Maximum - [x10] Битва в Камалоке 81 (1 Viewer)

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Я шел, спускаясь в темные коридоры и потом опять поднимаясь наверх. Я был один; я кричал, мне не отвечали; я был один в этом обширном, в запутанном, как лабиринт подвале.
Ги де Мопассан
Стоял обычный летний день, и ничего не предвещало беды. Проказа неспешно прогуливалась по прилегающему к её поместью городку, когда к ней подбежал совершенно незнакомый ей человек. Его глаза были переполнены ужасом. Мужчина буквально дрожал от страха, но при этом на вид он был не из робкого десятка. Она заподозрила что-то неладное и подошла к нему чтобы все разузнать.
- Что случилось, солдат? – спросила она своим звонким, но при этом немного хриплым голосом.
Он медленно поднял голову, но как только из взгляды соприкоснулись он тут же снова опустил голову.
- Давай рассказывай! Я попробую тебе помочь! – заявила она.
- Ну… раз уж вы этого так хотите… - с дрожью в голосе ответил мужчина. – Я прогуливался по замку, и нашол проход, который я никогда раньше не замечал. Я свернул туда, но не прошел и пяти шагов как услышал странный шум… Заглянув внутрь помещения, откуда он доносился, я увидел множество отвратительных монстров и дракона! После этого я побежал… Я даже не помню от страха, как вышел наверх…
- Что ж, в этом замке всегда найдется работа для клинка!

Собрав отряд лучших воинов, она двинулась в подземелье. Найдя помещение о котором рассказывал мужчина, они приготовили оружие и вошли внутрь.


После мелкой стычки с существами, напоминающими волков, они обманом прошли мимо гигантских хищных растений. Поспешно перебравшись через узкий каменный мостик они встретили с более опасного противника.



Это существо чем-то напоминало старых «друзей», Ипоса и Шакса. Это был рыцарь – защитник дракона. Но все-таки он оказался слабее своих братьев и смог продержаться всего пару минут против сталного вихря ударов.



И вот, наконец-то, он – виновник «торжества». Золотистая чешуя дракона переливалась в тусклом освещении подземелья.

Скрипели кожаные крылья. Скреблись о пол огромные когти дракона.
Заметив гостей, дракон изрыгнул поток пламени в их сторону. Некоторые успели подставить щит, кто-то увернулся от смертоносного столба. Завязалась схватка с древним обитателем Элморадена.




Слышался противный скрип когтей об сталь щитов и доспехов, рев разгневанного болью животного наполнял подземелье. Клинки все-таки оказались прочнее древней кожи. Вскоре его тело упало на окрапленый золотисто-алой кровью пол помещения.

Видео:

 

Users who are viewing this thread

Верх