Victory | Победа - [x7] Паутина (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Паутина

Часть 1. Одинокий моряк

Полдень. Яркое летнее солнце жадно греет округу, кажется, что прибрежный песок раскален до того, что вот-вот превратится в стекло, а морская гладь закипит. И лишь деревья-великаны создают приятную тень и прохладу, скрывая своими могучими кронами от посторонних глаз двоих. Редкий ветерок приносит сюда звуки гавани, расположенной неподалеку, и уносит за собой обрывки пылких признаний.


В воздухе витает любовь, отчаяние и мучительное ожидание чего-то неизведанного. Крепко прижимая её дрожащее тело, он не знал что говорить, все было понятно без слов, а лишние обещания могут еще больше ранить. Немного отстранившись, он убрал выбившуюся прядь пшеничных волос с её лица и взглянул в её сапфировые глаза. Во взгляде читалась мольба.
- Не уходи, просто останься со мной - ели слышно прошептала девушка.
Юноша тяжело вздохнул, на его лице мелькнуло раздражение.
- Я должен. Ради себя и ради тебя.
Девушка горько всхлипнула. Юноша отступил на шаг назад.
- Луана! Ты же все понимаешь. Я не могу остаться и не могу взять тебя с собой. Но я вернусь. Только дождись меня, и мы будем вместе. Сейчас я ничего не могу тебе дать, но я заработаю достаточно денег и заберу тебя отсюда, в новый мир, в новую жизнь.
- Но мне ничего этого не надо, только ты.
- Послушай меня, - он говорил вкрадчиво, четко произнося каждое слово, - я вернусь, мы будем вместе, всегда, для меня существуешь только ты.
Лицо девушки стало в миг хмурым и серьезным. Она взглянула на возлюбленного исподлобья и тихо сказала.
- Если понадобиться, я буду ждать тебя вечность. Но дай мне клятву, что никогда не забудешь и предашь меня. Я верю тебе до последнего слова, но если в твоих мыслях и чувствах есть хоть капля сомнения, не обещай ничего и уезжай. Знай, мы все равно встретимся, и кем я буду тебе - другом или врагом, зависит только от тебя.


От этих слов у юноши побежали мурашки по спине, иногда Луана пугала его, но он никогда не предавал её словам большого значения. Идгард улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, вновь крепко обнял Луану.
Вдалеке послышался звон корабельного колокола, юноша резко обернулся.
- Мне пора! До встречи.
Прощальный поцелуй был быстрым и соленым от слез Луаны. Идгард быстрым шагом уходил прочь, девушке оставалось лишь смотреть ему вслед, и даже после того как его образ растворился вдалеке, она стояла и смотрела на море, будто осуждая его, за то, что оно крадет её мужчину.
Лишь когда начало смеркаться девушка решилась пойти домой в маленькую рыбацкую деревушку, её слезы высохли, она будет его ждать несмотря ни на что, даже на ту предательскую мысль, что она видела его в последний раз.

***


В большом зале горели всего несколько свечей, так что силуэты присутствующих скорее угадывались, чем были различимы. Длинные темные одеяния скрывали лица и фигуры, казалось, они стоят неподвижно, даже не дышат. Если прислушаться, можно различить ели слышный шепот и неприятный шелест чешуек.
В зал вошел высокий мужчина, его одеяния отличались от прочих, на бархатном балахоне аккуратными стежками золотыми нитками были вышиты крупные завитки и вензеля, но общий рисунок производил отталкивающее впечатление, напоминая лохматые паучьи лапы.

- Скоро придет время. Он уже ждет. Я слышу его.
- Все готово, милорд, жертва уже выбрана. Он будет доволен.
- Кто-то из местных?
- Дочь торговца Галибредо – Юцуки. Беззаботна, глуповата, но божественно красива – Длинные светлые волосы, синие глаза, бархатная кожа, идеальная фигура. Редко попадаются такие. Эта девушка станет ценным экземпляром его «коллекции», - говоривший неприятно хихикнул.
- Осталось три дня.
- Мы схватим её завтра, к ритуалу она будет на месте.
- Отец будет ее искать?
- Она любит подолгу гулять в окрестностях, так что никто не удивится, если с ней что-нибудь случиться.
Мужчина в богатом балахоне молча кивнул и вновь удалился в тень.

***
Крепкий мужчина стоял на палубе, опершись о треснувшую мачту старого корабля, он задумчиво потирал заросший щетиной подбородок. Корабль угодил в жуткий шторм и только чудом уцелел, но теперь никто из команды не мог точно определить их местонахождение, все карты смыло в море, вместе со штурманом. А теперь их застал полнейший штиль, паруса лениво обвисли, и были похожи на старые грязные обноски, команда изнывала от жары и жажды.



На небе неспешно появлялись облака, сначала ели заметные прозрачные, а потом все более темные, дождливые. Первый порыв легкого ветерка приятно ласкал обветренную, разгоряченную кожу.
- Земля! – крикнул один из матросов.
На палубе все заметно оживились. Мужчина внимательно всматривался в горизонт, прищурив глаза, так что морщины паутинкой покрывали его лицо, пока не заметил тонкую полоску земли, она будто магнитом притягивала его. Мысль о том, чтобы закончить свое путешествие давно мучит его, море больше не манит как прежде, оно не дало ему того, что он ожидал, лишь забрало все его мечты.
Погрузившись в свои мысли, мужчина не заметил, как корабль прибило прибрежными волнами к скалистому обрывистому берегу. Корабль встал на мель и врядли когда-нибудь сдвинется с этого места. Именно здесь он сойдет с корабля и отправится куда угодно, но подальше от этого корабля, на котором он провел почти пятнадцать лет своей жизни, который не дал ничего, кроме мозолистых рук, обветренной кожи и больной спины.
Мужчина поспешно перепрыгнул через покосившийся борт корабля на отмель, и пошел вдоль кромки воды, ни с кем не попрощавшись. Он простой наемник и завтра уже мало кто вспомнит про него.


Он шел, всматриваясь в обрывистый берег в поиске пути, чтобы забраться наверх, осмотреться и понять, где же он находится. Его внезапно окликнули.
- Эй, подожди, - за ним бежал, задыхаясь один из матросов, недавно попавшего на корабль, имя которого так и не удалось вспомнить, - видел, что ты уходишь, решил догнать и составить компанию.
Мужчина вопросительно поднял бровь.
- Тоже решил бросить эту посудину? Из-за этого чертового шторма нам не заплатят ни адены, осталось добраться до дома, пересидеть пару месяцев и снова в путь.
Матрос был весел и бодр, будто жуткий шторм был для него легкой прогулкой, когда то и он был таким же.
- Ты знаешь, где мы находимся?
- Земли Темных – мерзкое местечко. Здесь делать нечего, но если удастся перебраться через горный перешеек, доберемся до Орена, славный городок, чтобы скоротать время в компании с кружкой хорошего рома и веселых женщин.
- Я там никуда не был, я мало видел больших городов.
- А как же Хейн, Гиран? Ведь наш корабль останавливался там.
- Я никогда не заходил дальше гавани, мне это было неинтересно.
- А чтоже случилось теперь, что ты решился уйти с корабля?
Мужчина замешкался с ответом. Он шел вникуда, пока глаза видят дорогу, пока ноги могут идти. Он так ничего и не ответил. Дальше мужчины шли некоторое время молча, ноги замерзли в холодной воде, так что путники уже почти не чувствовали их. И когда казалось, что сил идти уже не осталось, они увидели ели заметную узкую тропинку, которая вела вверх, на просторное плато.



Подъем был быстрым, но изматывающим, тропинка была настолько крутая, что ноги то и дело соскальзывали, мелкая пыль, поднималась, так что становилось тяжело дышать. Выбравшись на плато, путники обессилено упали на скудную траву и долго не моги отдышаться. Первым заговорил молодой моряк.
- Самое сложное в нашем «побеге» позади, - с ухмылкой сказал он, - теперь немного на север и мы на месте. Раз тебе все равно, куда идти, пойдем со мной. В Орене всегда найдется работенка для крепкого моряка.
Мужчина лишь слегка кивнул.
- Кстати, я ведь даже не знаю твоего имени. Меня зовут Маркус.
Мужчина молчал, будто вспоминая свое имя.
- Идгард.
...
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
С возвращением!
Очень ждали Вашего творчества. Ждем в нетерпением продолжения!
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх