Victory | Победа - [x7] Случайный свидетель (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
СЛУЧАЙНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ
Глава 1. Побег
Топот копыт стремительно приближался к мосту, под которым пряталась Аларис. Набрав полную грудь сырого затхлого воздуха она затаила дыхание.

Где-то рядом находилась сточная труба и девушке пришлось зажать рот рукой, чтобы не выпустить наружу недавно съеденный завтрак.Сердце билось с бешеной скоростью,словно отплясывало чечетку и на мгновение девушке показалось, что оно выдаст её. Преследователи въехали на мост и остановились.
- Кажется, мы упустили её, - послышался грубый голос одного из них. - Она наверняка, уже скрылась в городской толпе. Нам лучше не светиться, поехали обратно.
- Хозяин будет недоволен, - прорычал второй. - Оставим лошадей тут и поищем её на улицах.



6.jpg

Всадники спешились и, привязав лошадей прямо на мосту, поспешили в город. Аларис наконец вздохнула полной грудью, но выйти из укрытия не решалась ещё довольно долго. Она не представляла, что ей делать дальше и куда идти? Все, что смог выдать её перепуганный мозг - это умчаться прочь от этого места, позаимствовав лошадь у своих врагов. Так она и поступила. Стараясь держаться подальше от дороги, девушка пустилась на лошади в галоп. Сколько прошло времени она не понимала, но казалось,что скачет она уже целую вечность.



Выбрав укромное местечко, девушка, наконец, решила передохнуть. Местность была совершенно ей незнакома, но это не пугало Аларис. Куда страшнее сейчас было бы находиться там где её могли найти. Девушка упала в высокую траву и закрыла глаза. Все тело её жутко болело и ныло. Голову терзали мысли и воспоминания о том, что случилось утром.
- Проснись красавица, - донеслось откуда-то издалека и девушка открыла глаза. Перед ней стоял темный эльф в горящих от солнечного блеска доспехах. Аларис вскочила на ноги и уставилась на него своими огромными перепуганными глазами.
- Не бойся, - поспешил успокоить её эльф, - я не собираюсь тебя обидеть. Просто проверил жива ли ты. Неподалеку бродит лошадь в сбруе, твоя?
- Нет, - отрезала Аларис и посмотрела по сторонам." Вот же, черт, я совсем забыла про эту лошадь. Меня же могут найти из-за неё" - пронеслось в голове девушки.
- Позволь спросить, - прервал её мысли эльф, - что ты здесь делаешь?
- Я просто гуляла , - немного запинаясь ответила Аларис, первое что пришло в голову.



- Хм, гуляла...- эльф подозрительно посмотрел на девушку и она отвела свой взгляд. - До ближайшего города 3 часа пути и у меня есть все основания полагать, что ты. красавица. меня обманываешь. Но раз уж ты не пожелала сказать мне правду, я не смею тебя задерживать. Всего хорошего, - ухмыльнулся эльф и направился к дороге.
- Подождите, - окликнула его Аларис, - вы не могли бы сказать, в какой стороне этот ближайший город, и что это за город вообще?
Эльф остановился и откровенно рассмеялся:
- Вот чудачка, а из какого города ты сама вышла на "прогулку"?
- Из Гирана, - честно ответила девушка.
-О-о-о , - потянул эльф, - ты в землях Диона, красавица, и вряд ли сможешь вернуться домой вовремя. Солнце зайдет уже через час.
Девушка заметно приуныла.Что ей делать дальше, она совершенно не представляла.
- Не расстраивайся, - спокойно произнес эльф, - мое воспитание не позволит бросить тебя здесь одну. Я провожу тебя куда скажешь, если конечно ты не против.
Аларис закивала головой и попросила проводить её в Дион, до ближайшей гостиницы.





Её спутник оказался весьма болтливым, но девушку радовало его присутствие , да и вся его болтовня отвлекала от печальных мыслей. ещё больше Аларис нравилось, то что он не стал расспрашивать её ни о чем. Дорога к городу заняла у них чуть больше трех часов, солнце давно скрылось за горизонтом и на небе загорелись мелкие,едва заметные, звезды.
- Ну вот мы и пришли, - наконец сказал эльф, подведя Аларис к двери гостиницы.
- Спасибо вам огромнейшее,- поблагодарила его девушка и слегка помявшись спросила, - а не могли бы вы одолжить мне немного денег на ночлег, я совсем забыла о том ,что вышла из дому без кошелька.
Эльф громко рассмеялся:
- А я вот всю дорогу рассматривал тебя и не мог понять, чем же ты собираешся оплачивать номер, если у тебя нет при себе ни сумки ни карманов.- И достав немного монет из своего кошелька протянул их девушке, - Я не привык платить девушкам за их общество, но все когда-то случается впервые.
Эльфийка смущенно улыбнулась и, быстро взяв монеты, скрылась за дверью гостиницы, даже не простившись со своим проводником.




Уже в номере, она осознала как странно должно было все выглядеть со стороны, но долго думать об этом у нее не было ни малейшего желания. Сейчас ей терзали совершенно другие мысли и вопросы:
Что ценного в той бумаге которую передала ей госпожа, прежде чем была убита этими жуткими наемниками? Кто их нанял и кто впустил в замок? Будут ли её искать и куда ей теперь деваться?
Одно она понимала совершенно точно - от документа, лежавшего все это время под корсетом, она должна поскорее избавиться. Но разумеется, она не могла их ни сжечь, ни выбросить. Как верная прислуга, она должна была сохранить все хозяйские ценности. Тем более, что супруг её госпожи, вот вот должен был вернуться из длительной поездки за границу. Вот ему она их и передаст. Поскольку решение для одной из насущных проблем было найдено, она позволила себе откинуть остальные мысли и уснуть спокойным и крепким сном.
Утром девушку разбудил настойчивый стук в дверь. Аларис насторожилась:
-Кто там?
- Вам записка!- послышался голос из-за двери.
- Просуньте её под дверь, -осторожничала девушка.

За дверью кто-то недовольно фыркнул и через несколько секунд из-под неё показался сложенный листок бумаги, со следующим текстом:
" Моя прелестная незнакомка, не откажите вашему вчерашнему спутнику и спуститесь вниз, чтобы разделить с ним завтрак и наконец, сообщить ему свое имя"
Аларис улыбнулась. Ей все больше и больше нравился этот дерзкий эльф и она с радостью поспешила вниз, поскольку сама купить себе завтрак она не могла.
 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Довольно сносное начало, когда на мгновение ловишь мысль, что `вот оно, на ЛНВ научились подавать захватывающий рассказ`, и.. тут же теряешь ее. В целом, на трояк. Крепенький такой троячок. Не унылый проходняк, но и не блещет ничем выдающимся. А может, это все отголоски того потерянного в начале ощущения
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
СТАРТ
dd21e6a3db47.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Butterfly, рад вновь тебя почитать. Есть пара косяков в тексте, я думаю сама заметишь какие. (заметны сразу)
Не хватает мыслей героев. Было бы колоритнее.
В конце главы как-то много событий, пока не вижу связи, надеюсь на вторую главу.
Эльф прям Дон Жуан с помесью Робина Гуда.
Либо он что-то замышляет, либо тёмные эльфы стали добряками в трико.
Жду твоей проды =)
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Ждем второй части.
Темный действительно крайне подозрителен =)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
ТУ ТУ РУ ТУ
 

Users who are viewing this thread

Верх