Victory | Победа - [x7] Награда у каждого своя (1 Viewer)

Enari

Members +
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
37
Реакции
40
Баллы
0

*****
Утром он получил письмо от старого друга Рама, в котором ему предлагали неплохие деньги и дорогую серьгу за выполнение не сложной работы. В принципе заняться все равно было нечем, второй день он гонял монстров в логове Антараса с едва знакомыми ему людьми. Поэтому Эрик свернул письмо не задумываясь особо и оседлав фенрира поехал к Раму.
Эрик был молодым магом, не самым сильным, но далеко не слабаком. В деньгах он тоже особо не нуждался, ему просто хотелось чем нибудь себя занять. В последнее время он чувствовал, что в его жизни чего то не хватает, чего конкретно - не понятно, но...

Волк бежал быстро, приминая еще сырую от росы траву мохнатыми лапами, но вдруг зарычал не сбавляя шаг. Маг оглянулся назад и понял почему, за ними гнался великан, размахивая дубиной, словно сам верил в то что мог бы уничтожить мага и его фенрира.
"И не отстанет же..." - подумал Эрик и прочитал одно из заученных наизусть заклинаний. Непонятно откуда взявшийся ветер сбил великана с ног и издав последний рев монстр упал на землю с грохотом. Внимание мага привлек звук, словно метала по камню - великан умирая обронил какой то кинжал. Темный маг подошел поближе и посмотрел на нож, - "В принципе он стоит недорого, но если повезет можно попробовать спихнуть его барыгам, все равно еду через Гиран, но что за..." - подумал он, но не торопился поднимать нож, из спины великана торчала стрела из дешевой стали. Эльф резко повернулся назад и увидел невозмутимую темную эльфийку, она подошла не обращая внимание на него и подобрала ножик.

- Я конечно все понимаю, наглость второе счастье... Но это мой кинжал! - сказал он.
- Серьезно? Я тоже стреляла, нож лежал на земле, мы не вместе, так что я не обязана делиться. ...Нет ну ты конечно можешь написать на меня жалобу с просьбой разобраться, но я ничего не нарушила. - Усмехнулась эльфийка, - Удачи. Она послала ему воздушный поцелуй и пошла невозмутимо своей дорогой, даже не оглядываясь на ошарашенного ее наглостью эльфа.
Эрик едва сдержался что б не дать ей пинка вдогонку, но ведь он интеллигентный маг, а совсе не невоспитанное животное, как некоторые тут эльфийки...

Впереди показалась знакомая крепость, Рам встречал Эрика у входа как дорогого гостя.
- Ну я думаю ты все понял из письма, что я от тебя хочу. Работка не пыльная, просто у меня совершенно нет времени, а людьми своими я не хочу сильно рисковать.
- А мной рисковать значит можешь? - засмеялся темный эльф.
- Не сравнивай себя и тех кто в моем клане. Они еще не доросли до того уровня что бы бодаться с теми убийцами, что повадились бегать в пещеру гигантов каждый день и отстреливать тех кто не может оказать им сопротивление. У меня каждый день почти приходят раненные оттуда, те кто убежать успел. Да и воинов у меня мало, большинство у меня это целители и те кто вдохновляют на бой. Ты же знаешь, у меня нет цели сидеть на троне Адена и покорять мир, мы мирный клан. По крайней мере пока что. А вот эти пренеприятные личности очень омрачают нашу жизнь. Ну вот выгонишь их оттуда - я заплачу, а если убьешь - получишь и деньги и серьгу бессмертного закена.
- Хорошая сережка, не жалко такую отдавать из-за какой то пары дурочков?
- Ее ты сам снимешь с убийцы, если убьешь.

Эрик как то хищно улыбнулся, обдумывая как будет охотиться за теми беспредельщиками. Его не сколько привлекала награда, сколько факт того что пару дней как минимум, он будет занят чем то интересным.
- Но... -Продолжил орк, - "У меня 2 новости, хорошая и плохая. Хорошая - я заплачу тебе в 2 раза больше, плохая - деньги ты разделишь с напарником. С тобой пойдет моя дочь."
В комнату вошла та самая наглая темная эльфийка, она облокотилась на дверной косяк, ласково и с озорной искрой в глазах, посмотрев на Эрика. Казалось вот-вот и она покажет ему язык.

- Я работаю один и помощь мне не нужна. - попытался возразить Эрик.
- Мне нужна уверенность в том что ты избавился от них, а еще Диана отличный воин и поможет тебе, а может заодно чему то научится. - сказал Рам, - "А еще говорят она отлично танцует и вдохновляет воинов на борьбу, поверь, увидишь такое и словно сильнее становишься раза в два. Ладно, общайтесь, собирайтесь, я надеюсь на результат в ближайшее время."
Рам вышел из комнаты. Темный эльф сверлил эльфийку взглядом, но девушка вела себя так - словно его вообще не было в этой комнате. Она почистила свои два меча, заплела белые волосы в хвост и спросила как ни в чем не бывало, - "Ну что, идем?"
- У тебя вообще нет совести?
- Ты еще спроси натуральная ли я блондинка. - усмехнулась она и не дожидаясь его вышла из комнаты с седлом для фенрира. Молодой маг еще какое то время сидел один в комнате, но делать то нечего и он вышел за ней, искреннее сдерживая свое желание прибить ее нечаянно пару раз чем нибудь тяжелым.
Какое то время они ехали верхом на фенрирах, но потом дали им отдохнуть и накормив питомцев пошли пешком. Погодка была прекрасная, весеннее теплое солнце, легкий ветерок, совсем не хотелось думать о том что впереди у них операция по отлову дурачков, которые пошли против закона. Впереди показался вход в пещеру, какой то гном стоял у ее входа.
- Нам нужно на верхний этаж, - сказал Эрик ему.
- Ты уверен? - неприветливо покосился на него гном, видимо из за этих негодяев тут все стали подозрительными.
- Да, а почему ты спрашиваешь?
- Ну маги обычно не частые тут гости... - пробубнил гном, но пропустил их в пещеру.

В пещере никого не было, только какой то камаэль пробежал мимо них как сумасшедший.
- Обычно тут много народа, раз разбежались значит были причины. - сказал Эрик и сбавил шаг.
Коридоры с комнатами казались бесконечными и везде лишь бродили нетронутые монстры, а каждый звук отражался эхом несколько раз. Говорить было опасно, с такой акустикой и тишиной вокруг их сразу заметят. Вдруг маг жестом показал куда то вперед. За углом мелькнула чья то тень...

Эрик двинулся туда, но неожиданно, словно из пустоты за его спиной оказался дагерщик. Он уже замахнулся ножом метя в молодого мага и кинжал был уже в паре сантиметров от спины... Но Дианка толкнула его и дагерщик промазал, кинжал лишь свистнул в воздухе. Маг к тому времени уже ударил неудачливого убийцу...

- Что ж... Один есть, - сказал Эрик, - "Но он явно был тут не один, Рама говорил о лучнике. Да и у этого нет при себе сережки ради которой я пришел."
Диана кивнула головой в сторону одного из коридоров, - "Ну тогда идем дальше? Хотя это врятли осталось незамеченным и шансов поймать второго - практически равны нулю."
Они битый час бродили по коридорам, осмелевшие воины вернулись сюда и били монстров, а убийц след простыл. Вдруг камаэль отбился от своей компании и подошел к Диане и Эрику - "Вы же ищете убийцу лучника? Если вам интересно он прячется в логове Антараса... Он всегда отсиживается там."

- Да, именно так, спасибо за информацию. - поблагодарила его девушка и улыбнулась так что юный камаэль покраснел. Она неторопливо развернула свиток, читая заклинание которое отправит в ближайший город и темный эльф последовал за ней.
- Ты еще уверена что хочешь идти со мной? - Спросил ее Эрик стоя у входа в пещеру. Сам то он часто тут был и знал что монстры обитающие тут могут вполне их убить. Он сам побаивался туда идти без опытного целителя, не уверенный в том что сможет защитить себя и дочку друга.
- Расслабься, ты же со мной. - Сказала она ласково и легонько пихнула его, - "Идем".
- Это ты должна расслабиться, раз я с тобой.
- С чего ради?
- Ну вот встретишь ты лука убийцу и что будешь делать одна? Он быстрее и сильнее. Как ты убьешь его и снимешь сережку?
- Ну если б моей целью была бы сережка, поверь, я нашла бы способ ее снять. Но я за другой наградой пошла.
- Это за какой?
Но эльфийка оставила его вопрос без ответа.
Когда они приблизились к монстрам, темный маг приготовился ударить и ветер завился вокруг него, но эльфийка положила руку ему на плечо, заставив остановится.

Она приблизилась к нему и шепнула на ухо так, что бы монстры ее не услышали, - "Я же сказала, расслабься." От того что она была так близко по телу молодого эльфа пробежали приятные мурашки.
"И не делай такое лицо!", - засмеялась она: "Обещаю твоя честь останется нетронутой!" Эрик аж плюнул со злости в сторону, но за руку эльфийку взял с недовольным лицом.
Она сделала шаг назад вместе с ним и выполнила какое то движение... Словно танец, заворожив эльфа, - "Ну, а теперь пошли" - Дернула она его руку и протащила через монстров, которые казалось на них не обращали никакого внимания. Отбежав за камень, подальше от монстров, они наконец то уселись передохнуть и подумать как быть дальше и где тут ловить этого лучника.
- Это то о чем говорил Рам, про вдохновение, хотел бы я увидеть что еще ты умеешь.
Она залилась озорным смехом, как влюбленная девчонка по уши, спрыгнула с камня и начала танцевать, ловя на себе его восхищенный взгляд. Вдали бродили монстры, но видя что парочка чужаков к ним не лезет, они посматривали недоверчиво на них, но не нападали. Неожиданно среди них появилась еще одна тень, Эрик отвел взгляд от девушки и резко вскочил. Лучник уже целился в них, но маг прочитал наскоро одно из старых заклинаний. Над лучником повис искрящийся туман и из него посыпались звезды, ослепляя своим светом и блеском все вокруг... Через секунду убийца издал предсмертный крик, и рядом стоящие монстры тоже.

Темный эльф удивленно уставился на свой меч, словно там был не расчленитель венеры, а сакредюмор улучшенный в 10 раз... Ну а пока маг разглядывал свое оружие, удивляясь собственной силе, темная эльфийка подняла сережку и сунула себе в карман.
- Эй... Мы что уже не вместе?
- Видимо уже нет, - шепнула та в ответ и побежала на цыпочках к выходу, прямо через монстров, которые не тронули девушку. Маг бросился за ней, но монстры преградили ему дорогу, пришлось отбиваться...

Вечером, весь побитый и лохматый он ввалился в комнату к Раме, которую тот гордо именовал своим кабинетом. Диана сидела скрестив ноги, как ни в чем не бывало и даже не посмотрела в сторону побитого мага.
- Эрик, друг, ты все таки вернулся. - Вскрикнул радостно орк.
Маг набрал полную грудь воздуха пытаясь успокоится и сдержать гнев, все таки он был интеллигентным, воспитанным в одной из лучших академий, эльфом и давать волю лишним эмоциям он не привык. Но как пожаловаться орку и не выглядеть при этом жалким? Ведь какая то девчонка обвела его вокруг пальца как дурака.

- Эрик, Диана рассказа мне о том что случилось, ты промахнулся и ей пришлось самой разделаться с тем лучником, - сказал орк, а эльф впился в нее взглядом, пытаясь мысленно придушить, - и раз так то вся награда должна была уйти ей... Хотя я отдам тебе половину денег, за хлопоты и охрану моей дочки. Спасибо за помощь.
Рам противно так улыбался, словно все прекрасно знал, а может и знал, да сделал вид что не знает. Он отдал адену эльфу и вышел, оставляя парочку наедине.
- Какого...
- Что, опять спросишь про мою совесть? Ай я плохая какая... Поверь! Самой противно.
- Да нет, ты умница. А я вот промахнулся...
Она подошла к нему вплотную и поцеловала, - Да нет, ты как раз таки, попал, - прошептала она и надела сережку ему на ухо, - "Я же сказала - я шла за другой наградой."
Эрик прижал к себе девушку, хоть теперь понятно стало, чего ему так не хватало в жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

DJURA

New member
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Вика жгет !!!
rolleyes.gif
 

YumiTsukiko

New member
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
0
Понравилось
rolleyes.gif
Только не понятно как у орка может быть дочка темный эльф?
 

Users who are viewing this thread

Верх