Party | Партия - [x3] Авантюристы (1 Viewer)

Enari

Members +
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
37
Реакции
40
Баллы
0
(Написано на основе реальных событий, правда объединив 2 истории в 1)
Ничего не менялось и это утро в том числе. Вот уже второй год, опытный наемник, прославленный на весь Эльмораден, не мог найти и прикончить одного очень плохого человека. Точнее сказать эльфа, но не суть. Дело было тайным, деньги обещали огромные, но выследить его - оказалось непосильным даже ему. Тот эльф, мастер врачевания и опытный целитель, бросил свою команду умирать под Антарасом. Он лично ударил в спину главному лекарю, который ему самому спасал жизнь не раз, и оставил друзей без шанса на выживание. Предатель цинично снимал с трупов друзей ценные вещи, пока дракон пожирал других. Выжили лишь двое, что сразу отправились к наемнику Шедоул с просьбой убить предателя. Они обещали не только большие деньги, но и все украденные вещи отдать ему, им нужен был лишь труп предателя. Шедоул согласился, хотя дело было даже не в деньгах. Его очень разозлил тот эльф своим поступком, но во уже второй год прошел...
Фотография эльфа, лежала на столе под бумагами и от старости на ее краях уже появилась желтая окаемка... Но возможно, шанс еще представится.
Темный эльф с трудом продрал глаза и поднялся с постели, - "И кто придумал спать по ночам? Шилен меня к этому не готовила..." - поднялся он, чуть не наступив на волка, что спал около кровати. В прочем он бы спал до обеда, если бы не назойливый стук в дверь.

- Кого еще там Валакас принес? - проворчал он открывая дверь.
- Ты как всегда не в настроении? – спросил человек, с очень довольным выражением лица.
- Как видишь...
- Сейчас подниму, есть дело для тебя, никто больше браться не хочет.
- А… Тоесть ко мне ты пришел после того как всех опросил?
- Да не перебивай... В общем. Одна разбойница тут, натворила делов, убила троих, пока те спали. Ее надо убрать.
Темный эльф задумался, что то не так, задание то пустяковое, а сумма указанная на листе приличная.
- В чем подвох?
- Да так, ни в чем... Просто... Это Эрика.
Шедоул фыркнул, он знал ее и хорошо. Не раз они встречались в битве и каждый раз, то она, то он - убегали, так и не нанося последний смертельный удар. Он признавал в ней очень сильного соперника, но смущало еще то, что на бумажке с суммой, кривым почерком было написано: "Живой или мертвой", а потом другими чернилами слово "живой" перечеркнуто. Дагерщица была нужна заказчику - мертвой.

- Ясно, я понял...
- Берешься?
- Берусь, выдвинусь вечером, а сейчас досплю... Проваливай.
Человек кажись даже обиделся, но ушел, ворча что то под нос. Шедоул спать не собирался, он сел за стол, перечитывая бумагу с подробностями о той авантюристке, вдруг найдет что-то полезное? Но ничего нового не мелькнуло, он пододвинул книги на столе и на пол упала та старая фотография эльфа предателя.
- И тебя я когда-нибудь достану... - сказал он, поднимая фото и сминая его зло в кулаке.

Тянуть смысла не было, да и чем дольше он бездействует, тем дальше уйдет убийца. Шедоул собрал в дорогу необходимые вещи и оседлав волка, запрыгнул на него верхом и отправился в путь.
За горизонтом быстро скрылся и милый дом и родной Дион. А солнце тем временем уже коснулось горизонта. Эльф слез с волка и пошел пешком, давая тому возможность отдохнуть, ведь вдруг враг уже близко.
Он очень хорошо знал Эрику, эту сильную ловкую авантюристку. Когда-то они вместе учились в академии, были друзьями, но... Потом их пути разошлись. Он до сих пор злился на нее, за то, что она ушла из родного клана, в котором выросла, ради красивой жизни в Адене. Это был ее выбор конечно, но для Шедоул она была единственным другом, как старшая сестра. Эх, как давно это было. Сейчас, она его сильный соперник и он обязан ее уничтожить.

Ассасин выскочил на опушку леса и замер... Было слишком тихо, не птиц, ни животных, хотя может просто ночь? Луна щедро освещала всю округу и лишь одно место оставалось в тени.
- Зачем ты шел по моему следу, Шедоул? - послышался знакомый голос, от которого по телу пробежали мурашки.
- Эрика... За тебя обещают хорошие деньги.
- Ты все еще злишься, что я ушла из клана? Наверное, считаешь меня предательницей, что погналась в Аден, в сильный клан, что обещал мне титул Героя?
- Нет, не злюсь, - соврал он, - Получила? ..Мы не виделись года четыре, что произошло?
- Ничего не произошло, от меня избавились уже через две недели. Возвращаться было стыдно, но нашлись хорошие люди, что пригрели и дали крышу над головой.
- А где они теперь?
- Убиты.
Эльф зло сжал зубы, он не понимал, как можно было из прекрасной доброй девочки, вырасти в столь расчетливое и алчное животное.
-Извини, Шедоул, но мне некогда беседовать, у меня есть дела.
Авантюристка скрылась в листве, но эльф оказался проворнее и ударил ее локтем промеж лопаток, заставив упасть вниз.
- Я не нарушил слова данного в детстве и работаю чистильщиком, от таких как ты. Значит ты убила и тех, кто тебя спас... Какая же ты... Если ты и уйдешь отсюда, то только через мой труп.
- Какие мы эмоциональные, - усмехнулась она, - Как скажешь.
Два силуэта, являющимися самим воплощением грации и ловкости, стояли друг напротив друга, освещённые лишь лунным светом. Они бросились навстречу беззвучно, без каких-либо эмоцией на лице. И жизнь обоих зависела от смерти другого.

Кинжалы коснулись друг друга, рассыпав по траве искры, бой начался. Но что-то было не так, Шедоул сразу понял это, ведь он не раз дрался с Эрикой и знал ее возможности. За бой он два или три раза грубо допустил ошибку, подставив бок и спину, но она... Промахнулась? Ее движения были скованные, не совсем то, чего ждал и помнил он. В прошлой их битве эльф хорошо запомнил, как она двигалась, как била и уходила от удара. Она всегда была подобием сильной и грациозной кошки, типо пантеры, а сейчас она напоминала ему какого то, неповоротливого хомячка.
Очередной выпад девушки, но темный эльф ушел в сторону и ударил ее по затылку, заставив потерять сознание. Авантюристка рухнула на траву, тяжело дыша, а эльф еще даже не успел вспотеть. Он присел рядом на корточки, сжимая кинжал и готовясь перерезать горло, но остановился.
"Что-то тут не так..." - подумал он и лишь сейчас заметил на ее боку глубокую рану. Она перевязала ее, но из нее по-прежнему сочилась кровь, то есть девушка была ранена еще до поединка с ним.
- Вот черт... - выругался он, убить ее в бою это одно, к этому темный был готов, но когда она так беспомощна, он не мог. Он ждал честного боя, не первый год его ждал между прочим... И победить вот так? Со злости он ударил кулаком по стволу, ни в чем не повинного дерева и сел рядом с лежащей девушкой.
Прошло десять минут, потом тридцать, потом час... Шедоул так и сидел над ней бездействуя, он был слишком честным, что б так разделаться со старым противником. В голове эльфа зрел план, а может он просто искал оправдание себе, чтобы не убивать девушку? И казалось, он его нашел...

ЧИТАТЬ 2 ЧАСТЬ
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Ждем продолжения!
Если подтянуть качество скриншотов, то было бы и вовсе прекрасно =)
 
OP
OP
E

Enari

Members +
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
37
Реакции
40
Баллы
0
Ждем продолжения!Если подтянуть качество скриншотов, то было бы и вовсе прекрасно =)

Старалась делать скриншоты на максимальной графике... Просто размер уменьшила, что бы удобнее было смотреть. Постараюсь в продолжении получше сделать, спасибо. =)

 

Users who are viewing this thread

Верх