Victory | Победа - [x7] Ночной трактир. (1 Viewer)

ReservoirDog

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
58
Реакции
69
Баллы
0
Хелл сидел в трактире, попивая местный, до ужаса терпкий и не самый приятный на вкус напиток. Сегодня, здесь было не так людно, хотя все равно из дальнего угла помещения доносилась какая-то брань. Он изредка ловил себя на мысли о том, как же он ненавидит всю эту обстановку, эти звуки. Но казалось, что он привык к этой жизни, ко всей этой грязи и нищете, к тому количеству падонков и прохиндеев, что населяли эти земли. Никак он не мог привыкнуть лишь к своему работодателю, старому и аморальному бородачу-полурослику, для которого звон монет был важнее всего на свете. Этот жадный, отвратный толстосум, по имени Курд, нанял Хелла на должность вышибалы после случая на рынке. В тот день Хелл сбил спесь с двух бандюганов, пытавшихся обворовать продавщицу овощной лавки. Курда очень впечатлило, насколько молниеносно и жестко, зелёный здоровяк вырубил этих бедолаг. После этого случая к нему прицепилось прозвище "Хелл", что в простонародье означает "ад". О настоящем имени этого орка из преисподней никто не знал, и, честно говоря, даже побаивались спрашивать - Хелл был уж очень неразговорчивый. Никто никогда его не расспрашивал и о том, где он родился, где вырос, откуда у него такой нрав. Хелл был не похож на многих представителей своей расы. Он был себе на уме и обладал незаурядными рефлексами для орка. Мало кто в этих землях, знавший о деяниях Хелла, хотел бы перейти ему дорогу.


К барной стойке, за которой Хелл допивал это жалкое подобие спиртного напитка, украдкой подошла молодая эльфийка. Она была очень напугана и лицо её не выражало ничего, кроме отчаяния.
- Простите... Добрый вечер... не могли ли вы...
- Не мельтеши, говори, что тебе надо, - перебил её уже порядочно пьяный орк, - А после поторопись оставить меня в покое, у меня был не самый лучший день.
- Вы ведь и есть Хелл? - казалось, что девушка ели держит себя, чтобы не расплакаться.
- Ну я! И что с того?
- У меня есть одна просьба к вам... Те парни... Снаружи... - чуть ли не задыхаясь, тараторила эльфийка, - Они следят за мной уже не первый день... Меня к вам прислала моя тётя, вы когда-то очень помогли ей на рынке. Помните? Она сказала, что у вас большое сердце и к вам можно обратиться за помощью. Прошу вас... Помогите!
- Послушай деточка, - начал Хелл, - Да, я регулярно вправляю физиономии баранов, решивших, что они и есть закон, и им все дозволено, но делаю это исключительно за деньги. Такая работа у меня понимаешь. Так что, красавица, решай свои заморочки сама. Мне до них дела нет. Ко всему прочему я хочу допить это... - закончил Хелл, болезненно поморщившись при взгляде на недопитый кубок.
Девушка, потеряв всякую надежду, убежала вся в слезах.



Хелл, выпив третий и последний кубок небезызвестного нам поила, рассчитался с обслуживающей его работницей трактира и направился к выходу.

На улице был темный и прохладный вечер. Хелл ковылял по направлению к своей уютной лачуге, пошатываясь из стороны в сторону. Голова болела и трещала, давно он так не напивался. Хелл сейчас думал об одном - о тёплой кроватке, благодаря которой он мог на несколько часов отключится от надоевшей ему жизни. Вдруг он услышал приглушенный девичий визг. Хелл в спешке обогнул улицу и увидел две фигуры, очень сильно напоминающие темных эльфов.

Скалясь озлобленными улыбками, они хаотично, словно бесы, двигались около старого дерева. К дереву была привязана новая знакомая Хелла, та самая молодая эльфийка, что часом ранее просила его о помощи. Хелл незамедлительно достал свой, видавший виды, кинжал и стал приближаться к обидчикам девушки. Темные эльфы, услышав его шаги, синхронно обернулись.

- Какие-то проблемы орк? Ты кажется заблудился, тебе бы пойти выспаться. - доставая свой кинжал, прошипел неприятным змеиным голосом главарь этого дуэта. В том, кто тут считает себя лидером, Хелл не сомневался.
- Мне не нужны проблемы. Я просто хочу чтобы вы отпустили эльфийку.
- Боюсь это невозможно, - отрезал главарь. - У нас с этой дамой свои счеты и тебе не должно быть до этого дела. Убирайся!
- Пойди отрезвись, зеленый! - вторил главарю эльф. Оба залились зловещим хохотом.
- Этот пьяный орк, - без единого замешательства начал свою речь Хелл - может доставить вам большие неприятности, если вы не изволите отпустить девушку.
- Какие манеры у орка. Ха-ха-ха, - эльф изобразил саркастическую гримасу, - Ну раз ты такой упрямый, придется тебя научить новым манерам. Балур, размажь его, - скомандовал он своему напарнику.
Эльф, по имени Балур, устремился в сторону орка, замахнувшись своим клинком и приготовившись к стремительному прыжку. Спустя доли секунды, Хелл, сделав шаг вправо, уклонившись от лезвия клинка темнокожего убийцы, сделал быстрое движение рукой и вырубил его тяжелой ручкой кинжала. Второму эльфу, который незамедлительно бросился на Хелла, повезло меньше. Кинжал распорол ему грудную клетку, после чего тот упал наотмашь на землю.


Хелл развязал девушку. Эльфийка была совершенно цела, если не считать ссадины на запястьях от жесткой веревки.

- Я... Я не знаю как благодарить вас... - еле выговорила еще пребывавшая в шоке жертва поверженной банды.
- Не за что меня благодарить... - начал орк, - Я ничем не лучше этих подонков. Я позволил тебе выйти одной из того трактира, и это только моя вина...
- Да, это было отвратительно, - кинув осуждающий взгляд, сказала, уже слегка успокоившаяся, эльфийка - но теперь я жива и здорова, благодаря тебе. Ты не прошел мимо, ты спас меня!
- Что им было нужно от тебя? О каких счетах шла речь? - поинтересовался Хелл.
- Это долгая история...
- Теперь, после всего случившегося, я чувствую, что обязан тебе, я должен тебя проводить до дома. Где ты живешь? - глядя в благодарные глаза девушки, спросил орк.


- Давай только без этого пафоса - кольнула своего спасителя девушка. Испуганную гримасу на её лице теперь заменяла обаятельная улыбка. - Я направлялась к своей тёте, до неё идти совсем не далеко. Пошли. Думаю она давно ждет встречи с тобой...
- В путь.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Скрины в виде комикса, хорошая фишка.
 

DRTi

New member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
45
Реакции
23
Баллы
0
Искусство. Спасибо)
 

Myth

New member
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Очень понравилось. Правда!
Есть смешные моменты, к примеру этот - "Хелл незамедлительно достал свой, видавший виды, кинжал..." и "вырубил его тяжелой ручкой кинжала." Орк и кинжал слишком уж невероятно. Какая там ручка, у орчища кулачища такие что ему даже молота в руки брать ненадо, и так может бошки трощить. И это - не вынесут три кружки пойла здоровенного орка! Он мог всё в трактире выпить и как ни в чем не бывало пойти фармить Валакаса или что-то в этом роде.
Еще раз повторюсь - очень доставило! Готов читать дальше
happy.gif
 
OP
OP
ReservoirDog

ReservoirDog

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
58
Реакции
69
Баллы
0
Ого! Не скажу, что не ожидал, но мне очень приятно, что появились желающие читать дальше )) Если есть читатель значит не зря я это все делаю... Тем более есть задумки по продолжению.
Что касается того, что скрины исполнены в виде комикса, буду продолжать в том же духе и все последующие истории. Вы должны понимать, что табуретка, скачанная в интернете, вырезанная в фотошопе и добавленная на скрин, будет выбиваться из общей стилистики мира la2 (текстуры и все такое)... Данный фильтр (тот, что превращает картинку в комикс) служит в качестве симбиоза вырезанного в интернете инвентаря со средой ла2. Так скриншоты выглядят куда органичней. Те, кому не нравится данный аспект, могут не читать и не мучить свои глаза)) Всем остальным хочу сказать, добро пожаловать в мир моего воображения xD
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Что касается того, что скрины исполнены в виде комикса, буду продолжать в том же духе и все последующие истории.
Все уже поняли, что ты из числа тех, кто вовремя просёк фишку.

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Ого! Не скажу, что не ожидал, но мне очень приятно, что появились желающие читать дальше )) Если есть читатель значит не зря я это все делаю... Тем более есть задумки по продолжению.
Что касается того, что скрины исполнены в виде комикса, буду продолжать в том же духе и все последующие истории. Вы должны понимать, что табуретка, скачанная в интернете, вырезанная в фотошопе и добавленная на скрин, будет выбиваться из общей стилистики мира la2 (текстуры и все такое)... Данный фильтр (тот, что превращает картинку в комикс) служит в качестве симбиоза вырезанного в интернете инвентаря со средой ла2. Так скриншоты выглядят куда органичней. Те, кому не нравится данный аспект, могут не читать и не мучить свои глаза)) Всем остальным хочу сказать, добро пожаловать в мир моего воображения xD
Да не, ты продолжай. Если хочется писать - пиши. Комиксы твои норм, глазам приятно.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх