из них способен сохранить всё то,чему учил их отец,и не растерять все эти знания,выйдя из под могущественного "крыла" своего отца,которое оберегало их все эти годы пока они росли.

И вот пред отцом стоят три сына,готовые отправиться в путь,каждому из них была выдана лошадь,продовольствия на неделю,немного золота,доспехи и оружие на выбор. Первый сын был облачён в массивные,позолоченные Имперские доспехи,в его ножнах находился превосходный имперский меч,а за его спиной находился не пробиваемый щит. Второй же сын был облачён в золотые одеяния,а продав своё оружие,он нанял двоих телохранителей. Третий же сын не отличался доспехами,или оружием,его амуниция не отличалась от той,в которой он мог бы прогуливаться вечером под звёздным небом.
Прощальные слова отца,были грусти полны : "В любви моей вы росли,как цветы. Что ждёт вас там,в чужих краях? Да хранит вас молитва моя."
Словно в последний раз,отец обнял своих сыновей и они отправились в путь.

Прошли года,затерялись вдали,в краю средь гор и цветущих долин. Встречал отец своих детей,после долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой.
Часовые на воротах Орена узнали Первого сына Короля и незамедлительно отворили врата города и огласили горном весь город,знаменуя прибытие важной личности,пропуская могучего война,облачённого в доспехи видавшие не одну битву, они были на много мощней и дороже тех,в которых он когда то отправлялся в путь,а за ним следовала его верная дружина бравых телохранителей. Сын не замедлительно направился в покои своего отца,для того,что бы поведать о своих подвигах совершённых во время путешествия.
"Здравствуй отец,я вернулся домой, гордись ты мной,я великий герой! Вся власть моя,и в этом суть - на крови я построил свой путь."

Второй же сын возвратился домой с огромным караваном везущий богатства со всех концов мира. Повозкам этого каравана не было числа,а охрана каравана состояла из различных наёмников.
Отцу он принёс золотые дары: "Смотри, отец, я могу все миры,купить,продать и слёзы всех, превратить в серебро и успех".
В этот день,весь город гулял,вся городская элита была приглашена на королевский пир,а в местных пабах весь вечер наливали бесплатную выпивку.
Лишь Королю было не до веселий,и в своих покоях со слезами на глазах прошептал: "Разменяли богатство души,ради славы и блеска монет."

Когда,где и во сколько вошел в город третий сын,никто и не знал,никто из часовых не обратил внимание на человека одетого по простецкому,в потрёпанном плаще.
Лишь пред вратами в тронный зал,он снял капюшон и гвардия Короля отварила врата. В тот самый момент когда у Короля была встреча с городским советом,на котором присутствовала вся городская элита в тронный зал не спеша зашел Третий сын и пред отцом на колени упал: "Прости, отец я великим не стал. Смиренным был,врагов прощал" Посмотрев на своего младшего сына всё с той же любовью,он поднял его с колен,обнял и сказал: "Душа твоя и добра,и чиста. И пусть богат ты и знатен не стал,но ты хранил любовь мою,я тебе свой престол отдаю!"
Кроток сердцем и духом смирён,верный сын унаследовал трон
Конец.
Огромное спасибо всем кто прочитал и дал оценку. История написана по мотивам и от вдохновения песни "Баллада о трёх сыновьях" написанная группой Мельница. Надеюсь вам понравилось.

клик после прочтения
 

Users who are viewing this thread

Верх