Victory | Победа - [x7] Миха и Флор: Водопад Ангелов (1 Viewer)

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0


Солнце клонилось к закату, окрашивая небо в нежно-розовый, словно кожа молодой камаэльки, цвет. Ветер, влетая в комнату сквозь незапертые двери, ласково трепал волосы, ласкал обнаженный живот, напевал нежный умиротворяющий мотив. Откуда-то снизу, со стороны Хранителя Врат, доносился шум разговоров, боевых напевов, обрывков молитв и брани. Но все это растворялось в шуме листвы и пении птиц. Словом, Деревня Охотников жила своей обычной жизнью.
Флоренция снова вырвала стрелу из мишени, отошла на двадцать шагов и встала к цели спиной. Затем, развернувшись в одно мгновение, натянула тетиву и выпустила стрелу. Скептически скривилась – опять в десятку. Места для нормальной тренировки в комнате было мало, но стража запрещала проводить стрельбы на улице. А денег на «выездные стрельбы» у них не было уже три дня как. Хорошо, хоть на еду пока хватает. Флор украдкой глянула на сидящую в углу Михалину. Камаэлька невидящим взглядом смотрела в потолок, изредка горестно вздыхая. Вчера она смогла снять себе мальчика, но по дороге перебрала со снадобьями, и ничем хорошим дело не завершилось. Поэтому сегодня Миха боролась со стыдом и мучалась похмельем.

- А я тебе говорила! - не выдержала Флор.
- Говорила, - согласилась Миха, медленно поворачивая голову. – Но, пожалуйста, не начинай снова. Лучше сразу пусти стрелу в голову – она и так раскалывается, тут хоть за мгновение все закончится.
Флор покачала головой. Неделю назад они не доставили Карлу вовремя сто звериных шкурок. Вернее сказать, они продали этот заказ по дороге его конкурентам, потому что те предложили большую цену. Решение было принято сгоряча, и теперь они искали работу в Деревне Охотников, надеясь возместить Карлу убытки и примириться с ним. Вначале Флор все время ругала Михалину – продать шкурки втридорога было идеей камаэльки. Теперь же лучница все больше винила себя в этом. «Я же знаю ее характер, - думала она, вновь выпуская стрелу в мишень. – Я должна была ее тогда отговорить. Ну вот и что нам теперь делать?».
- Флор, а Флор, - Михалина приподнялась на локтях. – А у тебя в этом доспехе так эротично оголен животик. И он таааакой притягательный…
- Миха, ты меня пугаешь, - не поворачивая головы, ответила Флоренция. – Может, тебе все же стоит пойти пройтись в ближайшую таверну? На этот раз только за мальчиком, без спиртного.

- Я ей комплимент сделала, а она вот так, - камаэлька снова легла, закрыла глаза и затихла. Сон приходил тяжело, все чаще мучили беспокойные видения. Миха не могла понять, связано это с большим количеством поглощенных ей за последнее время душ, или все же с систематическим употреблением алкоголя. Тем не менее, маслянистые тени, заполнявшие пространство под веками уже почти рассеялись, уступая место прохладной, словно морская вода родного острова, темноте, когда…
- Духи сказали мне, что я найду здесь помощь! – прокатился по комнате раскатистый бас.
Миха подскочила, от неожиданности взмахнула крылом и больно ударила его о стену. Встряхнула головой и глянула на Флоренцию. Лучница уже успела встать в боевую позицию, целясь в сторону двери. Камаэлька перевела взгляд по направлению наконечника стрелы Флор. В дверях стоял высокий орк. Одет он был вроде бы и дорого, но, как это обычно бывает с орками, настолько нелепо, что не поймешь – рванина на нем или королевская мантия. Нижнюю часть его лица закрывал золотого цвета платок, а на голове вместо волос сплетали затейливый узор татуировки.

- А вы кто будете, любезный? – спросила Флор, все еще направляя оружие на незваного гостя. – И что вам нужно.
- Я – великий шаман и вестник. Духи именуют меня Три Колодца, мое же мирское имя слишком известно, чтобы его называть. Я пришел сюда, потому что в видениях обрел знание о том, что смогу получить помощь в этом доме.
- Простите, милейший, - поднимаясь, сказала Михалина, - но если вам нужны пожертвования, попробуйте встать около Хранителя Врат или Помощника Путешественников. Я слышала, там иногда неплохо подают.
- Миха, - сконфуженно оборвала ее Флор, опуская лук. – Нельзя так с гостями!

- Вообще-то я пришел предложить вам сопроводить меня в моем поломничестве, - ничуть не смутившись тону камаэльки, сказал шаман. – Духи сказали мне, что глаза ваши верны, а стрелы смертоносны. И вы сможете охранять меня по дороге. Я готов заплатить вам хорошие деньги. И, конечно, оплатить расходы на открытие Врат.
Флор и Миха быстро переглянулись. Если и существовали Духи, на которых ссылался орк, то им они явно благоволили.
- Мы с подругой как раз свободны сегодня, - чуть растягивая слова и сдерживая порыв радости. – Так что, думаю, сможем помочь вам в этом деле.
- Только… - начала камаэлька.
- Миха! - сквозь зубы прошипела Флоренция.
- … не могли бы вы еще купить по дороге банку белого снадобья, - продолжила Михалина, тяжело вздохнув. – А то после прошлого похода мои раны еще не до конца затянулись.
- Духи говорят мне, - деловито сказал орк. – Что мы вполне можем потратить на это время и средства.

* * *
Тьма, возникшая при перемещении через Врата, рассеялась, и Лес Зеркал ошеломил на Миху обилием звуков и громадностью форм. Минуту она стояла с открытым ртом, глядя вверх на возвышающееся, казалось в бесконечность, дерево. Затем огляделась вокруг и обомлела от открывшейся красоты пейзажа. Блестевшая вдали река отражала еле проникающие сквозь огромные кроны деревьев лучики света. Листва шумела, казалось, тщетно стараясь перекричать доносящийся со всех сторон птичий гомон. Откуда-то издалека раздавался лязг стали и приглушенные звуки творимых заклинаний. А рядом неспешно текла беседа ожидающих Михалину Флоренции и шамана Три Колодца.

- Почему же вы сами не решились преодолеть этот путь? – спросила Флор.
- Я дал Духам обет не носить оружие до тех пор, пока не посещу водопад и не встречусь с призраком синей лошади.
- Хм, а я однажды видела синюю лошадь, - встряла Михалина. – Правда, перед этим мы пили какой-то крепленый эль. И вместе с синей лошадью там была еще кошка с веером…
- Миха! – снова прервала ее Флоренция.
- Молчу, молчу, - шутливо подняла вверх руки камаэлька.
- Пойдемте же, девы, - орк рукой указал путь вниз с холма. – Путь нам предстоит неблизкий.

Они шли по дороге вдоль реки в молчании. Орк то и дело возводил глаза к небу, видимо советуясь с духами. Флор оглядывалась по сторонам, держа лук наготове – по ее опыту густые заросли были отличным место для засады. А Миха просто крутила головой направо и налево, любуясь окрестностями.
- Ой, что это? – спросила она, указывая на небольшую полянку. Там, в окружении полупрозрачных силуэтов стояло нечто, более напоминающее верстовой столб. Наверху этого «столба», сделанного будто из стекла, сидело два небольших красноватых создания, и, казалось, спали.
- Это место зовется Лесом Зеркал не просто так, - произнес Три Колодца. – Это и есть те самые зеркала. Говорят, одного взгляда в такое заколдованное феями зеркало достаточно, чтобы оно поглотило твою душу, заставив вечно служить ему. Видите эти призраки? Они – слуги зеркала, защищающие его.
- Души, значит, поглощает, - хмыкнула Михалина.

- Подруга, что ты задумала? – спросила Флор, отлично зная эту интонацию камаэльки: услышишь ее – и жди безумных необдуманных поступков. И точно – Миха сделала шаг, затем вспыхнула синим светом, и оказалась у Зеркала.
- Оно поглотит ее душу! – воскликнул Три Колодца, делая шаг вперед. Флор остановила его рукой.
- У камаэлей нет души, - сказала она, натягивая тетиву и целясь в приближающихся к подруге призраков. – А вот ее прекрасное тело нам сейчас придется оттуда вытаскивать. Миха! Какого дьявола!?

- Решила глянуть на конкурента, - откликнулась Михалина, любовно поглаживая рукой стеклянную поверхность Зеркала. Сидящие наверху духи всполошились, но пока лишь боязливо повизгивали, готовясь броситься в атаку. Призраки же вокруг уже вовсю неслись к камаэльке.
- Беги оттуда! – закричала Флор, выпуская стрелу в ближайшее приведение.
- Пока, дружок, - тихо произнесла Миха, похлопав по зеркалу. – Когда-нибудь я приду сюда и мы посмотрим, сколько душ вместили эти грани.
Она выхватила арбалет, разрядив его в приближающегося духа. Потом снова окуталась синим сиянием и оказалась около Флор и шамана.

- Хотела сказать ему, что в этом лесу появился более опасный пожиратель душ, - улыбнулась камаэлька. Призраки остановились где-то вдали, отозванные к себе перепуганным зеркалом.
- Вы очень рисковали, юная леди, - спокойствие в голосе шамана было ледяным. – Духи говорят, что ваше безрассудство когда-нибудь погубит вас.
Миха пожала плечами и улыбнулась. Она не собиралась ничего доказывать этому странному орку. Безрассудство – это одно из тех качество, которое делало ее жизнь яркой. Заодно раскрашивая еще и жизнь Флор.
* * *
Несколько раз по дороге они попадали в засады живущих в лесу ящеров. Три Колодца пытался урезонить полудиких рептилий, но те кидались на них, угрожая порвать в клочья. Лишь после десятка убитых и дюжины раненых, ящеры отступили в глубину леса.
- Одичалые безумцы, - сокрушенно покачал головой Три Колодца. – Духи опечалены их смертями, но, видимо, без этого было не обойтись.

- Знать бы, почему они так защищают это место, - заметила Флоренция, на всякий случай поднимая лук в сторону послышавшегося ей шороха. Из кустов выскочила белка, глянула на трех путешественников и, испуганная, ускакала назад.
- Я слышала, что около этого самого водопада, к которому мы идем, живет дух Древнего Тигра, которому местные ящеры и поклоняются, - отвлеклась Миха от своего занятия - в передышках она мастерила зазубренные наконечники для специальных болтов.
- Да, они поклоняются духу Тигра и приносят ему жертвы, - произнес Три Колодца. – Но я раньше не слыхал, что этот дух обитает рядом с водопадом.

- В тавернах иногда и не такое услышишь, - проворчала Флор, смерив Миху взглядом.
- Но ты же не будешь отрицать, что иногда эти знания бывают очень полезными, - парировала камаэлька. Флор пожала плечами, и они продолжили путь.
К водопаду они добрались лишь к утру. Встав за огромной массой воды и наблюдая, как она несется вниз, Миха и Флор застыли в восхищении. Три Колодца тактично кашлянул.
- Вот ваши деньги, воительницы, - сказал он, когда Флор повернулась. А теперь я начну ритуал. Вы можете присутствовать здесь, а можете отправляться по своим делам.
- Мы пожалуй немного постоим здесь, - сказала лучница, принимая плату. – Спасибо вам, великий шаман.
- Это вам спасибо, - поклонился орк. – Духи говорят, что без вашей помощи я бы не добрался сюда.
Он встал у самого края воды и принялся что-то шептать. Миха и Флор, боясь пошевелиться, наблюдали за действиями орка, иногда, впрочем, отвлекаясь на радугу, создаваемую лучами рассветного солнца. А орк все читал свои заклятья, складывающиеся то в песни, то в выкрики, а иногда переходящие в зловещие завывания.

Затем затих, опустив голову – и вдруг справа послышался звук копыт.
- Смотри, Флор! – прошептала Миха, показывая пальцем в сторону. По направлению к ним скакал синий единорог, полностью состоящий из воды.
- Потрясающе! – тихо прошептала Флор, глядя на приближающегося духа. Единорог не обратил на них никакого внимания, а сразу двинулся к шаману. Минуту они стояли недвижимы, лишь глядя в глаза друг другу. Затем Единорог повернулся к девушкам, звонко заржал и бросился в водопад, растворившись в нем.

- Дух Водопада Ангелов повелел мне следовать за ним! – торжественно провозгласил орк.
- Прыгнуть в водопад? – пораженно спросила Флор.
- А вы уверены, что он имел в виду именно это? – поинтересовалась Миха. – Может он сказал «достали с вашими заклинаниями, чтоб вам утопиться!».
- Нет, - покачал головой орк. – Духи говорят мне, что я должен следовать за ним и очиститься. А затем вернуться и присоединиться к вам в вашей миссии.
- Миссии? – переспросила Флор. – У нас нет никакой миссии.
- Духи не ошибаются, воительница! – голос орка был полон пафоса и решимости. Он снял с пояса и бросил на землю увесистый кошель. – Я оставлю вам все свои средства.
- Ну да, там они вам не понадобятся, - тихо сказала Миха, глядя на то, как орк делает шаг в водопад.

Мгновение – и шаман исчез в потоке воды.
- А потом скажут, что мы его убили, - вздохнула Флоренция, подбирая кошелек. Монет там оказалось порядочно.
- Хуже будет, если его призрак вернется к нам и будет пытаться помочь нам в «миссии», - все еще пораженная поступком шамана сказала Миха. – Тем не менее, теперь мы можем расплатиться с Карлом. И даже выплатить ему дивиденды.
- Да, ты права, - кивнула Флор, еще раз взглянув в след уносящейся вниз воде. – А орка все-таки жалко.
- Только не говори, что ты на него запала, - хмыкнула Миха.
- Ой, ты вечно только об одном и думаешь! – отмахнулась Флор, доставая из сумки свиток городских врат и проводя пальцами по знакомым узорам.
- Почему об одном? – спросила Миха, повторяя действия подруги. – Иногда и…

Ее фразу заглушил вой воды в водопаде, а потом Флор окунулась в темноту врат и дослушивала остроты подруги уже на центральной площади Деревни Охотников.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Камаэль с похмельем это что-то новое!
biggrin.gif
 
OP
OP
UncleCarl

UncleCarl

Expert
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
55
Реакции
134
Баллы
0
Михалина у нас регулярно с похмелья. Неумная камаэлька ничему не учится
sad.gif
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Закодируйте её что ли...
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Закодируйте её что ли...
Дабл пост. Сорян
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Летописец с большим уважением относится к Вашим рассказам.
Радуйте чаще! =)
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Автор, у меня к Вам просьба. Скидывайте, пожалуйста, ссылки на свои предыдущие истории, чтобы все желающие могли прочесть все части.
happy.gif
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Максимальная награда!
 
Последнее редактирование модератором:

Myth

New member
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Эх, а почему меня камаэльки не снимают... И это, у автора гнома слишком уж похотливые взгляды на некоторые вещи - девушки, не ходите в Деревню Охотников, возможно за вашим "животиком" кто-то наблюдает! хД
 

Users who are viewing this thread

Верх