Victory | Победа - [x7] Древняя нить магии (1 Viewer)

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
0_c359a_61ea887e_L.png

Часть III
Древняя нить магии

"Поймать беса"

«Во дворе живет кот,
который научился курлыкать,
как голубь. Голуби слышат,
что кто-то курлыкает, идут туда,
а он их ловит и ест. Бабушки во
дворе его называют фашистом.»
«вконтакте
»

- Мда уж, кот имеет чудесный вкус. - Роясь в конфискованной заначке, обиженного Митрофана, что была полна различными ювелирными изысками, похвалил наемник.
Люси, шокированная столь большим количеством добра, что покоилось на чердаке среди разного хлама, примеряла то одну, то другую красивую безделушку словно маленькая девочка.
- О Боги, тут же целое состояние! Митрофан, как ты смог собрать все это? - все не переставала даваться диву Ведьма.
- Что ты все причитаешь? - парировал Эцур. - Помнится мне, как вылакал он добрую половину настойки, которую ты почитала давно протухшей. А самый труднодоступный эликсир пространственного перемещения, который по неосторожности ты вылила на него же? А то мерзкое варево, имя которому ты дала не иное как «Красота», а ради достижения результата капнула на его наглую мордаху, якобы для улучшения его физиономии?
- Конечно же, я помню все это. Но ведь ни один из них не сработал! - не сдавалась ведьма.
- По всей видимости, совсем наоборот — сработало всё! Вот только не все как надо подействовало. – подытожил их спор охотник на нежить. – Только в следующий раз ты хоть предупреждай нас про свой эксперимент. Я так думаю, что вот это медальон нам как раз подойдет для ловли на живца.
Ловить беса решили на рассвете. Окончив все приготовления, парочка засела в засаде.

Бес этот – тварь крайне ушлая и к тому же еще похотливая, - проводил наставления ворон за час до этого момента. - В лесу есть особая полянка, на которую наш бес и приходит для своих грязных свиданий с бесстыдными бесовками. На поляне на этой никогда не растет травка, она абсолютно лысая, даже зимой, когда вьюга и метель, там никогда не видать сугробов. А на краю полянке той растет большущий черный ясень, ветви которого искорежены и лишены листвы. Бесы стают очень медлительными и растерянными, очутившись в горячих объятьях партнерши, но не теряют тягу к зову металла благородного. Изготовив петлю магическую, утром с рассветом, когда вся в округе нежить слабнет перед силой дня, тогда то мы его и сцапаем, друзья.

Кадир и Люси разыскали по описанию ворона полянку, помучившись не один час, и стали ждать бесовского ловеласа-выкрутаса, который вскоре и заявил о себе. Могучий (ну с точки зрения бесостроения) Бес, местами покрытый шерстью, с двумя костяными наростами на голове, ничего не подозревая, шел себе, не спеша прямо в объятия приготовленной петли. Безумные глаза его, от напряжения почти вышедшие с орбит, не могли спасти его от множества кочек. Зато нос, приплюснутый как у кота, оказался более чувственным. Задергался, когда учуял чудесный запах золотишка, который переплетался с незабываемым ароматом женской неприступности, невинной плоти.

- Непорочность... и золотооо! - завизжала тварь, и от такого сладкого сочетания все части тела, что выпирали, однозначно вздыбились от возбуждения.
- Ну и гадость! - Люси в смущении отвернулась в сторону, врезавшись носом в довольную морду наемника.
- И, правда, - зашептал он на ухо девушке, - весьма заманчивый выбор.
Мрак и тепло от близости тел вперемешку с возрастающей симпатией привели в действие сближение губ.

- В-у-у-а-а-ах!- донесся вопль с поляны, нарушив всю красоту создавшегося момента.
- Великолепная штука, сия петля! - дивился Кадир, наблюдая за бесом, который сейчас походил на ребенка в пеленках. Плотный кокон паутины надежно держал беса в ловушке. Носком кивриского ботинка поддел неподвижный тюк, в ответ полетел красочный мат и тихое шуршание.
- Ух, не горячись так, приятель, - посоветовал ему Кадир, - твои манеры не придутся по душе нашему наместнику...

Светало. Ловкий охотник и молоденькая ведьма шли домой с удачным уловом. А невезучий бесенок безвольно болтался в мешке за могучими плечами мужчины, только иногда нарушая тишину только начинающего просыпаться леса многоэтажным матом. Вначале Люси краснела и смущалась от таких выходок, но вскоре обвыклась и отложила в памяти самые «красивые» обороты. Мало ли, где может пригодится.
-
Как же имя твое, красавица? - слегка грубоватый, но приятный для слуха, голос охотника неожиданно громко зазвучал.
- Люси.- ответила девушка, утаив фамилию — А твое имя?
- Кадир Дис.
- Дис?! - с удивление вскрикнула Люси, возобновляя в памяти рассказы, которые так любила обсуждать знать про похождения последнего. Кстати сам виновник несмолкаемых слухов, часто появлялся на балах в роскошном замке, несмотря на столь сомнительное происхождение, которое всегда окутывали тайной. Вот и кажется дивным, что при таких обстоятельствах данные особы никогда не пересекались.
- Вижу слава про меня докатилась и до ваших дремучих лесов? Я приятно удивлен.
Но ведьма смолчала, она украдкой рассматривало того, о ком тайком шептались все молоденькие аристократочки, а так же их более зрелые мамочки, не переставая делиться всеми интимными подробностями...
Наемник имел высокий рост и могучие плечи. Кажется, даже грубые латы не смогли бы скрыть на его теле отменную мускулатуру и сексуальные кубики пресса. Темные волосы имели стальной отлив и были коротко стрижены, что перечило модным тенденциям. Хотя, может Люси уже давно отстала от моды, и она вовсе стала иной, чем прежде, ведь она была тут так много времени. Его лицо могли бы с гордостью быть лицом бога, оно было идеальным и капельку порочным. Глаза были глазами смеющегося коршуна и имели темно серый цвет. Покоритель девичьих сердец, не иначе!
Люси томно вздохнула. Она раз за разом прокручивала момент первого поцелуя в бане, вспоминала неизведанные ране чувства от прикосновений к мужскому телу. И блеск в его глазах — в них хотелось утонуть, в то же время они пугали, но и тянули к себе.

- Как же тебя угораздило попасть в Сарговский лес? - снимая с ее глаз розовые очки, перебил безудержные фантазии Кадир.
- Ну, чтоб ты хотел знать, не по своей воле я томлюсь тут уже 7 лет, разговаривая токо с птицей.
- Ты от кого-то прячешься?
И снова Люси смолчала, переборов желание излить душу и исповедаться ему о всех бедствиях, выпавших на хрупкие плечи.
- Ясно, - наблюдая за реакцией девушки, молвил наемник. - Видимо, враги рыщут до сих пор в поисках тебя?
Люси не думала, что кому-то надо еще искать бездарную дочь императора, фамилию которого уже давно позабыли. Что у нее есть кроме этих воспоминаний и симпатичного личика?
- Я не знаю, не знаю, - почти всхлипывая, ответила девушка.
Лишь на миг он перестал идти быстрым шагом и, застыв, пристально посмотрел на ведьму.Она была восхитительна, волосы ее купались в лучах восходящего солнца. Ее голубые глазки и волосы, небрежно растрепанные с рыжеватым оттенком так вписывались в фон леса, где роса играла светом, поблескивая на зеленых листьях.Если не брать во внимание поношенную одежду, она даже очень походила на особу голубых кровей, не лишенную прекрасных манер и величавой осанки. Прячась от заклятых врагов в этом загадочном лесу, она хоронила тут себя, теряла себя. «Надо бы ее вытащить отсюда, да по быстрей» - мелькнула и погасла мысль в мозгу. Внезапно в сознании сдержанного наемника словно щелкнул переключатель, и сердце, такое безразличное ко всему, пропустило волну, которая заставила сердечко прокатиться галопом.
115644863_4153430_03.png

Прощались быстро и скованно. Хотя, Митрофана, который таил в себе столько нового и необъяснимого, пришлось по уговаривать о создании портала для возврата Кадира. Ну, слава богу, караси, что с таким удовольствием слопал кот, дали свои плоды и, кот-оборотень дал добро, с достоинством процарапал по тазу, которое служило зеркалом, и открыл врата в нужном месте.
Л
юси наблюдала, как «наглец», что покорил ее своей красотой, с мешком на плече, в котором барахтался бес, растворяется в открывшемся окне. Он забрал для верности некоторые сворованные драгоценности, а так же он унес с собой ее душу... и от этого так было горько...
- А, это... - вдруг окликнул Кадир, уже успев наполовину скрыться. - Я так думаю, что я еще воротюсь к вам.

Сдавив в горле крик радости, девушка лишь скептически улыбнулась и освежила память наемнику, который позабыл, что домик, в котором она живет, находится в дремучем и зачарованном лесу. И не отыскалось еще смельчака или верней дурачка, который по своей воле решит поблукать тут. На ее замечание охотник лишь хмыкнул и многозначительно подмигнув, сгинул в затянувшемся туннеле.
0_a64c3_1ceaba4e_L.png

ЭПИЛОГ

Прошел ровно месяц с того дня... И вот на рассвете после темной и недоброй ноченьки, когда ветра сильные пригибают ветви старых могучих деревьев к земле, которая насквозь пропитана древней нетронутой магией, на обрыв, где уютно уместился маленький, но доброжелательно уютный дом ведьмы, оставляя кровавый след и едва волоча ноги, вышел парень молодой. Хромая на одну ногу, он прошел полянку, зашел внутрь домика, который не боялась оставлять открытым хозяйка, и осторожно замер перед спящей прекрасной девушкой, затаив дыхание, боясь нарушить ее покой. Но, девушка, словно почувствовав чей-то столь пристальный взгляд, завертелась в кровати — открыла глаза и вскрикнула от неожиданности.
- Неужто ты?!
- Ну, я дал же слово, - улыбаясь от счастья, ответил ей Кадир. - Готовьтесь к сборам, госпожа Сноу, едва я оклемаюсь, нас ждет весьма эффектный выход в свет...

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх