Party | Партия - [x3] Область пустоты (1 Viewer)

Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0

Область пустоты I

В ту ночь я и моя команда ночевали в храме, на утро нас ждала экспедиция в иную вселенную, для знакомства с миром без магии. Высокая, стройная, мужская фигура бежала по тёмному коридору с невероятной скоростью, в его кулаке что-то слабо посвечивало синим. Еще мгновение и она исчезла. Это всё что я успела увидеть выскочив из своих покоев на крик. Склонившись к жрецу Тиофану я читала заклинания, все какие знала, но ни чего не помогло, он был мертв. Ужас охватил моё сердце, это всё было нереально, невероятно, прожженная рана в груди его не стягивалась, и он не воскрес! Я закричала!
Это всё что я смогла рассказать на Эльмороденском закрытом расследовании при жрецах всех рас. Руководитель исследовательской группы по вселенным, Кардинал Силис, была напугана как ребёнок.


А путешествие всё же состоялось, но уже для поимки этой загадочной фигуры. До выяснения конкретной вселенной. Нас поселили близ Эльфийской деревни, в месте с сильнейшей концентрации магии. В большом отдельном здании, на втором этаже которого были семь спален, огромный холл на первом, а во дворе и подвале залы для тренировок. Дом был накрыт куполом силовых волн. Каждое утро спускаясь в холл я недолго сидела на лестнице и наблюдала за беззаботной беседой своей команды. Сегодняшнее не стало исключением. В огромные арочные окна лился солнечный свет. Басистый смех Танока разносился по всем комнатам дома, зеленого шамана опять веселит своими частушками неунывающий и вечно поддатый, светлоухий Шима,. Чуть поодаль от них играют в шахматы маг ветра, темный Голмин, мудрый и всегда серьёзный он сидел подперев бороду кулаком его оппонентом был властитель мёртвых, развалившись в кресле с самодовольной улыбкой, Лардин, видимо предвкушал победу. Из открытых дверей террасы развивая белоснежные шторы доносился свежий воздух, пахнущий цветами и травами, на ступенях сидел Скит обложившись информационными модулями.

-Садись-хм..а шла тихо подумала я, И как Максимилиан уговорил меня его взять в команду, мы учились в одном потоке при храме, только я пошла по пути целителя, а он выбрал науку силы, такие как он, гении, обычно не остаются одни, их выращивают с детства каждый командир в помощь своей группе, ведя за ручку практически везде . Однако этот гений словно желал попасть в группу исследователей иномирья и вселенных, или преследовал какие то иные цели. Кардиналы могли прочесть любую душу, кроме души гения, они были закрыты друг от друга. Я присела рядом и уставилась в модуль
-Смотри, наконец-то пришла информация о техновселенной. Расследование навело на один из миров где магию творили машины. Машины невероятные, радом с которыми големы наших гномов казались просто детской игрушкой. И машины эти строили люди.
-Ты уже дал ей название ?!-приподняв бровь саркастично заметила я
-Да! Смотри внимательно, люди как мы, а вот наши соратники будут выделяться, я уже отправил жрецам варианты смены внешности для наших эльфов. И орка, Скит дал мне другой модуль, я начала листать, образы были очеловечены, уши эльфов больше не торчали и …
-Черный?! Это ещё кто Танока?! – заливавшись смехом всё повторяла я- Танока! Черный
-Покажите ка скорее мне- над головой я услышала нежный голос Аниль, она вспотевшая после тренировки нависла над нами. Аниль мой телохранитель, прекрасная темная, рыцарь ордена Шилен, не только мастер меча и щита, но и мастер соблазнить любого мужчину.
-Я буду бееееелой- демонстративно высунув язык протянула Аниль- ну почему я не могу остаться собой?
-Ты будешь самой прекрасной женщиной в том миру - ни на секунду не оторвавшись от модуля произнес Скит.
-Ты правда так думаешь лапонька - промурлыкала тёмная и наклонилась к гению так что её грудь чуть коснулась модуля что лежал у него на коленях. Скит сглотнул и сжал колени собрав все силы поднял глаза на рыцаря.
-Правда Аниль.- Сзади послышались сдавленные смешки, а потом и хохот в голос, Шима хлопнул по пдечу гения.
-Нуну, не смущайся она со всеми так делает, у меня первый раз даже кираса приподнялась. – тут хихикнул даже Голмин. Вскочив, гений начал судорожно собирать модули и рванул в дом.
-Нас ждет опаснейшее путешествие, а вы всё развлекаетесь.- кинул Скит уже на лестнице.
-У тебя то же поднялась! - кричал ему вслед давясь от смеха Лардин. Мы еще долго сидели наслаждаясь свежим утром и рассматривали те модули что гений не смог удержать в трясущихся руках и спешке. Несколько недель наши жрецы пытались связаться с людьми той вселенной, а в это время моя команда готовилась.
Аниль молча рассматривала людей, упорно тренировалась, Голмин и Лардин почитывали историю и культуру того мира, а Шима с Танокой искали таверны и вслух перечисляли что они попробуют. А я всё думала над словами Скита, что же может быть опасного? Или Скит просто недоговаривает. Всё это время гений не общался с нами.

********** ***********
Ночью мне не спалось, сидя полу боком в кресле я покручивала в руках кружку эля. Если жрецы уже прислали информацию о новой вселенной значит, скоро перемещение, но хочу ли я брать туда своего нового гения. Потянувшись к столику я взяла свой модуль, найдя в памяти изображения со времен послушничества медленно листала изображения, вот начало и Скит позади всех, грустный, наши встречи с боевыми школами, а вот и Аниль в окружении поклонников, каждый мужчина в моем потоке мечтал о вспышке в бою с ней, которая свяжет навеки судьбы. Но претенденты кончались, а вспышки всё не было. Помню как она широко улыбнулась мне и выкрикнула «Я выбираю её», а я увидела сияние её души. Я помню этот день словно он был вчера, а не 40 периодов назад. Несколькими курсами пожже, орки. Тогда я и заметила Скита, только он победил Танока, лучшего на курсе орка, любимчика потока, сразил никому неприметный начинающий гений, который даже до сих пор был без постоянной команды. Экскурсия в Башню кости, обитель магов, знакомство с Ларди и Гомлином, мне казалось я не видела их раздельно. Перебирая множество картинок с прошлого, я искала его. Негромкий стук так меня обескуражил что я выронила модуль вскакивая с кресла. Через секунду я поняла кого я могла не чувствовать за множество шагов
-Войди – как можно более непринужденно бросила я
- Я знал что ты не спишь- сказал скит проходя в мою комнату.
-Ты не мог этого знать – отвернувшись к окну
- Да, я догадливый, о смотришь детские картинки – небрежно выдал Скит ставя кувшин с элем на столик у кресла - а это кто ?! подняв с пола модуль Скит внимательно вглядывался в картинку.
- Что кто?! Протягивая руку к модулю злобно выпалили я. О Эйнхасад…Нави. Глубокой болью отозвалось его имя и образ и всё что с ним вязано в моём сердце.
-Иди сюда садись- тихо произнёс Скит, взяв меня за руку, и… я словно впала в транс, мне было хорошо и тепло, бешенный стук сердца больше не отзывался болью в висках. Слёзы перестали наворачиваться на глаза. Чары, чёрт возьми, он применяет ко мне свои силы, мой разум жаждал крови этого наглого гения, а тело сильнее утонуть в его объятиях. Дверь в мою спальню с грохотом распахнувшись, чуть не слетев с петель, на пороге возникла абсолютно обнаженная Аниль, в руках у неё злобно звенел сияющий меч. В одно мгновение она схватила Скита за горло и прижала к стенке на вытянутой руке.

- Как ты смеешь жалкий уродец!!!
- Остановись! Я не хотел ничего дурного, я хотел ей помочь – хрипел гений. В дверях моей спальни уже стояла вся команда, опомнившись я схватила покрывало и прикрыла своего рыцаря.
- Ну что?! Убьём его? – зевая спросил Лардин.
- Вы сума сошли, Силис ответь, ты же знала что я не причиню тебе вреда.
- Поставь его Аниль, покиньте мою комнату. Я крепко обняла своего рыцаря – я всегда рядом моя милая - прошептала мне в ухо Аниль.
- Я слежу за тобой гений – прошипела темная эльфийка сжигая взглядом Скита. Мы снова остались одни, только теперь я поставила ментальный блок, более он не сможет меня одурманить. Гений немного улыбнулся, и упав в кресло наливал себе эля как ни в чем не бывало.
- Фух, ну надо же какая у вас связь, теперь я уверен что ты в безопасности – осушив кружку произнес Скит.
- Это что, была проверка Аниль?! Ты сума сошел, она убила бы тебя.- меня просто трясло от ярости.
- Ты не позволила бы.- протягивая мне эль сказал Скит- я знаю о тебе всё Силис, мы с детства вместе, ты лучшая в своём потоке именно по этому ты и допущена к тайным знаниям о иных вселенных, и именно потому что я следил за тобой, изучал каждый твоё отчет, именно по этому здесь я. И да, я знаю больше, но ты до выхода в техномир об этом знать не должна. Я не могу тебя чувствовать как остальных, но я не слепой, я видел что с тобой творится когда ты видишь этого Нави, и знаю что Аниль совсем не твой рыцарь. – я вздрогнула - И по этому мне нужно было проверить вашу связь.
-Я слежууу заааа тобоооой- глухо отозвалось за стенкой Аниль, выкрикнув еще пару раз и ударила в стену.
Я села на пол вместе с кружкой облокотившись кровати. В растерянности молча пила, так же молча протянула кружку, Скит вновь её наполнил. Мы молчали пили сладкий эль, и тут я увидела образы, Скит открылся, нам не нужно было говорить мы общались телепатически, гений поделился своими воспоминаниями о годах обучения. Полночи мы молча пили и хихикали. Это было слишком близко.
-Тебе пора, мне нужно поспать – нарушив тишину и образы сказала я.
- Позволь остаться – тихо произнес Скит и взял меня за руку. Одернув руку я указала на дверь, гений покорно встал и вышел. В эту ночь я так и не смогла уснуть. Каждую секунду я переживала вновь и вновь, те безумно нежные объятия, что подарил мне под своими чарами Скит. Я не хотела верить что желаю их. Нужно срочно получить сон.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
З
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
333
Реакции
186
Баллы
0
срочно лф иллюстратора / художника
 

Users who are viewing this thread

Верх