Victory | Победа - [x7] Миха и Флор: Новогодняя история, часть 2 (1 Viewer)

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
...И они танцевали.

Из Двери-В-Лето ветер приносил звуки музыки, запах корицы и фруктов. Дверь-В-Зиму одаривала дом свежестью морозного воздуха и серебром снега. Устав, Миха и Флор взяли с собой следующую бутылку сидра и вышли за снежную дверь. Несмотря на кажущуюся легкость их доспехов, холодно им не было. Вернее, было ровно настолько, чтобы ощущать вкус зимы.
- А у камаэлей есть новогодние истории? – спросила Флор.
- Я же говорила тебе, что на Острове нет Нового Года, - отозвалась Михалина. Сидр кружил ей голову и заполнял сердце светлой тоской по ушедшим временам.
- Прости, я забыла, - Флор положила ей руку на плечо.
- Ну, одна история у нас есть, - камаэлька повернулась к подруге. – И она как раз новогодняя.
- Ну так рассказывай!
- Это случилось не так давно, - начала Михалина. – На Острове Душ жила юная камаэлька. Она была очень легкомысленной и веселой, тогда как на Острове не принято было веселиться.

Камаэли были затеряны во времени и пространстве, и никто не знал, когда их заточение закончится. Старейшины говорили, что Древние сотворили камаэлей для битвы, и когда наше заточение закончится, мы должны будет сразиться на их стороне против Владык Тьмы.
- Но ведь Владыка Тьмы только одна? – недоумевающее спросила Флор.
- Древние, или «Гиганты», как вы называете их, создали нас для борьбы со всеми вашими богами, - пояснила Миха. – Так, по крайней мере, говорят легенды. Поэтому у однокрылого народа было принято тяжело трудиться и постоянно быть наготове. Многие года, если не столетия до рождения нашей героини мужчины и женщины Острова только и делали, что готовились к войне. Они ковали оружие, пополняли запасы провизии, обучались дисциплине и ведению боя.


- Ого! – удивилась Флор. – И что же та девушка?
- А она не хотела готовиться к битве. Она хотела петь и танцевать, вкусно есть и пить. В общем, радоваться жизни. Но она не находила понимания ни среди знакомых, ни даже среди родственников. «Что будет с тобой, если завтра наступит война? – твердили они. – Ты не сможешь выжить в жестоком мире вечного насилия, если не будешь готова!». Но девушка не могла поверить, что там за завесой находится мир вечного насилия. Часто она убегала к морю и смотрела вдаль, упрашивая Древних, чтобы они открыли ворота в тот, другой мир. И чтобы этот мир был не таким ужасным, как представлялось Старейшинам.

- Но Древние не слышали ее, потому что боги низвергли их? – спросила Флор. Ей было интересно слушать подругу, но в то же время религия камаэлей была для нее дика. Как же можно верить в каких-то проклятых богами Древних Гигантов, когда богиня Света Эйнхазад молотом мужа покарала их за неповиновение тысячелетия назад?
- Она не знала, слышали они ее или нет, - простодушно и грустно улыбнулась Михалина. – Но она очень хотела результата. Небо над Островом всегда было сумрачным. Юная камаэлька вглядывалась в него много ночей в надежде увидеть хоть что-нибудь. И однажды, когда ночь укрыла Остров своим покрывалом, на небосвод взошла огромная красная луна. Все камаэли видели это и восприняли как грозный знак, и лишь наша героиня решила, что наконец докричалась до древних. Она выбежала к морю.


Многовековой туман рассеялся, а на горизонте появилась маленькая светящаяся точка.
- Это была далекая звезда надежды?
- Лучше – летучий корабль королевства Аден. Сбившиеся с пути путешественники, возвращавшиеся из Грации и случайно наткнувшиеся на Остров Душ.


Так камаэли вступили в ваш мир, а девушка поверила, что в этой жизни нет ничего невозможного.
- Погоди, а что же новогоднего в этой истории? – спросила Флор.
- День, в который был открыт остров был первым днем Нового года, - торжественно улыбнулась Михалина, которая ждала этого вопроса. – Путешественники сбились с пути потому, что все перепились по случаю праздника и полетели не в том направлении.
Недоуменная гримаса на лице у Флор сменилась улыбкой, а после обе девушки рассмеялись. Из Двери-В-Лето тоже доносился смех и радостные крики – полночь подступала к их домику, и народ готовился встретить ее с задором и весельем.
- Знаешь, чего бы я сейчас хотела? – отсмеявшись, спросила камаэлька и тут же ответила на свой вопрос, - чтобы мы не ссорились с Карлом, и сейчас этот несносный гном был с нами.
- Говорят, в эту ночь желаниям свойственно сбываться! – ворчливый голос гнома разнесся по помещению.
- Карл!? – девушки синхронно вскочили. – Что вы здесь делаете?

- Как что? – гном оценивающе оглядел их. – Решил встретить Новый год в компании своих лучших наемниц. Оставил в лавке племянницу и приехал к вам. И, как оказалось, исполнил сокровенное желание негодницы Михалины.
- Знала бы я, что у Древних такое чувство юмора, пожелала бы себе Лорда Диона или Короля Адена, - проворчала Миха.
- Ну я не Лорд и не Король, но одарить вас Испытаниями Чести могу не хуже их, - заверил гном. – Если вы, конечно, не откажете в гостеприимстве и чашке яблочного сидра своему любимому заказчику.
- Конечно, уважаемый Карл, - вспомнив о приличиях, произнесла Флор. – Заходите и присаживайтесь.
- Брось, девочка, - махнул рукой гном. – Вы работали со мной много времени и пытались обмануть достаточное количество раз, чтобы до сих пор называть меня на «вы».

- Это точно волшебная ночь, - прошептала Флоренция. – Нет, так не бывает.
- Ну и долго мне ждать мой сидр? – проворчал Карл.
- Держи кружку, мерзкий гном, - откликнулась Михалина, - и выпьем же за волшебную ночь и за сбывшиеся желания. С Новым Годом!
- С Новым Годом, - подхватили Карл и Флоренция. Из-за Двери-В-Лето их дополнили голоса детворы, а Дверь-В-Зиму вновь осыпала серебром, давая понять, что сама природа сегодня празднует вместе с ними.


 
OP
OP
UncleCarl

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Когда я увижу скрины лесбийского содержания ?
 
OP
OP
UncleCarl

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
Shamrock, на твой вопрос в одной из предыдущих тем Maxim ответил примерно так:

Меня не волнует какой вы ориентации и т.д. однополая любовь это безнравственно. Если вам присущ подобный грех - разбирайтесь с причинами этого, а не пытайтесь раструбить на весь мир про свой порок. Грехов обычно стыдятся, и это в каком-то смысле правильно.
Если же делаете это ради фана (пишете о подобном), то задумайтесь вот о чем: чем больше сила, тем больше ответственность. Ха-ха, хи-хи, а 13-ти летний парень прочитает это на форуме, увидит это по телевизору, прочитает об этом книгу и в итоге задумается "не является ли это нормой".

А часть ответственности за это будет на вас. Вам оно надо? Мне лично нет, поэтому, репортажи подобной тематике будут удаляться.
А вообще еще в самом первом рассказе было отмечено, что Миха и Флор любят мальчиков (а Миха иногда по нескольку мальчиков на неделе), так что не судьба
default_tongue.png
.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх