Victory | Победа - [x7] Новая жизнь (1 Viewer)

Aserta

Members +
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
44
Реакции
66
Баллы
0

Новая жизнь

Часть 1.
Давай поженимся
Джо долго ходил по рынку, подыскивая подходящего скупщика ресурсов. "Торгаши совсем обнаглели. Рынок завален дешевыми продуктами. Как дальше жить?". Не хочется продавать добытое непосильным трудом за копейки, а тратить время на долгие торги себе же дороже. Как говориться - время деньги. Он был так занят поисками,что не сразу заметил пристально смотревшую в его сторону девушку. Она стояла неподвижно и лишь ее глаза неотрывно следили за каждым движением Джо.
Наконец, он почувствовал это и искоса взглянул на девушку, но тут же отвернулся. "И чего это она уставилась?" - пронеслось в голове. Он продолжил свои блуждания по рынку,но теперь время от времени его глаза сами собой возвращались к девушке, которая по-прежнему не спускала с него глаз. Наконец любопытство взяло верх и Джо решил узнать,чего же она хочет.


-Я могу вам чем -то помочь?- спросил он ещё даже не приблизившись.
-Возможно...- загадочно улыбнулась она и замолчала. Джо застыл в ожидании, но девушка, похоже, не спешила сообщать ему,что ей нужно. Пауза затянулась и он начал откровенно рассматривать незнакомку.
Это была камаэлька. Молодая и миловидная представительница расы однокрылых. Джо всегда считал их наиболее привлекательными из всех длинноухих. Светлые эльфийки, со своей бледной восковой кожей, заметно проигрывали по всем параметрам. Девушка сразу поняла,что понравилась ему.
-Рассмотрел?- все так же улыбаясь спросила она.
-Я не..., - начал было оправдываться Джо, покраснел и опустил глаза.
-Не смущайся, мне не привыкать к вниманию,- сказала она и протянула ему руку. - Меня зовут Прима,а ты кем будешь?
- Я Джо, - ответил он и замешкался не зная,что делать с её рукой. Он где-то видел,что дамам руку чаще целуют, а не жмут, но уместно ли это при знакомстве? Джо решил отвесить ей поклон,чем заставил девушку широко улыбнуться.


- Рада знакомству,-продолжила крылатая.- Я впервые в этом городе, а ты, вероятно, местный житель? Я долго наблюдала за тобой - ты никуда не торопишься, а значит живешь где-то неподалеку.
- Ну да, так и есть,- подтвердил Джо. - Вы довольно наблюдательны.
- Прошу,давай на "ты",так же как и я с тобой,словно мы давно знакомы.
- Как Вам... Как скажешь,- согласился Джо.
- Джо, - обольстительно улыбаясь сказала она, - сегодня последний день моего пребывания в вашем славном городе, а я так ничего о нем не знаю. Как насчет провести остаток дня в моей компании? Станешь моим другом-гидом по городу?
- С удовольствием, - радостно ответил Джо, слегка смущенный таким вниманием к своей скромной гномьей персоне. Где-то в глубине души, он всегда хотел внимания от представительниц прекрасного пола, но надеяться на это считал глупым. Ну кому скажите, понравиться толстый лысеющий гном, достаточно немолодого возраста? - А что именно вы бы хотели увидеть или узнать в нашем городе?
- Джо, - надула губки девушка, - мы минуту назад перешли на "ты". Ну, на первый раз я тебя прощаю, - снова улыбнувшись подмигнула она гному. - Я слышала, что у вас самая красивая пристань, что скажешь, если мы посмотрим на закат с неё?
- Да-да, - закивал Джо,- пристань у нас и вправду великолепная! Но до заката ещё далеко...
- Не волнуйся об этом, - перебила его красотка, - я обещаю, что не надоем тебе и ожидание будет приятным.
Лицо гнома загорелось, а поняв это он раскраснелся ещё больше. В его мыслях проплывали весьма откровенные картинки и он, словно испугался, что девушка может увидеть их.
- Ну пойдем же! - сказала она и взяла гнома за руку.
* * *

Стоя на причале, парочка свежеиспеченных друзей и вправду весело проводила время. Гном изо всех сил старался произвести на девушку впечатление, подключив все свое обаяние. Шутки рекой лились из его уст, а она хохотала, отшучиваясь и умоляя его остановиться.


Внезапно, уловив момент пока гном молчал, она спросила:
-Джо, а вы верите в любовь с первого взгляда?
- Конечно, - не задумываясь ответил он и покосился на девушку.
- Я не верила до сегодняшнего дня, - вдруг прошептала она и смущенно прикрыла лицо крылом.
Гном не верил своим ушам. " Неужели она пытается признаться ему в любви? Такого просто быть не может! Как реагировать?". Он просто стоял и смотрел на неё словно статуя, ожидая продолжения её речи.
- Джо, а вы смогли бы полюбить такую как я? - продолжила она и сделала шаг поближе к нему. - Хотели бы видеть рядом с собой такую спутницу?


- О таком я могу только мечтать, - тихо ответил гном. - Ты самое прекрасное создание из всех кого я видел.
- Ах, если бы ты меня любил, я бы с радостью стала твоей женой,но... - она не договорила и отвернулась разрыдавшись.
- Так давай поженимся, - вдруг вырвалось у гнома.
- Не этих слов я ждала от тебя, - мямлила заплаканная красотка.
- А каких? - задумался гном. - Я люблю тебя! Будь моей женой!
Прима перестала плакать и внимательно посмотрела на гнома.
- Ты вправду любишь? - переспросила она. - Ты уверен?
- Если ты станешь моей, я за тебя и в огонь, и в воду. Я горы для тебя сверну, если ты готова быть со мной.
-Тогда у меня 2 условия, - словно и не было слез, сказала, воспрявшая духом, девушка. - Во-первых сделай предложение как положено. Во-вторых пожениться нам нужно сегодня, до полуночи.
- С этим могут быть проблемы, - вздохнул гном. - Свадебные церемонии у нас только утром проводят. Может завтра с утра?
- Нет, нет и ещё раз нет! - закричала она, - Только сегодня иначе я передумаю. Если ты меня любишь, то все устроишь. Сам ведь говорил,что горы свернуть готов, а найти свадебного приста не сможешь? Так ты мне докажешь, что любишь и я всегда смогу на тебя положиться в дальнейшем.
- Тогда нам нужно поспешить, - решительно ответил гном. - Времени мало.


 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
А ночью она обернется орком?
 

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
Гном и камаэль, вот это я понимаю - изврат!
 
Последнее редактирование модератором:

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Очень даже ничего
wink.gif
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
История брачной аферы на просторах л2, где гном помрет во время первой брачной ночи от инфаркта, оставив безутешной вдове счет в банке и коллекцию серебряных ложечек своей бабушки?
 

Users who are viewing this thread

Верх