"Антипод" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
5.png

    Сегодня мы предлагаем вашей фантазии разгуляться, как следует. Выберите любого персонажа из главных героев Интерактивной Истории , включая погибших. И создайте его полную противоположность, оставив только расу и пол. В своем рассказе постарайтесь по максимуму раскрыть личность антипода. Вы можете описать его характер, привычки и даже историю жизни. Главное правило – все должно быть наоборот, но вписываться в мир Интерактивной Истории .
Рассказ может быть как от первого, так и от третьего лица, так же он не должен превышать тридцать предложений. Красочное оформление приветствуется.
Победят самые интересные и качественные работы, а наиболее оригинальные персонажи, возможно, появятся на страницах ИИ в будущем.
Ссылка на Интерактивную Историю: https://forum.rpg-club.net/index.php?showforum=415
Более подробно о правилах конкурса:
1. Рассказ должен быть написан о антиподе любого из главных героев Интерактивной Истории.
2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.
3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.
5. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.
6. От участника принимается лишь одна работа объемом до 30-ти предложений. При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.
7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.
8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 4-го по 14-е мая.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме 18-го мая.
Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

Награды:
Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме ( ссылка ).
 

Luluna

Members +
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
50
Реакции
66
Баллы
18

Изгнанник
- Подайте нищему на развитие! Три дня не ел, подайте!, - здоровенный зелёный орк сидел около лестницы, по которой то и дело пробегали туда-сюда жаждущие приключений, денег, славы и прилагающегося к ним опыта молодые воины.
Я споткнулась о ловко подставленную ногу зеленокожего и неудачно грохнулась рядом.
- Век молиться за вас буду-у-у!
- Может тебе ещё спинку вареньем помазать? Иди работай, аденка кастетами быстро фармится!
Орк совсем сник и снова завёл про несчастную судьбу и жестокий мир, да так жалобно, что по задумке у неподготовленного слушателя слёзы на глаза наворачивались сами, одновременно с расстёгиванием кошелька. Он поведал о покинутом родном доме, жестоких братьях, суровых шаманах и грозных наставниках, которые не зачли ему испытания, потому что…
- Что-о?! Не можешь драться?
По осунувшемуся лицу с одной-единственной недоделанной татуировкой скатилась слеза.
- Я не могу… причинять боль живому… нет, никогда. Надо мной все смеялись, а я… хотел стать менестрелем и… и всё… вот послушай, я спою!

Неудачник набрал воздуха в широкую грудь, но внезапно в его глазах отразился ужас и орк суетливо вскочил, бочком, но очень быстро шмыгнул за угол и был таков. Я обернулась – за спиной возвышались, как две замшелые горы, тяжеловооружённые орки.
- Снова упустили, - лысый уставился на меня немигающим змеиным взглядом. –Что он плёл?
- Да вот, адену клянчил…
– Увидишь его ещё – зови стражу. Это Хаго-изгнанник, позор нашего племени. Трус, каких не видел ещё огонь Паагрио!
- Он хотел стать певцом…
Орки дружно заржали.
- А до того – танцором, призывателем, проповедником. А лучше всего – сидеть в уголке, пока другие пашут! Он конченый, говорю тебе. Клянчит мелочь, давит на жалость, просит взять с собой «поучиться» и находятся же дураки сердобольные! Вон, он уже и профессию себе купил, пальцем не шевеля! Иди себе, гнома, не развешивай уши. Совсем скоро пламя Паагрио очистит труса от страха.


 
Последнее редактирование модератором:

Gospadi

Members +
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
0
- Вы верите в добро и бескорыстность? - спросила смуглая фигура темного эльфа, остановившуюся зашнуровать сапог камаель.
- Я уже не в том возрасте, чтобы верить в такое... - поднимаясь на ноги, произнесла она.

Пустынный Глудио... Казалось здесь еще витает в воздухе запах и шум бывалой толпы. Но увы... Опасности миновали. Часть беженцев так и осталась служить Совету Лордов, часть вернулась в разрушенные деревни и потихоньку начали обживаться. Икир был пережитком тех времен.
- Как вас зовут, милая девушка? - пытаясь вложить всю нежность в свой голос, произнес эльф.
- Я Итселес, - кокетливо ответила камаель.
- Икир, - сдержанно сказал он.
- Я не просто так подошел к вам с такими вопросами. По вашим глазам читается не легкая судьба. А судя по вашей одежде и оружию, помощь вам не помешает. Я хотел бы помочь, - взгляд эльфа выражал уверенность.
- Х-хорошо, только я не совсем... - он взял ее за руку и повел за собой.
- Ничего не бойся, просто поверь мне.

Они вышли из города и спустя несколько минут оказались у огромного валуна. Эльф остановился и отодвинув валун поменьше, взору камаеля открылся старенький обветшалый сундук.

- Давай сюда свою рухлядь, - глядя на лук девушки, молвил Икир.
- Я вообше-то за него отдала не одну сотню аден! - возмутилась Итселес.
- Будь я шарлотаном, тебя бы уже ловили внизу по течению реки с разбитой головой, а меня бы в кустах охраняла банда бандитов, - чуть было не разгневавшись и кинув в неподалеку росший куст кусок камня, произнес эльф.
Камаель с ноткой недоверия протянула лук незнакомцу. Какого было ее удивление, когда он сломал его об колено и выбросил через плечо. Ни слова не говоря, он достал ключ, отпер сундук и достал от туда красивейший лук Династии и протянул Итселес.

Лицо камаеля расплылось в улыбке. Ее переполняли смешанные чувства. С одной стороны она была благодарна незнакомцу, с другой ожидался подвох.
- Ну что? Теперь верите в добро? - на лице засверкала улыбка до самых эльфийских ушей.
- Теперь верю, - слукавила камаель.

P.S. Антипод персонажа Рики из 1 части ИИ. Имена перевернуты специально... Все (!) на оборот...
smile.gif


 

Tumlog

Members +
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
27
Реакции
61
Баллы
0
Рыжая Маю.
Коготки впились во влажный песок. Какое приятное чувство, нежиться на горячем песочке, когда твою шкурку прогревает раскаленное солнце со всех сторон.

–Мяууу… - в знак благодарности, я урчу так громко, чтоб моя хозяйка услышала меня.
В ответ лишь легкая улыбка, касается уголка ее губ. Давно она так не улыбалась. Ее рыжие волосы, как пламя горят в лучах ослепительно яркого солнца. Ее карие глаза, полны тоски.
– Моя хозяйка очень красивая и самая лучшая. – в знак подтверждения своих слов, я поворачиваю под ее руку свое пузико и даю ей его почесать.
Я доверяю ей, как многие, кто знает ее.
Но в этот день… Лишь раз в год, она позволяет себе быть прежней собой. Она так и просидит до заката на этом пляже, глядя на водную гладь. Лишь ветер скроет, тихий ее плачь.
Столько лет уже прошло, когда Олен покинул этот мир, но до сих пор ее сердце верно только ему. После его ухода она взяла имя Маю. Моя Маю, так он ее называл. Они прошли через многое, вместе набирались опыта в сражениях, делили беды и невзгоды. Создавали отряд, тогда еще молодых и неопытных, с горящими сердцами и великими мечтами.
Этот пляж скрепил их обед вечной любви, именно он стал свидетелем их клятвы друг другу. И именно тут, каждый год она говорит с ним. Как она живет, как дела у отряда и, как все они по нему скучают. Ведь она обещала ему жить за них двоих. Обещала жить полной жизнью, воплотить их мечты.


Солнце лениво ползет к закату. Последние минуты. Моя хозяйка встает, стряхивает со своих одежд песок, поправляет непослушную прядь рыжих волос. Окидывает прощальным взглядом пляж. Теперь она стала сама собой, холодный взгляд, горделиво вздернутый подбородок. Никто не увидит ее слабость, никто не увидит ее боль и, как порой ей тяжело. Ведь она Рыжая Маю, предводитель прославленного отряда Леона.
 

rayer

New member
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
44
Реакции
72
Баллы
0
Из таверны Гирана вышел мрачный седой человек, закованный в тяжелую и прочную броню. Его взор был направлен вперед, и воина совершенно не интересовала пёстрая толпа нарядных дам, прогуливающихся по вечернему городу.
Мужчина не торопясь направился в сторону гильдии воинов за новым заданием. Он не пытался столкнуться с кем-нибудь и устроить драку, но и уступать дорогу ни кому не собирался. Казалось, что от него исходит некая тёмная аура ненависти и презрения к окружающим. Ведь его сердце было поражено жаждой мести, как тяжелым недугом. Месть так долго жила в нем, что полностью поглотила его душу, оставив мало человеческого. Но он не потерял рассудок и острый ум, подкрепленный богатым опытом, руководил каждым его действием.
Войдя в гильдию, воин сразу направился к главе. Мастера меча и щита не интересовали простые задания для неумёх-новичков, скованных рыцарскими кодексами, честью и моралью. Он знал, что глава гильдии наверняка припас грязную работенку или какое-нибудь предельно рискованное задание, так как в его навыках не было сомнений. Наемник даже снискал некоторую известность, как человек умеющий решать «проблемы».
Стражник покорно отступил в сторону и седой мужчина без стука вошел в кабинет главы гильдии. Глава сразу же отложил все бумаги в сторону и встал, приветствую мрачного гостя.
- Друг мой, ты как раз вовремя – есть работёнка, которую мне бы не хотелось поручать… кхмм… непроверенным людям…
Взгляд воина скользнул по бумагам, лежащим на столе, и остановился на лице главы гильдии, изучая его
- Выкладывай
Глава сразу начал спешно доставать списки, карты и схемы
- Вот, посмотри. Молодой клан под названием "Амазонки", состоящий в основном из женщин, отбил у конвоя нескольких своих членов, которых задержали по подозрению в разбое… точнее как отбил… они просто их окружили, припугнули и солдаты разбежались.
Мрачный мужчина не торопясь изучал карты с маршрутами и список амазонок, предполагаемо участвовавших в нападении.
- В общем-то, их виновность не доказана и особо тяжких преступлений они не совершали... но будет крайне неприятно, если они разнесут весть о трусости наших солдат… поэтому…
- Сколько?
- Один миллиард аден, учитывая возможные осложнения с возможным наличием детей и стариков…
- Сойдёт. Эту карту я возьму с собой – может пригодиться.
С этими словами воин свернул карту и без церемоний отправился к выходу.
- Всего доброго, буду ждать твоего скорейшего возвращения.
Глава гильдии тяжело вздохнул и опустился в свое глубокое мягкое кресло.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Простите за задержку итогов конкурса.
Коллектив ИИ долго общался по каждому из текстов.
Было принято решение выдать всем четырем участникам по 500 RUR.
Каждая работа оказалась по-своему хороша, но никак не смогла дотянуть до максимальной награды.
Участники, отправьте личное сообщение Элькардии на форуме, в названии темы укажите "Антипод - награда", в тексте письма - логин своего игрового аккаунта.
Спасибо всем за участие и небезразличие к проекту ИИ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх