Maximum - [x10] За Империю! Пролог. (1 Viewer)

Emery

New member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
В этом и последующих репортажах – все ники транскрипцией на русский ( ProkazZza – Проказа, Tpyn –Труп, и так далее.)
«Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные. Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать»
Сенека

Минула холодная безлунная ночь. Какие-то тени блуждали у самой границы скудного света крохотных костров. Чье-то шипение доносилось из сгустившегося у подножия холма мрака; какие-то существа двигались в темноте, но стоило нескольким воинам с факелами взяться за мечи и под прикрытием десятка лучников спуститься вниз – как все тотчас исчезало. И ни разу после поисков дружинникам не удалось найти следов. На верхнем этаже клокотала несдержимая ярость того , кто воздвиг эти стены, а потом был низвергнут в ничто. Словно пройдя все слои Тартара, злоба и ненависть Падшего Императора прорывалась в этом месте обратно в мир. Казалось что там, внутри, за стенами башни бродят высокие тени с гибельными мечами и громко стучат кости.

-Готовьтесь, воины, - завтра мы войдем внутрь, –пронесся оклик Проказы… Именно она руководила походом. Пусть на вид она была обычной эльфийской девушкой, но всё же она была опасным противником. После многочисленных битв с врагами Империи она стала живой легендой. Ее знали все, за исключением, возможно, только тех, кто недавно приехал в эти земли.
– Хорошо выспитесь, завтра нас ждет долгий и трудный день. - добавила она.
… Не звякали мечи, не скрипела броня; отлично смазанное, бережно холимое снаряжение не подводило, не выдавало присутствия хозяев ни единым звуком. Забрала шлемов, выкованных мастерами гномов, бесшумно опустились. Войско ждал долгий подъем на самый верх башни. Бесконечно длинными казались лестничные пролеты, кроме того вес снаряжения и припасов сильно затруднял подъем. Ноги отказывались слушаться, но все равно, шаг за шагом, ступень за ступенью, бойцы поднимались наверх.

Они знали: долго оставаться незамеченными им не удастся. Любое неверное движение – и толпы разгневанных стражников набросятся на них. Кроме того они понимали – на нижних этажах бушует армия нежити, пытающаяся возвратить к жизни бывшего хозяина. Божественные создания, обитающие на верхних этажах пытаются их сдержать. Сотни лет в башне идет схватка света и тьмы. Но дружина не могла найти союзника ни в светлых, ни в темных обителях башни. И те и другие с одинаковой жаждой крови будут атаковать непрошенных гостей.
А там, на верхнем этаже башни, подпирающей небосвод спит деспот... Но время пробуждения неумолимо приближается - это было понятно всем. Добравшись до пятого этажа воины остановились передохнуть. Через двадцать минут , когда солнце начало уходить за гору и тени легли в низину из тьмы коридоров начали появляться Воины Тьмы. Над нагорьем зашумели улетающие от страха птицы, звери попрятались в норы. Приготовив эльфийские стрелы, Малинка с замиранием сердца следила, как в свете факелов блестела черная броня нежити. Она не просто жила жизнью бойца – она стала им, и она твердо знала, что бывают случаи когда сомнения бывают губительны. «Стреляй первая!»- промелькнуло у нее в голове. И она была готова выстрелить первой – она была готова даже выстрелить в спину. Несколько передних воинов одолели примерно половину пути. Зазвенела тетива, над головой гномки просвистело несколько стрел. Несколько Воителей Тьмы упали со стрелами в смотровой прорези шлема. Лучники знали свою работу. Расправившись с остальной нечистью с помощью мечей воины продолжили подъем. На лестничных пролетах не было видно ни одного подчиненного тьмы, однако все помещения этажей были ими просто забиты. Нежить, демоны, оборотни, ангелы, оставленные охранять сон падшего императора – все они пытались помешать у* поднимающемуся вверх отряду… Железо с тупой настойчивостью билось в железо. Летели стрелы, звонким лязгом раздавались удары. Каждое следующее движение давалось с все большим трудом. Но воины были закалены в многократных битвах и знали своё место в строю. Каждая стрела несла смерть, с каждым взмахом меча строй врага редел. И вот они, наконец, достигли одиннадцатого этажа…

 

Users who are viewing this thread

Верх