Victory | Победа - [x7] Случайный гость (1 Viewer)

Kessi

New member
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0

* * *

Этот тот день начался для Леи так же как и множество других. Проснувшись далеко за полдень, эльфийка лениво заварила себе крепкого, бодрящего чайку и устроившись на старой террасе медленно потягивала слегка горьковатую жидкость в прикуску с любимым лакомством всех эльфов(по убеждению самой Леи) цветной капустой.
Она конечно же видела других эльфов, но вот поболтать с другими представителями своей расы ей не доводилось. Отец, точнее гном который воспитал Лею, много рассказывал девушке о том, чем занимаются эльфы и какими навыками владеет их раса. Он был совершенно уверен в том, что однажды и его воспитанница станет выдающейся волшебницей или жрицей и старательно копил деньги для ее учебы. Сам гном прожил жизнь так и не закончив даже академии, считая, что для нормального заработка ему будет вполне достаточно тех знаний которые он получил в начальной школе. Сперва и вправду денег хватало на все – рецепты на изготовление мелких ресурсов раскупались на рынке моментально, но мир изменился, и в скором времени в каждой кузнице можно было купить нужный рецепт за мизерную цену. Гному по долгу приходилось сидеть на рынке, пытаясь «втюхать» кому-то в тридорого свой товар. Порой приходилось хитрить и выдавать один товар за другой, за что нередко приходил домой избитый и помятый. И вот в один «прекрасный» день гном и вовсе домой не вернулся. Что было причиной его исчезновения никому не известно, но Лея уже 30 дней усердно продолжала ждать и надеяться, что снова увидит его. А пока главным занятием в жизни девушки было скитание по окрестностям вместе с двухглавой курицей подаренной отцом перед самым его исчезновением. Как же она хохотала впервые увидев это существо! Но гном объяснил, что при должном уходе и заботе, эти животные становятся весьма умными да и вообще незаменимыми помощниками любого уважающего себя мага. Лея как то совсем не заметила изменений в своем питомце за все прошедшие дни, отчего решила, что гном просто подшутил над ней. Но заботиться о птице все же продолжала, как никак, а отцовский подарок.



Покончив с завтраком Лея отправилась гулять. Она никогда не уходила далеко от дома, местные обитатели были весьма агрессивны и девушке порой приходилось довольно сложно отбиваться от них. Отойдя от дома всего на несколько сотен метров, эльфийка заметила, что по дороге ей навстречу бежит человек, за которым гонится стая орков. Лея замерла. Пробегая мимо девушки парень вскрикнул:
- Хил!
Лея на секунду замешкалась, не понимая слов парня, а потом бросилась за ним. Что значит «хил» она не знала, но интуиция подсказала ей что делать. Прочитав заклинание лечения несколько раз, Лея стала помогать ему справиться с назойливыми преследователями. Отдышавшись парень наконец заговорил:
- Спасибо, я твой должник теперь.
-Мне было не сложно,- засмущалась девушка.
- Не скромничай, для Оракула Евы эти орки весьма «толстые».




- Но я не…- и тут Лея прервалась. Ей впервые стало стыдно сказать о том, что она не освоила ни одной из профессий своей расы. Все заклинания которыми девушка владела, были довольно слабыми. «Пусть думает, что я Оракул»- решила она.
- Не знаешь кто тут живет?- спросил парень, указывая на её дом.
- Я,- улыбнулась Лея.
- Может разрешишь мне привести себя в порядок и немного восстановить силы?
- Но только если не долго, скоро вернется отец, а он гостей не любит, - соврала Лея. « Кто знает, что на уме у этого человека, пусть думает, что за меня есть кому заступиться.»
- Да мне бы просто во дворике посидеть да воды попить, в дом можешь не приглашать.
- Ну пойдем, - махнула она ему рукой и они оба зашагали в сторону дома. По дороге Лея узнала, что зовут парня Ларен, он доблестный рыцарь 28-ми дней от роду, который через 12 дней закончит академию и станет Паладином,а в будущем вообще станет героем мира.


Парень оказался довольно болтливым, но девушке это очень нравилось. Она так редко разговаривала с кем-то кроме своей курицы. Она с упоением слушала гостя и надеялась, что он задержится у неё подольше.
- Я тебя совсем заболтал,- наконец опомнился Ларен,- у тебя вероятно куча всяких дел к возвращению отца?
- Нет, нет, - поспешно пробормотала Лея, - я не занята, можешь не спешить.
- Тогда твой черед рассказывать мне о себе,- улыбнулся он, - я же кроме твоего имени ничего и не спросил.
- Да мне нечего рассказывать,- опустила глаза Лея.
- Ну, как я понимаю, ты скоро будешь Мудрецом. Сколько тебе ещё?
- 15 дней, - снова соврала Лея, хотя самой было уже много больше 40-ка.
- Здорово!- вскрикнул парень, - Пошли вместе со мной в клан?
- Я не хочу пока, - опустила глаза Лея.
- Жаль,- Ларен заметно приуныл, ему очень понравилась эльфийка и он с удовольствием продолжил бы общение. – А как насчет академии? Может вместе закончим? Я могу договориться и тебя возьмут к нам.
- Я не могу, - прикусила губу девушка, но сказать что вступать в академию её уже поздно, так и не решилась.
- Уже обещала какому-то клану? – с досадой спросил парень.
И Лея утвердительно кивнула.
- Ну мне пора уже, рад был знакомству,- грустно улыбнулся Ларен, - если передумаешь, я буду в этом же клане.
- Я обязательно подумаю, - улыбнулась Лея и проводила гостя.


Несколько дней,после этой встречи, девушку терзали разные мысли. И наконец, она сказала сама себе: «Хватит жить без дела!Я должна получить образование.Отец не зря копил деньги, и я пущу их туда, куда он и задумывал». Собрав все отцовские сбережения Лея отправилась в город и к 50-му дню жизни она приобрела и первую и вторую профессию. Отыскать Ларена было совсем не сложно. Он был выдающимся выпускником академии и любимчиком своего клана, за хорошо подвешенный язык.Парень был очень рад узнать, что Лея присоединилась к их клану и теперь будет всегда в его поле зрения.
Теперь все свое свободное время молодые люди посвящали лишь друг другу.

Happy end
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх