Victory | Победа - [x7] Макаронная Устрица и Пивной Вулкан (1 Viewer)

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Макаронная Устрица и Пивной Вулкан
Был вполне обычный вечер. Прист прогуливался в своей любимой рощице на окраине деревни. Он очень любил это место, ведь тут произошло много чего интересного и поистине стоящего в его жизни. Прист любовался вновь распустившимися тюльпанами, источающими крайне тонкий и приятный аромат.

Наш герой - весьма интересная личность, знаете ли. Родился он далеко отсюда, где-то на говорящих островах. В своей юности он был еще тем озорником, в округе все знали, что стоит спрятать получше все то, что плохо лежит, ведь это действительно "плохо лежит". Прист был весьма приятным человеком, как в общении, так и на вид. Обладал достаточно хорошими качествами, нежели в своем детстве, например он больше не хамил старшим и заблудшим путникам, а ведь в юности он это так любил. У Приста были светлые волосы и голубые глаза, ах, как же ему повезло! Когда он стал постарше, то от девченок не было отбоя. Поговаривают, что как-то раз он провел хорошенько время с одной юной, но крайне привлекательной светлой эльфийкой. Скорее всего, мы никогда не услышим эту историю. А ведь рассказик мог получится весьма неплохой, ведь на его доброту, обходительность и невинный внешний вид клюнет еще ни одна юная особа.

Тем временем, ветер беззаботно играл с волосами нашего главного героя, позволяя ему все глубже и глубже окунаться в пучину своих воспоминаний, ах эта юность и беззаботность! Казалось, что Прист сможет просидеть тут хоть до завтрашнего утра, но нет, этого не произойдет. Приоткрыв глаза, убегая прочь от всех нахлынувших его воспоминаний, юноша встал в полный рост и принял очень важное решение, но было бы лучше, если бы он хоть на секунду задумался правильно ли он все обдумал. Такие думы посещают не только рабочих бедолаг, проживающих на крайне маленький мешочек золота в месяц, но и всех знаменитых в округе богатеев, таких как Барон Фон-Шольц, который некогда сказал крайне коротко и ясно то, о чем подумал наш юный протеже : "В КАБАК!".

Ах эти кабаки, таверны, маленькие пивнушки и забегаловки, где собирается весьма разнообразный народ: все от непросыхающих пьяниц до весьма знатных особ. Последние, в свою очередь, бывают все же чуть-чуть реже первых, как минимум из-за титула, а еще там не самое лучшее качество пойла, ведь изнеженные аристократы... Ну.. хотя вы и сами все поняли.

Прист осторожно зашел внутрь этого крайне примечательного заведения, носящего гордое название : "Макаронная Устрица и Пивной Вулкан". Атмосфера тут была вполне себе уютная, как у типичного средневекового паба в не самый разгар рабочего дня: навевающий домашнюю обстановку свет от свечи, одинокий бард, поющий что-то тихо себе под нос, совсем немного людей, но их вполне хватает, чтобы занять весь зал, а также пухлая и аппетитная официантка, которой бы очень хорошо подошло имя Бэтси - в честь хрюшки, которую на днях зарубил местный мясник. Долго вникая в список пойла данной забегаловки, наш главный герой двинулся к местному бармену, кинул ему пару золотых и попросил налить ему самый достойный из напитков. К сожалению, в этом кабаке столько скудный ассортимент, что выбирать пришлось между : "Темным ползуном" и "Красным гипогрифом", хотя оба напитка так себе. Получив свою большую деревянную кружку и заняв местечко за столом со спящим стариком, Прист принялся разглядывать, как очередной шулер зарабатывал себе на жизнь крайне непримечательным способом.

Крысюк - так звали местного знатока своего дела. Он был тут еще мошенник, поговаривают, что свою кличку он получил после того, как обманул какого-то влиятельного лэнд-лорда. После чего мошенника связали и закинули в подвал, кишащий крысами, где местные мохнатые друзья приняли его за своего и помогли бежать в ту же ночь.
Сейчас Крысюк обрабатывал какого-то в доску пьяного моряка, которому было не до его фокусов, ведь он уже итак все пропил. Карточный гроссмейстер крутил карты в своей руке как хотел, незаметно заменяя карты из своего рукова на новые. Моряку было совсем не до фокусов, ведь еще несколько резких движений около его лица и ситуация очень сильно изменится.. еще 2.. еще одно резкое движение..
Пуф! На самом деле звук был другой, но, готовый ко всему, Крысюк сумел не только отскочить от потока желчи, летящего прямо на него, но и захватить деньги, которые бедолага-моряк и так бы потерял.

Приста весьма позабавила эта картина, хотя за Крысюком уже бежали "борцы за справедливость". Возможно, главного героя и заинтересовала последующая история удачного побега с курятником и псами, если бы не проснулся его сосед, который грустным взглядом смотрел прямо на него.
-Ну и шоу они тут устроили, не находите? - не спеша отпивая из своей кружки, начал Прист.
-Этот картежник - бездарность, единственное, что может - быстро бегать, да и то не долго, скорее бы его прозвище стало: "Голова-В-Сортире", я бы послушал эту историю - суровым тоном ответил ему незнакомец.
-Вы Крысюка очень не любите, неужели стали когда-то жертвой его аферы?
-Нет, просто я однажды поимел его сестру - залился жутким хохотом старик, а после добавил - На самом же деле я просто каждый вечер вижу его со своими неудачами. - весьма задумчиво закончил фразу старик.
Прист не знал что ответить на такой выпад незнакомцу. Еще бы, не каждый день ты встречаешь такого "хорошего" шутника. Немного погодя юноша решился спросить:
-Что вы делаете здесь, ведь у вас уже вполне себе приличный возраст - прозвучало это весьма странно.
-Я тут пью. А вот почему я пью тебя не должно волновать, по крайней мере, пока ты мне не закажешь 2 бутылочки, чтобы моей черствой душе было легче рассказывать
Чем дальше старик говорил свою реплику, тем грустнее становилось Присту, а он давно не испытывал такой грусти, если не вспоминать похороны его матери.
-Да будет так - согласился юноша.
-Ты задел во мне одну очень натянутую струнку - откупоривая первую бутылку сказал старец. - Ну что же, твое здоровье - с этими словами старик сделал парочку больших глотков и начал свой рассказ.

-Давным давно я был таким же молодым, как и ты, может даже немного старше. Тогда меня и мой любимый двуручник вела дорого приключений. Я прошел очень много верст, видел уйму всего, да и начну я свой рассказ с одного из своих уже не первых походов.
Были тяжелые времена, по западу всей страны семимильными шагами проходил мор и прокатывались одно за другим восстания из-за цен на продовольствие. В эти годы погибло много хороших людей и их семей, Костлявая Гостья посетила множество домов, наполняя бездонный внутренний карман своей мантии все новыми и новыми душами, измученные голодом и болезнями. Я своими глазами умудрился увидеть, как она выходила из постоялого двора одного моего собрата по оружию, садясь на своего коня, уносилась в даль, оставляя после себя огромное обилие засохшей растительности.
*делает глоток*
-Ах в эти тяжелые времена, даже мы собирали своей отряд в путешествие в одно очень опасное место, куда ходят сейчас абсолютно все.
*делает очередной глоток*
-Мы были первыми, понимаешь? Эх, ничего ты не понимаешь. нас было всего шесть, хотя нет, семеро и одна парочку, которая своими песнями и плясками поддерживала в нас боевой дух. Никогда бы не поверил, что это действительно работает. Слыша их пение и наблюдая за их движениями, ты становился сильнее и даже мог быстрее махать мечем! Вот были же времена.
*смеется*
-Собравшись все вместе мы стали обдумывать план наших действий. Тогда мы затыкали всю карту ножами и иголками, но мы точно знали куда нам нужно идти и, самое главное, как. Знаешь, еду нам приносила одна очень милая эльфийка - Лилиан. Эту же ночь мы провели вместе.

*правый глаз старика предательски заслезился*
*еще пару глотков*

-Эх Лилиан..*ик* Знаешь, я скучаю по ней. Я помню ее еще молодой и беззаботной. Забудь про эти истории с драконами, позволь мне поделиться с тобой своей болью, ведь я так любил ее... Да, мы в первый же день провели ночь вместе. Нет, не подумай ничего такого, мы просто всю ночь говорили. Что ты так на меня смотришь? Завалить девушку в кровать проще простого,*ик* а вот говорить с ней всю ночь и получать от этого взаимное удовольствие - не каждый может!
Мы проводили много времени вместе, пока нас не разлучали мои походы, ведь я был наемником!*ик* Наемничьи отряды тогда были очень выгодны, ведь во времена мора и мятежей тяжело содержать свою армию в здравии, поэтому мы пользовались популярностью. Подумать только, после того первого по*ик*хода я подарил ей сережку, что смог утащить из сокровищницы того дракона. Лилиан очень понравилась эта сережка. На наш первый пикник бижутерия была уже на ней! *ик*
*приканчивая остатки алкоголя*
-Она умерла, ее бездыханное тело вывезла сама смерть у моих глазах. Я мог только наблюдать за этим.*Иик* Лучше бы я погнался за ней и был сейчас рядом с ней, чем так глупо скорбеть через столько лет.. - Совсем безжизненно сказал старик, закрыв лицо руками и икнув в последний раз.

Прист не стал ничего говорить, а просто ушел. Он покинул "Макаронную Устрицу и Пивной Вулкан", боже, кто придумал это название? и отправился в направлении известном только ему, неся с собой огромный пакет грустных мыслей, ожидающих той самой минуты, когда их обдумают.
На небе уже светила луна своим серебряным светом, а звезды указывали морякам дорогу домой. А где-то очень далеко отсюда очередной вояка повстречал свою любовь, которая останется навсегда в его сердце, душе и пьяных рассказах.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Шалун
wink.gif

Добротная пьянка и разговоры по душам, легко и не принуждённо.
foxo, пиши почаще =)
 
OP
OP
foxo

foxo

Guru
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
0
Шалун
default_wink.png
Добротная пьянка и разговоры по душам, легко и не принуждённо.

foxo, пиши почаще =)
эх... писал бы чаще, но вдохновение не приходит.. Но сегодня в 2.30 ночи вот пришло
default_biggrin.png


 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Рассказ хороший, относительно большей части публикуемого на форуме.
Но, если честно, вызвал зевоту. Смысл размытый, как дождливый пасмурный вечер. Очень много воды и длинных предложений, в которых теряется суть. Нет сюжета, нет кульминации, нет интриги. Требует вычитки на ошибки.
Будем ждать прдолжения истории, чтобы обрести ясность =)
 

Users who are viewing this thread

Верх