Party | Партия - [x3] Возвращение (1 Viewer)

Reorks

New member
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
0
Близился полдень, а поднявшийся с утра ветер стих. Осень в этом мире особенно прекрасна в центральной части материка. Здешние леса покрыты разноцветной листвой, от темно-зеленого до ярко золотого и солнечно-желтого. Кажется, будто это не охота на разбойников под Ореном, а пешая прогулка по эльфийскому лесу - так мила и красива природа вокруг.
Хардсвуд вытер кровь с меча об одежду павшего Гнолла, глубоко вздохнул, потянулся и на выдохе наклонился к своему пока еще молодому волку:
- Неплохо поохотились!
Волк махнул хвостом, зарычал и почувствовав, что хозяин решил передохнуть - вышел из боевой стойки. Хардсвуд подбросил на ладони увесистый кошель как бы подтверждая свои слова. Он медленно оглядел поляну, открыл игровое меню и убрал кошель в инвентарь, попутно достав свиток телепорта в ближайший город и начал произносить заклинание. Минуту спустя он уже шел по улицам Орена.



"Приятно вспомнить былое!" - подумал, Хардсвуд. - "А ведь, казалось, недавно только вышел победителем с ежемесячной олимпиады. О как же были рады моей победе соклановцы! Эх! Даже с Альянса люди поздравляли. А наш Лидер решил сделать совместное фото Клана с источающим силу и свечение Паладином-Героем! Да уж... Сколько прошло? 3 года?"
Рыцарь остановился, присмотрелся к своему снаряжению и даже на секунду было загрустил, но тут же улыбка просияла на его лице:
"Ничего! Сейчас быстренько достигну высокого уровня, дабы навыки прокачки не растерял, а там уже и до олимпиады недалеко. С титулом дворянина, конечно, придется повозиться, но таковы правила, ничего не поделаешь. А вот навыки сражения с людьми стали забываться. Монстры это ведь одно, а игроки куда коварнее, чего уж говорить про целый арсенал умений. Сам Баюм позавидовал бы!"

Он подошел к NPC с бафом, получил свою часовую порцию усиливающих эффектов и направился к телепорту.
Баночки на месте, снаряжение пока подходит, баф есть, заряды духа... Черт! Заряды! Чуть не забыл! - Хардсвуд усмехнулся своей теряющейся сноровке, - Надо бы прикупить сразу тысяч 10, а то в активном сражении они быстро расходуются. Странно... А почему здесь нет игроков-торговцев? Да и в лесу никто не встретился... А, черт с ним! Орен никогда не был торговым городом, да и заряды тут всегда продавались втридорога! Надо слетать в Дион. Там и зарядов полно, и размяться можно у ПвП ворот. Точно. Так и поступим! Только ты еще слишком мал, дружок. Подожди меня пока тут, я скоро вернусь! - он кивнул волку с последней фразой и выбрал строчку нужного города в выпадающем списке Хранителя Портала.
"А здесь еще лето! Так тепло и приятно!" - подумал Хардсвуд и зашагал вниз по склону.

Местные жители NPС зазывали со всех углов в свои магазины, а некоторые предлагали любопытные задания. Дойдя до центра города, Паладин нашел необходимые расходники у оффлайн-трейдера. Купив необходимое число зарядов, он разместил их на панели быстрого доступа и включил автоматическое наполнение своего оружия силой духа. Светло-зеленое свечение обдало лезвие меча и Хардсвуд почувствовал прилив бодрости.
"Вот, это уже совсем другое дело!" - Подумалось ему и он зашагал к Восточным воротам, - "Сейчас разомну свои мускулы и подтяну навыки владения мечом и щитом!".

Дойдя до ворот - его ждало разочарование. На видимой дистанции не было ни одного персонажа. Только ветер катал перекати-поле по дороге в земли казненных, а где-то севернее города блуждали орки-мобы.

"Хм... Отсутствие игроков в низкоуровневых городах еще можно объяснить. Ведь даже в мое время большая часть онлайна прокачалась до 61 уровня. В городах вроде этого делать нечего, здесь игроки собираются только на осадах и территориальных войнах. Орен хоть и используется как промежуточный пункт телепорта, но и в былые времена там подолгу не задерживались. Но на ПвП вратах всегда был люд... От мала до велика. Помнится здесь и новички учились первыми инициировать бой, и старички приходили размять кости. Что же слу..." - Не успел Хардсвуд закончить мысль, как его взору предстал гном собиратель с розовым ником, пытающийся заманить в угол нескольких орков.

"Ага! Вот и первая жертва!" - Хардсвуд достал меч и стал незаметно подбираться к гному. Хоть тот и был снаряжением повыше, но куда ему тягаться в умении с героем, пусть и бывшим, - "Должно быть он только что одолел своего противника. А может он убил беднягу и отмывает счетчик ПК? Сейчас я ему покажу!"
- Четыреста пятьдесят шесть! - Выделяя интонацией каждое числительное весело произнес гном глядя на падающего орка. Хольэргорн - так звали гнома - мыча себе под нос гномью песенку убрал добычу в инвентарь и отправился было за новой партией мобов, как вдруг из ниоткуда возник силуэт рослого бойца и в тот же миг от удара щитом гном уже пересчитывал звездочки над головой.

- Твой ход гном! - Самодовольно выкрикнул Хардсвуд в ожидании уже спавшего флага противника.
- Ах ты проклятый выпендрёжник! Да я тебе сейчас жопу то твою наде..., - гном разверзся было ругательствами, но различив ник нахала запнулся и сделал пару шагов назад: - Мать моя богиня Мавр! Это же Хардсвуд! Ты же тот самый Хардсвуд, о котором до сих пор на форумах ходят легенды! Это ведь ты?!
- Верно гном! И теперь ты падешь от моего меча!
- Это прекрасно! То есть я хотел сказать - конечно, дружище! Я только.. Погоди секунду, не убивай меня! Я сейчас только позову сокла...
- Ага! Хотел позвать на помощь?! Хитрый гном! Ну уж нет, будь любезен сразись со мной в одиночку!
- Нет нет! Вы меня не так поняли, о великий Паладин! Я всего лишь хотел позвать своего младшего брата и жену! Если я им скажу, что на наш сервер вернулся герой Хардсвуд и сразил меня у ПвП врат Диона - мне ни за что не поверят! Ради всех богов, позвольте сделать хотя бы скриншот с Вами!
- Что за... Дьявол! О чём ты гном? Что за чертовщина здесь происходит?! Я видел ты был с ПвП флагом, не ври мне!
- О Великий и Могучий! Вы не так всё поняли! Это мой младший брат, Турвагар. Я учу его сражаться, он совсем недавно в нашем мире. Малец еще не знает всех прелестей и тонкостей, но еще не получил второй профессии. Я боюсь что он перестанет заходить к нам, вот и пытаюсь немного разнообразить его пребывание здесь. Моя жена уже давно не заходила, после того как наш клан перешел на другой сервер... А! Вот и он бежит!
Хардсвуд обернулся и увидел бегущего к ним из города еще одного бородатого гнома.

Подбежав, тот запыхавшись начал ругать своего старшего:
- Хольэргорн, порази тебя Шилен! Ты что, не мог показать этот навык в дуэли? Обязательно было заставлять меня бежать с города сюда?! А ты в курсе, что мне пришлось еще и пройти сначала в обратную сторону за ба...
- Турвагар! - перебил его сияющий улыбкой гном, - Ты только посмотри кто это!
Тот окинул взглядом рыцаря и еще больше нахмурившись обратился к брату:
- То есть пока я тут страдаю от твоего "разнообразия", ты вместо того чтобы добывать ресурсы с орков болтаешь тут со всякими проходимцами?!
- Что ты! - Замахал руками Хоэльгорн, - Это же Хардсвуд! Помнишь я тебе рассказывал про героя, что несколько олимпиад подряд удерживал свой титул?! Чемпион, которого не мог одолеть в межклассовом бою ни один игрок! Он вернулся!
Турвагар еще раз окинул взглядом рыцаря и уже через секунду раскрыл рот от удивления:
- Антарас меня разорви! Великий Хардсвуд! Мне столько про Вас рассказывали! Последний Герой Великой Олимпиады! Поразительно... Я думал это всё гномьи байки. Но... Простите, а что Вы здесь делаете?
- Брат! Ты и представить себе не можешь! Он пришел сюда что сразить меня! Ты представляешь?! Великий Хардсвуд пришел сюда чтобы сразиться со мной(!) в битве у ПвП врат Диона! - Гном поспешно схватил руку мужчины и начал так энергично трясти её и сжимать, что у Хардсвуда заболело запястье. - Это такая честь для меня, о Великий! Огромная честь для нас всех! Наш сервер и ... Хардсвуд! Герой! Здесь! В битве при Дионе у ПвП врат с гномом Хоэльгорном! Чёрт! Турвагар!!!
Гном обратился к брату так, словно тот стоял в пол сотне метров от него:
- Турвагар! Включай быстрее фрапс! Это обязательно нужно сохранить! Я покажу своей жене, а то она вечно бурчит, мол скучно, 20 человек онлайн, что там делать... Турвагар! Ну что ты там возишься?! Врубай уже!!!

В голове у Хардсвуда была какая-то каша. Вертелся один лишь вопрос - что здесь в конце концов происходит? Почему эти двое так странно себя ведут? Почему до сих пор никто не напал на них, они почти у самых врат! И что этот малый болтает про жену?
- Подождите минуту, бородатые. Сначала объясните мне что за паника? Почему я вижу здесь только вас двоих и что ты там про онлайн сказал?
- Вы что, не знаете?! Наш сервер давно уже потерял весь свой онлайн... - Гном вздохнул и посмотрел вдаль. - После Вашего ухода с сервера никто так не занял место героя Паладина. Более того - героев вообще больше не было. Все ушли на другой сервер, я думал что Вы были там же, разве нет?
- Вообще-то я ... Не важно. У меня были дела в реальном мире. Но что было дальше?
- Дальше? А дальше ничего не было. За две или может три недели сервер потерял свой онлайн практически полностью. Осталась только наша гильдия и еще несколько человек одиночек. Да и мы то сюда стали заходить только из-за совместных посиделок и обсуждений проблем житейских в тавернах Гирана. NPC куда приветливее, нежели обслуживающий персонал в реале. Да и большинство с разных городов, так что у нас остался только такой способ. У нас была ремесленная гильдия, основная направляющая была ПвЕ, поэтому после оттока основного онлайна на другой сервер мы перебираться не стали. Что нам эта вечная гонка? По мне так куда интереснее завалить земляного Дракона или собрать дружно миллион ресурсов на крафт какого-нибудь редкого доспеха. Пусть и носить его уже некому... В любом случае - идти мы уже никуда не хотели, а из-за потери онлайна и как следствие - полного отсутствия рынка - и из нашего клана люди стали уходить. Вот и осталось всего-то человек 20... Поговаривают, что когда-нибудь откроют новый сервер и затем нас объединят с ними. Эх... Было бы здорово!

Над Дионом плыла Темная Луна, ночной туман застилал равнину, холмы выглядывали как островки. А в местной таверне раздавался хохот собравшихся "последних" игроков:
- Да брось заливать Хоэльгорн! Хардсвуд сюда никогда в жизни бы не зашел. Говорят, что когда он уходил - поставил персонажа на удаление. Так что вернуться сюда и играть с самого начала мог только сумасшедший. Не думаю, что такой человек, как Хардсвуд способен на такой слабоумный поступок! - Орк засмеялся и собравшиеся поддержали дружным гоготом.
- Да послушайте! - Вскочил Хоэльгорн, - Я же вам всем о чем говорю? Он не знал что все ушли с сервера, он думал что онлайн прежний, просто в низкоуровневых локациях не осталось никого!
- Да ладно тебе, старый, сказки нам рассказывать! - Перебил седобородого темный эльф.
- Он правду говорит! - поддержал брата Турвагар, - я сам видел!
- Где доказательства?! - рявкнул орк.
- Турвагар просто не успел настроить фрапс. Мы так увлеклись беседой и само событие было необычным, что я даже позабыл скриншот сделать. Как то вылетело из головы...А потом он вышел из игры так же внезапно, как и появился.
- Ладно, коротышка, заканчивай уже. Давайте лучше подумаем на кого завтра в рейд пойдем! Кстати я слышал что нас объединяют с другим сервером на следующей неделе. Поговаривают, что онлайн будет больше 10000...
И веселая компания принялась обсуждать дальнейший план действий на грядущий день. Хоэльгорн молча вышел из таверны на улицу, достал трубку и закурил. "Говорил же - никто не поверит" - подумал старый гном. Гном пускал колечки дыма и наблюдал за тем, как они, вздымаясь к небу, рассеиваются. Свет от Луны делал кольца дыма словно святящимися во тьме.

Вдруг свечение стало совсем ярким - гном удивился, отшатнулся в сторону и потом, закашлявшись, выдохнул дым. Это было волшебное письмо. Он протянул руку и тут же в ней оказался конверт с одной лишь надписью: "От Хардсвуда". Гном поспешно раскрыл содержимое письма:
"В память о былых временах!" Гном так обрадовался письму, что поспешно закрыл его и вернулся в шумную таверну к друзьям спеша предоставить "доказательство" своего рассказа. Тем временем в системном чате постепенно пропадала надпись: "В Ваш инвентарь добавлено: Ожерелье Валакаса, Серьга Бессмертного Закена, Серьга Антараса, Кольцо Баюма и Кольцо Королевы Муравьев".
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх