Victory | Победа - [x7] Линия жизни на рваной ладони (1 Viewer)

Enari

Members +
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
37
Реакции
40
Баллы
0
"Линия жизни на рваной ладони 3 часть"
Читать 1 часть
Читать 2 часть


Прошло немало времени, о Мироне почти забыли, мальчишки Адам и Рей подружились и стали близки как братья. Так же в клане появилась лишняя адена. С тех пор как Мирон пропал, та часть что он воровал после походов на сильных монстров, теперь оставалась в клане. Адам как и хотел стал героем, он жил олимпиадой и сам отказался от поддержки клана, Рея же олимпиада не привлекала, почти все время он проводил отлавливая убийц, которые недавнего времени повадились нападать на их клан. Причем нападали чаще всего на самых молодых и неопытных, которые совсем недавно взяли в руки оружие и бегали преимущественно в одиночку.

Молодому эльфу неоднократно весь клан предлагал титул заместителя лидера, а лидер даже предлагал передать корону, так-как он был стар и не имел наследника. Но Рей отказывался, хотя и старался выполнять все положенные этому статусу обязанности...
Близился рассвет, прогоняя светом теплую июньскую ночь, которую Рей просидел у озера недалеко от колизея, задумчиво глядя на воду. Он любил это место и всегда приходил сюда когда хотел побыть один, поэтому Лидер точно знал где его найти.

- Привет, мелкий.
- Здравствуйте, Лидер...
- Прекрати так официально, как минимум ты мне как сын... Мальчишка улыбнулся, но попытался скрыть эту улыбку, спустя годы лидер продолжал относиться к нему как к ребенку. Но улыбка быстро сползла с лица когда орк продолжил.
- Сегодня опять напали на малышей недалеко от Гирана, их словно поджидали, двое погибли.
- Это не случайно. Кто-то намеренно нападает на нас, не совсем правда мне понятны причины. Даже если это простые разбойники которые режут всех за деньги... Но я узнавал, ни какой клан более не терпит ничего подобного, даже охотясь в тех же местах и гуляя теми же тропами. Что-то не так...
Однажды с охоты не вернулась Эсмеральда, она была опытной лучницей, далеко не каждый отважился бы с нею сразиться на равных. Вечером Рей отправил почтового голубя, в надежде что тот найдет его мать... Но голубь вернулся утром с его же письмом. Тогда мальчишка заволновался и ближе к вечеру он запрыгнул на фенрира, шерсть которого уже начала седеть и поехал на поиски матери.

Собирался дождь и уже светало, Рей нашел следы матери и других и пошел по ним. По ним было видно что шла какая то битва, но крови не было и эльф облегченно вздохнул. Следы привели его к какому то заброшенному дому, но тут было как то уж, слишком тихо... Как на кладбище.

В доме была Эсмеральда, связанная, но живая и невредимая...
- Мам?
- Убирайся отсюда! Живо!!! - рявкнула она зло, но эта злость не могла скрыть ее тревогу и беспокойство за сына.
Ветерок сзади коснулся спины и заставил все тело покрыться мурашками. Юный дагерщик, почувствовав опасность отпрыгнул в сторону и встал лицом к двери... Хотя встрече он был не удивлен.
- Здравствуй, Мирон... - процедил он через зубы, но глад лишь ухмыльнулся. - Раньше ты опускался лишь до убийства детей, теперь перешел на женщин? Ростешь... Отпусти ее, я же уже тут.
- Отпущу.
Темный эльф понимал что уязвим в тесном помещении перед гладиатором, поэтому резко выскочил в дверь минуя Мирона и оказался на открытой площадке, готовясь к драке... Возможно последней, - "Но если я сегодня умру - ты ее все равно отпустишь?"
- Хорошо, но только сегодня.
Оба смотрели друг на друга не решаясь начать битву, в голове Рея еще свежи были воспоминания как когда то Мирон отпинал его как щенка и едва не отправил на тот свет, а Мирон понимал что прошло не мало времени, которое сын Шедоу потратил на тренировки.

Дождь хлынул как из ведра, превращая землю под ногами в сплошное месиво, словно сама природа была против этого боя и пыталась остудить их.
- Мирон, в последний раз прошу тебя, отпусти.
- Я уже сказал что отпущу твою мать, но не тебя.
- Нет, отпусти эту злобу и вернись со мной в клан. Не важно что было раньше, все еще можно исправить.
- Черта с два! Я отомщу тебе за все что сделал твой папаша и ты.
- И что мы сделали? Стали лучше тебя?! Твоя зависть и злоба просто сожрали тебя. Ты все сам потерял.
- Если бы не ты, я был бы лидером клана! А Адам героем...
- Адам итак герой и ему не пришлось жульничать и кого то обманывать! Если бы ты был рядом с ним, то знал бы это. И ты был заместителем лидера, тебя уважали. Ты потерял все сам, ты сам оставил сына, ты сам оставил свою жену, ты сам начал воровать и строить козни против сокланов отчего потерял и клан и свое положение в нем. Зачем?
Гладиатору нечего было ответить, но когда выскочка начал строить из себя мудреца это стало последней каплей переполнившей чашу терпения. Зарычав как животное он бросился на темного эльфа...

Битва была короткой и жаркой. Рей, опьяненный своей молодостью и силой, подобно одинокому волку в бою с медведем, скользил вокруг соперника и наносил короткие, но меткие удары. Мирон, постоянно поскальзывающийся на грязи, остановился пытаясь отдышаться. Да, он был стар и не мог причинить вреда юному охотнику, который как и его отец когда то, стоял гордо подняв голову, абсолютно невредимый и единственное что было в его глазах - это жалость к своему сопернику. Мирон сжал зубы от обиды, что не смог закончить сам то что задумал так давно, но потом улыбнулся.

Из за спины гладиатора появились воины из гильдии пк, которые когда то разделались с Шедоу, но сейчас их было больше, намного больше. Рей смотрел вперед на полусотню воинов позади Мирона, но не на секунду в его зеленых глазах не мелькнул страх.

- Все, малыш, допрыгался. Сегодня ты умрешь, а завтра все остальные. Я сдержу слово и отпущу Эсмеральду сегодня, но утром, от твоего клана ничего не останется. Мы перебьем всех, даже академиков. Я тоже не сидел зря эти годы, я Лидер клана убийц! И мы чистим мир от самовлюбленных ублюдков как ты!
- Единственный самовлюбленный ублюдок сейчас тут - ты! - рявкнул Рей, заставив их всех заткнуться в недоумении.
Рей был уже не малыш и теперь сам понял что он молодой и сильный противник, он прочитал это по страху в глазах всей своры что не решалась вступить с ним в бой, но все равно... Их было много и исход битвы был лишь один, даже если он унесет с собой половину - он погибнет, а утром погибнут все кто ему дорог, мама, Адам и все... Слава шаманки всплыли в сознании и отдались эхом в ушах, - "У тебя есть мать и клан, которые ты обязан защищать, они подарили тебе жизнь и все то - чем ты сейчас являешься."
Мирон дал Эмеральде свиток, - "Когда прочтешь его - окажешься дома, убирайся пока отпускаю.".
- Я никуда не уйду. - безоружная эльфийка не хотела оставлять сына.
- Мам, лети домой, все хорошо будет. - Рей улыбнулся, словно не стояло перед ними пятьдесят воинов готовых их разорвать, но что то она прочитала в глазах сына, что то до боли знакомое, но внушающее доверие. - "Ты мне больше поможешь, когда уйдешь."
Когда Эсмеральда, уже не сдерживающая страх и слезы исчезла, оказавшись в родной крепости, Рей бросился бежать. История повторялась, по лесу убийцы гнали темного эльфа. Он понимал что может от них убежать, но в этом не было смысла, даже если спасется он - завтра он все потеряет.

Он так и не научился еще как его отец прятаться, мать не раз ему рассказывала как Шедоу делал это, но видимо Рей был еще не достаточно ловким, что бы покорить саму природу - что бы та его скрывала от глаз врагов.
Впереди была пещера, полная сильными монстрами, он не раздумывая бросился внутрь, бесшумно проскальзывая через них. Убийцам что гнали его пришлось с ними драться, это дало время на раздумье. Но в конце пещеры тупик, Рей знал ее очень хорошо, когда то он не раз бегал сюда разворовывать сундуки.

Наконец убийцы загнали его в угол. За спиной стена, а впереди полсотни воинов... Все говорят что у смертинка вся жизнь мелькает под глазами, но Рей думал лишь о том что не успел сделать и что теперь будет с его матерью и кланом. Эсмеральда наверняка предупредит всех и они попытаются защититься или бежать, но можно ли назвать такую жизнь жизнью - всегда в бегах в ожидании смерти.

Враги молча подходили все ближе, все еще осторожничая и побаиваясь темного охотника. Рей сжал покрепче кинжал в руке, настал и его момент последней битвы и он как и его отец когда то должен унести побольше воинов с собой, что бы у оставшихся осталось как можно меньше сил для нападения на его клан - по крайней мере он выиграет для них время. Мирон стоял позади всех, хорошо бы его убить первым... Но он далеко спрятался и что бы добраться до него надо перебить всех этих.
Неожиданно земля затряслась от оглушительного рева, шум погони и борьбы в пещере разбудил огромного дракона. Рей оглянулся назад и увидел его, посланника Шилен, от топота и рева которого земля тряслась так что стоять было тяжело.

Воины кинулись врассыпную забыв о мальчишке, но дракон уже поднялся на задние лапы, готовясь задавить воинов передними, только Рей стоял неподвижно, равнодушно глядя на опасность. Лапы огромного дракона еще не успели коснуться земли как он - сын Шедоу, просто исчез...
Битва была недолгой, кто-то умудрился убежать, Мирон погиб, а Рея никто больше не видел. Все утверждали что он стоял прямо под лапами дракона и он должен был быть раздавленный первым, но его там не оказалось.
Те кто выжил, освободившиеся от гнета Мирона, сами пришли утром к родному клану Рея и подписали мирный договор, обязываясь более не нападать на них. Кто то даже перешел на их сторону и продолжил жизнь с ними бок об бок. Эти воины не раз рассказывали Эсмеральде и сокланам о той битве в пещере и о том как Рей пропал, словно его защитила сама Шилен натравив своего питомца на них.

После этого в клан пришел покой, больше никто не решался на них нападать, воины часто обходили их соплеменников и крепость стороною. Даже академиков которые буквально вчера взяли в руки оружие - никто не трогал. Все объясняли это тем что когда ктото пытался на них нападать, приходил какой то воин и убивал их. Кто то называл это совпадением, а кто то распустил легенду о том что призрак ревностно защищает их клан.
Один из новобранцев рассказывал о том что видел призрака. Когда на него бежал вражеский лучник, призрак появился неоткуда, сбил лучника с ног и одним ударом отправив на тот свет - снова исчез. А кто то рассказывал о том что видел как у их крепости ночью сидел какой то темный эльф с белым волком. Один из академиков рассказывал о том как однажды на него напал сильный монстр, но чей то нож ударил его в ногу и дал времени неопытному воину сбежать, но кто кинул этот нож он не видел. Сплетни, сказки продолжали пополняться, никто не мог утверждать где правда, а где совпадения и чья то фантазия, часто по вечерам они рассказывали эти истории как страшилки. Но только Эсмеральда знала точно кто этот призрачный охотник - ее мальчик, сын Тени с изумрудными глазами...

Возможно продолжение следует.
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх