Maximum - [x10] За Империю! Глава 4 - Последняя Битва. (1 Viewer)

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Он придет, мой противник неведомый,
Взвоет яростный рог в тишине,
И швырнет, упоенный победами,
Он перчатку кровавую мне.
Тьма вздохнет пламенеющей бездною -
Сердце дрогнет в щемяшей тоске -
Но приму я перчатку железную
И надену свой черный доспех.
На каком-то откосе мы встретимся
В желтом сумраке знойных ночей.
Разгорится под траурным месяцем
Обнаженное пламя мечей.
Разобьются щиты с тяжким грохотом
Разлетятся осколки копья, -
И безрадостным, каменным хохотом
Обозначится гибель моя.
(Автор неизвестен.)
И вот настал час. Солнце медленно но неумолимо приближалось к кромке леса. С трудом раздвинув створки ворот, отряд вошёл внутрь усыпалища императора.

Его огромное окаменевшее от долгого cна тело стояло на коленях в дальнем от ворот конце помещения. Но оно не было камнем. Иногда какая-нибудь часть тела еле заметно двигалась.

Император пробуждался. Вот потрескался каменный панцирь, руки Баюма начали двигаться. Медлить дальше было нельзя. Проказа коротко свистнула. Раздалось слитное гудение разом отпущенных тетив и свист трех десятков стрел. Тишина тотчас сменилась яростными воплями боли и ненависти. Ни одна стрела не пропала даром. Обезумевший от боли император, сбрасывая с себя свой каменный панцирь поднялся на ноги. А стрелы все продолжали лететь. И снова в дело вмешались светлые силы. Пять могучих Архангелов спустились с небес, дабы наказать безумцев и снова погрузить Императора в сон. Сеамни и Скат, взяли их на себя. Они дразнили созданий света и бегали от них, постоянно выкрикивая в их адрес грязные словечки. Ангелы не могли терпеть такой наглости. Забыв о причине своего визита на землю, они с яростью бегали за ними, пытаясь наказать наглецов.
Остальная часть команды методично расстреливала Императора с расстояния.




В первых рядах сражавшихся то тут, то там мелькала стройная фигурка Чери. Могучий силуэт Медиума выделялся из толпы. Орков в отряде было немного, но все они сражались с невиданной яростью. С тупой настойчивостью мифрильные наконечники стрел вгрызались в тело Императора. Но от каждой стрелы в своем теле он становился все злее. Сила и стремительность ударов Баюма были таковы, что мало кто из самых лучших успевал уклониться или поставить блок для защиты. Кого он не сражал первым ударом, того добивал вторым. Происходило немыслимое – Падший Император в одиночку теснил добрых четыре десятка умелых бойцов. Однако страшные атаки Баюма открывали для лучников не только бок императора, но и его спину. Замолкнувший было боевой клич альянса вновь огласил унылые каменные стены. И тут схватка превратилась в какую-то дикую кровавую кашу: на землю то и дело валились люди, эльфы, орки, гномы… Баюм не давал времени как следует прицелиться… Неожиданно он рассмеялся – так, что у всех окружающих заледенела кровь в жилах. И Император в очередной раз набросился на смельчаков. И тут перед ним, словно из под земли вырос Солдат. Лук эльфа был натянут от уха до вытянутой до самого последнего предела руки. Наконечник стрелы сиял, точно маленькая звезда. Презрев опасность эльф почти вплотную сошёлся с Императором и в упор выпустил стрелу.
- НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!, - все присуствующие одновременно издали крик отчаяния. Как гром прозвучал этот крик, но было уже поздно.
Сверху на эльфа опустилась рука императора. Смельчак упал : без стона, без крика, беззвучно обняв неожиданно рванувшуюся на него землю, но и Баюм не остался невредимым. Как ни странно пущенная с такого маленького расстояния стрела смогла пробить насквозь его тело и вылетела наружу с другой стороны. У императора вырвался глухой и тяжкий стон боли, медленно перешедший в яростный рев.


Небо заволокла темно-серая пелена и огромные огненные молнии ударили по каменному полу. Разгневанный и обезумевший от боли Император начал рвать и метать. То тут то там огненная вспышка ударяла в землю, зачастую попадая и в кого-нибудь из дружины. Император забыл о боли и ходил по этажу как умалишённый, расплющивая одного бойца за другим о каменный пол. Там, где прошёл Баюм оставалась лишь смерть и хаос. Многие уже погибли в этой кровавой битве.

- Перегрупироваться! – послышался приказ Проказы. – Пусть мы сегодня все умрем! Но мы умрем как герои! Её некогда гладко причесанные волосы были растрепаны, ручьи пота стекали по щекам. Все кто еще мог держаться прямо на ногах собрали последние силы и волю в маленький комок. Они были готовы сражаться до последнего.
Пусть ярость делала Императора сильнее в атаке, но она же делала более беззащитным в обороне.
-За империю! За Короля! За Королеву!- троекратный боевой клич огласил… Нет… Не только помещение… Какие-то неведомые силы разнесли его по всем землям Адена и Элмора. И каждый житель Империи услышал могучие голоса Героев. И каждый из них мысленно перенесся в башню и отдал часть своих сил тем, кто сейчас сражался за их свободу, за всех прекрасных созданий населяющих этот прекрасный мир!
И воины почувствовали это. У оставшихся в живых как будто открылось второе дыхание. Одновременно в бренное тело Императора полетели десятки, сотни стрел! Пока одни были еще в полете, уже новый залп покидал луки героев. Смертоносный ливень из эльфийских стрел все летел и летел… И вот последняя капля крови Императора упала на каменный пол.


Он издал предсмертный вой и сотни поглощенных им душ устремились наверх. Их было столько много, что нематериальные духи сумели поднять над землей бездыханное тело Императора. Яркая вспышка… Тонкий луч света, устремленный в небо… Ослепленные воины так и не смогли понять куда же делось утыканное тысячами стрел тело Императора.

Участники: альянс Darkness
Вартаг: Баюм
Съемка: Kendis
Монтаж: Dibella
Особую благодарность хотелось бы выразить нашим танкам, в особенности Сеамни и Скат, хиллерам. Ребята, огромное вам спасибо, без вас у нас ничего не получилось бы. Также отдельно благодарю Kendis за любезно предоставленный видеоматериал.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Сорри, когда я монтажировал видео меня помоему переполняни эмоции, и я 11 ноября написал)))
 

Новик

New member
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Он придет, мой противник неведомый,Взвоет яростный рог в тишине,

И швырнет, упоенный победами,

Он перчатку кровавую мне.

Тьма вздохнет пламенеющей бездною -

Сердце дрогнет в щемяшей тоске -

Но приму я перчатку железную

И надену свой черный доспех.

На каком-то откосе мы встретимся

В желтом сумраке знойных ночей.

Разгорится под траурным месяцем

Обнаженное пламя мечей.

Разобьются щиты с тяжким грохотом

Разлетятся осколки копья, -

И безрадостным, каменным хохотом

Обозначится гибель моя.

(Автор неизвестен.)

Ослепленные воины так и не смогли понять куда же делось утыканное тысячами стрел тело Императора.
эпиграф ничего, понравился. сам рассказ детский какой-то. стрелой-в-упор-навылет... - бред сивой кабылы, сразу видно что афтар с лука только в линейке стрелял. и последняя строка, тоже понравилась. так и хочется сказать:

Император вернётся.

Обязательно вернётся.

Не может не вернуться.

Это называться - респ.

в общем плюс адын, пиши ещё.

 
OP
OP
E

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Заметь, те кто будут это читать скорее всего и есть дети. А текст должен быть доступен всем.
Про стрелу. Я неверно передал мысль, сейчас перепишу этот момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Новик

New member
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Про стрелу. Я неверно передал мысль, сейчас перепишу этот момент.
и очень зря,кстати, никогда не позволяй крититикам (любым) влиять на содержание уже написанных вещей. иначе будешь исправлять до потери пульса, а всем,всё-равно, не угодишь. просто эволюционируй в следующих вещах.

и запомни,раз и навсегда: бесшумно падают только тень, вечер, луч света и унылые сумерки. утро,заметь, не падает. никогда. а всё остальное при падении создаёт звук. у тебя есть тенденция к бесшумному падению физических предметов. это стилистическая ошибка.

 

Users who are viewing this thread

Верх