Victory | Победа - [x7] Найти себя (1 Viewer)

Kessi

New member
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0
Найти себя
Торговец положил на прилавок мешочек с рудой и подозвал курьера.
- Доставь старику Гупу.
- Он издевается? – Вскипел орк и его зеленое обычно лицо, стало бурым.
-А ты сам у него спроси, - еле сдерживая смех, сказал торгаш.
- Ну, точно издевается! Только позавчера я относил ему руду, на прошлой неделе тоже трижды.., - орк призадумался. – Может отнести ему сразу мешочков 20?
- Ну-ну, а платить за них сам будешь?- ухмыльнулся торговец. – Иди уж, стемнеет скоро.

- Дай-ка мне свою дубинку,- вдруг попросил орк.
- Вот ещё! Пора бы тебе собственным оружием обзавестись.
-Знаю, но никак не могу решить, что мне подходит, к чему душа лежит, - оправдывался орк, - уже и деньжат скопил.
-Ладно, бери, - согласился торгаш, - только смотри не потеряй, когда бежать будешь от «друзей» своих.
- А я сегодня не стану убегать, - решительно буркнул орк и крепко сжал дубинку в руках, - набегался. Мои синяки и ссадины после походов к старичку не успевают заживать. Пора мне дать им отпор.
- Ха-ха-ха! – разразился смехом торгаш. – В который раз я это слышу, но все равно ты всегда возвращаешься избитый и замученный. Не нравишься ты им, хоть и такой же зеленый как они.
- Посмотрим! – нахмурился орк и схватив мешочек с рудой выскочил из лавки.
Быстрым шагом он прошел по улице, направляясь к выходу из города.
Ящеры, которых он так ненавидел, обитали в нескольких сотнях метров от дороги ведущей в город , но больше всего их было у самого дома заказчика. Орк подозревал, что дедуля Гуп специально их разводит и прикармливает.

Он осторожно пробирался все ближе и ближе к домику старика, пытаясь оставаться незамеченным. Дубинка в его руках, вовсе не придавала ему уверенности, копья ящеров в разы длиннее, да и что говорить – он совершенно не владел никаким оружием.
Один неловкий шаг и копье ящера полетело в орка. Успешно от него увернувшись, он со всех ног бросился бежать. Чем ближе он подбегал к домику, тем больше преследователей собиралось у него за спиной.

В мыслях орк уже смирился с тем, что непременно будет поколочен, но вдруг ему навстречу вышел сам дедушка Гуп и, пригрозив ящеркам кулаком, крикнул:
- Пошли прочь, негодные!
И они разбежались.
Орк вздохнул с облегчением и поблагодарил дедулю за помощь.
- Ну что ты, милок, - махнул он рукой, - эти твари самые глупые и трусливые из всех кого я видал.
Орк счел слова старика оскорблением, но виду не подал, а лишь протянул ему мешочек с рудой, желая поскорее убраться, пока монстры разошлись и путь был свободен.
- Все верно, - сказал дед, заглянув в мешок, - вот твоя награда.
- Вы, как всегда, щедры, - искренне поблагодарил его орк и сунул монеты в карман.
Он никогда не отказывался от доставок Гупу, несмотря на препятствия в пути. Дед а не скупился и с лихвой оплачивал все его страдания.
- Передохни милок, -тихо сказал ему старичок, когда орк собрался уже уходить. – Вон как запыхался. Я тебя чаем напою, на травах, усталость снимет как рукой.
- Спасибо, за приглашение, но мне нужно спешить, - отказался орк. Чувство страха перед монстрами, было сильнее чувства усталости, да и время было поздним. Орк приходил в ужас от мысли, что ему придется столкнуться с ящерами в сумерках.

- Боишься их? – спросил старик, видя его страх. – Я сегодня впервые увидел тебя с оружием в руках, неужели твоя дубина тебе не поможет?
- Она не моя, - честно признался орк, - не думаю, что смогу с ней совладать.
- Ну да, ну да, - пробормотал старик, - оружие для себя нужно выбирать с душой…
Я, пожалуй, смог бы тебе помочь разобраться.
- Как это? - заинтересовался орк, - Вы сможете меня научить?
- Нет, я не смогу, но ты сам сможешь.
- И что я должен сделать?
- Есть у меня один подвальчик… - Начал рассказывать дед. – Так вот, в нем стоит сундук, а в том сундуке много разного оружия. Выйти из подвала можно двумя путями, а вот какими я не скажу. Если ты готов туда отправиться, то я уверяю, что там ты найдешь то, что тебе нужно.
- Это опасно? – с недоверием посмотрел орк на старичка.
- Кто знает… Все будет зависеть только от тебя.
- Нет уж, спасибо. Как-нибудь в другой раз. Всего доброго!
Орк спешно попрощался и направился в город, но далеко уйти он не успел. В его голове звучали слова старика: «…ты найдешь то, что тебе нужно». Обернувшись, орк увидел, что старик не сдвинулся с места, он ждал его.
- Я готов! – решительно сказал орк, подойдя к деду.
- Я знал, что ты вернешься. За этой дверью. Тебя ждет то, что поможет тебе найти себя.

Дверь за орком закрылась и исчезла. Он очутился в каком-то странном подвале. Огромное темное помещение, освещенное факелами. Спертый, сырой воздух с запахом плесени заставил орка поморщиться. Осмотревшись, он увидел несколько коридоров уходящих куда-то в темноту и неизвестность. Оттуда доносились жуткие звуки невиданных монстров. Орк поймал себя на мысли, что ни за что не пойдет ни по одному из этих коридоров – уж лучше умереть тут от голода и холода. Слева от него была комната, напоминающая тюремную камеру. Решетка, отделяющая её от большого помещения, была словно разорвана неведомым зверем. По спине орка пробежал холодок, а на лбу появились капельки пота. Несколько минут он стоял, не решаясь сделать даже шаг. Наконец решив, что наиболее безопасно, выглядит именно камера с решеткой, он направился туда.
Посреди камеры стоял огромных размеров сундук. Орк долго ходил вокруг него, ковырялся в замке, но открыть так и не смог, пока не стукнул его изо всех сил от злости и отчаяния. Сундук открылся и орк увидел, что он доверху набит различным оружием.

Медленно и тщательно стал примерять на себя все его содержимое, пока не наткнулся на книгу шаманов. Книга содержала в себе множество различных заклинаний, и как только орк прочел первое из них, он почувствовал необыкновенный прилив сил. Чем больше страниц оставалось прочитанными, тем сильнее и увереннее ощущал себя орк. Наконец, орк решительно стал и направился прямиком в один из темных коридоров, без всякого оружия, с одной лишь книгой в руках.

Не успели первые же монстры подбежать к нему, как он прочел заклинание, и они уснули. Орк двинул дальше и следующую опасность преодолел, обратив монстров в страх. Чем дальше он продвигался по опасному пути, тем увереннее звучали его заклинания. И наконец, орк увидел дверь, распахнув которую, он очутился у домика старика Гупа. Дед стоял на том же месте и, увидев орка, улыбнулся:
- С возвращением! Нашел?
- Да, теперь я знаю, что мне нужно,- низко поклонился ему орк и показал книгу,- спасибо вам, я ваш должник.
- Рад был помочь, возможно, когда-нибудь и ты сможешь помочь мне.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

gooddps

Guru
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
605
Реакции
109
Баллы
0
сильно!
 

Users who are viewing this thread

Верх