Party | Партия - [x3] Область пустоты (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
Область пустоты II

Нужно срочно получить сон,
я пошла к Таноке за заклинанием. Храп был слышен даже за дверью, и я не стала стучать.
-Танока, Танока проснись – всё повторяла я и трясла его зелёную тушу
-Что случилось?! – даже не поворачиваясь ко мне буркнул Танока
-Дай сна. Проснулась я под трели храпа шамана. Открыв глаза у меня болело всё, даже кончики волос, я лежала на холодном полу в его комнате…ну что ж, за то хоть сон так сон, небытие просто.
Я поплелась в свою комнату, упав на кровать я провалилась в приятную дремоту, в мягкой и теплой постели. Кидаю сеть тёмная фигура застыла, в её руках пульсирующий ромбик – «отпусти меня» - голос Нави пронзает мою уши. Фигура не двигается, бегу и не могу добежать до фигуры я хочу увидеть лицо – «отпусти меня». Очнувшись я села в кровати, ужасный сон, нет, нет, это просто сон. Стук, не дождавшись разрешения в комнату зашла Аниль
-Наверно не доброе утро моя малышка- гладя по голове нежно спросила она
-Совсем не доброе. Прильнула я к её плечу , и показала свой сон
-Хм…значит он жив, очень всё это странно
- Это просто сон Аниль.

- У тебя не бывает просто снов Силис- она наклонилась ко мне и посмотрела в глаза – не бывает- Я смотрела в её душу, моя дорогая Аниль была внешне совершенно собранная, в то же время её охватывали смешанные чувства, волнение и злость. – Ах да, мы отбываем в ночь, надо бы собраться. – и убежала бросив меня одну. А что тут собираться то?! Взяв сундучок я покидала в него нужною мелочь. К обеду я уже была готова, надев свою лучшую робу со вставками цвета морской волны. Я спустилась в холл, моя команда так же была при всём параде и бурно обсуждала будущий порт в новую вселенную, маги немного страшились, Скит сказал что чем дольше мы будет находится в мире без магии тем меньше будут их силы. Голмин раздал трансляторы, что бы мы смогли связываться друг с другом не расходуя силы на телепатию, Скит обучал нескольким словам на языке людей техномира.
-Что на тебе Аниль?- поинтересовался Лардин когда она спустилась в холл.
- Я не хочу одевать тяжелые латы, тем более в этом я выгляжу сексуальнее - подмигнув Лардину ответила рыцарь, огненный маг уже давно скрашивает ночи Аниль, но, они не объявляют о слиянии, а мы тактично не интересуемся. За обсуждениями пролетел день.
- Я вижу вы все готовы- жрец Максимилиан появился в холе неожиданно. – жрец взял меня под руку немного отводя, поманил Скита – вот возьмите карту, в этой область мы засекли частицу силы, слишком сложно, боюсь точнее мы не можем указать. Скит взял модуль. Жрец прочитал заклинание.

Тьма, мягкая земля под ногами, черное небо усыпанное яркими точками, и одна крошечная желтая луна, вдали были видны множество цветных огней. По поляне в нашу сторону бежали три фигуры. Они много говорили, мы не понимали половину «приветствуем вас»
- Мы вас не понимаем – начал гений. – вот адена, отведите нас сюда – показав место сказал Скит. Люди закивали. И мы двинулись в сторону огней, Шима перешептывался с Танокой. Черный одежды черные волосы, цепи, на картинках модуля мы видели совсем других людей.
- Ты уверен что это наши провожатые?! – спросила я своего гения
- Уверен! Аниль ты им понравилась, они говорят о тебе, ну как бы не совсем о тебе а о твоей груди- небрежно бросил Скит. Рыцарь звонко засмеялась. Мы подошли к полосе дороги, где стояла машина, больше напоминавшая деревенскую телегу. Из окна машины мы любовались городом огней, в каждом мире есть такой, центр жизни, где словно никогда не спят.
- Приехали – произнес один из темных людей. Мы вышли, гений чем то обменялся с человеком, и пошел в высокое здание, мы не отставали. Залитый искусственным светом огромный холл чем то похожий на церковь Гирана, только заставленный разными диванчиками и множеством бегающих туда сюда людей. Только войдя в светлое помещение мы смогли рассмотреть друг друга, я, Лардин и Скит не изменились, у Шимы просто не торчали уши, а вот Голмин, Аниль их пепельная кожа стала такой же как моя, и Танока, боже он был цвета мокрой земли, и рост его остался такой же огромный, хотя и эльфы выделялись среди людей в холле, но на фоне Таноки мы были просто карлики. Как ни странно никто особо не глазел на нашу группу. Скит подошел к стойке, недолго поговорил, направился в конец залы.

- Пойдемте скорее, не стойте, я снял прекрасные апартаменты для нас. Полюбуемся городом и отдохнем до утра.
- Почему ты не сказал что так хорошо говоришь на их языке, держишься непринужденно словно бывал здесь. – с недоверием спросила я
- Давай доберемся до наших спален, и поговорим там - устало сказал гений.
- А эль там будет забеспокоился частушечник Шима
- Всё будет- бросил через плечо гений
Мы вошли в потрясающие апартаменты, на 47 этаже здания, вокруг множество ваз с цветами, множество комнат, и огромная терраса. Все разбежались занимать комнаты, мне досталась уютная комнатка с небольшим балконом, кинув свой сундучок я упала на постель. До утра еще далеко. Шум машин доносился из распахнутого окна, я вышла на балкончик. Интересный вид на новый мир, множество огней, самых разных цветов, высокие дома, очень высокие, слишком много шума от машин. Но слишком нема в этом мире природа, тут не было слышно ни птиц, не шелеста деревьев. Перезвон душ витающий по Эльмору тут не слышен. Сзади меня обняли уже знакомые руки, оторвав от созерцания нового мира и кинув в плен полоцких желаний. Пусть он останется, мне давно не было так спокойно. Я откинула голову ему на плечо. Несколько минут мы молчали, я поглаживала его руку.

- Мы решили немного отпраздновать прибытие. Хочешь с нами? – внезапно заговорил Скит.
- Нет- прошептала я, его объятия исчезли, внутри всё кипело от злости. Секунду назад я была готова сбросить свою робу, а ты пришел пригласить меня праздновать. Уже у двери он бросил
- Там в общей зале, черный ящик, в нём разный эль, обязательно попробуй – обязательно попробую, передразнила я про себя. Забравшись в постель я взяла с собой модуль что дал нам жрец, и начала просматривать подготовленный материал. Я пыталась искать. Сосредоточившись на карте напрягла все силы…Храм, свечи, много свечей «отпусти меня» коридоры, комнаты, они пусты, крутая лестница в подвал. Длинный темный коридор,
пульсирующий ромб, и темная фигура, мгновение и я разворачиваю фигуру лицом к себе. Нави! Двое мужчин хватают и волокут его от ромба. Вспышка и пустота. Я открыла глаза, сомнений не было, Нави здесь, в этом мире, и он жив. Что он делал? И почему скрывался столько периодов?
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх