Victory | Победа - [x7] Паутина (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Паутина

Часть 3. Дом на краю леса


Идгард сидел на полу, привалившись спиной к грязной стене, он вновь беспощадно пил самый дешевый ром уже третий день подряд, но его организм будто издевался над ним и никак не пьянел и не позволял забыть глаза того незнакомца. Мужчина боялся. Он нашел этот захудалый постоялый двор на окраине Орена в ту же ночь, и, поняв, что дальше он бежать не может, решил затаиться здесь. Он почти не спал и мучительно ожидал, что в любую минуту в комнату ворвутся те двое, но никто так и не появлялся. Чувство страха постепенно сменялось уже знакомым чувством безысходности и одиночества. Идгард винил себя и за то, что решил ввязаться в эту историю, и за то, что сейчас боится и бездействует.

Допив очередную бутылку, он с шумом поставил её на пол, так что она раскололась и поранила руку. Идгард выругался и подскочил на ноги.
- Нет так больше нельзя. Надо что-то делать, - заговорил он сам с собой.
В течение следующего часа Идгард напряженно ходил из стороны в сторону по маленькой комнатушке и думал. В очередной раз, дойдя до стены, он сильно ударил по ней пораненной рукой, так что кровь потекла маленьким ручьем.
- Хватит бежать, - прошептал он.

***

Солнце только показалось на горизонте, но небольшая толпа людей уже собиралась возле храма Эйнхасад, скоро должна начаться утренняя проповедь Верховного жреца. Среди этой толпы можно было разглядеть Идгарда, но сейчас он выглядел совершенно по-другому – старый, но хорошо сохранившийся сюртук (который ему удалось незаметно стянуть у спящего хозяина постоялого двора), аккуратная прическа, отсутствие бороды - его вполне можно принять за рыуаря, приехавшего в город по важным делам.

Двери храма распахнулись и собравшиеся не торопясь вошли внутрь. Идгард внимательно осматривался по сторонам, его задача была узнать среди служителей храма жреца Эгноса, Галибредо не успел перед смертью описать его или объяснить, каким же образом он причастен к исчезновению дочери ювелира.
Атмосфера в храме была сонной - верховный жрец, дряхлый старик, тихо вел свою проповедь, люди почти не прислушивались к его речам, будто слышали их много раз, даже свечи горели тускло и как-то нехотя. Идгард рассматривал жрецов, все они были одеты в одинаковые робы, с трудом даже удавалось отличить мужчин от женщин. Когда утренняя служба закончилась, все вышли из храма, Идгард задержался, рассматривая причудливые фрески.


- Вы что-то хотели, - незнакомец аккуратно дотронулся до плеча мужчины, его голос был тихим, завораживающим.
- О нет, нет, я просто…
Идгард обернулся и столкнулся со жрецом. Он выглядел как настоящий ангел – светлые волосы, хрупкая фигура, но его взгляд поверг Идгарда в шок, он вновь увидел эти глаза, такие же как у того убийцы. Дрожь побежала у него по спине, но он изо всех сил старался сдержать себя и не подать вида, что что-то не так.
- Я уже ухожу, - почти прошептал Идгард.
- Да прибудет с Вами Эйнхасад, - блаженно сказал Жрец, хотя на его лице можно было заметить легкую ухмылку, а голос вселял страх.
Идгард нашел Эгноса.

***
На город медленно наползала ночь. Узкие улочки и широкие площади опустели, лишь изредка проходили одинокие прохожие, засидевшиеся в кабаках пьяницы брели домой, влюбленные парочки обнимались и пробегали мимо смеясь. Каменные стены домов, отполированные дождями и ветрами за долгие века, отражали скудный свет фонарей.
Идгард сидел в засаде и ждал пока Эгнос выйдет из храма. Мужчина уже успел изрядно замерзнуть и проголодаться, глаза ужасно болели из-за постоянного вглядывания в темноту, мышцы затекли, вены на руках вздулись от крепкой хватки меча.
Тяжелая дверь храма медленно отворилась, и оттуда вышел Эгнос, не смотря по сторонам, он быстрым шагом двинулся вперед, только сейчас Идгард заметил, что на углу улицы стоит громила-орк.

Эгнос прошел мимо орка, не сказав ему ни слова, орк вытянулся и расправил плечи, а потом пошел следом за жрецом. Подождав несколько минут Идгард последовал за ними на безопасном расстоянии, порой он не видел их, а только различал тяжелые шаги орка.
Двое торопясь вышли из городских ворот, и повернули в сторону леса. Идгарду не хотелось попадаться на глаза страже, поэтому пришлось некоторое время карабкаться на стену и спускаться вниз, где его ждала грязная канава, перепачкавшись и кое-как выбравшись оттуда, он, было, подумал, что потерял их из вида, но прислушавшись, услышал разговор, который принес ветер, слова были неразличимы, но интонация Эгноса узнаваема.


Идгард нагнал их на опушке леса, присмотревшись, он увидел, куда направляются эти двое – неприметный домик виднелся вдалеке, в окнах горел свет. Поле впереди освещалось небесными светилами, так, что незаметно пробраться не получилось бы. Подойти ближе он решился лишь тогда, когда за Эгносом захлопнулась дверь.


Бесшумно подобравшись к дому, Идгард прижался спиной к дому и попытался отдышаться, сердце колотилось как бешенное, ему было очень страшно, но одновременно очень любопытно, он чувствовал, как дух авантюризма охватывает его. Он заглянул в окно, стекло было покрыто грязью, с трудом, но удалось рассмотреть происходящее внутри.

В небольшой комнате почти не было мебели, лишь стол и несколько стульев, облезлые стены, почерневшие полы. И все было затянуто паутиной.
- Были трудности? – спросил Эгнос.
- Никаких, все как договаривались.
- Ваша роль еще не закончена, завтра на рассвете вы пойдете к… месту.
- Может... шеф, ну его, а? – Нерон заметно нервничал.
- Наш малыш испугался? – с издевкой сказал, будто появившийся из неоткуда камаэль, в котором Идгард узнал убийцу Галибредо.
Эгнос мерзко улыбнулся и облизал губы.
- Не бойся, ты ЕЁ точно не заинтересуешь, ОНА любит только женщин, красивых женщин, со свежей кровью.
Орк нахмурился и крепко сжал кулаки.
- Но возможно, ОНА захочет перекусить чем-то неприметным, - Эгнос расхохотался, но так же быстро снова стал серьезным.
- Я вернусь на рассвете. Подготовь все и не перестарайся, она должна оставаться живой, ОНА не переносит остывшую кровь.
Кто-то в углу жалобно пискнул.
Идгард попытался внимательнее рассмотреть, кто же издал этот писк. Приглядевшись, он, было чуть, не присвистнул, но вовремя закрыл рот рукой. В углу сидела самая прекрасная девушка, которую он когда-либо видел. Она выглядела очень испуганной и замученной, но даже это обстоятельство не могло затмить её великолепия. Её хрупкие руки были крепко связаны веревкой, на щеках виднелись следы свежих порезов.


Дальше Идгард не слышал разговора, а как завороженный смотрел на девушку, обдумывая план её спасения из рук этих убийц. Он не заметил даже того, как дверь дома открылась, и из неё вышли Эгнос и Орк.
Эгнос остановился на пороге и глубоко вздохнул.
- Что-то не так, шеф?
Эгнос задумался и будто принюхивался. Идгард был готов провалиться сквозь землю, он не двигался и молил всех богов, чтобы даже его сердце перестало так громко стучать.
- Видимо показалось. Пойдем. Завтра мне предстоит важный день.
Двое ушли так и не заметил Идгарда.
Идгард стоял неподвижно до тех пор, пока вновь не услышал женский крик.
- Отпусти меня чудовище! Отец меня обязательно найдет, и городская стража тебе это не простит! Ты за все заплатишь!
Убийца медленно подошел к девушке, присел перед ней на корточки и тихо прошептал.
- Непослушная девчонка… я это все уже слышал. А ты знаешь, что бывает с такими как ты?

Он достал из-за пазухи тонкий острый кинжал и резко провел им по щеке девушки, из раны брызнула кровь. Убийца провел грязным пальцев по её щеке и слизнул кровь. Девушка лишь тихо взвизгнула, на её глазах появились слезы.
- Жаль, что ты достанешься не мне, но ЕЙ понравится. Непременно понравится.
- Про кого вы все время говорите? – тихо спросила Юцуки.
- Узнаешь, скоро вам предстоит встреча. И ты должна вести себя хорошо! Не расстраивай ЕЁ.
На какой-то момент девушка затихла, но потом попыталась резко вскочить на ноги, но за этим последовал резкий удар ногой в живот, она отлетела в угол и запуталась в пыльной паутине.

Идгард резко выпрямился, достал меч и готов был ворваться в дом в тот же момент.
Убийца медленно подошел к окну, Идгарду удалось посмотреть на его глаза лишь раз, но этого хватило для того, чтобы он вновь бросился на землю и затаился.
Глаза убийцы были совсем не человеческие, красные, широко распахнутые, состоящие будто из нескольких сросшихся зрачков, каждый из которых смотрел на любого, как на добычу. Взгляд был каким-то скользким, отталкивающим.
Вся решительность Идгарда испарилась в тот же миг, сейчас он надеялся лишь на то, что незнакомец его не заметил. И даже убедившись в этом, сердце мужчины выскакивало из груди и его не покидало чувство, что кто-то за ним следит, так же как он сейчас следит за убийцей.
Идгард боялся сейчас как никогда в жизни, он вновь решил ждать подходящего момента, в глубине души надеясь, что этот момент никогда и не наступит. Из размышлений его вывел звук ломающейся ветки. Он резко повернул голову в сторону звука, но никого там не увидел.

***
Эгнос и Нерон быстро дошли до города, но прежде чем войти внутрь городских стен, жрец еще несколько минут изучал ночное небо, в поисках только ему понятных знаков, и что-то тихо шептал, поглаживая свой амулет, который напоминал не то человека, не то паука.
До рассвета оставалось несколько часов.

...
 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Эта часть лучше предыдущих двух - чувствуется сильное влияние моих здесь высеров в `Контракте` и `Аннабелле`, но вам это на пользу
 
OP
OP
Okelani

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Эта часть лучше предыдущих двух - чувствуется сильное влияние моих здесь высеров в `Контракте` и `Аннабелле`, но вам это на пользу
default_biggrin.png
А ты забавный. Только историю я пишу сразу полностью, а потом доделываю скрины, так вот история была написана полностью, до появления 1 части, а это было задолго до твоих высеров, которые я не читаю.

Увы. Но попытка неплохая.

 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
default_biggrin.png
А ты забавный. Только историю я пишу сразу полностью, а потом доделываю скрины, так вот история была написана полностью, до появления 1 части, а это было задолго до твоих высеров, которые я не читаю.Увы. Но попытка неплохая.
Отмаза. Сравни свою 2-ю и 1-ю части с этой - небо и земля, причем 1-я и 2-я идентичны

Кстати, если ты не читала мои высеры, то тогда откуда ты могла видеть мои картиночки, про которые сказала в предыдущем своём посте? `Поздравляю, соврамши` ©

Хорошие скрины (на порядок лучше твоих между прочим)
 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Ну и заимствованные типажи. Грязь, стены, кабаки, алкоголь, жрецы Эйнхасад, лезвия, кровь, убийцы, опасность, действия - да брось, девонька. У меня глаз намётанный
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Okelani

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Ну и заимствованные типажи. Грязь, стены, кабаки, алкоголь, жрецы Эйнхасад, лезвия, кровь, убийцы, опасность, действия - да брось, девонька. У меня глаз намётанный
Повторюсь, ты очень забавный) Просматривать и читать темы разные вещи. Ну и опять огорчу тебя - твои истории вторичны, по сравнению с другой моей историей, если уж на то пошло. Ознакомься: http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=67123

 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Повторюсь, ты очень забавный) Просматривать и читать темы разные вещи. Ну и опять огорчу тебя - твои истории вторичны, по сравнению с другой моей историей, если уж на то пошло. Ознакомься: http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=67123
Ты опять себе противоречишь, девонька. Судить о вторичности воможно, только подробно ознакомившись с содержимым. Следовательно, ты читала и читала внимательно. Впрочем, о результатах твоих меня прочтений я уже сказал выше. Но я разочарован - и эта вот сущность возымела дерзость меня процитировать в трэде? Пфф. Отказал себе в удовольствии перейти по твоей ссылке. Пусть она ведет в волшебную страну правоты твоей веры, я разрешаю

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх