Victory | Победа - [x7] Древняя нить магии (1 Viewer)

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
129326844_129005389_546.png

Часть II
Древняя нить магии

"Изворотливость"

«Зеркала слишком послушны. Послушны и лживы.
Надетая маска становится лицом. Порок превращается в изысканность,
снобизм — в элитарность, злоба — в откровенность.
Путешествие в мир зеркал — не простая прогулка.
Очень легко заблудиться. »
Сергей Лукьяненко «Лабиринт отражений»

Глаза, морской чистоты девушки с ярко-рыжими волосами, смотрели на Кадира долго и с вызовом. Испуг первых минут минул, взглядом она хотела испепелить незнакомца. Тело девушки, придавленное Кадиром к полу из досок, притягивало взгляд и воспаляло в уме самые смелые фантазии.
-  Ты может слезешь с меня, пока не раздавил? – спросила девушка, краснея то ли от смущения то ли от злости...
-  Ну если честно, - словно загипнотизированный ее неимоверно красивыми губами, медленно выдохнул убийца, - я бы хотел продолжить наше столь неожиданное знакомство. Но, могу уровнять свое одеяние до твоего облачения.
- Ишь, губу раскатал!!! – сопя, выбралась из-под тяжкого груза. Люси ловко подскочила, ее одеяние составляла только копна собственных волос, и быстро накинула на себя плате висящее на гвозде, скрывая от наглеца свою красивую наготу.
- Кем ты являешься?! – почувствовав уверенность в себе, начала допрос гостя с зеркала . – И что же ты творил с моим котиком?!
Услышав, что говорят про него, воришка начал крутится у хозяйки под ногами, моргая ехидными глазами, уже приняв обычный облик.
- Котиком? – подбирая хлыст, что валялся у порога бани, проговорил Кадир, с насмешкой смотря на доверчивую девушку. – У меня есть сомнения, что это существо - кот! Оборотень – вот кто это, который тяготит к чужим сокровищам. Он как угорелый мотался по всевозможным порталам, надеясь сбросить меня, перед тем как ворвался сюда. Быть может, кот работал под чутким руководством хозяюшки?
Да как ты смеешь?! – уставилась на него Люси. В душе радуясь красавцу, который по воле судьбы оказался тут. – Не сам ли порой промышлял своим грязным ремеслом, пока котик не вспугнул тебя, мешая закончить начатый план?! – отвечала атакой на атаку ведьма.
- А вдруг я страшный вурдалак и сейчас выпью всю твою кровушку? Котика же твоего, так горячо любимого, сдам на воротник? – не скрывая веселья, вел дальше Кадир.

Лицо ведьмы оставалось беспристрастным, а брови в презрении выгнулись дугой.
- Кажется тебя постигла удача и может, я собственно тот зубодер, что избавит тебя от столь опасных зубов? – не тратя времени на ответный удар, сотворила пульсирующий шар огня над ладонью левой руки.
Это кстати была первая боевая магия, которую использовала молодая ведьма. Хорошо овладев бытовой магией, девушка оставалась совсем не посвященной в высшую сферу магического ремесла. И она, безусловно, пустилась бы в дикий пляс т достигнутых высот, если бы не была так заинтересована и возмущенна происходящим.
Тем не менее радость длилась не так уж и долго.
- Ну уж нет, котеночек, - глаза полудемона набрали цвета смолы, не оставив белого пятнышка, нарочно спокойно молвил он. И в следующий миг, со скоростью, которую человек неспособен воспринять, очутился у нее за спиной. Лицедей, перехватил ее смертоносный «шарик», с завидной легкостью, сдавил больно: – Видимо ты ошиблась, Охотник тут я, а чтоб вырвать мне зубки, необходимы фокусы посерьезней.
Люси еще долго думала, как же она смогла пойти на такое решительное действие, после всего. Ответ так она и не придумала…. или не хотела придумывать.

Волчком завертелась в крепких руках, и быстрей, чтоб не передумать, прижалась своими губами к губам наемника.
К
девушкам он определенно всегда имел слабость. Чарующие, хрупкие и такие доверчивые, столько же их побывало в его постели?! И на этот раз, он поддался женским чарам, сменил смертельный захват на ласковые объятья, это вроде было и как обычно, но и что-то новое было в этом. За этой страстной девушкой, которая пользуясь случаем, пустила пылкому незнакомцу пыль «взрослых» игр, скрывалась, жадная к всему новому и волнующему, райская птичка!
У Кадира закружилась голова. Поглощенный своими чувствами, он на время потерял над ней контроль.
А эта девушка не пропадет, она выбрила единственный и надежный способ победить его, положить на лопатки. Так мыслил лицедей, вкушая вкус ее ус и наслаждаясь им.
Было довольно трудно – приступить к первоначальному плану, а не пойти на поводке у эмоций, не кануть в это озеро любви и наслаждения.
Однако Люси была не из тех, кто так быстро сдается. Упрямство, ее непоколебимое стремление к свободе, она не опускала руки ни при каких обстоятельствах. Это ей и помогло сохранить свою жизнь, богатую на смертельные сюрпризы. Благодаря этому она смогла замахнуться на то, что иной другой бы посчитал безнадежным делом.
И опять подмогла мамина книга с колдовскими заклинаниями.

Известный охотник на нежить так и не смог вразуметь, что же, в конечном счете, произошло. Страстная девица, что вот только что была в его объятьях, замерла и быстро отошла. А вслед, по всему телу прокатился противный, сковывающий холодок.
-
Как так?! – обратившись в камень, но к великой радости не потеряв способность говорить, удивленно моргал Кадир.
В ответ ведьмочка лишь вздернула плечами.
- Просто я подумала, что если ты не подвластен действию боевой магии, так как имеешь иммунитет к ней.
- Не только к боевой магии, – сделал поправку наемник.
- И я смекнула, - не взирая на комментарии, вела дальше ведьма, - если есть защита от такой опасности, то может как-то обойти ее... Слабенькое невзрачное заклинание волхва вполне станет более действенным, чем тот огненный шарик.
В то время, как Люси рассказывала незнакомцу про свои догадки, она и не подозревала о том, как волнующе покачиваются, под мокрым, облегающем летним платьем, ее бедра. Как ее растрепанные волосы притягивают его взор, сводя с ума, а губы так и манят поцеловать.

Что ж это происходит со мной?! Злился на себя убийца. И от чего это тот липкий мерзкий холодок не действует на все части тела? Опустил очи на то единственное место, которым сейчас думал.
-
  И так, - умоляя, чтобы это испытание закончилось, Кадир прекратил хождение столь желанной девушки, - что же ты со мной проделала?
-  Заволховала.
-  Эт я уловил уже. Какие чары способны сдержать меня?
-  Я пользуюсь ими для сохранения пойманной рыбы. Когда на дворе стоит жара, она портится скорее, чем я успеваю донести домой. А когда она не двигается и холодная, то чудесно выдерживает путь.

Самолюбие Кадира было настолько раздавлено, что и представить себе не можно. Он великий охотник на нежить, и быть пойманным таким примитивными чарами. А вдруг про это проведают его враги – это ж позор? Видимо лучше по-хорошему договориться с этой непредсказуемой девушкой.
А
Люси тем временем, довольно таки сильно переживала по поводу не таких уж и вечных чар. Что же сделать, чтоб этот невежа согласился играть по ее правилам, да и еще, чтоб был должен ей?
Некоторое время они порядком оскорбляли друг друга, награждая разнообразными и непостижимыми «титулами», но все ж в конечном итоге договорились. 
0_62319_465bb696_orig.png

-  Митя? – позвала Люси спрятавшегося под лавку кота, - Ми-и-тя?! – повторила она. – Обещай, эдакому наглецу, что впредь не сунешь нос в скарбницу императорского наместника!
Митрон смотрел непонимающе на хозяйку, озлобленно виляя хвостищем в разные стороны.
-  Митрон!!!
-  Мяу-у-у, – окрысился котяра, на столь требовательное предложение ведьмы.
-  Его легче повесить, как я и говорил, – важно выступил с предложением пернатый питомец.
-  Туп-п-ая птич-ч-чка! Слад-д-дкая птич-ч-чка! Т-толстая... – вгоняя ведьму в ступор, выгнулся и сделал прыжок на ничего не подозревающего ворона
-  Ка-а-ар! – с испугом крикнул ворон, увертываясь от атаки, и находя убежище на плече Люси.

-  Вот же бардак тут творится! – подколол Кадир, наблюдая за перепалкой.
-  Митя?! – издав крик от острых когтей, что всадил в плечо кот, изумилась ведьмочка. – Неужто ты заговорил?!
-  Ага и говорит, и перекидывается на чудище, и грабит, ну готов творить всякие пакости, – дал ответ за кота, улыбающийся Кадир. -  И что же? Вправе ли я считать что эти подлые грабежи прекратятся в скором времени?

-  Вопрос исчерпан, – величаво преклонив голову, ответила парню Люси. – В противном случае я лично остригу ему его довольно пышные усики!
- Тогда перед нами новая задача. Необходимо найти другую особу на место гнусного воришки, и тогда я смогу дать подробный отчет Рокадину. Необходим кто-то, в чью вину он безоговорочно поверит.
-  А без этого никак нельзя обойтись? Соврешь наместнику, что, вор испугался, и город  больше ногой не ступит.
- Ну, нет же, - с раздражением пробубнил Кадир, - невольно! Я имею отличную репутацию в своем деле и к вашему, мадам, сведению дороже ею. Вот и выходит, что коль хотишь спасти шкуру своего воришки, должна отыскать достойную замену.
Ведьма заморгала ресницами, таращась на него своими большими голубыми глазками.
-  Эцур, - Люси ласково почесала птице голову, лукавя, - ты ж такой у нас мудрый, поведай нам решение?!
Ворон гордо поднял голову и довольный от похвал, выдал им такой выход:
-  Беса мы поймать должны! Это подвид уличной нежити, очень злой знаешь ли, его трудно поймать и самое главное – он испытывает слабость к злату. Но есть таки некие чары, способные заманить его. И по воле рока я знаю их.
-  Вот и хорошо! – дал добро охотник, слушая птицу-всезнайку. – Пристаем сию же минуту.
-  Как и в любом деле тут тоже присутствует одно «НО»! – с огорчением, сообщила ведьма. – Мы не имеем золота совсем.
Кадир Дис задумчиво улыбнулся, подмигивая коту, что слушал под лавкой.
- Если вспомнить похождения твоей киски, - смеясь, он с нежностью поцеловал ручку ведьмы, - полагаю, что тут мы найдем золотишка много... 

0_11ddae_6f47c028_L.png

Часть IV
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх