Victory | Победа - [x7] Случайный свидетель (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Случайный свидетель
Глава 1. Побег
Глава 2. Арест
Глава 3. Сложный выбор
Глава 4.Путь к свободе

* * *

- Что ты делаешь? – возмутился Трей, застав своего напарника подслушивающим под дверью капитана.
- Тссс,- зашипел Том и, прикусив нижнюю губу, снова приложил ухо к двери.- Смит пришел.
- За ней что ли? – заинтересовался Трей.
Но Том отмахнулся от него, жестом давая понять, что пока занят другим делом и не может отвлекаться.


Постояв ещё несколько минут рядом с ним, Трей решил, что лучше ждать новостей подальше, чтобы не попасться как соучастник. Ноги привели его к камере, в которой все так же, в самом углу, сидела арестованная.
- Ты все же решил помочь мне? – ухмыльнулась она.
- Тебе и без меня сейчас помогут, твой хозяин пришел, - не удержался он.
- У меня нет хозяев, - злобно вскрикнула Аларис.
- Как скажешь, нет - так нет. – не стал развивать тему Трей и лишь добавил, - главное, что ужинать ты будешь уже в другом месте.
-Трей, - окликнул его напарник в коридоре, - капитан вызывает тебя.
Поправив форму, Трей последовал за ним.
- Трей, устрой мистеру Смиту свидание с заключенной. А к тебе Том у меня будет небольшая просьба.
Аларис бросилась на шею к Смиту, словно утопающий хватается за спасательный круг.
- Все будет хорошо, - успокоил он девушку. – Я договорился и тебя могут выпустить за некоторую сумму .
- Но у меня нет …- осеклась она. – Ты и сам знаешь.
- Знаю, - спокойно ответил он. – К сожалению, такой суммы нет и у меня, но…
Смит опустил голову и тяжело вздохнул.
- Ты ведь поможешь мне? – запаниковала девушка.- Ты найдешь деньги?
- Милая, - улыбнулся он, - ты можешь помочь себе сама. Я предлагаю тебе заработать.
Быстро и просто.
- Это как? – насторожилась она.
- Завтра ты встретишься кое с кем и проведешь с ним некоторое время, а он щедро...
- Постой,- перебила его Аларис, - мне показалось или ты предлагаешь мне продавать себя?
- Ну, зачем так грубо? Я предлагаю тебе спасти себя, а другого варианта у тебя нет. Уговаривать и заставлять я не стану, решать тебе, вечером я зайду, чтобы узнать
что ты решишь. Трей, - крикнул он, - мое свидание закончено.
- Можешь больше не приходить! – крикнула вслед Аларис. – Ответ отрицательный.
- Я все же зайду, - не оборачиваясь, сказал он, - Решайся.



* * *

- Ну, блин, Трей, - огорчился Том, - я так и думал. Тебе ничего нельзя доверить. Неужели так сложно было подслушать, о чем он там с ней говорил?
- Я так не могу, - ответил он, гордо подняв голову.
- Ах так, - прищурил глаз Том, - то есть, ты весь такой из себя правильный и воспитанный, а я дерьмо, подслушивающее под дверями и собирающее сплетни.
- Ничего такого я не говорил, - ретировался Трей.- А зачем тебе это?
- Ты все равно не поймешь, - презрительно кинул Том, - мы разного поля ягоды.
- Не дуйся ты, - попытался извиниться Трей, - ты меня не правильно понял.
- Правильно неправильно, теперь уже неважно,- огорченно вздохнул он. – Нужно с ней поговорить и все разузнать.
- Что именно ты хочешь знать? – спросил Трей.
- А ты ещё не понял? Это не Жемчужинка.
Трей конечно, что-то подозревал, но для собственного спокойствия, решил не грузить себя чужими проблемами.
- Я кое-что тут узнал, - решил заинтриговать напарника Том, - но пока в этой головоломке не хватает кое-каких деталей. Если хочешь чтобы я поделился, вытащи из неё все, что она знает. Сдается мне, после того как я смеялся над ней в кабинете, она не станет со мной откровенничать, а вот ты вел себя как всегда достойно.
- Я, конечно, попробую, но обещать ничего не могу.

* * *

- Я принес тебе ужин, как и обещал, - приветливо сообщил Трей арестованной.
- Я не просила, - с каменным лицом ответила Аларис, даже не взглянув в его сторону. - Кажется, время ужина ещё не скоро.
- Не злись, пожалуйста, но я не смогу тебя выпустить, даже если ты ни в чем не виновата.
Меня же тогда самого упекут и очень надолго. Работа у нас такая – выполнять приказы, даже если мы с ними и не согласны.
-Дурацкая работа,- констатировала Аларис.
Трей улыбнулся и присел рядом с ней.
- Все что я могу для тебя сделать, это выслушать тебя по-дружески.
Аларис посмотрела на него и задумалась.
- Кстати, ты мое имя уже знаешь, а вот своего не называла, - продолжал он.
- Аларис.
- Ладно, Аларис, захочешь поговорить – позовешь, а пока подкрепись.
Трей встал и направился к двери, но она вдруг остановила его:
- Постой, у меня есть небольшая просьба.
- Буду рад помочь.
- В гостинице, где я снимала комнату, остались кое какие бумаги. Их нужно забрать и спрятать в надежном месте.
- Что за бумаги? – удивился Трей.
- Сама толком не знаю,- ответила девушка,- но уверена, это мой единственный шанс на спасение.
- Извини, это конечно не мое дело, но разве мистер Смит не поможет тебе?
- Я ничего не хочу слышать об этом человеке.
- Он тебя обидел?
- Почему тебя это интересует? – подозрительно посмотрела на него девушка.
- Просто история какая-то запутанная, получается, - пояснил Трей, - хотелось бы понять, что на самом деле происходит. Этот Смит странный.
- Все мужики одинаковые. Он общался со мной ради собственной выгоды, впрочем, и ты не просто так со мной сейчас болтаешь…
Трей слегка покраснел.
- Уверяю, я просто хочу хоть как-то помочь.
- Тогда сделай то, что я прошу, и не теряй времени на разговоры.


Том ничего не стал спрашивать у напарника, когда тот вернулся от арестованной. Одна его фраза «Иди, я тебя прикрою» сказала обо всем. Ну чего же можно от него ещё ожидать? Трею было неприятно такое недоверие с его стороны, хотя в душе он понимал, что если бы услышал от девушки какую-нибудь страшную тайну, то ни за что не стал бы рассказывать её ему. Наверное, это понимал и Том.
- Спасибо, но думаю, это может подождать до вечера, - решительно ответил Трей, тем самым отвергая предложенное прикрытие.
Том был разочарован, но виду не подал.
* * *

Смит пулей влетел в кабинет капитана и закричал:
- Они нашли её!
- Кого? – Капитан не сразу понял о ком речь.
- Моя девочка, - выкрикивал Смит что-то бессвязное, - Она мертва. Они нашли её. Где-то на пути к Гирану. Её убили!!!
- Успокойся! – Не выдержал капитан. – Объясни толком, кто кого и где нашел?
- Мои люди, которых я нанял для поисков, - бормотал Смит, - они нашли мою Жемчужинку… мертвую.
- Ты уверен, что это она?
- Я не видел, - продолжал истерить Смит, - но разве её можно с кем-то спутать? Поедем скорее за ней, я должен убедиться лично.
- Да,да, конечно, - сочувственно произнес капитан, возьми моих парней.
Через несколько часов, трое темных эльфов, молча, стояли у тела молодой, красивой
девушки. Смит не скрывал слез, катившихся из глаз. Том так же выглядел неподдельно расстроенным, а Трей… он сейчас думал о девушке, которая сидела в холодной и сырой камере. О той, которая ещё сегодня утром утверждала, что её непременно убьют. О той, которая была точной копией убитой, но пока ещё живой и нуждающейся в его помощи.


 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Не плохо даже очень
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
пофоткались возле стенки где-то в адене, отличная работа тс!
 

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
пофоткались возле стенки где-то в адене, отличная работа тс!
ДА ладно тебе что ты такой не довольный пацан аж 4 части замутил этого ада.Восновном ве подобные рассказы чушь а тут боли мение

 

Users who are viewing this thread

Верх