Victory | Победа - [x7] Иной смысл (1 Viewer)

Martinika

Members +++
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
414
Реакции
143
Баллы
43
ИНОЙ СМЫСЛ
Часть вторая
Иногда случается так, так что один член почтенного семейства своими неблагоразумными поступками вызывает у других родственников сначала непонимание и желание помочь, наставить на «путь истинный». А когда многочисленные попытки заканчиваются крахом, то единственное что остается это всячески отгородится от него, чтобы последствия его действий никак и никогда не бросали тень на других его родственников. И поскольку люди при формировании своего мнения относительно кого-либо склонны обобщать и в первую очередь сначала замечают негативные факты, а потом уже что-то позитивное, то остальным членам семьи приходится просто вычеркнуть его из своей жизни. Так и произошло с Гленом Гизи, о нем никогда не разговаривали вслух и когда случайный разговор потенциально мог коснуться его истории, то родители Элен уводили его в сторону с усиленным интересом неважно к чему. Глен Гизи был настоящей «паршивой овцой». Когда-то Глен был богатым владельцем крупной компании в Гиране, дела у него шли хорошо, он переехал в Аден, поближе к своей сестре, матери Элен. Спустя год спокойной и рассеянной жизни, полной всяческими развлечениями, которые может себе позволить состоятельный человек Глена, прямо на улице Адена арестовали стражники.

Ему предъявили обвинение в мошенничестве, никто не мог в это поверить, все утешали его, но когда на суде выяснилось что мошеннические сделки он уже проводил много лет еще живя в Гиране никто не мог поверить в то что этот достойный, добрый, вежливый человек оказался обыкновенным жуликом. Как оказалось состояние он свое нажил с помощью мошеннических схем на рынке и компанию он свою просто купил, а не развил с «нуля», как он всем рассказывал. Суд вынес ему приговор – изгнание из города. По всеобщему мнению Глен еще легко отделался, поскольку отец Элен по просьбе своей жены хлопотал чтобы приговор был не слишком суровым. Так Глен без единой адены в кармане был выслан на Говорящий Остров, всякая связь с родственниками и друзьями оборвалась, никто не признавал знакомства с ним и больше от него не было вестей.
Элен и Энди обменялись на прощание клятвами в верности и любви, она, не переставая, плакала. А Энди заверял ее о своем скором возвращении и скорой свадьбе.

С тех пор прошло два года. Сначала влюбленные писали друг другу письма почти каждый день, несмотря на то, что почта доставлялась 2 раза в месяц. Потом конечно они писали по два письма в месяц и жаловались друг друга как редко ходит почта. Энди рассказывал, что он полон сил и приложит максимум усилий для того чтобы дела пошли в гору и он начал копить нужную сумму для открытия своего дела. Элен была уверенна что ей остается только ждать и любовь Энди к ней не имела границ. Она даже думала как бы он в порыве чувств не бросил все и не примчался к ней, а она была бы счастлива его увидеть снова. Элен чаще стала видеться с Джеком, она делилась с ним своими мыслями и планами на будущее, а он говорил что ей нужно только немного подождать и они с Энди будут счастливы. Прошло еще полгода и Элен получила от Энди письмо, в котором он писал что дела у него идут превосходно, он получил от этого острова именно то что хотел. Что он всем доволен и ни слова о своем возвращении. Элен это сильно насторожило. Она подняла и перечитала последние письма, которые писал ей Энди, как оказалось они были совсем не такими как вначале. Они были так же милы, как и предыдущие, но кое-что читалось между строк, куда-то пропала та настойчивость в достижении цели, пропал энтузиазм и наконец в последних нескольких письма нет ни слова о его возвращении. Элен написала Джеку и на следующий день они встретились чтобы обсудить последнюю новость, которая, как оказалась, новостью уже давно как не была.

- Вам Энди писал последнее время? Осторожно начала Элен.
- Нет, а вам ? Смущенно ответил Джек.
- Я вижу, дорогой друг, что вы мне не договаривайте. Говорите, я все равно все узнаю правду и буду очень расстроена что не от вас.
- Я недавно узнал от своего приятеля, смущенно сказал Джек, - что Энди не работает в той компании.
- Его уволили ? Я ничего не понимаю.
- Боюсь что да. Мне сказали что после нескольких предупреждений с ним пасспрощались. Энди был рассеян и делал много ошибок.
Элен заплакала. Джек бросился к ней,
- Я думаю есть какое-то объяснение.
Наступило молчание, и спустя минуту Элен подняла на Джека свои голубые глаза полные слез и сказала:
- Джек, умоляю вас, только вы можете помочь мне узнать всю правду. Поезжайте к нему и привезите его сюда в Аден. Она уже настолько привыкла к нему что перестала замечать как Джек хорош собой, они были чем-то похожи с Энди, оба высокие, атлетически сложены. Элен питала к Джеку самые нежные чувства.
- Я сделаю то, о чем вы просите Элен, сказал Джек.
Выходя от Элен Джека бросило в жар, он только что пообещал привезти своего соперника к девушке, которую любит уже несколько лет. Сердце Джека обливалось кровью, ему придется пожертвовать своим собственным счастьем ради счастья друга. Но обещание было дано и Элен будет ждать когда они приедут.

Джек не захотел предупреждать Энди о своем приезде и прибыв на Говорящий остров, сразу отправился в компанию, где некогда работал Энди. Он спросил первого попавшегося сотрудника где он может найти Энди Джонсона. Ему ответили что он тут давно не работает и ему ничего не известно о его нынешнем месте жительства. Затем Джек поинтересовался где живет Глен Гизи, ему охотно и с непонятной улыбкой ответил уже другой человек вмешавшийся в разговор, что если ему нужен племянник господина Гизи Энди Джонсон, то он уже как год работает у него. Дальше Джеку примерно объяснили как он может найти на рынке лавку господина Гизи. Ничего не понимавший Джек медленно зашагал к единственному рынку на острове, он думал как это Гизи после всего что с ним произошло так и не сменил фамилии, и что за странная улыбка была, когда человек говорил об Энди. Подойдя к рынку он издалека увидел Энди, который босиком шел по рынку с куском какой-то материи в руках. Он тоже увидел Джека и радостно воскликнул:
- Джек! Какими судьбами тебя занесло на наш островок ?
- Я тоже очень рад тебя видеть сказал Джек и неловко пожал руку своему другу.
- Подожди немного, мне надо рассчитаться с покупателем и мы поболтаем, на ходу сказал Энди и подбежал к какому-то старику показывая ткань.
Спустя минуту, Энди попросил себя подменить в лавке и они шли вдоль океана пешком. Заговорили не сразу, первый решил начать Джек:
- Энди, что случилось с твоей первой работой ?
- Да мой родственничек меня выпер и я решил работать продавцом тканей, с улыбкой ответил Энди. Джек поразился такому прямому ответу, Энди несколько не стеснялся сообщить что работает обычным продавцом тканей на богом забытом острове.
- Но этом маленьком рынке ты не обогатишься, - сказал Джек.
- Ну, на еду мне хватает
- Пару лет назад у тебя были другие планы, не так ли ?
- С годами приходит понимание, многозначительно сказал Энди и улыбнулся Джеку.
Джек посмотрел на Энди внимательнее, на нем была поношенная рубашка с закатанными рукавами, на которой отсутствовала добрая половина пуговиц, короткие брюки, растрепанная соломенна шляпа и он был без обуви. Энди сильно загорел и Джек удивлялся как он смог узнать его издалека. Он часто искренне улыбался, казалось что он был действительно счастлив. «Господи, чему он радуется?» мысленно спросил себя Джек. Так они дошли до небольшого открытого кафе, сев за столик и заказав прохладительный коктейль продолжили разговор. Энди не терпелось узнать о том что происходит в Адене, ведь он так давно там не был. Вопросы Энди сыпались один за другим, казалось что ему было одинаково интересно какая погода в Адене и как поживает Элен. Об Элен он спросил без тени смущения, Джек расчитывал совершенно на другу реакцию. Реакцию человека застигнутого врасплох и пытающегося подобрать слова в свое оправдание, но Энди вел себя абсолютно противоположно, он был спокоен и уверен. Джек решил при удобном случае поговорить об Элен, но тут Энди привстал и позвал человека, стоявшего спиной к ним. Это был высокий худой и загорелый человек, на вид ему было около пятидесяти лет.

- Присаживайтесь к нам, - пригласил Энди своего знакомого. – Джек, это мой старый друг Глен Гизи.
- Очень приятно, сказал Джек и пожал ему руку. В первый момент он подумал что ослышался. Это же тот самый мошенник, которого с позором выставили из Адена и Энди говорит что это его лучший друг. Он пытался скрыть свое смущение.
- А я вижу что мое имя вам известно? Весело сказал Глен.
Джек не мог сказать ни да ни нет, это была неловкая ситуация, которая по всей видимости очень забавляла его нового знакомого.
- Насколько мне известно вы брат матери моей хорошей знакомой Элен Перкинс.
- Я очень тороплюсь, сказал Глен, но приглашаю вас сегодня на ужин ко мне, сказал Глен.
- Я бы с удовольствием, но ...
- С удовольствием, обязательно придем, перебил Джека Энди и они обменялись рукопожатием.
Глен Гизи бодрой походкой вышел из кафе.
- У нас на Говорящем Острове отказываться от приглашения это плохой тон, дорогой Джек сказал Энди.
- Это тот самый Глен Гизи, жулик которого поймали и судили в Адене!

- Да, ты абсолютно прав, улыбаясь отвечал Энди.
- Не понимаю что у вас с ним может быть общего, вы с ним так давно общаетесь ?
- Ну возможно я тоже не такой порядочный как ты думаешь, смеясь отвечал Энди, - и да, мы давно и часто общаемся. Он даже называет меня своим племянником.
- Но разве на острове не знают о его прошлом ?
- Конечно знают, помедлив сказал Энди, но он давно раскаялся и живет честной жизнью. Я не встречал собеседника интереснее чем Глен Гизи. Конечно прошлое никуда не денется, но в наших силах изменить настоящее. Он научил меня всему и я очень благодарен ему за это.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
В следующий раз меняйте хотя бы стилистику персонажей, чтобы было не так заметно что со второй "учетки" пишутся истории.
http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=96041 Уж слишком у Вас вкусы совпадают.
 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
В следующий раз меняйте хотя бы стилистику персонажей, чтобы было не так заметно что со второй "учетки" пишутся истории.
http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=96041 Уж слишком у Вас вкусы совпадают.
Не угадал. И явно не читал истории( Совершенно разная манера письма. Но главный вопрос, зачем создавать второй аккаунт? Да и делать по две истории в неделю, увы, не хватает не времени, не идей. Единственное что могу сказать, с автором этой истории знакома по игре.

 
Последнее редактирование модератором:

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
Не угадал. И явно не читал истории( Совершенно разная манера письма. Но главный вопрос, зачем создавать второй аккаунт? Да и делать по две истории в неделю, увы, не хватает не времени, не идей. Единственное что могу сказать, с автором этой истории знакома по игре.
Я не сказал, что есть какой либо плагиат или совпадение в историях, я лишь заметил то, что и у Вас и у автора одинаковые персонажи, одинаковые аксессуары и одинаковый шмот.

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Я не сказал, что есть какой либо плагиат или совпадение в историях, я лишь заметил то, что и у Вас и у автора одинаковые персонажи, одинаковые аксессуары и одинаковый шмот.
Ну вот тут да)) есть совпадение в чарах.

 

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
Я не сказал, что есть какой либо плагиат или совпадение в историях, я лишь заметил то, что и у Вас и у автора одинаковые персонажи, одинаковые аксессуары и одинаковый шмот.
Кто у кого ворует?
default_biggrin.png
Ой, пардон, дамы. Кто кем вдохновляется?

 

Users who are viewing this thread

Верх