Party | Партия - [x3] Хмельной ветер Моря Спор (1 Viewer)

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
Хмельной ветер Моря Спор


Крикс потер глаза, помотал головой и шумно выдохнул. Голова будто бы перестала кружиться, хотя некая легкость и несвязность мыслей все еще оставалась. И вроде же поспал неплохо, а все никак не мог отделаться от ощущения, что все его тело налито свинцовой тяжестью.
«Пойманный, словленный, сломленный, со смертью повенчанный волею злобною…», - вдруг возникла в голове мелодия. Да, нечто такое он вчера слышал в таверне. Низенькая, складная девчушка тонким голосом вытягивала завораживающую и устрашающую мелодию. Крикс снова помотал головой.
- Надо сосредоточиться, - сказал он себе. – Дело несложное, хорошо бы завершить его побыстрее.

Он глянул на все еще не проснувшегося молодого лорда Эстеля Мирра, последнего из своего рода. С давних пор, когда далекий предок Крикса принес клятву лорду Мирра во времена эльфо-оркской войны, их роды были связаны. Шли времена, целые государства обращались в пыль, а древние соглашения канули в небытие. Но предки Крикса преданно служили своим эльфийским лордам. И вот два последних представителя своих родов выдвинулись в поход. Молодой лорд Эстель хотел служить в эльфийской разведке. На испытание, данное ему гильдией, взял и своего верного слугу.
«Ветром хмельным навечно опоенный…» - в голове Крикса снова зазвучала навязчивая мелодия. Воин выругался.
- Что-то случилось, Крикс? – окликнул его эльф, мгновенно проснувшись.
- Ничего, мой лорд, - отозвался Крикс. – Просто одна мелодия в голове засела.
Эстель понимающе кивнул и поднялся с лежака.

- Надо собираться, - сказал эльф. – Сегодня я хочу покончить с этим делом.
- Я бы поостерегся все-таки соваться туда, мой лорд, - недовольно сказал Крикс. – Безделушка безделушкой, а об этой Орфен разное болтают, знаете ли.
- Это не безделушка, Крикс, - возвышенно-снисходительным тоном сказал Эстель. – Амулет Леди Нерубы – бесценный артефакт. И он защитит меня от ее дочери. В гильдии мне приказали доставить послание, и я его доставлю!
«Вот и доставил бы один, - ворчливо подумал Крикс. – А еще лучше продали бы этот бесценный амулет на рынке. Гномы, глядишь, и отвалили бы за него приличную цену. А то скоро подошвы сапог своих есть будем». В следующее мгновение он устыдился своих мыслей, но ворчание в животе возвращало его к невеселой реальности.

Башни тем временем мерцали завораживающим светом. Магическая завеса звенела басовой струной. Крикс почти физически ощущал вибрацию этого огромного сооружения. Кто и когда воздвиг его? С какой целью? Имело ли это значение для него, ведомого туда древней клятвой? Крикс ответил на подобные вопросы для себя давным-давно.
- Идем же! – воскликнул эльф, собравшись.
Они прошли сквозь основание башни и оказались среди белых песков Моря Спор. Крикс вдохнул воздух, и давешнее головокружение вновь напомнило о себе. Пришлось приложить усилие, чтобы устоять на ногах.

- Говорят, здешние споры, которые витают в воздухе, могут опьянить человека не хуже вина или крепкой настойки, - не заметив этого, тихо произнес Эстель. – А еще, говорят, отголоски злой воли Леди Орфен могут пробудить в человеке самые темные его желания.
- Сказки, - проворчал Крикс. – Ждите здесь, мой лорд, сейчас я очищу путь.
Боевой раж стряхнул с него все неприятные ощущения. Клинки пели в его руках, рассекая ветер, разрезая плоть драконов, перерубая конечности пауков и превращая гигантских фунгусов в бесформенную груду ошметков. С каждым ударом он чувствовал себя все лучше.
Вскоре все было кончено.
- Путь свободен! – крикнул он.


- Спасибо тебе, Крикс! – сказал эльф. – Теперь идем же, навстречу нашей судьбе.
Эстель шагнул вперед. Крикс нехотя пошел за эльфом. Взгляд воина переходил с кошелька с монетами на поясе лорда Эстеля на цепочку на его шее. Он глубоко вздохнул и мысли его неожиданно приобрели какую-то сверхъестественную четкость и решительность.
- Эй, Эстель, постой! – окрикнул он своего спутника, впервые обратившись к нему по имени. – Если хочешь лезть в пасть к этой паучьей самке, то иди туда сам!
- Как? Подожди, Крикс, а как же Клятва Предков? Долг? – молодой эльф был ошарашен.
- Дракону под хвост эти клятвы! – рявкнул Крикс, обнажая мечи. – А вот про долг – это ты верно заметил. Ты мне задолжал, весь ваш род мне задолжал. Отдавай-ка кошель, да и амулетик тоже.
- Отойди от меня, клятвопреступник! – Эстель сделал шаг назад, и в руках его сверкнул кинжал. – Ступай своей дорогой, раз ты не желаешь исполнять клятву предков, но от меня ты тоже ничего не получишь!

- Так уж и ничего, - ухмыльнулся Крикс. Меч рассек воздух, Эстель быстро отскочил в сторону, принимая боевую стойку.
- Это все воздух Моря Спор, Крикс! - крикнул эльф. – Это все воля Леди Орфен! Отступись, я не хочу тебя убивать!
- Ты слишком много о себе возомнил, слабак! – Крикс сделал финт, пытаясь достать лорда Мирра, но тот снова оказался быстрее. – Ты может, и не хочешь меня убивать, а я с удовольствием выпущу тебе кишки.
Мечи воителя вновь рассекли воздух буквально под носом у эльфа, и тот покачнувшись, упал. Попытался встать, 0но не успел. Крикс ногой выбил кинжал из руки Эстеля, потом ударил рукоятью меча по лицу. Затем пнул ногой под ребра. Еще и еще. Охнув, лорд Мирр скатился вниз по склону, оставляя кровавый след. Белый песок налипал на его темные одежды. Крикс удовлетворенно засмеялся.

- Да, это определенно что-то в воздухе! – его собственный голос, казалось, звучал откуда то издалека. Крикс мотнул головой, протер глаза и не поверил им. По склону вниз шел он сам, приближаясь к пытающемуся вновь подняться лорду Эстелю. Вот он опрокидывает его ногой на землю, срывает кошель, тянется рукой к амулету… Крик, в глазах темнеет. Он судорожно трясет головой, пытается пошевелить руками, но не может этого сделать. Вокруг что-то липкое, стягивающее, дурно пахнущее. И шелест. Тихий шелест паучьих лап. Все это уже было, все это он уже чувствовал.

Он не видит Эстеля, но знает, что он лежит внизу склона, с перерезанным горлом, а невидящие глаза его уставились в бездонное небо в мольбе о мщении. А в руке эльф сжимает медальон Нерупы. А еще Крикс знает, что через какое-то мгновение, очень-очень короткое, но также и несоизмеримо длинное, кокон, в котором он свернут проткнет огромное жало и впрыснет в него яд. И боль эта, ни с чем несравнимая боль от паучьего желудочного сока заставит его выть, и молить о скорой смерти.

И все это мгновение в голове его будет звучать песня:
Пойманный, словленный с волею сломленной,
Злобой своею со смертью помолвленный.
Ветром хмельным навечно опоенный,
Коварный убийца в тенета замотанный.
Не знает он лишь одного – он уже умер, и, проклятый волею Леди Орфен, дочери Нерупы за свое предательство, вынужден теперь вечно проживать свой последний день, совершать свое преступление, и вновь и вновь расплачиваться за него болью и ужасом. До тех пор, пока дух его не окажется в силах противостоять пьянящему ветру Моря Спор.


Крикс потер глаза, помотал головой и шумно выдохнул. Голова будто бы перестала кружиться, хотя некая легкость и несвязность мыслей все еще оставалась…
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

FollowMe

New member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
70
Реакции
35
Баллы
0
напомнило серию из супернатуралов про петлю времени, где Дин умирал 100500 раз)
красиво и атмосферно, спасибо, доставил)
 

Users who are viewing this thread

Верх