Victory | Победа - [x7] День Валентина (1 Viewer)

Eliadora

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
41
Реакции
68
Баллы
0
День Валентина
Уже несколько минут Ортис безуспешно пытался сразить зверя, но большинство его ударов не достигали цели. Наставник был явно недоволен. Вся группа академиков, с нетерпением ожидающая очереди показать приобретенные за время обучения навыки, смотрела на Ортиса с сочувствием, а некоторые откровенно насмехались и радовались неудаче однокурсника. Лишь Элла, стоявшая позади всех, нервно теребила подол своей робы. Как только Ортис получал очередной удар от монстра, девушка вздрагивала и прикрывала глаза. Парень уже выбился из сил и мог рассчитывать лишь на чудо, как вдруг мощная стрела воды сразила зверя. Элла и сама не успела сообразить, как вышло, что её губы прошептали заклинание. Закрыв лицо руками, девушка густо покраснела, ощущая на себе взгляды всей группы.
- Элла! – Злобно вскрикнул наставник. – Ты что творишь? Это не твой экзамен!
- Простите…- едва слышно прошептала девушка и виновато опустила голову.


- Ладно, думаю исход и без того всем был ясен, - смягчился он. – Ортис, остается на переобучение, Миа, подлечи парнишку. Следующий у нас будет …
Элла замерла, с ужасом ожидая реакции Ортиса. Ни для кого в группе не было секретом, что девушка давно и безответно была влюблена в этого заносчивого, бездарного, и оттого ненавидящего всех и вся, эльфа. Когда раны его были залечены, Ортис схватил свой меч и махнув рукой группе направился к академии. И лишь проходя мимо Эллы, эльф взглянул на неё испепеляющим взглядом и шепнул:
- Ну «спасибо»,выскочка.

Девушка из последних сил сдерживала слезы. Она знала, что он не простит её. Он был слишком горд, чтобы признать, что опозорила его и не она. Другой возможно, обрадовался такому исходу экзамена в его положении, ведь можно было, как минимум, опротестовать результат и потребовать переэкзаменовки, но у Ортиса на это не хватило бы мозгов, и он даже не попытался оспорить провал с наставником.
- Элла очнись,- окликнул её кто-то,- экзамен закончен.
- Я всех вас поздравляю, теперь вы выпускники академии,- торжественно объявил наставник, - желаю вам успехов в дальнейшем, кто знает, может сейчас среди вас стоит будущий герой.
Эльфы захлопали в ладоши и направились в академию.
- Элла,- окликнул наставник девушку, - мне нужно с тобой поговорить с глазу на глаз.
- Я вас слушаю, - остановилась она.


- Ты с отличием закончила обучение, - начал он, - уверен, что впереди у тебя большое будущее… Скажи мне Элла, зачем Ортис? Его не возьмут в элитный клан, а тебе я уже дал хорошие рекомендации.
-Нет, спасибо, - уверенно сказала она, - мне не нужен клан, в котором не будет его. Я буду ждать его столько, сколько будет нужно. Я пойду следом за ним куда угодно, в любой клан и когда-нибудь он это оценит, и мы будем счастливы.
- Эллочка, но тебя уже ждут, - уговаривал наставник, - я так старался устроить тебя в хорошее место, да и лидеру их обещал лучшего из магов прислать…
- Я твердо решила, - настаивала Элла, - только вместе с ним.
Наставник тяжело вздохнул и покачал головой.
- Тогда позволь не помочь тебе, - сказал, наконец, он.
- Помочь мне может только время, вера и надежда, а любовь придет.
- Да, ты конечно права, но… - вкрадчиво заговорил наставник, - есть один день в году, когда можно ускорить ожидания. Он наступит очень скоро.
- Вы про Валентинов день? – догадалась девушка.
- Конечно, - улыбнулся наставник, - я вижу, ты слышала об этом.
- Слышала, но не верю я в эту чушь.
- Это правда, - убеждал её он, - выстрелом из королевского лука, можно навсегда влюбить в себя кого угодно, но добыть его, дано не каждому. Если твоя любовь настоящая, то королева сама тебе его даст, но если она почувствует в тебе сомнения, тебя никто и никогда не полюбит.
- И конечно, вы знаете где её искать? - С долей сарказма в голосе спросила Элла.
- Знаю, и скажу, если обещаешь пойти в рекомендованный мной клан.
- Попахивает шантажом,- прищурилась Элла, - но я согласна.

* * *
- Эй, девочка, - услышала Элла охрипший голос за спиной, - тут вообще-то очередь. Ты за мной будешь.
- Хорошо, - удивленно ответила она, глядя на разодетого орка.
« Неужели, даже орк верит в магию?» .
И вот появилась она – королева купидонов с чудесным луком в руках.


« Простая камаэлька, - разочаровалась Элла, - смахивает на спектакль».
Орк склонился и что-то попросил. Королева долго смотрела в его глаза и не сказав ни слова вручила ему лук.
Подошла очередь Эллы. Королева долго смотрела ей в глаза, после чего обреченно вздохнула, натянула тетиву лука и выстрелила в неё.


«Что-то не так. Она не стреляла в орка, - испугалась Элла, - неужели она не поверила в мои чувства?»
- Я поверила, - вдруг сказала королева, как будто прочитав мысли девушки. – Просто он не пара тебе. Я все исправила. Держи лук.
- Исправила?- недоумевала Элла.
- Да, - как ни в чем не бывало, ответила королева. – Выстрелишь в того кого любишь.
Элла взяла лук и, поблагодарив, поспешила к любимому. Девушка шла по прекрасному королевскому острову с легким сердцем, переполненным верой и надеждой, но совершенно свободным от любви к Ортису. С каждым шагом Элла все отчетливее осознавала, что больше не желает быть рядом с этим безнадежным воином.
Как вдруг перед ней возник темный эльф.

- О, я вижу вы уже побывали у неё? – произнес он глядя на чудесный лук в руках девушки. – Сложно ли получить его? – поинтересовался он.
- Если любишь, то получишь, - ответила Элла, словно завороженная глядя на него.
- А если не уверен? – спросил он и улыбнулся.
- Тогда лучше не ходи,- улыбнулась в ответ Элла и подняла лук. Незнакомец понравился ей с первого взгляда и желание выстрелить в него, появилось совершенно спонтанно.


И жили они долго и счастливо!

 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Отличная завязка, но слабая развязка. Впрочем, для простенькой любовной истории - это самое то. Порадовало оформление ко Дню Святого Валентина.
Всё грамотно расписано, хорошие скрины, желаю удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Kunilina

Members +++
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
346
Реакции
253
Баллы
0
Картинки хорошие, но сюжет xD "Она любила его всю свою жизнь, а он не отвечал ей взаимностью. Внезапно, она поняла, что не на помойке себя нашла, и дала первому встречному" Очень милая праздничная история
smile.gif
)
 
OP
OP
Eliadora

Eliadora

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
41
Реакции
68
Баллы
0
Картинки хорошие, но сюжет xD "Она любила его всю свою жизнь, а он не отвечал ей взаимностью. Внезапно, она поняла, что не на помойке себя нашла, и дала первому встречному" Очень милая праздничная история
default_smile.png
)
Жаль, что вы увидели тут пошлость. Но каждый сам для себя решает где поставить запятую в фразе "Убить нельзя помиловать". Я лишь пыталась сказать, что не стоит бесконечно стучать в закрытую дверь, если рядом есть открытые.

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Согласен с Рилай, завязка пошла хорошо, я даже кофейку налил в ожидании интересного сюжета, но после первых абзацев всё провалилось. Стандартный шаблон, слишком простенько и с ошибками в тексте (формулировки предложений, лишние местоимения).
В целом, история для "пробежки глазами по тексту". Я думаю Вы можете лучше, намного.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Добрая история к празднику.
Порой очень приятно прочитать такие простые рассказы для отдохновения. Никакой тебе интриги, кровопролития и страданий. Все прозаично, справедливо и от души.
Спасибо за удовольствие. Но, соглашусь, что автор может в дальнейшем писать намного лучше. Пусть истории будут такими же добрыми, о хорошем =) Но, более вычесанными. Ощущение, будто история написана за один присест, поэтому автор под конец выдохся. Пишите с перерывами, чтобы рассказы были цельными.
Ждем с нетерпением новых историй! =)
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Согласен с Рилай, завязка пошла хорошо, я даже кофейку налил в ожидании интересного сюжета, но после первых абзацев всё провалилось. Стандартный шаблон, слишком простенько и с ошибками в тексте (формулировки предложений, лишние местоимения).В целом, история для "пробежки глазами по тексту". Я думаю Вы можете лучше, намного.
А ты прочитай и вдохновись на любовь
default_biggrin.png


 

Users who are viewing this thread

Верх