Party | Партия - [x3] "Генезис" (1 Viewer)

Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0

Нет для ума ничего более тягостного, чем полная свобода выбора...
Плыл себе по течению маленький огонек будущей души в бескрайних просторах вселенной, и не думал, кем он станет когда вырастет. Но мироздание уже подталкивало незримой доброй рукой, в сторону одного из миров, который ждал именно его.

Мир тот был полон различных существ, и огонек однажды проснулся в теле женщины с пепельно-серой кожей. Его жизнь была короткая и странная, но он запомнил ее, перерождаясь в другое существо. Вторую жизнь он прожил куда интереснее, чем первую. У зеленокожей монахини были друзья ставшие врагами, она открывала для себя этот бескрайний мир, пока огонек не покинул и этот сосуд. Потом был мужчина с парными мечами, он танцевал для самой Смерти.
Огонек копил этот опыт и однажды родился кровавой убийцей. Эта темная убивала во имя местной богини Шилен и однажды ее жизнь отразилась в летописи мира. Под ее началом ходило немало бравых воинов и хитрых колдунов. Были верные союзники, встречались лютые враги. А в свободное время, она вела коварные политические игры.
Однажды она принесла себя в жертву богине и огонек продолжил свой путь, вселяясь то в людей, то в светлых эльфов, то в гномов. А позже появились даже камаэли и тот не мог пройти мимо.

После затяжного небытия и путешествия в совершенно иные вселенные, его опять намотало на колесо сансары в треклятом Эльморадене.
Одно дело выбирать бессознательно, когда у тебя еще нету памяти о прошлых воплощениях. И совсем другое, когда в твоих руках полная колода "таро" и ты знаешь какая карта что сулит, хоть и не успел пережить на себе последствия каждой. А какие-то и вовсе старался обойти стороной.

Вот и метался огонек, между воинами и магами, в поисках своей судьбы.
Примерял на себя человеческую шкуру, играл мускулами и мечами. Представлял себя героем и победителем, бесстрашным и идущим на смерть. Ни один враг не уходил от него победителем.
Фантазировал он себе, как будет колдовать в удивительной робе, бросать испепеляющее живое пламя из своих тонких пальцев. Умилялся и светился всем своим крохотным существом, но продолжал свои поиски.

Сидел он под сенью древа жизни, ветер играл его светлыми прядями, точеное личико глядело мечтательно вдаль. И наполнялся он любовью ко всему живому, вдохновлялся добром. Он хотел быть полезным, исцелять больных, даровать уставшим силу, быть верным спутником.
А мог бы и не лечить, а нести любовь своим голосом, мелодичными песнями, закрывая товарищей крепким щитом от вражеских ударов и порождений Шилен. Барды всегда нужны, а таких добрых как он и вовсе не сыщешь.

Но он искал вновь, бросался в крайности. А почему бы не выжигать души врагов темной магией? Почему бы не вспомнить свое жестокое прошлое и переродится в Повелителя Бури? А какие изящные робы шьют мастера для темных эльфов.
Хотя, латы ничем не хуже. А парные мечи играющие алыми отблесками в кровавом ритуальном танце, это ни с чем несравнимое удовольствие. Этот образ тянет и манит, но огонек спешит представить еще не одну жизнь, прежде чем начать свой обстоятельный выбор.

Он прожил многие знаменательные жизни в облике пепельноволосых темных эльфов, поэтому задержался отдельно и на Рыцаре Шилен, и на ее верных Оракулах. Совершенно разные судьбы, полные героических сражений с жестокими и кровожадными монстрами.

Хотел бы он побывать вновь Воином Тира в лице мужественной орчики, владеющей парными кастетами. Она закалена огнем и сражениями, Отец Паагрио всегда благословляет ее битвы. Ярость ее самое главное оружие.

А в очередной ипостаси, огонек сдувает непослушную рыжую челку, замахивается тяжелым молотом, разламывает череп мерзкого зомби и с азартом в глазах что-то ищет в его истлевших внутренностях. Она готова часами топтаться в болоте, если оттуда есть шанс вынести что-то полезное. Невинное и веселое дитя, живущее своими собственными ценностями.

А эта бестия являлась бы потомком расы Камаэль, созданных в лабораториях, великими умами древних гигантов. Однокрылые, отрекшиеся от породившего их мира. Они вернулись совсем недавно, когда Эльмораден истрепал не один катаклизм, по воле обозленных и поссорившихся богов.

”Пока ты не сделал свой выбор — возможно всё” - огонек помнил эти слова, выхваченные из другой вселенной. И эти слова не давали ему покоя. Ведь: ”Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор”
Маленькая душа готовая к новому перерождению замерла в нерешимости. И вся вселенная словно переживая за его выбор, как будто застыла в ожидании.


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
bUabm0wMwNI.jpg
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх