Victory | Победа - [x7] Ради победы (1 Viewer)

esto

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
57
Реакции
103
Баллы
0
Ради ПОБЕДЫ

Мрачнее тучи было лицо командира, когда он, наконец, вышел из палатки. Тяжело опустившись на траву он закурил и уставился куда - то вдаль. Зоя бросилась к нему:
- Мне нечем тебя утешить,- даже не взглянув на нее, сказал командир, - их не нашли.


- Но это ведь значит, что их просто могли взять в плен, и они ещё живы?! – С надеждой заглянула ему в глаза девушка.
- Это вряд ли. Наш враг не так глуп, как хотелось бы. Брать в плен разведчика не имеет смысла, ведь это воин который не должен знать ничего о планах своей армии. – Он тяжело вздохнул. – Смирись, теперь ты вдова. Наступит время, и мы отомстим им за все зло, причиненное нашему народу.
- Как ты можешь так спокойно говорить о смерти собственного брата? – закричала Зоя и разрыдалась. – Его тело не нашли, я чувствую, что он жив. Ты, наверняка, чувствуешь тоже самое.
- Откуда ты знаешь, что я чувствую? – Прошипел он и стиснул зубы.

- Зачем ты его туда отправил? Ты же знал, что у них мало шансов. Мало того, что им пришлось преодолеть минное поле, так ещё и о самом лагере ничего не известно. Сам в палатке своей сидишь да приказы отдаешь, а моего…
- Это его работа, его долг, - закричал капитан. – Он должен был разведать о лагере врага и доложить нам – он разведчик! Заметь, не я выбирал ему занятие. Он сам вызвался на это задание!
- А ты и не возразил ему, - не успокаивалась Зоя.

- Да.- Капитан глубоко затянулся и спокойно, едва слышно сказал, - да. Он был лучшим в этом деле. Он был единственным, кто был способен справиться с задачей. Увы… Я отправил его туда и затаил в сердце надежду, что все пройдет благополучно. Если бы вместо него пошел кто-то другой, то я был бы уверен, что отправил человека на верную смерть. Все, что я мог, это дать ему в помощь хорошего стрелка, который должен был его прикрывать.
Зоя проглотила комок рыданий и решительно заявила:
- Делай, что хочешь, а я отправляюсь туда.
- Ты в своем уме? – заорал капитан, но девушка уже направилась в палатку с оружием.
Он быстро подскочил к ней и схватил за руку.

- Не делай глупостей, Зоя, - сказал он тихо, пытаясь успокоить девушку. – Ты нужнее здесь. У нас мало медиков, я планировал разбить лагерь врага после разведки, но видимо нам придется действовать вслепую. Мы непременно отомстим, но позже. Потерпи. Я должен все хорошо спланировать, ведь от меня зависит жизнь каждого бойца.
Зоя отвела взгляд и кивнула. Капитан с облегчение выдохнул:
- Пора спать, ступай к себе.
* * *

Сильнейший взрыв раздался где-то за горою и все в лагере оживилось. Капитан выскочил из своей палатки и увидел, как горы загорелись в свете восходящего солнца. Именно там предположительно находился лагерь врагов.

У палатки санчасти стоял волк, снаряженный в дорогу. Это был волк его брата, но в разведку он его точно не брал.
« Неужели она все же решилась на месть? – пронеслось у него в голове.»
Вдруг его взгляд привлек странный свиток прикрепленный к сбруе. Развернув его, капитан, не смог сдержать слез.

В свитке была подробно нарисована карта вражеского лагеря, на которой был зачеркнут склад с оружием, а внизу надпись:
« Я отдаю долг мужа. Склад с боеприпасами я подорву, ради нашей победы. Отомсти за нас. Зоя
Поздравляю всех игроков
с праздником 9 мая! УРА!!!!!!
!
 
Последнее редактирование модератором:

D1ssident

Members ++
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
561
Реакции
169
Баллы
0
Неплохо)
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Понравилось.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх