Party | Партия - [x3] Авантюристы 2 часть (1 Viewer)

Enari

Members +
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
37
Реакции
40
Баллы
0
Даже на 3 части придется делить, не умею коротко писать. =(
ЧИТАТЬ 1 ЧАСТЬ
Девушка открыла глаза, приходя в себя. Рядом горел костер, что согревал парочку своим теплом в прохладное утро. Шедоул тоже был тут, изредка подкидывая хворост в огонь.
- Ты не убил меня? Почему же? - спросила она, приподнимаясь, но эльф промолчал. Она заметила, как он скрипнул зубами, скрывая глаза за белоснежной челкой.
Ситуацию разрядил волк. Он увидев, как девушка очнулась, тут же бросил хворост что нес в зубах и побежал к Эрике. Шедоул резко поднялся и только хотел вскрикнуть, - "Назад..." как тут же сел обратно в траву в недоумении. Волк махая хвостом вылизывал лицо девушке, радостный и веселый, словно щенок.
- Ты помнишь меня, да? - сказала Эрика тиская волчью морду, как когда то давно в детстве, когда они еще бегали с Шедоул в академию, а волк их провожал, неся в зубах книжки и свитки.

Темный эльф старался не смотреть на них и не улыбаться, он даже не стал возражать когда его волк лег у девушки в ногах, согревая их своим теплом.
- Так почему ты не убил меня, Шедоул? Я хорошо тебя знаю и знаю, что ты пришел не просто повидаться... Рассказывай.
Темный какое то время молчал, изредка бросая взгляд на девушку. Банально он не знал с чего начать, после стольких лет, увидеть ее вновь...
- Я перевязал тебе получше рану на боку.
- Только не говори, что она причина того, что я жива. Ты всегда был слишком честным, для мастера кинжала и темного эльфа.
- Я такой, какой я есть... - фыркнул он и они снова замолчали еще минут на десять.

- У меня появилась идея... - наконец продолжил он, привлекая ее внимание, - Ты же тоже ищешь Сильвер Вейнса? И я его ищу, а он ищет тебя. Верно? Я знаю что та троица которую ты убила, из его нового клана и что он ищет тебя лично... Но зачем ты вообще убила их, они невиновные люди, это он - подонок.
- Я такая, какая я есть, - сказала она, но менее уверенно чем эльф.
- Ты изменилась...
- Наверное, либо ты плохо разбираешься в людях. Так ты хочешь, что б я помогла тебе его найти и ты умный срубишь обе награды? Мне то какой с этого прок?
- Я отпущу тебя, но всем скажу что убил. С моей репутацией мне поверят и ты сможешь спокойно жить под другим именем. Так же, я поделюсь с тобой наградой за него.
- Мне не интересны деньги, просто дай мне лично его убить.
Он удивился ее заявлению, но согласился, на том и решили. Эльф всю ночь не спал до этого, опасаясь того, что она проснется и убьет его, но сон упрямо тащил его к себе... Чем дольше, тем сильнее слипались веки, еще и солнце выползло из-за горизонта, а он так любил спать утром...

Шедоул проснулся и тут же резко вскочил на ноги, в воздухе пахло рыбой. Он обернулся по сторонам и увидел ее около костра. Девушка уже успела сходить на рыбалку и жарила их завтрак, пока темный отсыпался все утро за бессонную ночь.
- Добре утро, точнее день.
- Ты не сбежала? - спросил он, хотя в голове стоял другой вопрос, - "Почему ты не убила меня пока я спал?"
- У нас же вроде договор. - сказала она, протягивая поджаренную рыбу ему и волку.
Солнце поднялось высоко в небо, одаряя мир Эльморадена светом и теплом.
- Итак, - сказала Эрика, - Ты придумал как мы его поймаем?
- Не особо. Самое актуальное ловить на живца
- Это понятно, мне достаточно зайти в какой либо город и стража тут же объявит о моем проникновении. Он тут же бросится ко мне, уж очень он меня не любит. Проблема в другом, нас вместе видеть не должны, иначе тебя могут посчитать предателем.
- Верно, - согласился он, - Тоесть весь договор на доверии, ибо ты можешь сбежать?
- Грубо говоря да. Пойдем в Гиран, там много народа. Быстрее начнем, быстрее закончим.
Волк гавкнул, словно соглашаясь с ней вместо темного эльфа, за что получил его осуждающий взгляд и еще одну рыбу из рук девушки.

Через час они уже приближались к Гирану, самому большому торговому городу. Тут всегда тьма народа и слухи быстро разлетятся. Шедоул вошел в город первым. Минут через 20 вошла Эрика, невозмутимо поглядывая на стражу, которая ее даже не заметила. Уже в самом городе она перестала скрываться и просто шла мимо прилавков.
- Это она, она в розыске.
- Убийца
- Убийца в городе, позовите стражу.
Зашептали торгаши, прячущие товар, как только она проходила мимо. Все шло как они запланировали, ведь из достоверного источника им было известно что Сильвер Вейнс, скрывался как раз в Гиране... Но их планам помешали.

- Держи ее!!! - послышался крик и девушку окружили стражники. Она убрала кинжал в сумку, отказываясь драться, чем не на шутку удивила темного эльфа. Он то был уверен, что она убьет их и сбежит, ведь могла, он точно знал - силенок бы хватило. "Так почему, Эрика, почему ты не убила их?" - спрашивал он себя, глядя как ее связывают.
- Шедоул, не ожидал тут встретить, - на плечо темного эльфа легла ладонь человека, того самого что дал ему заказ а Эрику, - "Удивлен, что ты не помог ее схватить, я видел как вы шли рядом, вы... Вы вместе?"
Он бросил взгляд на связанную девушку.

- Кто вместе? Я всегда работала одна, а не в паре с неудачниками, - огрызнулась она ему в ответ, вместо Шедоул, и ее куда то увели.
Тем самым она сняла подозрения с Шедоул, но он до сих пор не мог понять, почему она не убила стражу, почему не заложила его за компанию? Волк жалобно заскулил и толкнул хозяина мордой, приводя в чувство.
- Да да... Пойдем домой, - он запрыгнул на фенрира и поехал домой, а на город опустился туман, словно знак того, что случилось что-то плохое.

Уснуть шансов не было, даже волк не спал и жалобно скулил под кроватью.
- Что думаешь? Если мы не вмешаемся, то ее казнят на рассвете. А если ее казнят, то плакал мой план.
Волк вылез из-под кровати и повернул голову набок.
-Знаю знаю... Причина не только в этом, она хорошая... Хоть на нее и наговаривают. Я ее такой и помню. Но она и сама не отрицает смерть тех людей от ее руки, но почему она других жалеет? Ведь ее жизнь зависела от этого, и меня она могла убить, пока я спал, значит она не плохая, так?
Волк гавкнул в ответ.
- И что будем делать?
Волк подошел к двери и показал на нее мордой.
- Ну как с тобой не согласится? - усмехнулся эльф, хватая на лету плащ Фринтезы и набрасывая его на плечи.

Эрика стояла перед гильотиной, суд решил отрубить ей голову. Вокруг были зрители и у Шедоул не было варианта спасти ее и остаться незамеченным. Хоть они и стояли на почтительном расстоянии.
- Так, малыш, ты знаешь что делать... - сказал темный, снимая с него ошейник.

Волк стрелой вылетел из кустов и сбил охранников с ног. Еще двое охранников получили затрещину не понятно от кого и им пришлось выпустить девушку. Эрика сразу узнала волка и бросила к нему. Он специально пробежал мимо, не сбавляя скорости, что-бы она успела запрыгнуть на него и вцепившись в гриву, поскакать прочь. В спину полетела пара стрел, но им все же удалось уйти.
Темный эльф гнал коня изо всех сил. Он точно знал, точнее надеялся, что знает куда она убежала. В детстве у них было тайное место, брошенная хижина. Туда он и направился.

Да, она была там, вместе с его волком.
- Ты рисковал, ради чужого человека. Это ты зря, - сказала она, как только он вышел к ней.
- Допустим. Они не докажут, даже те кто узнают моего волка, не смогут утверждать, что на тот момент он был моим.
Она улыбнулась, перевязывая заднюю ногу волка, которую слегка задела стрела одного из стражников. Эрика это делала с такой заботой о животном, что опять заставляла Шедоул сомневаться в том, что она убийца.
- Ты правда убила тех троих?
Молчание.
- Отвечай!
- Да.
- Что ты врешь мне?
- Я не вру, можешь проверить. Ты вроде обещал мне свободу, а подарил жизнь, так что я итак у тебя в долгу и помогу найти того предателя.
- Но ты не стала бить охранников, хотя знала, что они отведут тебя в тюрьму, а потом на казнь. Ты не убила меня когда был шанс, ты могла просто уйти... Ты...
- Хватит.

Он замолчал и отстал от нее, волк посмотрел на свою перевязанную ногу и лизнул Эрику в щеку, заставив улыбнуться.
Они остались в этой брошенной хижине на ночь. Шедоул опять не спал, он вообще плохо спал по ночам спасибо Шилен, уснуть удавалось лишь под утро. Он смотрел на спящую Эрику... "Она не изменилась, она такая же, какой я помню ее в детстве. Почему она говорит, что убила тех людей, а если убила, то за что? Почему она говорит одно, а делает другое..." - думал он, не сводя с нее спящей глаз, - "А ведь я любил тебя... Но смелости не хватало признаться, поэтому я был так зол на тебя, когда ты ни с того ни с сего, ушла в другой клан." Он вздохнул и наконец то заснул, как раз когда солнце показалось на горизонте.
Она тут же открыла глаза, привыкшая просыпаться рано с рассветом. Наклонившись она поцеловала его в щеку, так невинно, словно брата и прошептала, - "Прости меня..."
Волк поднял голову, провожая взглядом девушку, но она показала пальцем на губы, попросив того молчать, - "Я скоро вернусь." - шепнула она, исчезая за дверью.
Но эта история не о большой любви и они оба это знали...
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх